Загрузка

"Россияне перестали верить Путину"



Поздравляю, мы все тупые. Во всяком случае, так считают американцы и Левада-центр — впрочем, они друг от друга ничем не отличаются.

Прежде чем читать очередной перл от либеральных, прости Господи, социологов, стоит нырнуть вниз страницы и прочесть вот это: «АНО “Левада-Центр” принудительно внесена в реестр некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента.»

Вот так. Злой Путин лично внес. Вписал, так сказать, топором — и теперь ходит АНО «Левада-Центр» и грустит. А грустит оттого, что раз за разом въедливые россияне ловят их на очередной лжи — и поверьте, как человек, который провел не менее сотни исследований, я отчетливо понимаю, что такое «формирующий опрос».
Это любопытная штука из арсенала социальной инженерии — если кому интересно, тот пройдет по ссылочке и сам прочтет кусок обзора, выдернутый неизвестно откуда. Нас же интересует, для чего, кем и как подобные, с позволения сказать, «исследования» используются в дальнейшем — и самый подробный ответ мы найдем в издании The Daily Beast.

Начинается надрывно, сквозь строки так и слышны всхлипы:

«Легко понять, почему президент Владимир Путин мог подумать, что усиление напряженности на границе с Украиной и возложение всех обвинений на НАТО и США усилит его слабую поддержку дома, но на этот раз происходит нечто другое.
Большинство россиян на это не покупаются.
Уровень внутренней пропаганды в этом году достиг почти истерического уровня после того, как антипутинские протесты прокатились по стране после покушения на убийство и тюремного заключения оппозиционера Алексея Навального.»
Злые языки говорят, что Навальный не может освоить в колонии навыки швеи-мотористки — это лучше всего остального говорит о его реальных способностях. Тем не менее, Запад продолжает возлагать на Навального определенные надежды — как раз к 2024 году оно освободится и начнет снова окучивать хомячков.
Здесь любопытно другое — статья явно рассчитана на внутреннего потребителя, у которого инфляция и слишком высоко скакнувшие цены на все. Действительно на все, от хлеба до бензина, от автомобилей до недвижимости. В России тоже инфляция и рост цен, однако наши личные ощущения несравнимы с американскими — то, что для нас уже вошло в привычку, для них является очень неприятной диковинкой.

Пока Америка экспортировала инфляцию во внешний мир, дела шли прекрасно — но все когда-нибудь заканчивается, даже очень хорошее. Сегодня уже менее 30% внешнего долга США находится в иностранных центробанках — а все остальное надежно и надолго заскирдовано на балансе ФРС.
Вот это уже куда неприятнее инфляции, поскольку очень тормозит скорость печатного станка — а она, скорость, сейчас должна быть максимальной. Следовательно, народ нужно чем-то отвлекать от внутренних проблем — и кто у нас тут лучше всего может отвлечь?

Правильно. Злой и коварный Путин, которому, если верить либеральным «исследователям», мы с вами верить перестали. Дескать, истерика Кремля уже не влияет на россиян, которые, по версии Левада-центра, повально перестают считать Америку врагом.
Американское издание как раз на это и упирает — смотрите люди добрые, невидаль какая, 45% опрошенных россиян относится к Америке хорошо, а 42% — плохо. На беду Левада-центра и американцев, под этой табличкой есть ползунок — если мы передвинем его ровно на пару лет назад, на ноябрь 2019 года, то с удивлением увидим, что тогда хорошо относились к США 47%, плохо — 40%. Так что ухудшение отношения к нашим «партнерам» налицо — тут ведь главное, кто как интерпретирует.

«В эти прошедшие месяцы Москва обвинила Вашингтон в “нагнетании напряженности” вокруг Украины, газопроводов, Навального и хакерских атак. Дипломатические разногласия „око за око“ привели к тому, что посольство США сократило 75 процентов сотрудников в Москве и больше не обрабатывает визы, а это означает, что россиянам, желающим получить американские туристические визы и грин-карты, теперь придется подавать заявления в Варшаве. В настоящее время разрабатывается соглашение, чтобы исправить это конкретное противостояние, но оно показывает реальное влияние дипломатических споров на обычных людей.
“У политиков и простых людей часто разные планы», — сказала Сюзанна Эмирали, молодой рекламный продюсер. “Большинство моих друзей понимают, что обычные американцы крутые”."
Ну да, теперь россиянам нужно подавать заявления на визу в Варшаве — и знаете, на это у нас есть вполне симметричный ответ. Американцам следует получать визу в российском посольстве в Каракасе, Венесуэла. Или в Гаване, Куба. Каким образом они будут это делать — только их проблемы, причем Куба и Венесуэла — это еще по божески, можем ведь и в Центрально-Африканскую республику для этого дела отправить.

