Загрузка

Анти-Россия. Перспективы

Президент РФ В.В. Путин опубликовал обещанную на прямой линии статью о том, что белорусы, русские и украинцы – это один народ.
Поскольку статья вышла на двух языках, – русском и украинском – то позволю себе предположить, что текст, в большинстве своем, ориентирован на украинскую аудиторию и западных кураторов проекта «незалежна Украина».

Уж как бы дурно нынче не учили истории, но то, о чем напомнил президент РФ, как раз из школьного учебника. Ровно это же, в свое время, учил и Зеленский, будучи школьником. Поэтому его реплика о том, что Путин работал с архивами, говорит о том, что украинский президент еще и школьный курс истории не знает. Видимо проюморил…

На Украине статья Путина вызвала шквал неприятия. Мы-то помним, что буквально в первые секунды незалежности украинские свидомые разродились альтернативной историей, в которой древние укры высиживали яйца динозавров, рыли Черное море, насыпали Крымские горы, притопили Атлантиду, победили рептилоидов, создали шумерскую цивилизацию, дали Египту фараонов и пирамиды, родили Христа… За тридцать лет альтернатива стала «реальностью» даже для профессоров истории, а не только для рядовых украинцев. Поэтому реакция украинствующих понятна и уже привычна.

Однако при внимательном чтении понимаешь, что исторический экскурс – это не суть статьи президента. Все-таки этот текст не про прошлое, он про будущее. Будущее, которое ждет Украину, если на ее территории не прекратится реализация проекта анти-Россия.

Да, украинцы, белорусы и русские – это народ одного корня, но если русские с белорусами остаются людьми, то на территории Украины, и Путин отметил это в своей статье, проводится масштабный эксперимент под названием анти-Россия. За тридцать лет незалежности украинцев «вывернули наизнанку». И как народ, простите, они вырождаются. Я уже писала об этом «Не брат ты мне: теряя человечность | Рука Кремля»
И, собственно, украинцы-то не особо этому и сопротивлялись. Приличное количество людей было готово принять извращенную логику, да и приняло. И после этого, все человеческое становится им чуждо.

Как правильно сказала Мика Куджина в комментариях к моей статье: «Да, нарыв зреет год от года. И если сегодня этот зигующий хлопец с фашистской татуировкой мне точно не брат, то какая-нибудь тётя Галя с натруженными руками, сидящая на скамеечке и причитающая «что же это деется, люди добрые», мне точно сестра. Но пройдёт время, и уйдём мы с тётей Галей в лучший из миров, а тут останутся мои дети один на один с зигующими хлопчиками и их покровителями. Вот какая простая мысль не даёт мне покоя». И именно эта мысль не дает покоя многим, потому что с каждым годом таких теть Галь или дядь Петь становится физически меньше. Человек не совершенен и имеет обыкновение умирать. А «незалежная свидомая» молодежь не настроена на раздумья, она с рождения «впитывает» образ врага – русский агрессор.

Цитата:
Впрямую сравнивать современные Украину и Россию так же некорректно, как ставить в один ряд здорового человека и алкоголика. Причём алкоголика вооружённого — недаром в Вооружённых силах Украины наблюдается разгул алкоголизма и наркомании.

Самое страшное, что происходит на Украине, это нравственное вырождение. Так, прошедшая в Славянске «патриотическая» инсталляция с останками ополченцев и украинских солдат (заново облачённых в военную форму и живописно разложенных для обзора гуляющей публики) в принципе находится за гранью понимания вменяемого человека. Однако вполне приемлема для современной Украины, где процесс расчеловечивания не только идёт полным ходом, но и поощряется властями и иностранными кураторами. Как точно заметил один из комментаторов, «начинали с поедания тортов в виде русских младенцев, а закончили плясками на костях».

