Загрузка

Время признавать ДНР и ЛНР наступило

Вы наверняка слышали, сколько восторженного визга доносилось сегодня из Украины. «Непобедимый» турецкий Байрактар 26 октября нанёс удар по гаубице на территории ДНР.

Информация об этом есть на многих сайтах, но мы возьмём её с самого «свободного» сайта «Радио Свобода». Вот, что они сообщают:
Сначала украинские волонтёры, а затем и Генеральный штаб Вооруженных сил Украины опубликовали кадры, на которых заснят момент удара с дрона по артиллерийской батарее. На видео видно, что снаряд повредил одну из трех артиллерийских установок, но её расчет смог покинуть место удара без потерь.
Представители самопровозглашенных «народных республик» Донбасса заявили, что применение «Байрактаров» нарушает пункт минского меморандума «о запрете полетов боевой авиации и иностранных БПЛА вдоль линии соприкосновения». Украинские военные утверждают, что беспилотник не пересекал линию разграничения между позициями ВСУ и самопровозглашенной «Донецкой народной республики».
Для начала я покажу, что украинские военные как всегда врут, и удар был нанесён из воздушного пространства над ДНР. Вот кадр из этого видео:

Обратите внимание на координаты, которые оператор, управляющий Байрактаром, случайно показал в правом нижнем углу кадра. Координаты 47.233 и 38.013.
Я ввёл эти координаты в таком виде в Гугл карты и увидел, где на самом деле парил Байрактар:

Стрелками показана примерная линия разграничения на Донбассе, а справа от стрелок находится территория ДНР, где красной меткой отмечено местоположение беспилотного летательного аппарата.
Или вот ещё для наглядности:

Как видите, беспилотник летал даже не вдоль линии соприкосновения, что также запрещено, а забрался далеко вглубь территории ДНР (нарушение 7 пункта минского меморандума).
А днём ранее ВСУ захватили посёлок Старомарьевка в так называемой серой зоне, где проживает 180 человек, из которых 37 — граждане России. В сети появилось видео как по Старомарьевке передвигаются украинские танки, что также противоречит Минским соглашениям, по которым тяжёлое вооружение калибром более 100 мм должно было быть отведено от линии разграничения минимум на 25 км (нарушение 2 пункта минских соглашений). Ну и конечно же Украина постоянно нарушает 1 пункт минских соглашений о прекращении огня.

Таким образом, Незалежная, уже не стесняясь, нарушает Минские соглашения, которые, кстати говоря, должны были быть выполнены ещё до конца 2015 года. Но Украина так и не соизволила выполнить даже первые восемь пунктов, зависящих только от неё, постоянно требуя (почему-то от России) перейти сразу к девятому пункту о восстановлении полного контроля над границей, минуя первые восемь. Хотя, конечно, понятно почему.

Разумеется, они надеялись, что Россия отступится, и они, получив контроль над границей, начнут карательную операцию против тех, кто принимал участие в гражданском конфликте, а затем им больше не придётся ничего выполнять. Но время шло, мы не отступились, и у Зеленского сейчас наступил цейтнот. Топить муниципальные учреждения нечем: в больницах холод и нехватка кислорода для больных Covid-19, в школах и детских садах — холод, да и для обычных людей цены на отопление уже стали неподъёмными. А тут ещё и электростанции, работающие на угле, вот-вот остановятся, потому что его почти не осталось.

Видимо, дела у Зеленского настолько плохи, что американцы каким-то образом заставили его броситься в самоубийственную атаку на республики. Что уж они ему пообещали, нам неведомо, возможно, тихое и надёжное убежище в Лондоне, где у него имеется квартирка. И судя по количеству перебрасываемой техники, столкновения на Донбассе уже не избежать.

Сегодня в студии программы «60 минут» шли жаркие дебаты, и мнения политологов, депутатов и военных спецов разделились.

