Загрузка

Не мешайте Нуланд



Итак, вдохновительница киевского Майдана Виктория Нуланд второй день «гостит» в Москве — и судя по тому, с каким упорством Госдепартамент добивался для нее российской визы, американцев припекло.

Добрый день, дорогие друзья, сегодня мы о печеньках. И скажу сразу, чтобы не было экивоков — все, что будет сказано дальше, пока является только гипотезой.

Тетю Вику на постсоветском пространстве знают достаточно хорошо, однако лучше всего с ней знакомы украинцы. Особенно те, которые принимали из ее рук хлебобулочные и кулинарные изделия во время государственного переворота в 2014 году.
То, что я вижу на украинских телеканалах, вводит меня в совершенный восторг — если послушать тамошних «экспертов», Нуланд прилетела требовать от Путина сдачи Донбасса и всех русских, которые там проживают.

Чтобы выдвинуть ультиматум Кремлю, тетя Вика просто не нужна — это вполне можно сделать по обычным дипломатическим каналам, к примеру через американского посла в Москве. Следовательно, у тети совершенно другая цель визита — а если вспомнить, что консолидированная позиция российского руководства по Украине появилась прямо накануне ее приезда в виде статьи Дмитрия Медведева, то многое становится вполне прозрачным.
Например, Москва прекрасно понимает, что украинский актив начал приносить американцам сплошные убытки, но выйти просто так из этого проекта Вашингтон себе позволить не может, особенно после полной потери лица в Афганистане. Второй подобный провал для Белого дома просто невозможен, поскольку тогда вся гегемония вместе с репутацией летит псу под хвост.

Убытки — это полбеды. А вот то, что украинская власть давно и нагло обманывает своих заокеанских (и европейских) кураторов, ни для кого уже не секрет — так было при Порошенко, так продолжается и сейчас. Примеров тому более чем, последний из них — так называемый «закон об олигархах». Кураторы требовали одно, в итоге Рада приняла совершенно другое — и при этом Вашингтон не может себе позволить отказаться от продолжения финансирования гражданской войны на Украине. Во всяком случае, не может без потери лица.
Европейцы поняли это первыми, поэтому контакты с Киевом были сведены к минимуму — теперь пришла очередь американцев.

Формально цели визита тети Вики озвучены, как «установление стабильных и предсказуемых отношений», однако по итогам визита в МИД России Нуланд категорически отказалась комментировать журналистам итоги переговоров с Рябковым, заместителем Сергея Лаврова. Вообще обращает на себя внимание подчеркнутое принижение этого визита со стороны российского руководства — Нуланд не допустили не только до Лаврова, о встрече с Путиным речи вообще не шло.
Так что озвученные цели могут быть какими угодно, но все прекрасно понимают, что главным вопросом будет отношение России к будущему конфликту США с Китаем. Для американцев это уже экзистенциальный вопрос, но пока Москва числится в стратегических партнерах Пекина, начинать конфликт с КНР не просто опасно, а смертельно опасно. Смертельно для всей Pax Americana.

Сдаст ли Россия Китай в обмен на Украину, Приднестровье, Сирию и всю Восточную Европу? Нет. Во всяком случае, Россия не собирается отстраняться от Китая, продолжая умело играть на глобальных противоречиях Пекина и Вашингтона — и пока у дедушки Джо не выходит каменный цветок, китайцы могут быть совершенно уверены в Путине. Уж в чем-чем, а в предательстве тот никогда замечен не был.
По поводу сдачи Украины, Приднестровья и всего прочего — судя по статье Дмитрия Анатольича, Россия уже готова «работать с украинскими элитами» совершенно другими способами, вплоть до принуждения к миру по грузинскому варианту. В любом случае, ранее с Киевом в таком тоне Москва не разговаривала никогда — и хотя статья Медведева заканчивается сакральным «подождем твою мать», ожидание может быть недолгим. Если новое видение Москвы относительно Украины воплотится в реальность, то Москва сама возьмет Приднестровье, Сирию и всю Восточную Европу без оглядки на Вашингтон. Вашингтону будет очень некогда, он будет стараться выжить, хотя бы в экономическом плане.