Исчерпывающе саркастично высказался по этому поводу оппозиционный украинский политик и журналист Игорь Орцев: «Не будем углубляться в бандеровское славное прошлое, когда украинская цивилизация находилась в стадии становления и утверждалась, например, распиливанием беременных женщин, посмотрим на день сегодняшний. Славянск, «День освобождения», праздничная инсталляция на главной площади. Среди обломков авто, оружия и прочего хлама, который должен напоминать дни войны, трупы (!), реальные трупы ополченцев, которые лучшие представители украинской цивилизации отрыли и выставили напоказ. Не уверен, что даже оскорблённый русскими варварами Гитлер понял бы это. Нация шагнула не просто далеко вперёд, а за цивилизационный горизонт».
Читать полностью
Проект анти-Россия в самом разгаре, метастазы ненависти ко всему русскому буквально пронизывают общество, еще лет пять-десять и Украина просто переродится во что-то настолько страшное, что по сравнению с ней, даже ИГИЛовцы (запрещенная в РФ организация) покажутся шалунами. А к тому есть все предпосылки, в том числе и исторические. Ведь еврейские погромы – это не что иное, как порыв души.

Восемьдесят лет назад, 30 июня 1941 года, гитлеровские войска вошли во Львов. Вместе с немцами в город вошли части ОУН-Б – бандеровцы. Не смотря на союзнические отношения с немцами, у бандеровцев было свое видение того, как следует бороться за независимость. Они не согласовывая свои действия с союзниками, ставили тех перед свершившимся фактом.

Вот как раз 30 июня бандеровцы и провозгласили восстановление Украинского государства, главной целью которого объявили следование идее Великой Германии, создающей новый порядок. Считается, что толчком к еврейским погромам послужило то, что в этот день утром бандеровцы нашли на территории львовских тюрем трупы 2,5 тыс. заключенных. Это и спровоцировало еврейский погром, который длился до 2 июля. За эти дни было убито порядка 4 тысяч (по одним оценкам и 7 тысяч по другим) евреев.

Почему было решено, что евреи хоть в какой-то мере причастны к расстрелянным заключенным, история умалчивает. Однако когда мы говорим о погромах, мы все больше сворачиваем контекст истории именно к еврейской трагедии и забываем, что зверства полицаев, ОУНовцев и власовцев прокатились по всей русской земле, а Украина – это тоже русская земля, и Белоруссия – русская земля.

По всей Руси пылали хатыни и заполнялись трупами урочища бабьих яров. Коллаборационистам было все равно кого жечь, пытать, мучить – мужчины, женщины, старики, дети, евреи, русские, большевики, крестьяне, коммунисты, обыватели, мещане, цыгане, караимы…. Не имело никакого значения.

Ужас? Да. Но настоящий ужас не в потере человеческого сознания, не в отказе от души, в угоду собственному тщеславию, зависти и жадности. Настоящий ужас в том, что после окончания войны, вот эти, переставшие быть людьми, смогли избежать наказания и долгое время жили рядом с нами. Если правильно помню, то последнего полицая, пытавшего молодогвардейцев, арестовали в середине шестидесятых. Он, после того как немцы покинули Краснодон, успел повоевать и в Красной армии. И хорошо повоевать – был награжден медалями. А после войны осел в небольшом городке и тоже, за ударный труд, был награжден медалью. Его на награждении и опознали. Было следствие, суд, расстрел.

Вдумайтесь: люди годами жили с ними бок о бок и не знали, что нелюди их люто ненавидят. И это не только про еврейские погромы.

С начала Великой Отечественной войны прошло полвека и мы увидели как Прибалтийские республики отметили первый год своей независимости маршами легионеров Ваффен СС. На Украине снова маршируют отряды ОУН-Б. В России поговаривают о реабилитации Власова и об установке памятника Краснову.

В каждом народе есть ренегаты, но такого социального эксперимента, в котором часть одного народа делают ренегатами и натравливают на другую часть, по-моему, история не знала. Могу, конечно, ошибаться.

Так вот, как сказала выше, статья Путина – это предупреждение для «экспериментаторов» и декларация того, что Россия может кое-что и предпринять для прекращения «эксперимента». Собственно, того и следовало ожидать.

Поскольку реализация плана по созданию анти-России вряд ли будет самостоятельно прекращена «нашими глобальными демократами – любителями свободы», то вероятнее всего Россия будет создавать союзное государство – «Русский Триумвират», куда войдут Белоруссия, Россия, Новороссия со столицей в Харькове или Киеве (возможно). Но все-таки, а как будет решаться вопрос украинствующих нелюдей?