Кто-то предлагал ввести жёсткие экономические санкции и запрет поставок на Украину дизельного топлива и электроэнергии, а также убедить Лукашенко, чтобы и Белоруссия присоединилась к этому эмбарго, кто-то предлагал ввести бесполётную зону, кто-то — нанести удар высокоточным оружием по местам дислокации беспилотников и по станциям управления ими.

Да, Украина пересекла красные линии, о которых говорил Путин, но бездумное нанесение ударов по её территории и введение бесполётной зоны — преждевременны.

Месть — это блюдо, которое подают холодным.

Президент все эти годы заявлял о том, что мы не являемся участниками вооружённого конфликта, но в случае попытки Украины решить вопрос военным путём мы обязательно вмешаемся.
Хоть США только и ждут момента, чтобы Россия жёстко ответила и ввела войска на территорию ЛНР и ДНР, для чего всё и затевается, однако мы сейчас поставлены в такую ситуацию, что отступать некуда и нам придётся отвечать.

Но мы всё-таки должны сделать это технически правильно, быстро и последовательно:
1. ЛНР и ДНР должны заявить, что раз Украина не выполнила, по сути, ни одного пункта Минских соглашений, а в настоящее время ещё и открыто нарушила их, то обе республики выходят из этих соглашений;
2. Россия сразу же признаёт независимые республики и заключает с ними договор о военной помощи, так как там находится уже несколько сотен тысяч граждан Российской Федерации и объявляет о создании бесполётной зоны. Для этого задействуем системы ПРО С-400 непосредственно на территории России или создаём позиционные районы ПРО на территории республик;
3. В случае нанесения ударов по территории республик со стороны Украины производим ответные удары с помощью высокоточных ракет «Калибр» по местам дислокации ВСУ в тех районах, откуда производились выстрелы;
4. Вводим те самые экономические санкции против Украины для удушения националистического бандеровского режима без лишних сантиментов по поводу тяжёлого положения «братского народа». Народ заслуживает тех руководителей, которых имеет;
5. Дальше границ республик не продвигаемся и не позволяем США и Европе со вздохом облегчения сбросить с себя эту Незалежную «гирю». Раз взяли эту «драгоценность» себе, теперь пусть и дальше тащат, пока не надорвутся.

Помните советский фильм: «Деловые люди» по новеллам О’Генри?

Там два бандита выкрали сынка у богатого человека, чтобы получить за него выкуп, а потом не могли избавиться от этого надоедливого и озорного шалопая, который довёл их до сумасшествия и которого папа не собирался у них выкупать. Хитрый отец, зная буйный характер своего сына, сам потребовал с них выкуп, чтобы помочь избавиться от него.

Вот и ЕС с США, вырвав Украину у России, теперь пусть сами и маются с ней, а потом мы, может быть, поможем им от неё избавиться,

пока они бегут до Канадской границы, как герои того фильма:


Да, очередных санкций США нам не избежать, но бывают в жизни ситуации, когда лучше умереть стоя, чем жить на коленях. Сейчас именно такая ситуация.

Мы должны прекратить кровопролитие на Донбассе, защитив людей, уже семь лет воюющих за русский мир и рассчитывающих на то, что великая Россия не бросит их в трудный час, а заодно и полностью лишить жизнеспособности марионеточный режим Зеленского.

Северный поток — 2 достроен, гнойник назрел, пора вскрывать.

Ну а если Европа решится ввести какие-то сверхжёсткие санкции, например, отморозить себе уши за Украину холодной зимой, то они будут такими же как те, кого так ярко и выразительно охарактеризовал как-то Сергей Лавров.

Что же касается «непобедимых» Байрактаров, то присутствующий в студии программы «60 минут» генерал Евгений Петрович Бужинский рассказал, что это БПЛА, созданные по подобию беспилотников «Predator» США. Они сделаны из композитов, но не являются незаметными для радаров. Впервые Байрактары появились в Ливии в 2017 году, где несколько штук было сбито старыми советскими ЗРК «Квадрат». Затем они сбивались и в Сирии при помощи ЗРК «БУК», причём по данным сирийцев из двадцати пяти ракет, выпущенных по целям, двадцать достигли цели. Да и в Карабахе их и уничтожали, и сажали с помощью систем радиоэлектронной борьбы.