Тетя Вика явно торопится. Причина очевидна — пока еще с Москвой можно попытаться договориться на нынешних условиях. Спустя некоторое время условия для Запада и США станут заметно хуже, поскольку экономический и энергетический кризисы еще никто не отменял. Все попытки Запада превратить парламентские выборы в России в очередную цветную революцию провалились еще на старте, правящая партия сохранила и упрочила свою позицию, а вот отношение к Америке и Евросоюзу среди российских элит значительно ухудшилось — и если сначала Лавров объявил Европу совершенно недоговороспособной, то теперь очередь может дойти и до Вашингтона.

Что важно отметить: безусловно, Путину будет доложено обо всех деталях предложений, привезенных в Москву тетей Викой — но поскольку сам Владимир Владимирович никоим образом в переговорах не участвует, его невозможно поймать на слове, которое Путину пришлось бы выполнять несмотря ни на что.
При этом Соединенные пока Штаты не получают с российской стороны никаких твердых уверений и гарантий, так как Рябков и Ушаков (помощник Путина) просто не уполномочены давать гарантии и уверения. Это дело главы МИД и президента России, но не чиновников уровня самой тети Вики.

Тетя Вика приехала торговаться с русскими. Судя по всему, торг явно не задался, ибо товар у тети Вики явно порченый — ее печеньки не засохли, печеньки покрылись пушистой либеральной плесенью.
Понятно, что мнение российского руководства в статье Медведева по отношению к нынешней Украине не является финальным — если в Киеве «внезапно» прозреют и кардинально изменят риторику и поведение, то Путин вполне может пойти на встречу с Зеленским или кто там будет после него. Во всяком случае, в статье Путина мы с украинцами — один народ.

Реальные итоги визита Нуланд станут понятны очень быстро. Если Белый дом «вдруг» обнаружит на Украине ужасающую коррупцию и попрание всех демократических норм, то жидкий слив Украины американцами можно будет считать состоявшимся.
А вот если после отъезда тети Вики Конгресс США объявит о введении новых самых ужасных «санкций из Ада» против клятых кремленоидов, китайские товарищи смогут вздохнуть свободно — во всяком случае, на этом историческом этапе Россия будет на их стороне. Со всеми своими возможностями.

Мы подождем, мы терпеливы.
Олег Адольфович
Олег Адольфович Делай что должно, и будь что будет.
+65

Поделиться:

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Комментарии

Руслан Морозов
17 октября 2021, 13:09
#
+1
А в общем статья логическая, и про царя, сказано хорошо, ЧТО НЕ ПРЕДАСТ.(Башарик Сирийский свидетель.)
Руслан Морозов
17 октября 2021, 13:06
#
+3
Адольфович, у меня есть только один вопрос, А НАФИГА РОССИИ ВОСТОЧНО--- ЕВРОПЕЙЦЫ?
СИДЕЛ ЧАСОВ ПЯТЬ(было свободное время) и думал:
Нафига РФ ---Латвия, Эстония, Литва, Пшекия, Вурдалакия, продажная, как шлюха Братушкия, изготовители Татр, Икарусов?
И ответы не нашел.
Николай К.
16 октября 2021, 22:47
#
0
Прошу прощения. Дизлайк по ошибке. 🤦‍♂️😔
Со статьей полностью согласен.
Mitresende
13 октября 2021, 19:18
#
+5
Текст ста­тьи Д.А.Мед­ве­де­ва«По­че­му бес­смыс­лен­ны кон­так­ты с ны­неш­ним укра­ин­ским ру­ко­вод­ством», где он называет нынешнее руководство Украины фашистами и т.д., и в то же время молчит о Гоше-царе, чей дедушка «поддержал нападение фашисткой Германии на СССР и обратился «ко всем верным и преданным сынам нашей Родины» со словами: «В этот грозный час, когда Германией и почти всеми народами Европы объявлен крестовый поход против коммунизма-большевизма, который поработил и угнетает народ России в течение двадцати четырёх лет, я обращаюсь ко всем верным и преданным сынам нашей Родины с призывом: способствовать по мере сил и возможностей свержению большевистской власти и освобождению нашего Отечества от страшного ига коммунизма». Последовавшие его призыву «верные и преданные сыны» служили в карательных отрядах вермахта и воевали с мирным населением – стариками, женщинами, детьми, жгли деревни и сёла.»С.Митленко-«Пришло время говорить о самозванных наследничках на „российский престол“.И перед приездом Нуланд он открыл рот чтобы показать, что они еще что-то значат.
Галина
13 октября 2021, 16:54
#
+12
👍👍👍😊
Два дня топталась Вика у посольства,
В надежде поменять печеньки на хлеб-соль,
Но, встреча сбила все самодовольство,
Понять ей дали, что «послица» ноль.