«Обычные американцы крутые» — интересно, для кого The Daily Beast это пишет? Неужели для BLM? Судя по всему, именно ни сейчас там самые-самые, шузы зацелованы до блеска. И да, если кто не понял, сообщаю: по версии издания Сюзанна Эмирали — россиянка.
Возможно, афророссиянка, судя по фамилии. Или арабороссиянка — это нам тут плевать на расу, цвет кожи и национальность, но если Америка провозглашает равенство во всем, то обязана уточнить этот вопрос, дабы мы устыдились.

Далее The Daily Beast цитирует самых рукопожимаемых россиян вроде Льва Гудкова (а кто это, кстати???) и целого Нобелевского лауреата Дмитрия Муратова, ссылающегося на еще одного неполживца в виде Михал Сергеича. Дескать, «прекратите ястребиный клекот» — но суть в том, что мы его еще и не начинали. Ультиматум МИД России Америке и Западу там считают заведомо провальным, ибо сейчас никто не пойдет на наши условия — но как уже не раз было сказано ранее, наше «стратегическое терпение» приносит свои результаты.
Если кто-то еще не понял, то это программа на будущее — именно на таких (и только на таких) условиях Россия пойдет на Ялту-2. Запад может расстраиваться, протестовать и даже тихо плакать в уголке, но сути это не изменит — Москва очертила красные линии, пересечение которых чревато для «партнеров» неприятностями, в том числе и внезапным появлением наших ракетных баз где-нибудь в Карибском море, Латинской Америке или Белоруссии.

Что еще интереснее, эти базы нужны, только как раздражители, поскольку гиперзвуку фиолетово, откуда лететь — из-под Смоленска или из-под Бреста, разница в подлетном времени будет идти на десятки секунд, а не минут.
Западу некуда деваться, он сужает свое влияние до национальных границ, ибо кризис, инфляция, пандемия и утрата идеологического темпа прямиком гонят «демократии» к социальным взрывам. Прошлогодние погромы по всей Америке покажутся цветочками, настоящее внутреннее противостояние только набирает силу

К слову, дальше The Daily Beast вообще начинает цитировать городских сумасшедших, начиная от врача-пенсионерки из Питера и заканчивая автором проекта «Квирография» — этот сладенький вовсю занимается пропагандой ЛГБТ в России, разъезжая по регионам. Оно делится своими куцыми мыслями с американским изданием: “Мы опросили 10 человек в Казани, трое из них были IT-экспертами, планирующими переехать в Соединенные Штаты. В нашем сообществе очень уважают Запад, такие страны, как Соединенные Штаты, где у странных людей есть права”.

Так вот, раз уж мы заговорили о правах, равенстве и прочем: это что еще за западные издевательства над братьями нашими меньшими??? Что за оскорбительное слово «животные» в отношении домашних питомцев??? Что за пренебрежение их природными правами???

Требую исключить слово «животные» из обихода в Америке и Евросоюзе! Скотиноамериканец и скотиноевропеец — самые подходящие и уважительные названия!

Даешь революцию! Долой вонючий российский газ, крути ветряк!
Олег Адольфович
Олег Адольфович Делай что должно, и будь что будет.
+46

Поделиться:

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Комментарии

Крокодил Лесной
22 декабря 2021, 11:05
#
+9
Льдом покрылись болота,

Вой заливист над ними;

Народ угнетает Терран!

***

В недоуменье народ,

Слыша горестный всхлип,

Пожимает плечами…

***

В страхе крестьян удержать

Владыки Залужья желают;

Печально расскажут,

Как ужасно за морем

От Террана страдают…

***

Усмехнётся Микадо,

Вопли князей услыхав;

Далека их страна,

Но быстры ракеты;

Горька им обида…

***

Счастье Мордор подарит

Лучезарным залужным краям,

Дармоедов причудливых им

Прилежно собрав, отвезёт;

Незамутнённая радость…

***

Пистолетов и ружей хватает

Людям Залужья,

Хлеба может не быть;