Ну что же, ждём признания республик и экономического уничтожения украинских нацистов.
Выключаем эмоции, включаем ум
Выключаем эмоции, включаем ум Пропагандист здравого смысла и логики
+31

Поделиться:

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Комментарии

pilligrim
28 октября 2021, 11:01
#
+3
Воинственный Вы наш, Вы бы шашечку-то пока убрали бы, а то порежетесь, не дай Б-г. Я так думаю, наши сейчас там радостно потираю ладошки, так как нарисовалась реальная возможность разжиться на халяву турецкими беспилотниками. Учитывая то, что мы уже изрядно потренировались в этом виде РЭБ в Сирии, благополучно приземлив там уже несколько десятков беспилотных летательных аппаратов различных производителей, упускать такой вкусный шанс потырить у хохлов забугорные вкусняшки было бы форменным свинством. Ну, заодно можно ещё и ПВОшников «на кошках» потренировать — тоже лишним не будет.
Так что Вы не напрягайтесь — мы, как обычно, спускаться с горы будем не торопясь, но в конце-концов, один хрен, поимеем всё стадо.
Валерьевич, не обязательно палить, но признать уже пора и предупредить, что республики взяты под защиту. Этого будет достаточно. А Байрактары нам зачем? У нас свои ударные БПЛА есть. Чем мы там можем разжиться?
pilligrim
28 октября 2021, 13:53
0
«Мировая общественность» в едином порыве проигнорировала хохляцкий демонстративный афронт и теперь с интересом ждёт нашей реакции, и я не вижу причин идти у неё на поводу — напуганный орудийный расчет на казус заебелли, откровенно говоря, пока не тянет. А что до Байрактаров, то, как говорится, на халяву и хлорка творог. А уж если совсем откровенно, то наша беспилотная авиация насыщенностью, увы, не блещет. В конце концов, немцы, несмотря на всё своё распиаренное техническое превосходство, отнюдь не стеснялись обе мировые войны широко использовать наше же затрофеенное оружие, до танков включительно. Так что не сумлевайтесь — и леталкам этим турецким применение найдем. И вообще: чем больше их появится у нас — значит, тем меньше их останется у хохлов.
С этой точки зрения согласен, чем больше заберём, тем больше ущерба им нанесём. Но вот насчёт полётов — в студии сказали, что там есть пункты управления этими леталками, и без этих управляющих модулей они бесполезны. Это не я сказал, а какой-то EXPERT в студии, который предлагал нанести по ним ракетный удар, чтобы сделать беспилотники бесполезными.
pilligrim
28 октября 2021, 15:44
+4
В любом случае повода для кипеша я пока не вижу. Хохлам дали новую игрульку, вот чубатые и развлекаются. Пусть их. За последние семь лет, что я за ними наблюдаю, не припомню ни одного их начинания, которое бы они в конечном итоге не облажали. Какое бы при этом оборудование или вооружение им не давали, один хрен в итоге получается укуренная обезьяна с гранатой, страшная в первую очередь самой себе. Дебилы, плять, чоуж. Но парочку батарей Тор-М2 я бы туда по-любому перебросил. Сколько можно в Сирии тренироваться, пора у же переходить в более близкие нам климатические условия.
Рина
31 октября 2021, 16:05
0
Согласна с вами б, достаточно уже натерпелся Донбасский народ, чтобы мы в очередной раз думали не о ихблагополучии, а срасалинедобитых 2014 нациков, пора признавать Республики и прекращать плясать поддудку олигархов и наших и украиских для которых люди ничто, а прибыль главное
Эпоха Перемен
28 октября 2021, 06:44
#
+11