Куда с кондитерские изделием податься,
Пока лишь Украина рекордсмен,
Легко с наивными всегда ей тусоваться
И вот сейчас, что ни «слуга» — олигофрен.

Скормила бы, возможно, и Европе,
На всю стряпню из USA были падки,
Но, Джози их оставил с голой жо… (без надежд),
В обиде, что лишили жизни сладкой.

Так, тётя Нуланд размышляла по дороге,
Обратно увозя багаж с печеньем,
Одна лишь зрада, не до перемоги,
У всех на сладкое приходит отвращение:))
Наташа Войнич
13 октября 2021, 21:36
+3
Галя, 👍👏🌹🌸🌺
Галина
14 октября 2021, 06:41
+2
Наташа, спасибо! 😊🌹👋
Владимир Андреев
13 октября 2021, 10:00
#
+13
Пора уже с Венграми и Поляками договариваться о разделе хохляндии на составные части. Ибо в полном составе эта навозная куча, точно никому не нужна.
Светлана Азанова
13 октября 2021, 10:14
+9
Владимир, Зачем с ними договариваться??? Много им чести. Что МЫ им оставим, то пусть и делят.
Владимир Андреев
13 октября 2021, 10:40
+8
Лучше договориться на берегу, да и оптимальным для нас была бы инициатива о разделе именно с их стороны, а не с нашей.
12
13 октября 2021, 09:30
#
+5
Уважаемый Олег Адольфович. Очень и очень рекомендую лично вам, и всем читателям вашего ресурса, канал профессора Панарина, доктора политических наук. Вы делаете общее дело, и этот источник информации помогает многим, и уверен, поможет разобраться во многих вопросах читателям и авторам. Это не спам и не реклама, поверьте, это желание помочь всем и каждому, найти ту самую правду, научиться анализировать, видеть, предвидеть.
А вот и видео, дающее профессорскую трактовку события. Посмотрите, все интересующиеся.
www.youtube.com/watch?v=NG98pEuSmHo
Эпоха Перемен
13 октября 2021, 09:07
#
+1
Ошибка
Эпоха Перемен
13 октября 2021, 07:55
#
+14
Как вчера заявил наш Сергей Лавров, Тайвань Россия считает китайским. Не сдали, значит, Китай. Нуланд с печенюшками зря приезжала.
Петрович
13 октября 2021, 08:08
+12
А может быть какой нибудь повод, чтобы мы Китай сдали? Системы раннего оповещения о ракетном нападении не строятся всем желающим. Если решили построить в Китае, то наверняка рассчитывали и рассчитывают на очень длительное сотрудничество.
Эпоха Перемен
13 октября 2021, 08:31
+11
Ну, дак в США не хотят это признавать. Украину оторвали, надеясь, что Россия без Украины начнёт загибаться. А теперь сооблазняют ей. Когда мы за 7 лет уже наладили процесс без Незалэжной. А с Китаем у нас только набирает обороты сотрудничество. Поменять на медяк? Не нашлось у нас наивных.
Петрович
13 октября 2021, 09:32
+5
Изначально подход не верный. Раньше республики больше развивали, себя скорее по остаточному принципу. Сейчас их Евросоюз с США кормят. Что то в их сознании изменилось, нет, теперь сидят на другой шее. Кому хуже сделали?
Нас сейчас больше ШОС и БРИКС должен интересовать, эти направления имеют большую перспективу в долгосрок.
Эпоха Перемен
13 октября 2021, 10:05
+7
Они как трамваи-не сворачивают. Прут по накатанным рельсам. Всё шито белыми нитками, везде один сценарий.
Графинюшка
13 октября 2021, 05:45
#
+17
*******
Рассуждали из Залужья ЛИЦА,
Зыркая глазницами вокруг:
— Не хотят bad russians примириться…
Что же… запустим Вику. Ну, а вдруг?

Было навОрочено не мало.
Не одна страна и мост сожжён…
Вон Укруси люд, искавший сало,
Хрен его, конечно же, нашёл.

Помайданили. Ну и по возвращенью,
Дырками наевшись от нулей — Огребли от Нуландши печенье…
А от «жизни» — свежененьких **люлЕй.

Всё, что не покрадено – покрали…
Из Залужья…Здесь мы без комментов…
Где печенье? Вроде всё сожрали.
А «ЛюлИ» — они в ассортименте.