Опасен голодный народ,

Обман невозможен…

Светлана Азанова
22 декабря 2021, 11:12
+3
Крокодилушка, Ваше — Дормоедов соберёт и увезет… Ах, вашими бы устами…
Спасибо, 😘👏
Крокодил Лесной
22 декабря 2021, 14:09
+2
Светлана, помечтал немножко…
Светлана Азанова
22 декабря 2021, 14:25
0
Крокодилушка, Мечты сбываются. Это нужно сильно, сильно захотеть и отпустить мечту… Но предупреждаю, что мечта должна быть обдуманной, чтоб не переборщить.😂
Петрович
22 декабря 2021, 05:27
#
+7
Американское издание как раз на это и упирает — смотрите люди добрые, невидаль какая, 45% опрошенных россиян относится к Америке хорошо, а 42% — плохо.
Россия страна сердобольная. 45% это те кто за то чтобы отобрать острые предметы, чтобы не поранились, и спички, чтобы вместе с собой ещё кого не подпалили. А так с богом живите и радуйтесь. 42% это те кого уже конкретно утомило и они за смирительную рубашку и на принудительное лечение.
Тренд на графике у Левады по годам к стати подтверждает нашу сердобольность, чем хуже дела в самой америке тем лучше мы к ним относимся. Так что все их графики показывают, что не в рот мы им заглядываем, а банально из жалости.
Петрович
22 декабря 2021, 04:38
#
+8
Легко понять, почему президент Владимир Путин мог подумать, что усиление напряженности на границе с Украиной и возложение всех обвинений на НАТО и США усилит его слабую поддержку дома, но на этот раз происходит нечто другое.
Большинство россиян на это не покупаются.
Единственное что приходит в голову, эти ребята с другой планеты. Где они смогли найти слабую поддержку у Путина дома??? Единственная претензия к нему которая звучит, это то что он уж слишком мягко и осторожно действует, а надо бы пожёстче.
Светлана Азанова
22 декабря 2021, 04:46
+7
Петрович, Вы правы. Действительно хочется оставить все дипломатические лобызания в стороне и ответить уж по-крестьянски. А ещё, всю либердянь занимающие гос.должности, отправить строить всех видов транспортные ветки.
Петрович
22 декабря 2021, 05:43
+6
Правильных либералов нельзя никуда отправлять, они полезны, даже наверно необходимы. А тех о ком вы я так думаю вы ведёте речь, к либералам сложно приписать. Это скорее особи использующие часть либеральных идей, на выбор и по ситуации, в корыстных целях.
Светлана Азанова
22 декабря 2021, 06:21
+4
Если либеральные взгляды направлены во вред государству или отвечают чьим либо ещё, кроме самого Народа, то это предатель. И таких либердалов со времён царя- Гороха хоть пруд пруди. А вообще, мне кажется эта демократическая разношёрстная толпа не приживется никогда. Достаточно одного кабинета министров и вопрос решён.
Петрович
22 декабря 2021, 08:42
+1
Если либеральные взгляды направлены во вред государству или отвечают чьим либо ещё, кроме самого Народа, то это предатель.
Под эту песню можно много чего прикрутить и очень далеко зайти в отсутствии противовеса.
Светлана Азанова
22 декабря 2021, 09:20
+1
Можно Петрович. Но вот например, ВВПутин был либеральных взглядов по отношению к президентству ельцина — это понятно и более того, большая часть самого Народа то же. Но опять же, став президентом, ВВПутин повёл свою линию политики не против этого Народа и самодостаточности государства, а именно ЗА. Значит либералы, это те кто против именно этой политики. Получается, что — Мы как бы не против, Но и не за. А это можно назвать совершенно другим очень русским словом.
Можно в чем-то не согласиться и доказать свою точку зрения, но либерализм, на мой взгляд, это что-то противоположное.
Петрович
22 декабря 2021, 10:33
+2
Власть всегда пытается понизить энтропию ограничивая нас в тех или иных рамках, как вы выражаетесь на благо народа, но там как раз и должны бдить либералы, чтобы понижение энтропии не стало тотальным.
А как можно назвать либералами тех у кого права и свободы должны быть на первом месте, а от них только и слышно, власть тиран, надо свергнуть, причём руками народа который они считают тупым быдлом и вовсе неподходящим для своей страны, и как только они придут к власти в колхозе начнётся совсем другая жизнь… несогласных будем вешать на столбах. Это я не преувеличиваю. Революционеры скромней себя вели. А вот когда их за фаберже берут, тогда сразу вспоминают про либерализм, про права и свободы.
Светлана Азанова
22 декабря 2021, 10:48
+2
Власть всегда должна выполнять в первую очередь интересы самого государства. Да, это иногда сказывается и на самом Народе. Но если государственность будет слабой, то сами знаете что бывает. А вот про либералов ещё А.П. Чехов сформулировал :" Либерал — это тот самый поганый гриб, который, если вы нечаянно дотронетесь, обдаст вас облаком пыли." И я с ним согласна. Да и посмотрите на эти поганые грибы, хоть кто-нибудь достоин внимания, я уж не говорю про уважение.
Артур Ч
21 декабря 2021, 22:24
#
+5
Конечно, стратегическое ЯО в Белоруссии размещать смысла нет. А вот РСМД почему нет? Или Искандеры.
Светлана Азанова
21 декабря 2021, 18:30
#
+13
Вот жду, жду — Когда же меня " Блевада — Центнер" спросит о чем-нибудь?! Обидно однако, всю Россию опросили, а меня нет. Может номер телефона дать?😭
Да и с ололошкой обошлись не по-человечески… Ну не может быть швеей мотористкой, так пусть хоть швеей трактористкой попробует…
Вот и Батю Россейского в шоппинг на Елисейские поля не пустят… Будет в made in РФ одежде ходить…
Правильно скотогейропейцы со скотопиндосней возмущаются, пусть позвонят… Я все расскажу.