Киев только и ждёт, чтобы скинуть с себя цепи Минских соглашений. А Запад с радостью спихнёт Украину на нашу шею, если мы ввяжемся в провокацию. Мне думается, что пока не будет полноценного наступления ВСУ на республики, мы не будем ввязываться в военный конфликт. Зеле надо как-то оправдаться за провалы в политике, а тут обострение с Донбассом. Полноценных военных операций не будет, если только Зеленский и Ко не сошли с ума вместе со своими кураторами. Они ведь не забыли ещё весну этого года? Когда мы при угрозе Республикам оперативно стянули к границам войска. И НАТО скоренько так открестилось от помощи Незалэжной.
ВладимирМ
28 октября 2021, 03:31
#
+3
Есть момент, который настораживает. А именно то, что в это же время Польша стягивает войска к границе Белоруссии. Для чего? Может хотят открыть фронт по всей западной границе? А Польша — это уже страна НАТО.
Светлана Азанова
28 октября 2021, 05:12
+3
ВладимирМ, Войско польское, это вообще занимательная вещь. Я расскажу малюсенькую историю про это Чудо — природы. Итак, в конце 89г. в Варшаву были поставлены МИГ29. Высокомудрые пшеки решили модернизировать их, так как запчасти из России побрезговали попросить. В результате в катапульте было заменено кольцо. При испытании в 2018г., все сработало и летчик катапультировался… фаршем. Можно долго перечислять их полёт фантазии, как лётчики двух МиГов обстреляли друг друга… Как модернизируют не только самолёты, но и танки. Поэтому, когда доберутся до границы Белоруссии, трудно представить состав техники. Но самое главное, где бы и с кем не произошел конфликт — разделят Польшу. Увы, это традиция.
ВладимирМ
28 октября 2021, 10:37
+2
Да с пшеками всё понятно. Западу нужна ни их победа, нужен повод. Я же написал, что это страна НАТО. А до поляков всём нас..., всё равно.
Светлана Азанова
28 октября 2021, 12:45
+3
ВладимирМ, А что помешало западу осуществить свою, так сказать — голубую мечту? Поводов было достаточно, причем и со странами НАТО. Сейчас поляков посадили на ежедневные штрафы в 1мил.евриков в ДЕНЬ(!) И куда эти голодранцы пойдут!? Только на паперть. Я иногда думаю, что искромётные цели НАТО — ободрать. Дело в том, что запад никогда воевать не умел, разве что с крохотульными странами. А вот подсадить на счётчик, это да.
Светлана Азанова
28 октября 2021, 02:53
#
+2
Интересненько. Но в ВК уже прошла информация, что это типичный Фэйк. Почему я не верю хохлятским радостям? Потому как скорость этого " Рахтара«как у моей машины — 200км/ч. И РЭБ его высветит без всяких сумлений. Скинутая » бомбочка" повредила одно орудие и не задела персонал. Что не пострадал персонал — это хорошо. Хочется спросить — Что это за бомбочка такая? Сами кадры сделаны в Оманском заливе и они подтверждают совсем другие боевые действия.
Для каких целей это сделано?
Во-первых, как всегда показать свою бездарность.
Во-вторых, возбудить население против Путина за бездействие в отношении Донбасса.
В-третьих, что самое невероятное, это если вдруг Россия ответит, то признаться в Фэйке и естественно обвинить нас в агрессорстве.
ВладимирМ
28 октября 2021, 03:26
+4
Светлана, всё бы могло быть так, но руководство Республик подтвердили факт бомбёжки с беспилотников. Так же подтверждён факт захвата села.
Светлана Азанова
28 октября 2021, 04:16
+4
ВладимирМ, я не очень доверяю разным СМИ с разных сторон, потому как они вещают по " интересам". Захват села, которое находится на границе разграничений, тоже под вопросом. В этом селе в старые времена проживало около 300человек, а в 2020 г. всего 146чел. Вопрос — захватили или сами сдались недобитки? Границы проводят территориально, а не по убеждениям. И на территории Донбасса живут охающие по Бандере. Провокации идут, это понятно. Но делать выводы можно только после заявлений официальных лиц России.
ВладимирМ
