Загрузка

Красные линии Путина

Наверное, уже только слепой не видит, как на Западе началась новая истеричная кампания в отношении нашей страны. Западные политики и СМИ будто бы помешались на мнимой российской агрессии в отношении Украины, и во все голоса твердят о предполагаемом вторжении России как о факте, показывая скопления российской техники у «границы» Украины.
Снимки были опубликованы американским изданием Politico 1 ноября.

фото Maxar Technologies в Politico
На самом деле они показали скопление техники в районе города Ельня Смоленской области, примерно в 250 км от границы с Украиной, причём по прямой линии.

Но для информационно-психологической атаки все средства хороши. И любые скопления техники, авиации, наземных войск на территории России, пусть даже задействованные в проведении учений, в наше время можно выдавать за агрессивные намерения России.

Вот и немецкая газета «Bild» подхватила эстафетную палочку и опубликовала целый план вторжения, взятый не иначе как со стола нашего президента.
В течение нескольких дней Кремль угрожал неизбежностью войны с Украиной, если ее правительство не откажется от своих предполагаемых планов по восстановлению оккупированного Россией Донбасса и аннексированного Россией Крыма.
Путин серьезно относится к этому. Госсекретарь США Энтони Блинкен предупредил в среду, что планы России варьируются от „стремлений к дестабилизации Украины изнутри до крупномасштабных военных операций“.
Теперь БИЛЬД узнал подробности о российских планах, которые, по словам одного высокопоставленного офицера, „лежат в ящике, пока Путин не решил, будут ли они реализованы или нет“. Тем не менее, размещение войск с апреля показало, что Кремль, похоже, стремится к реализации планов нападения. Согласно высокопоставленному источнику безопасности, российская армия-если бы Ею командовал Путин – “атаковала бы одновременно с севера Крыма, через районы сепаратистов на востоке и с севера“.
Вы же понимаете, что это отборный бред, дорогие читатели? Но бред этот выдаётся за правду, как информация, предоставленная неким высокопоставленным информатором.

Если кто не понял, почему это отборный бред, я объясню.

Я, конечно, понимаю, что если какая-то страна решает напасть на другую, но граничит с ней на участке протяжённостью несколько километров, а вокруг высочайшие горы, то она и будет нападать на эту страну именно на этом участке. Но защищающаяся страна, зная об этом, сосредоточит на этом слабом месте всю свою армию и технику, чтобы дать отпор.
Правильно? Правильно!

1. Но зачем, в таком случае, России атаковать Украину с севера Крыма, где сухопутный перешеек имеет протяжённость менее 10 км и войска противника можно встретить серьёзными оборонительными укреплениями на этом узком участке, да и по сосредоточению войск вторжения можно нанести массированный удар реактивными системами залпового огня, которые имеются у ВСУ?

К тому же от границы Крыма до Киева по прямой 541 км.

2. И тем более, зачем России атаковать украинскую армию в месте её наибольшего сосредоточения — на Донбассе, где находится сейчас 125 тысяч военнослужащих с техникой, когда сухопутная протяжённость российско-украинской границы составляет — 1925,8 км?

Ведь от Клинцов в Брянской области до Киева расстояние по прямой составляет 277 км и для вторжения, буде такое задумывается, Россия может выбрать любой участок, где не сосредоточены украинские войска.

Но этот бред в западных СМИ, приобрёл массовый характер, а вкупе с заявлениями их политиков, он уже воспринимается гражданами ЕС и США и становится постправдой.

C точки зрения филологии «постправда» означает «после правды», а медиатеория интерпретирует её как нечто «вместо правды».

И вот эту «вместо правду» пытаются вбить в головы не слишком критично мыслящим людям в Европе, и кто-то действительно начинает верить, что Россия агрессивна и является угрозой, причём не только Украине, но и всей Европе и вот-вот нападёт на них.

Зачем России нападать на Европу, никто объяснить не может, но здравый смысл и логика тут уже не работают, а работает пропаганда. Да, есть и в Европе здравомыслящие люди, которые понимают, что их обманывают, но сделать с этим они ничего не могут, ведь СМИ и политики хором излагают свою версию, а голоса здравомыслящих людей никого не интересуют.

И далее, уже в соответствии с навязанной постправдой, будет формироваться реальная политика ЕС и США в отношении России.