Деда Джозик свой «цветок ваяет»…
Чё ж осталось, кроме как «ваять»?..
Нуланд… всё печеньки «доставляет»…
Верят в лозунг: «Всё путЁм!.. Не ссать!»
Лилия Баранова
13 октября 2021, 09:02
+2
👍☺👏
Светлана Азанова
13 октября 2021, 10:28
+3
Графинюшка, 😂😘🌹
Крокодил Лесной
13 октября 2021, 05:39
#
+19
Чудесами богата октября середина,

Листопадом угроз и посулов;

Бесполезно шуршанье…

***

В хлебопеченье искусная дама

Микадо проведать решила;

Отвергли печенье; беда…

***

Предсказанья в печеньях гласили

Срочно сдаваться пора;

Их не читали…

***

Тем, кто любит печеньки

Лютый Мордор с другой стороны

Их обещал затолкать…

***

Эльфам светлейшим печеньки

Террану — впору бесплатно отдать;

Плесень, однако, Терран не берёт…
Светлана Азанова
13 октября 2021, 10:29
+5
Крокодилушка, 😂👏👍
Крокодил Лесной
13 октября 2021, 13:43
+2
Светлана, спасибо!
Галина
13 октября 2021, 17:17
+6
🤣😂😂👏👏👏Шарман!!!
Мэтр, теперь я, последний из… начну просить о сборнике именно хокку👍👍👏😊
Крокодил Лесной
13 октября 2021, 18:08
+5
Галина, Вы просто представить не можете космических масштабов моей лени…
Галина
13 октября 2021, 19:16
+4
Ээээх, Мэтр… Верю 😂
Крокодил Лесной
14 октября 2021, 05:49
+2
Ну, тогда ладно…
Наташа Войнич
13 октября 2021, 21:37
+3
Крокодилушка, 👏👏👏👍!
Крокодил Лесной
14 октября 2021, 05:48
+4
Наташа, спасибо!
Светлана Азанова
13 октября 2021, 02:36
#
+11
Ох, как же расперло эту сущность!!! 😂
Сирия с Афганистаном ушли из-под носа. Струлять особо и нечем. Как дадут залп, так эффективный позор случается… Революции не рождаются — либерал обмельчал.Торговать и торговаться особо нечем. Бывшие колонисты обнаглели и вышли из-под контроля. Думается мне, что попрошайничать приехала, чтоб не околеть совсем.
Графинюшка
13 октября 2021, 09:27
+9
СУЧ...(пардон)ЩНОСТЬ не распёрло, СУЩНОСТЬ банально разожралась… Приходиться как-то «утилизировать» просроченный «дар толерасто-дерЬмократии»: либо дарить самым «верным» плебеям (Зеле, Психановской) либо пожирать самой… от этого точно не схуднёшь. Вот така планида у неё…
Светлана Азанова
13 октября 2021, 09:51
+9
Графинюшка, 😂 Ну не знаю, не знаю… Надо спросить у наших мужчин — Сколько нужно выпить, чтоб хоть один разок сделать её суЧностью?
У нас в Гадюкино говорят так: Об такую морду только поросят убивать.😂
Графинюшка
13 октября 2021, 10:20
+7
Викуля прошла «свои институты» на советской китобойной флотилии, китобои мужчины закаленные, всё сдюжат, даже таку «красоту» — на промысле, да под самогонку — всё прокатит, всё дело в литраже и крепости…
А поросят жалко таким испытаниям подвергать…
Светлана Азанова
13 октября 2021, 10:30
+1
😄👏
Крокодил Лесной
14 октября 2021, 05:51
+2
Светлана, вопрос, конечно, не ко мне — простите — но я, как старый алкан, отвечу — даже мне столько не выпить. Нет, никогда, на за что.
Светлана Азанова
14 октября 2021, 13:30
+3
Ну Крокодилушка, вы и даёте?!!! Если старый алкан 😄, то непременно к вам. Так вот, вдруг на последней промили… вместо этого гемофродита с улыбкой змеюки, прЫнцесса увидется? 😂 Это же — ЖУТЬ.
Крокодил Лесной
15 октября 2021, 04:01
+4
Светлана, едва ли увидится. Проверено многолетней практикой — то есть вдумчивым, не побоюсь этого слова, пьянством.
Светлана Азанова
15 октября 2021, 07:32
+2
😂 Вот Крокодилушка, я чаще видела пьяное свинство. А вот с таким явлением, как вдумчивое пьянство, как-то не сталкивалась. Но я вам верю. 😘 Если логически мыслить, то получается, что этому гемофродиту торговать только бубликами или, если быть точным, дырками от них. Я надеюсь все помещения обработала сан.вет.службы.😄