Мы ведь все это уже проходили.

Сегодня мы наконец-то стали говорить о том, что в реальности против СССР сражалась не только фашистская Германия, а практически вся Европа. В составе вермахта даже британский добровольческий корпус был и ирландские легионы. А еще были литовские и латышские, а также туркестанский, грузинский, армянский и кавказско-мусульманский – так называемые восточные легионы. Примечательно, что из таких добровольческих батальонов создавались части СС, куда, по идее, должны были входить только чистые арийцы. Но Гиммлер заявил: «в моём ведомстве только я решаю, кто ариец, а кто нет».

И воевали такие батальоны практически до конца войны, но, справедливости ради, нужно сказать, что их перебрасывали на Западный фронт. Не сильно доверял Гитлер выходцам из СССР.

Но все-таки война закончилась и полвека мы жили в одном государстве, ездили друг к другу в гости, помогали отстраиваться, развивали производства, поднимали промышленность, образование, науку, здравоохранение… И вот в одночасье русские стали оккупантами.

Раз Путин написал подобного рода статью, с декларацией намерений, значит у России есть план и возможность его реализации. Пока прозвучало предупреждение для «партнеров», но ведь они гарантированно его не услышат. Они глухи к любым предупреждениям, значит….

Пройдет время и нам придется как-то искать в себе силы и волю, для того, чтобы ужиться с предавшими не только нас. С предавшими в первую очередь себя. Найдем?

В тексте использованы материалы интернет-изданий:
Об этом сообщает «Рамблер»:
https://weekend.rambler.ru/read/42545835/?utm_content=weekend_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
https://weekend.rambler.ru/read/42545835-vostochnye-legiony-ss-kakie-sovetskie-narody-v-nih-voevali/
«Военное обозрение»
Украина.ру
Васия: Наша жизнь - калейдоскоп
Васия: Наша жизнь - калейдоскоп Я за Путина, уважаю Сталина, помню СССР.
+37

Поделиться:

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Комментарии

Руслан Морозов
16 июля 2021, 13:04
#
+2
Респект
колыван
15 июля 2021, 03:08
#
+17
Предавших себя пол мира. Японцы, «забывшие» кто сбросил бомбы, поляки, «забывшие» кто в очередной раз дал им государственность, немцы, «забывшие» кто дал возможность объединиться, болгары и армяне, «забывшие» кто умирал за их возможность не стать турками. Да их таких «море». Всегда находили силы и сейчас придется найти силы и волю…
pilligrim
14 июля 2021, 23:09
#
+8
Интересно, что же такое хохлы в этом обращении между строк разглядели, если сегодня в спешном порядке уволился Аваков?
Маков Сергей
15 июля 2021, 02:40
+8
Аваков спрыгнул. Основатель нацбатов и далее в гриву всю его семью… СПРЫГНУЛ.
Вы, сэр, можете меня спросить: начался ли процесс… Отвечу вам честно: я не в генштабе и не знаю. Но шо процесс пошёл — к гадалке ни ходи… Сам Аваков ушёл… А может там наконец и начнут аресты НАОБОРОТ?! Не тех кто просто по русски говорит? А например таких как Ницой? По ней вообще трибунал плачет. Военный. С расстрелом!
Маков Сергей
15 июля 2021, 02:53
+5
Ещё чуть подумал. Аваков ДУМАЕТ, что он спрыгнул. Вот только счёт наши пока не закрывали.
Счета УМЕЛ закрывать Судоплатов. Но и сейчас найдутся спецы, что закроют счёт, как по Яндарбиеву, хоть в Катаре… Верите? Я жил с такими тихими парнями рядом… Это были ОЧЕНЬ тихие ребята. И если Яндарбиева отдали чеченцам, то таких как Аваков и иже с ним…
Будем посмотреть?!
А почему вы решили, что он спрыгнул, а не полностью развязал себе руки? Пост в правительстве, хоть в какой-то мере заставляет делать вид, что ты цивилизован. Пост он оставил, нацбаты как были под ним, так и остались, за столько лет он успел поставить силовиков под своих людей… Так что сейчас, будучи в свободном плаванье, начнет параллельно проводить два проекта. Первый — окончательная зачистка оппозиции и подготовка к след. демократическим выборам. Глядишь появится на Украине демократически и всенародно избранный президент — фашист. Нет?
pilligrim
15 июля 2021, 08:53
+3
Вот и я так думаю. Аваков один из немногих, обладающий сейчас на украине реальной силовой властью, и фраза — «я устал, я ухожу» — явно не про него.
Нина  Мацнева
15 июля 2021, 15:32
+3
А не кажется ли вам, друзья, что на Украине готовится диктатура?
За 30 лет незалежности и хвалёной сменяемости власти успешная, индустриально развитая, в военном отношении хорошо оснащённая страна превратилась в кладбище надежд. ЕС надеялся получить обширный рынок сбыта с платёжеспособным населением, а в результате цветных революций и госпереворотов получил проблемы на свою голову. И нет перспектив к улучшению при нынешнем положении вещей. Но есть примеры, как из хаоса выйти с помощью диктатуры — Пиночет. Возможно из Авакова и готовят диктатора, как наиболее реального обладателя власти. А что ушёл в отставку, то это предварительная подготовка. ИМХО.
Маков Сергей
16 июля 2021, 00:47
+1
Может и быть.
Гитлер тоже к власти пришёл вполне демократично.
Видя их абсурд,… Может и стать.
Вот только вроде у наших терпение лопается.
По последним словам ВВП я вижу возможное появление новых регионов в составе РФ… И мне это не смешно.
А Аваков — потеряется в Канаде. Спорим?!
Маков Сергей
16 июля 2021, 00:52
0
Нацбаты не потеряются. А Аваков — исчезнет, ибо ему до бесноватого Адольфа, как мне до Спартака или целого Марса…
Спорить, на то что Аваков потеряется, не стану. Шансы на то, что он потеряется и правда есть. Но, на мой взгляд, шансы имеются и на то, что его «раздуют» до размеров Гитлера.
Маков Сергей
16 июля 2021, 16:42
0
А вот здесь — тонкость. Его могут раздуть до Гитлера, разыграть эту карту…
Только он не Гитлер. Он значительно жиже. Гитлер был ФИГУРОЙ. Аваков — понты. Свистни рядом сильно, и он как Саакашвили начнёт галстук жрать… Это при том, что он из тех кого я там наблюдаю, чуть не самый сильный…
Вот я б на Беню поставил у них… Вот у этого еврея — есть фаберже…
А остальные Бубочки и даже Аваковы — смешны, мэм!
Так в том-то и дело, что если могут, то и раздуют и Беня эту разыграет.
Маков Сергей
16 июля 2021, 18:24
0
Беня разыграет только не себе в веселье… Он думаете не понимает, что тут всё пахнет плохо?! Беня будет заниматься как это продать… И Есть подозрения, шо у ниго это выйдет…
Почему не продать нам?! Мы ж купим, шоб я сдох…
Может быть и так. А что уж в реальности что получится, посмотрим.
Маков Сергей
16 июля 2021, 18:31
0
Кстати русский я. Извините: иногда притворяюсь гусаром, иногда… эээ… Одесситом. Это забавно и други здесь знают. Даже некоторые женщины. (Я из когорты ОА.)
Сергей, да у меня нет предубеждения к людям по национальному вопросу. Лишь бы человек хороший был.
Маков Сергей
16 июля 2021, 18:50
0
Читая тут себя я б не отнёс себя к хорошим человекам… Мало ли что я?!
Если вы смотрели «Человека с бульвара Капуцинов»… Вопль «Билли! Убери это от нашего тапёра!» — поймёте.
Сергей, нормально. Здесь люди разные, но все хорошие. «Хороший человек» — не равен «доброму человеку». Если читали «Мастера и Маргариту» поймете о чем я.
Бородинова Елена
14 июля 2021, 21:48
#
+8
Да, мы и такие как тетя Галя уйдут. А останется наша молодежь для которой Украина — отдельная страна, не часть России, и люди там-враги, а не братья и сестры. И с врагами они будут разговаривать и действовать по другому, не как сейчас.