Загрузка

Ли, Харви и Освальд

Руководящая работа в ЦРУ, скажу я вам, может подкосить даже индивидуума с сильно развитыми мышцами головного мозга. Служба человека, сидящего в кожаном кресле начальника специальных агентов, не просто опасна, трудна и не видна на первый, второй и третий взгляды, но и приводит к мании преследования и размягчению коры головного мозга.

Да что кора, там на глазах расползается и древесина!

Вот смотрите. Вышедший в тираж — я имею в виду отставку — экс-глава ЦРУ Джеймс Вулси вместо того, чтобы выращивать на даче патиссоны, решил написать книгу. В соавторы он взял заместителя руководителя румынской разведки (сам руководитель, видимо, решил не позориться). И вдвоем они накропали фундаментальный труд о том, кто все-таки убил президента Кеннеди.

Эта тема уже надоела всем даже больше, чем отравление Навального, но парням на пенсии делать нечего, а других тайн они не знают. Вот и приходится мусолить то, с чем они имели дело и будоражить свои нездоровые умы.

Когда я увидела заголовок про то, что «Тайна раскрыта!», я решила, что наконец-то выяснилось, что несчастного американского президента застрелил одиннадцатилетний пионер Володя Путин. И теперь Штаты ликуют, потому что можно ввести новые санкции.

Но я ошиблась — виновата, естественно, Россия, но к Путину пока никто не цепляется. Виноват Хрущев. Ибо именно он был идейным руководителем устранения своего политического оппонента!

Я считала, что Джона Кеннеди убил Ли Харви Освальд, причем действовал в одиночку. Что там ему стукнуло в темя после проживания в Минске, я не знаю, но не мною было замечено, что пребывание в России разлагающе действует на неокрепшие умы. Вот и у Освальда ум разложился так, что он схватился за винтовку.

Я, как обычно, ошибалась. Как выяснили авторы фундаментального научного труда «Операция Дракон: внутри секретной войны Кремля против Америки», истребитель президентов был завербован еще в 1957 году, когда проходил службу на военно-морской базе США в Японии. Именно там его взяли за крылья и заставили выполнять разные задания КГБ, вплоть до самых причудливых

Как на военно-морской базе США в Японии оказались агенты КГБ, я сказать не могу, но мы вездесущи, это знают все. Где надо, там и окажемся, хоть в Солсбери, хоть в Японии.

А еще Освальд поспособствовал тому, что СССР сбил в 1960 году разведывательный самолет с Гэри Пауэрсом. Как он это умудрился провернуть, работая на заводе в Минске, я не знаю, но на то он и агент КГБ, чтобы придумывать всякие штуки. Может, лазерным фонариком в глаза Гэри посветил, не могу сказать.

Только не надо мне говорить, что в те годы не было лазерных фонариков! У КГБ — были. Дети сотрудников светили ими в цирке в глаза льву, когда у него в пасти была голова дрессировщика.

А в 1962 году «суперагент» получил в 1962 году лично от Никиты Хрущева новое указание — ликвидировать Кеннеди… Да, вот так вызвал его Никита Сергеевич к себе и сказал: «Есть такая профессия, сынок!» И Освальд пошел на склад за табельным и патронами.

Правда, в книге написано, что Хрущев быстро передумал и приказ отменил. Мол, черт с ним не трогай ты этого Джона, пусть катается с женой на красивой машине и машет рукой. Сдай оружие обратно и иди домой.

Однако Освальд руководство не послушал и все равно хлопнул президента из окна на шестом этаже книжного склада. В Техасе было дело, между прочим.

Вот такую версию выдвинули авторы. Доказательства, как обычно, в стилистике: «А некому больше!» Кроме того, Освальд какое-то время жил в Советском Союзе, и жена у него была русской. Точнее, белоруской, но по нынешним временам это еще хлеще.

Что, в принципе, нужно еще, чтобы вынести вердикт? Какие доказательства?

Лично у меня другая версия, и готова поделиться ею и с экс-начальником американской разведки, и с румынским перебежчиком, пусть поищут доказательства. Я считаю, что Джона Кеннеди по приказу из Центра убили три танкиста, три веселых друга: Ли, Харви и Освальд. Экипаж машины боевой!

И про них сложили красивую русскую песню. А все остальное — ерунда.

Кстати, позвольте еще буквально два слова про революционеров — не в тему, но навеяло. Хочется обсудить их мнение по поводу насильственных действий в отношении первых лиц государства.