Крокодил Лесной
15 октября 2021, 16:06
+4
Светлана, как-нибудь расскажу, что такое вдумчивое пьянство.
Хорошая штука, рекомендую.
МИД после мадам Нудельман, думаю, не обрабатывали — там у всех сотрудников иммунитет к такого рода бактериальной фауне, иначе бы вымерли они, бедолаги. Как подумаешь — и с какой только дрянью им общаться приходится…
Светлана Азанова
15 октября 2021, 17:10
+3
,😂Ох Крокодилушка, я может быть и рада воспользоваться вашей рекомендацией, да у меня многофункциональный иммунитет.😄 Видимо мои предки вылакали и мою норму промилей😪 Так и живу сушнячком.
pilligrim
15 октября 2021, 17:21
+1
эх, Светлана… Считайте, что одной своей стороной жизнь от Вас отвернулась. :-))))
Светлана Азанова
15 октября 2021, 17:41
+3
Ну не знаю, не знаю… Глядя на некоторое окружение, можно сказать, что Господь поцеловал меня в макушку.😊 В юности пришлось несколько раз испить эту огненную водицу. Никаких положительных эмоций не получила, на том и " завязала". А вот кофе — это да! Без него точно никаких радостей нет.
Крокодил Лесной
15 октября 2021, 20:59
+2
Светлана, объяснимо. Вы как-то написали, что Ваша матушка эвенкийка, если не ошибаюсь. Стало быть, алкогольдегидрогеназы мало. Генетика, что уж.
Мои же предки — славянского и финно-угорского (да-да, аккурат знаменитая и любимая шумерами мокша), корней,
стало быть, к возлияниям вкусных напитков склонность наследственная — и толерантность, т.е. переносимость, высокая.
А что такое многофункциональный иммунитет я не знаю, честно.
Эх, жаль, что с Вами не выпить…
Светлана Азанова
16 октября 2021, 02:33
+2
Крокодилушка, А вот тут вы ошибаетесь. Все народы и севера тоже, употребляют огненную водицу. Разница только в количестве выпитого. Например, если европеец с 0,5л. водки один опьянеет, то у этих народов, пьяными будут пятеро. Моей маме сейчас 83года и она не отказывает себе иногда в бокале красного вина. Просто мне не нравится состояние даже лёгкого опьянения.
Многофункциональный иммунитет 😄 защищает меня от: алкоголя, конфет, всякой выпечки, мороженого, простудных заболеваний и разного рода оскарблений. Это все то, что не травмирует мою Душу.😂
Крокодил Лесной
16 октября 2021, 08:01
0
Светлана, хороший, даже отличный иммунитет, мне бы такой…
Да и опьянеть со стограммовки — вроде тоже, того, неплохо. Экономия-то какая! Мне вон порой и 0,5 бывает мало, а тут… Если учесть, что балуюсь я примерно раз в полтора- два месяца, выходит, бутылки чуть не на полгода хватило бы… Эх, да с такой выгодой можно Хеннесси пить!
Здоровья Вашей матушке!
Светлана Азанова
16 октября 2021, 08:31
0
Крокодилушка, А как же философия? Если я правильно понимаю, то именно эти моменты состояния Души, развивают философские мысли и воображение. Если вам 0,5 бывает мало, то, как сказал профессор — нарколог: Организм обленился и не вырабатывает собственный алкоголь, всё ждёт подачки.😂
Крокодил Лесной
16 октября 2021, 09:06
0
Светлана, пусть организм получит свою взятку. Он у меня коррупционер.
Галина Батршина
13 октября 2021, 01:40
#
+10
Судя по заявлениям представителей Евросоюза в Киеве приезд Нуланд подкреплён артподготовкой с их стороны. Противно слушать про то, что мы — «сторона конфликта» и «Россия должна признать вину за сбитый Боинг». Может отключить им газ к чёртовой матери, а? А то мы всё боимся выглядеть ненадёжными. А нас бьют, уверенные, что мы никуда не денемся.
Галина Батршина
13 октября 2021, 01:33
#
+8
Олег, текст сдвоился. Но как всегда — духоподъемно.