В соответствии с планами США в Европе готовится фундамент для разрыва отношений с Россией — продолжение реализации плана по изоляции нашей страны и для установления более сильной зависимости Европы от США, в том числе, реализуется план Трампа, который пытался заставить ЕС раскошелиться на финансирование НАТО в Европе путём закупок новых вооружений производства США и содержания военных баз американцев в Европе не за счёт Америки, а за счёт налогоплательщиков в Европе.

Да, наш президент и дипломаты вынуждены постоянно заявлять, что мы не готовим никакого вторжения, но и им, и нам всем пора бы уже давно понять, что на Западе никакие наши оправдания и заверения в мирных намерениях не воспринимают. У них есть определённый план, и они пошагово выполняют его.
Причём им даже не очень важно, отобьёт ли Украина Донбасс или Россия поможет республикам и разобьёт в клочья украинскую армию, остановится ли Россия на границах областей или пойдёт до Киева.
Им важен сам факт ввязывания России в гражданскую войну на Украине, чтобы виртуальную агрессивность России превратить в реальную.

В любом случае геополитическое поражение, связанное с тем, что они, пытаясь оттащить Украину от России, консолидировали элиту и простых людей, вернули нам Крым, сельское хозяйство и твёрдую уверенность в том, что являются нам не друзьями, а лицемерными врагами, США, в случае развязывания войны на Донбассе, смогут обернуть в свою пользу.

Украина – это тяжкая материальная и моральная обуза Запада и непосредственно США, которую они сами себе повесили на шею, не получив взамен практически никакой выгоды для себя, находящаяся в страшном финансовом, экономическом и демографическом кризисе страна, которую им приходится поддерживать всеми силами от банкротства и гуманитарной катастрофы, чтобы просто не показать всему миру свою полную импотенцию и бесполезность. Ведь власти Украины выполняли все рекомендации западных аналитиков, под их присмотром проводили реформы и ковриком стелились перед руководством США. Но проповедуемая Америкой демократия, с частой сменяемостью власти, либерально-рыночная модель экономики, которая должна была бы привести к миллиардным инвестициям и процветанию, «помощь» финансовых институтов вроде МВФ вогнали Украину в смертельное пике, из которого нет выхода.

То есть и США, и ЕС, по сути, уже потерпели настоящее геополитическое поражение, потому что не смогли помочь своим яростным почитателям и ученикам на Украине наладить хоть сколько-нибудь приемлемую жизнь в стране и тем самым показали всему миру, что стоит их вмешательство и к чему оно приводит. Они не могут созидать, а могут только разрушать страны. Это было ясно и до Украины, но в этой стране они проявили себя «во всей красе». А ведь на них так надеялись глупые украинцы, скакавшие на Майдане.

Поэтому США теперь выгодно развязать войну и списать свои неудачи на Россию, и они делают всё для осуществления этого плана, подталкивая Зеленского к войне.

Но чтобы он решился на неё, и у него создалось впечатление, что Украина может решить вопрос силой, ему оказывается и военная помощь, и поддержка со стороны западных политиков и СМИ путём нагнетания информационной истерии.

Сначала они создают шумиху, обвиняя нас для того, чтобы мы даже не смели шелохнуться и не думали приближать свою технику к границе с Украиной, а тем временем по информации, которую озвучила Мария Захарова, на Донбасс уже стянуто 125 тысяч украинских военнослужащих, что по численности составляет половину состава украинской армии. Приданной им техники, боеприпасов и ГСМ должно хватить на несколько недель упорных боёв.

Видимо, Украину подталкивают к блицкригу на Донбассе. План украинской власти, скорее всего, состоит в том, чтобы нанести внезапный удар и в течение суток выйти на границу с Россией, отрезав ЛНР и ДНР от помощи. Они надеются, что блицкриг даст им возможность овладеть территорией и Россия уже не вмешается. Конечно же, это заблуждение: и блицкрига не получится, и Россия вмешается в любом случае, но Зеленскому об этом думать не велено, а велено воевать за интересы США.

Сейчас США жизненно необходимо, чтобы на Донбассе возник конфликт, и Россия вмешалась в него. Тогда все их лицемерные и лживые обвинения получат полное подтверждение: «Смотрите — Россия агрессор, она угрожает Европе, потому что напала на Украину!».