Помните нашу «Народную волю» и убийство Александра Второго? Помните, конечно. Так вот, в сентябре 1881 г., то есть полгода спустя после убийства Александра II, Исполнительный комитет «Народной воли» обратился к американскому народу в письменном виде.
«Выражая американскому народу глубокое соболезнование по случаю смерти президента Джеймса Авраама Гарфильда, Исполнительный комитет считает долгом заявить от имени русских революционеров свой протест против насильственных действий. В стране, где свобода личности даёт возможность честной идейной борьбы, где свободная народная воля определяет не только закон, но и личность правителей — в такой стране политическое убийство как средство борьбы есть проявление того же духа деспотизма, уничтожение которого в России мы ставим своею задачею».

О! А вы говорите, царь, царь…
+112

Поделиться:

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Комментарии

Бамбр Свирепый
26 февраля 2021, 15:21
#
+6
А мне этого Освальда искренне жаль! Обычный мужичок со своими слабостями и глупостями, а вот попал не туда и был использован ЦРУшниками для большой аферы. А на кадрах хроники и независимых комментариях было видно, что палили с двух позиций и обе были на уровне земли, а не с 4го этажа, как официально было заявлено. Ну а потом пошли «обрубания» концов и «хвостов» в пользу официальной версии.
Мика Куджина
26 февраля 2021, 09:05
#
+8
Все это и смешно, и грустно. Вот сидишь и думаешь, какой же я умнейший человек, просто гений на фоне всяких там глав ЦРУ. Прям приятно делается. А с другой стороны, как представишь себе, что вскоре отменят они у себя математику и прочую химию с физикой, а потом как потянутся шаловливыми ручонками к красной кнопке… Дурная голова, она ж покоя не ногам, не рукам не даёт.
Stas Drem
26 февраля 2021, 01:23
#
+10
Нет, точно, Освальд убил, хотя был полуслепой.Вместо очков с толстыми линзами, он предпочел стрелять в пенсне или монокле.А если учесть, что он стрелял с 6-го этажа бокового здания (относительно дороги), по движущейся «мишени» и попасть в затылок, то действительно, КГБ творило «чудеса»! Эти писаки -два дегенерата!
Наталья Петровна
25 февраля 2021, 22:01
#
+17
Надо и нам написать, что, мол, Кеннеди убило ЦРУ. Ну и что — нет доказательств? Имеем право, как и вы, на свое мнение...,
Галина
25 февраля 2021, 20:34
#
+22
У Джеймса Вулси не дрогнет мускул,
Склероз не мучает, он может доказать,
Служил в разведке и не был трусом,
Секретов много знает, хочет рассказать.

Залез решительно в архивы старые,
Там все что хочешь, можно подчерпнуть,
И доказательства нашёл, немалые,
Решил их Свету показать, не то сопруть.

Выходит русские взялись за старое
И по проторенной дорожке держат путь,
Убили Кеннеди, враги коварные,
И может Линкольна, проверю как-нибудь.

Взялись продумано за дело гнусное,
Внедрились к нам, троих завербовали, и
Американцы с виду, душою стали русскими,
По именам то и нашли их: Освальд, Харви, Ли:))
Эпоха Перемен
25 февраля 2021, 16:32
#
+28
Эх, признаваться так признаваться! Мы всех Президентов Америки ликвидировали. Кто сказал, что Рейган естественной смертью умер? Или Буш. А как мы Маккейна убрали? Ну и что, что Маккейн не президент. Очень уж он русофобом был и лаял на каждом шагу.
Алла
25 февраля 2021, 17:35
+19
да чего уж там. зря они грешили на проклятие индейского вождя Текумсе — это замыслы русского Кремля! и пусть думают!
Марина
25 февраля 2021, 18:19
+14
Алла, а кто сказал, что Текумсе не был завербован русской разведкой? 😎🤔 Если уж церковь 15-го века мы развалили, то и проклятие на их президентов коварный русский генштаб наслал, предвидели, однако…
Алла
25 февраля 2021, 20:28
+7
Ну что ж это такое сегодня, как сговорились — что за разбазаривание секретной информации? А? Я тут как могу подозрения от индейцев отводы, а вы прямо в лоб😁🤔
Marta
25 февраля 2021, 23:43
+6
Так вождь Текумсе и есть наш засланный казачок, в смысле индеец.
Алла
27 февраля 2021, 13:49
0
так я знаю, но сшавцы знать не должны, они и так индейцев загнали в резервации только за то что они им мешали, а если узнают что среди них агенты кремля есть, беднягам не поздоровится
Графинюшка
25 февраля 2021, 16:28
#
+43
*******

В Пиндостане тучи ходят хмуро,
И кругом не русская земля,
Полное отсутствие культуры,
Так и тянет громко крикнуть: -. Л Я!

В водАх тех не плавает белуга,
И минтай не водится вокруг.
Три танкиста, три веселых друга,
Даллас посмотреть решили вдруг.

