Загрузка

Валдайская речь, как активатор оппозиции

Не успели отзвучать завершающие выступление слова, только-только схватились за блокноты стремящиеся задать вопрос, невопрошающие ерзали на стульях, осмысливая уже сказанное. И в ожидании вопросов-ответов замерли политологи с аналитиками….

А над Россией-матушкой уже парил очередной либерально-демократический планер, с которого сыпались листовки – Нас не пустят на Запад, спасём свои тушки.
Именно так разворачивалась ситуация в то время, когда президент Путин произносил речь, в которой обозначил путь развития, которым пойдёт Россия – здоровый консерватизм.

Впрочем, беснование оппо-либеральной секты длится уже не один год. Да, порой они затихают и тогда народ начинает озираться по сторонам, стараясь обнаружить, куда зашкерились и что пакостят. Ну, понимаете же, оппо-либеральчики – это инфантилы, не спешащие расставаться с ранним детством. А потому, если они ведут себя тихо, нужно срочно обнаружить их место пребывания – очень высока вероятность того, что они там со спичками играются и того и гляди чего-то да подожгут. Подожгут, испугаются и примутся по совету какого-нибудь бодрого дяди или молодящейся тёти тушить бензином.

А дядей и тетей преклонного возраста, желающих бородатым и сисястым либеральным детишкам счастья и развлечений, много. И советчики из этих дядей-тётей, как из собачьего хвоста сито.

Широкая общественность, успокоенная тем, что выборы в ГД обошлись без особых эксцессов, немного выпустила из внимания оппо-инфантилов, да скорбных интеллектом антиваксеров, и задалась вопросом: а как это так получилось, что голосовали за одних, а мандаты получили совсем другие?

Ну действительно интересно же – за Рашкина никто не голосовал, но по партийным спискам он в Думу прошел. А уж «хождение одного мандата от депутата к депутату» — стало прямо притчей во языцех, поскольку несчастный мандат, как не приученная к лотку кошечка, переходил от одного единоросса к другому. В конце-то концов, все-таки нашлась добрая, творчески интеллигентная душа – пригрела бездомный мандат.

Еще широкая общественность поразилась тому, как сурово и неколебимо товарищ Зюганов громил либералов и предавал анафеме нациствующего Навального, как решительно отрекся от приспешников этого лидера экстремистского ФБК (запрещенная на территории РФ организация) и тут же пригрел московских коммунистических отморозков в стенах Думы. Эх, товарищ коммунист Геннадий Андреевич, как же вы опозорили-то тех, кто сражался за Родину на полях сражений и совершал трудовые подвиги во имя коммунизма и во славу СССР. А ведь, поди, и в этом году будете митинговать и предавать анафеме тех, кто будет драпировать Мавзолей перед парадом Победы.

А ведь как красиво стоял кружок российских коммунистов в храме и дружно ставил свечки во здравие КПРФ. Трогательно было на это смотреть, чуть не прослезилась. Правда немного насторожило выступление ведьмы в поддержку коммунистов, но раз коммунисты ее в свои ряды призвали, раз церковь по этому поводу ничего не сказала, значит, ведьма та – правильная и в теории коммунизма подкованная.

Пардон, немного отвлеклась. Пора вернуться к нашим инфантилам.

Притихли дружно, притаились – это они в умных стали играть и чего-то такого начитались. Проморгала общественность этот момент, а надо было решительно, как профессор Преображенский переписку Каутского – в топку все темники демшизы.

Не успели, вот теперь боремся с когортами антиваксеров и отрядами боевых 3,14dorasov. Ну не то чтобы вот прям мы. Нет.

Против антиваксеров на ринг вышли Маргарита Симоньян и Юлия Витязева. Пока стоят под ударами, не отступают. На Маргариту подали заявления в СК РФ с требованием найти в ее сообщениях разжигание ненависти и покарать, а Юлии угрожают, стремятся запугать.

В целом, обе женщины из тех битых, за которых двух небитых дают, так что, думается, выстоят, конечно. Но все-таки хотелось бы, чтобы они не стояли в одиночестве против когорт. Да, их поддерживает Соловьев и его команда, но знаете, как-то этого маловато для стосорокапятимиллионной страны. Хотелось бы, чтобы и МВД РФ постояло за народ русский, да за Русь-матушку.

А вот Сергей Сергеичу Карнаухову выпал противник…. Вот даже и не знаю, как охарактеризовать. С чертом сравнить – черт обидится. Черти, они ж народ с ярко выраженными половыми признаками. Порой даже гипертрофированными половыми признаками, чем, кстати, гордятся. А тут… этакое нечто, но настолько самомнительное, что тоже пишет заявления на Карнаухова в СК РФ. Много и с удовольствием пишет. И вот тут очень хочется обратиться к товарищу Зюганову, может, он ведьме своей даст задание – договориться с чертями. Все ж таки это нечто, отсиживающееся за границей, столько детей совратил, развратил и психологически принудил, что чертям теперь повышения по службе и не видать лет сто. У нас-то ведь больше некому этим вопросом заниматься, МВД и СК РФ заняты – разбираются с заявлениями на Симоньян, Карнаухова и ищут в словах Моргенштерна крамолу. Так что нам и остается уповать токма на милость ведьм да чертей.