Никто на Западе не вспомнит про Минские соглашения и не заикнётся, что Украина нарушила их и пытается решить вопрос вопреки решению совбеза ООН военным путём, все западные политики и СМИ будут как заведённые говорить только о том, что это украинская территория, на которую вторглись российские войска, а значит, Россия — враг и угроза всей Европе.

И сейчас всё зависит только от одного человека — Зеленского, от того решится ли он повторить печальный опыт Саакашвили и пересечь начертанные Путиным красные линии, или до него дойдёт, что его просто как жертву толкают на заклание.

Если жертва пойдёт на заклание, то перед нами не встанет вопроса, реагировать ли на пересечение красных линий, встанет лишь вопрос о том, где нам остановиться: на границах бывшей Донецкой и Луганской областей или пойти до конца и полностью освободить Украину от марионеточной власти, и тем самым спасти население «небратьев»-славян от вымирания, которое им уготовано в очень короткие сроки из-за нищеты, обусловленной отсутствием работы, запредельными ценами на ЖКУ и некомпетентным руководством страной, в результате которого в ближайшие месяцы люди могут остаться без газа, тепла и электроэнергии во время лютых холодов.
Выключаем эмоции, включаем ум
Выключаем эмоции, включаем ум Пропагандист здравого смысла и логики
+21

Поделиться:

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Комментарии

Нина  Мацнева
06 декабря 2021, 14:58
#
+4
США очень-очень нужно, чтобы Зе начал наступление на Донбасс (и даже Крым). И они будут этого добиваться просьбами, обещаниями и даже пинками, только чтобы втянуть Россию непосредственно вмешаться в конфликт. Результат не имеет для них значения, т.к. устроит любой. Если Россия не вмешается, то позор ей среди населения страны и возможные завоевания ЛДНР, что желательно хоть и нереально. Людей не жалко, для англосаксов все мы русские с обеих сторон. Если Россия вмешается, то крах украинской армии неминуем, и Украина становится грузом уже не Запада, а России и бонусом разрыв с Европой, санкции «из Ада», запрет СП-2 и пр. ништяки.
Поэтому сейчас многое зависит от Зели решится или заупрямится.
Но думаю, что ВВП понимает эти штатовские задумки и в случае 2-го варианта не станет «завоёвывать» Украину, а освободит от оккупации только черноморское побережье, оставив остальное Европе. Такой же вариант был в Грузии. А санкции будут в любом случае, мы уже привыкли. От некоторых даже получили пользу.
Петрович
06 декабря 2021, 17:03
+4
Запрет СП-2 это санкции из АДА для европы. Потеря вложенных европой в него денег, а это половина суммы и взлёт цен на газ. С такими ценами не много времени требуется чтобы мы отбили вложения, если уже не отбили. А труба, что труба, новая, полежит пока не созреют. Высокие цены на газ за собой тянут всё остальное. Это ещё очень большой вопрос кто наказан будет. Ништяки нам почти все они давно перекрыли.
Петрович
06 декабря 2021, 20:02
+2
Чего американцы хотят от Путина и чем будут угрожать — РИА Новости, 06.12.2021
Если здесь верно, то снова собираются стрелять себе в ноги, пока не отстрелят фаберже.
Stas Drem
05 декабря 2021, 21:12
#
+7
Ситуация-" купи кирпич"(Украина), пиндосы хотели повесить на Германию, но она категорически отказалась.Теперь, у пиндосов задача, как втюхать России этот «кирпич».Будем смотреть 7 -го декабря, что скажет ВВП Байдену.
Yuki
05 декабря 2021, 16:35
#
+6
А весной, не дождавшись войны, они будут утверждать, что благодаря своим решительным действиям ПОБЕДИЛИ. Сам придумал — сам испугался.
Петрович
05 декабря 2021, 17:44
+6
А весной отморозив всё что можно Европа будет ждать и надеяться что не повторится прошлое жаркое лето.
Блицкриг — какой, все войска Украины давно посчитаны и помечены, кто, где и в какую сторону топать собрался. Или они партизанскими тропами поштучно просочатся к границе. Так тропы не их, не они местные.
У меня очень большие сомнения что в планы Путина входит присоединение Украины, но если всё же Зеленского добьют и он решится на наступление, тем или иным способом Украину придётся брать под свой контроль. Путин специалист по заковыристым решениям проблем.