И пиндосы охнуть не успели,
Лишь кричали, что-то матом вслед,
Когда наши по «Условной Цели»,
Расстреляли весь боекомплект…

Ордена, медали по заслугам,
И путевки в теплый край земли…
Заслужили три весёлых друга –
Харви, Освальд и ефрейтор Ли!
Артур Ч
25 февраля 2021, 16:32
+17
КЛАСС! Что с Вашей защитой?
Графинюшка
26 февраля 2021, 02:27
+5
Спасибо, все в порядке.
Ольга Андреевна
25 февраля 2021, 17:37
+15
Класс! 🌺🌺🌺🍰🍾🍫🍾🍰🍫 P. S. Одна я эти стихи пропела??😎
Алла
25 февраля 2021, 20:29
+11
Ага, счаз. Вы не одна нас миллионы😉😂
Ольга Андреевна
25 февраля 2021, 20:33
+8
Аллочка, и это радует! 🤝🤝🍻
Olga Fadina
25 февраля 2021, 23:24
+8
Та вы шо? Все пропели 😁😁😁
Антон
25 февраля 2021, 14:51
#
+31
А Хрущев был с Украины! Санкции Украине! Он ещё Крым украл и подарил Украине, а потом Кеннеди застрелил! Пусть теперь объясняются, что не хотели ядерные державы столкнуть и под шумок на гору влезть!
Нина  Мацнева
25 февраля 2021, 14:29
#
+14
Одна из версий была опубликована в журнале «Знамя» американистом
С.Зориным «Ханты и Кеннеди». Эта версия заключалась в том, что убийство было результатом политического заговора. И судя по тому, что последовало затем убийство Р.Кеннеди эта версия убедительна.
Светлана Азанова
25 февраля 2021, 15:02
+14
Нина, вас долго не было, надеюсь всё в порядке?! Приятно снова вас видеть и читать.😘
Нина  Мацнева
25 февраля 2021, 17:19
+12
Светлана,
Занята была, гости у меня были. Но читала всё и комментарии, с которыми согласна, не хотела повторять и только плюсовала. А так, всё в порядке. Буду делать 2-ю дозу вакцины.
Светлана Азанова
25 февраля 2021, 17:27
+11
Нина, Гости, это хорошо. Я очень рада, что у вас всё в порядке. Положительные эмоции… А то вы написали о падении и как-то стала переживать. Мы тоже завтра едем на первую вакцину. Здоровья и поаккуратнее.😘
Нина  Мацнева
25 февраля 2021, 20:54
+2
Светлана,
Да, к сожалению, падаю каждую зиму, поскальзываюсь. В этот раз была зима такая, что асфальт был чистым до последнего времени, так я умудрилась в квартире упасть, тоже поскользнулась на пролитом масле.
Александр Васильевич
25 февраля 2021, 15:33
+9
А Манси Хантам не помогали? )))) Шутка юмора…
Светлана Азанова
25 февраля 2021, 13:12
#
+17
Хотела написать УМНУЮ мысль… Но эти два агента..,… поразили наповал!😂 Сразу видно — истинные арийцы.😂
Придётся предъявлять всех убитых царей.
tatgluk
25 февраля 2021, 13:10
#
+32
У меня вопрос иногда возникает.Если мы такие всемогущие и вездесущие, как они не боятся с нами ссориться? Санкции всякие, оскорбления там… Мы ж и уебать можем, ну, как они считают — руки у нас длинные, новичка, полония и всяких ледорубов завались, агенты клубятся по всему миру… Нам часовню развалить — раз плюнуть! А они все дергают за усы спящего льва — где логика? А, нет, какая логика, это из другой оперы же))
Артур Ч
25 февраля 2021, 16:28
+6
За базаром следите…
Бессонов Виктор
25 февраля 2021, 13:07
#
+19
Из Освальда сделали «козла отпущения». Тогда, кто убил Эдварда Кеннеди, когда он был в шаге от того, чтобы стать президентом?.. Вообще я думаю-это последние независимые политики США. Остальные уже полностью на ниточках. У «посвященных»много способов, самый мирный импичмент. У Трампа вообще внаглую отобрали победу.
Бессонов Виктор
25 февраля 2021, 17:13
+20
Извините убили Роберта, а не Эдварда. Это он обещал раскопать правду о гибели брата и разбить ЦРУ на мелкие кусочки и получил пулю в затылок. Свалили на бедного ливийца… Вообще 62 убитых свидетеля убийства Джона Кеннеди говорят, что спецслужбы по уши в этой" теме". Так, что им не привыкать, что президента завалить, башни-близницы.
Игорь
25 февраля 2021, 13:05
#
+14
Мне показалось… жена Освальда на Тихановскую смахивает.
Марина
25 февраля 2021, 18:14
+4
😂🤣😂🤣👍
Marta
25 февраля 2021, 23:48
+4
Может это её прабабушка?