28 октября 2021, 04:58
+5
Артемий Кондратенко не раз бывал на стримах Руки и заподозрить его в бандеровщина вряд ли получится. Тем не менее именно на его канале в ТГ первой прошла эта информация, когда наши СМИ ещё молчали. Так же он рассказал вчера о том, что хохлы навели пантонный мост по реке, являющейся границей между республиками и Украиной.
Светлана Азанова
28 октября 2021, 10:22
+3
ВладимирМ, Не могу ничего сказать про Артемия Кондратенко, но министр Сергей Лавров сообщил, что эта информация проверяется. А значит… подождём.
Эпоха Перемен
28 октября 2021, 06:34
+1
Светлана, я где-то читала, что был ещё и кустарный беспилотник. Даже обстрелял что-то. К чему- то укры готовятся, прощупывают нашу реакцию?
Светлана Азанова
28 октября 2021, 08:28
+1
Эпоха Перемен, Если посмотреть на Окраину оглядываясь на историю и с высоты летящего дрона сегодняшнего дня, то они всегда играли в политике только роль шестёрок. Благодаря хохлятским правителям Советского Союза ( Хрущев, Брежнев, Горбачев) было вложено много средств в эту страну. Сейчас они остались сам на сам. Гегемону они не нужны, Европе тоже. Вполне возможно, что нужно привлекать как-то к себе внимание. И что у них есть, чтоб к чему-то готовиться?? Ровным счётом ничегошеньки.
Нина  Мацнева
28 октября 2021, 02:43
#
+7
По-моему, п.п.1,2,3 преждевременны. Именно этого от нас ждут США и именно к этому призывал Остин ВСУ. Им нужно, чтобы слить Украину нам в нагрузку, а самим от неё избавиться. Если мы выполним их условия и ввяжемся в войнушку, то потом и придётся их содержать, как оккупационные войска. Нужно вооружить ЛДНР РЭБами и вообще хорошо вооружить, закрыть небо, запретить продавать горючее и уголь и не соглашаться на транзит газа сверх контракта. Байрактары посадить или уничтожить, как в Карабахе. Занятую украми территорию освободить выдавливанием. Все провокации были рассчитаны на то, чтобы мы по-настоящему вступили в войну. И тогда на радость Запада начнут снабжать укров всеми возможными вооружениями, испытывать новые, обучать персонал, в общем, то что мы делали в Сирии. Нам это надо? К тому же начнутся новые санкции и вполне чувствительные для нас.
Эпоха Перемен
28 октября 2021, 06:31
+1
Нина Мацнева, согласна, все вами перечисленные пункты преждевременны. На счёт поставок оружия Республикам — мы не можем себе этого позволить. На основании чего мы будем делать поставки? Россия ЛДНР не признала. Америкосы с турками вообще берега потеряют, будут свои вооружения Киеву пихать. А вот на счёт закрытого неба — это надо сделать. Сбивать эти беспилотники под предлогом защиты наших граждан. И этот инцидент — подготовка к масштабной провокации или грядущего наступления.
Нина  Мацнева
28 октября 2021, 15:44
0
Эпоха Перемен,
«Мы не можем себе этого позволить», но вполне себе позволяют Абхазия и ЮО и много чего уже поставили. Проблемы нет и поставят какие-нибудь ЗРК для сбивания или посадки этих байрактаров.
Эпоха Перемен
28 октября 2021, 16:44
0
Нина Мацнева, конечно, в Абхазию и Южную Осетию мы можем что угодно поставлять. Россия признала эти республики. А с Донбассом не получается. Хотя они и тоже заявлены как республики.ЗРК или другое вооружение, наверное, можно тайно поставить. Но не в тех количествах, которое могли бы.
Нина  Мацнева
28 октября 2021, 21:20
+3
Вы меня не поняли. Это не мы поставляем вооружение в ЛДНР, а Абхазия и Ю.Осетия. Они друг друга признают. И много чего уже поставили.
Эпоха Перемен
29 октября 2021, 06:38
0
Да, Нина, я не поняла вас. Совсем упустила из вида, что через Кавказ мы помогаем Донбассу вооружением. Спасибо за разъяснение. 🙂