Не, ну мы бы и на церковь могли положиться, да только нынче ее саму бы кто защитил от нападок и наветов. А я, кстати, давно говорила, что церкви нужно больше присутствовать в общественной жизни, показывать, чем заняты и чем озабочены, да как с отступниками расстаются. Ну, теперь вот Варфоломей готов РПЦ анафеме предать, отступниками святых отцов называет, да поминает, как тыщу лет назад Константинополь диких славян крестил, а мы неблагодарные вона как со Вселенским-то патриархом. Ишь, обиделись за украинский томос….

И все сейчас происходящее, включая захват ВСУ села в серой зоне, все это результат того, что своевременно не были предприняты действия, прекращающие разгул и пресекающие безобразия. Все разговоры о том, что «надо сделать» ничего не стоят без сделанного.

Вопрос с Донбассом необходимо было давным-давно решить, так же как начать применять законодательство, пресекающее пропаганду ЛГБТ. Но у нас же Минск-2 – прям в статусе Библии, свободе слова не поклоняется только ленивый, западные ценности вносят в учебники адепты демократии, а все мы в дни очередного локдауна, введенного в стране, раскупаем билеты в Турцию и Египет и признаем Киркорова с Бузовой звездами мировой величины.

PS
Это чтобы, кто не в курсе, тот познакомился с тем, с чем имеем дело и что ждет наших детей.

Васия: Наша жизнь - калейдоскоп
Васия: Наша жизнь - калейдоскоп Я за Путина, уважаю Сталина, помню СССР.
+25

Поделиться:

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Комментарии

Виктор Подглазов
29 октября 2021, 13:12
#
+13
Эмоциональная статья. От души.
Рашкина задержали пьяным за рулём и убитым лосем в багажнике. Минус один депутат. Мандат следующему.
mon100
29 октября 2021, 13:15
-9
Это точно сказано.
От всей больной души.
Эту душу лечить пора в профильном медицинском учреждении.
Галина
29 октября 2021, 17:34
+4
Грубо.
Бывает и я не во всем согласна с Автором, но переходить границу…
По ошибке поставила Вам плюс простите.
mon100
29 октября 2021, 19:08
-6
Употребление в статье ругательств — это нормально?
И она не переходит границу?
А я перешёл?
Это как?
Галина
29 октября 2021, 19:16
+2
Аппелируйте к Автору!
А так Вы её выставили «неадекватной», ответом к чужому комменту.
pilligrim
30 октября 2021, 12:17
+4
А это так, что Вы мудак.
Я доходчиво объяснил?
mon100
30 октября 2021, 13:16
-6
Молодец!
Острослов!
Про таких говорят: Расступись народ, по реке кусок культуры плывёт!
pilligrim
30 октября 2021, 13:33
+2
Полноте, батенька. Али запамятовали, как сами же отсылали меня в Мексику без всяких оглядок на культуру и утонченность вкуса?
mon100
30 октября 2021, 16:26
-4
А чем вам “Ньяуи” не понравилось?
Что в этом слове плохого?
pilligrim
30 октября 2021, 17:03
+6
Уверяю Вас, в Вашем случае «мудак» не оскорбление. Можно даже сказать, что я Вам слегка польстил.
mon100
31 октября 2021, 07:57
-4
Погоняло вы себе придумали знатное. PILLI GRIM — это звучит гордо!
И это потому, что приходится много ходить?
Вас очень часто посылают?
И далеко?
Ну раз уж до Мексики дочапали, то туда сходите -->> -14.408047, -71.300048
pilligrim
31 октября 2021, 09:57
+2
Вот до чего же приятно общаться с человеком, который всё знает и везде побывал.
mon100
01 ноября 2021, 07:43
-2
Путишествие — это участь пилигримов…
Я домосед.
Виктор Подглазов
30 октября 2021, 13:37
+2
Mon100, Вот у вас никакой души. У вас прогнившее нутро и оно смердит. Да вы и сами это знаете.
mon100
30 октября 2021, 16:28
0
Я очень рад, что у вас всё хорошо!
Так держать!
Да прибудет вам радость!
Вам этого очень не хватает…
Виктор Подглазов
30 октября 2021, 18:52
+1
Да, знайте, что у меня всё хорошо, то у вас все плохо. Гниль, поселившаяся в вас, заберет и ваш разум
mon100
31 октября 2021, 07:10
-3
То, что вы видите — это то, что вас окружает. Я вижу совсем другое, улыбайтесь, это жизнь того стоит!
Виктор Подглазов
01 ноября 2021, 06:53
0
Ха ха, вы прикинунись белым и пушистым зайчиком? Но вы уже показали ваше смердящее нутро. Да и высказывания у вас противоречивые, скорее всего вас раздирает внутренняя рана и не дает сосредоточиться на мысли. Разум у вас начал увядать.
mon100
01 ноября 2021, 07:41
-3
Вы употребляете наркотики?
Виктор Подглазов
01 ноября 2021, 10:05
0
Вот вы и начали заговариваться…
mon100
01 ноября 2021, 10:16
-2
Совсем? Ни-ни?
Виктор, оставьте. Просто не подавайте реплик, не стоит оно того.
Olga Fadina
28 октября 2021, 23:16
#
+8
На внутрицерковные разборки мне наплевать с колокольни Иван Великий, а вот с Донбассом действительно пора что-то решать. Как и с Украиной в целом.