Загрузка

Накануне великого шухера



Сегодня произошло два ключевых события, которые уже завтра могут привести к полному раздраю — но давайте обо всем по порядку.

Первое событие вызвало эффект взорвавшейся бомбы. Мне ли напоминать вам, что прямо сейчас вот проходит саммит США-Евросоюз, на котором лидеры свободного мира договорились о многих вещах, но, в первую очередь — о продвижении общих ценностей в варварские страны? В такие, как Россия и Китай?
И вот на этом фоне происходит нечто, что подрывает эти основополагающие ценности ко всем чертям — венгерский парламент принимает очень странный для всего свободного мира закон:

"Во вторник венгерские законодатели приняли закон, запрещающий делиться с несовершеннолетними любым контентом, который изображает или пропагандирует гомосексуализм или смену пола. Всем, кому не исполнилось 18.

Национальное собрание приняло законопроект 157 голосами. Правящая партия «Фидес» имеет парламентское большинство, и законодатели от правой партии «Йоббик» также одобрили эту меру.

Все остальные оппозиционные партии бойкотировали голосование в знак протеста против дискриминации ЛГБТ.

Законодательство, представленное на прошлой неделе Fidesz, в первую очередь направлено на борьбу с педофилией, но также включает поправки, запрещающие представление любой сексуальной ориентации, кроме гетеросексуальной и информации о смене пола, в школьных программах сексуального образования, а также в фильмах и рекламе, предназначенных для лиц моложе 18 лет.

ЛГБТ-активисты в Венгрии и международные организации резко раскритиковали законопроект и сравнили его с принятым в 2013 году российским законом о запрете так называемой «гей-пропаганды”. ЛГБТ и правозащитники провели акции протеста, чтобы попытаться оказать давление на законодателей, чтобы они отменили законопроект.»
Подозреваю, что уже завтра чучело Виктора Орбана начнут сжигать в Брюсселе, прямо перед администрацией всего Евросоюза — и ни у кого не остается никаких сомнений, что Орбан этот закон подпишет, причем с огромным удовольствием.
Вообще о западных ценностях можно говорить бесконечно — но один факт, что Евросоюзу вот уже в течение 11 лет не удается сменить Орбана на посту премьер-министра, уже говорит о невероятной евросолидарности. Мало того, даже взбалмошные польские политики, глядя на Орбана, вдруг начали что-то говорить о национальной самоидентичности и самобытности — а эти штуки в ЕС вообще давным-давно под запретом.

Это как раз признак того, насколько един Запад — и он же снова и снова создает трещины в кажущемся монолите Евросоюза. Когда вы слышите алармистов наподобие меня, говорящих, что Евросоюз обречен как минимум на перезагрузку, если и не на окончательный распад — смотрите на Венгрию и Польшу. Они и есть катализатор всего, что будет происходить в ЕС дальше — и это еще без будущей роли во всем этом процессе Южной Европы, которую задвинули за угол во время прошлогодней пандемии.
Если вы думаете, что греки, итальянцы и испанцы все забыли — вы глубоко ошибаетесь. То, что пока эта внутренняя свара не выходит наружу — заслуга Берлина, Парижа и Брюсселя: сегодня им необходимо противостоять Лондону, который откровенно начал играть на развал Евросоюза — и у него в этом деле полно союзников, от турков и поляков до евроскептиков в странах-локомотивах ЕС.

Впрочем, самое время перейти ко второй новости — и она напрямую касается наших чубатых небратьев.

Как многие уже знают, я обожаю смотреть украинские телеканалы. И для того, чтобы знать врага в лицо, и для самоутверждения в своем уровне экспертности. Потому что когда слышишь от украинских экспертов фразу "… визьмуть хлобус и будуть щось там тыцаты пальцамы и щось обговорюваты...", то это вгоняет меня в полнейший восторг — это тот уровень, которого я никогда не достигну. Надеюсь, что не достигну.
Так вот, уже больше часа на Украине происходит Адъ и Израиль. Уровень ультразвука в студиях ток-шоу давно превысил все допустимые нормы — а этим нормам позавидует любая разбитная бабенка с одесского Привоза.

Шо же трапылось, как любят говорить украинские телеведущие? Ничего особенного — американская делегация сегодня принялась настоятельно приглашать на переговоры в Женеву Дмитрия Козака. Понятно, что завтра Дмитрий Николаевич будет на берегах Женевского озера излагать свою оценку происходящего на Украине, но основная зрада в другом — ни американцы, ни русские даже не задумались о том, чтобы пригласить туда кого-либо с украинской стороны.
Пока сам этот факт не говорит вообще ни о чем. Он говорит только о том, что американцы захотели послушать российского государственного деятеля, наиболее погруженного в ситуацию с Украиной и Донбассом. Но вот то, что это будет односторонняя точка зрения, приводит украинское экспертное сообщество в настоящее уныние.

Хотя, справедливости ради стоит отметить, что и в студиях ток-шоу уже появились записные оптимисты — дескать, Соединенные Штаты и без нашего присутствия прекрасно знают о происходящих на Украине процессах, а милашка Джо — лидер свободного мира, который прижмет этого гадкого Путина к ногтю.
Пока это все звучит не очень убедительно, но я верю, что уже к утру очередная зрада превратится в блискучую та яскравую перемогу.

Что тут важно: безусловно, за этой встречей будет следить весь мир, в том числе и мы с вами. Только вот наши ожидания от нее находятся на очень низком уровне — к примеру, я не верю, что 16 июня 2021 года станет переломным моментом в отношениях между Россией и Западом.
Да, поговорят. Да, договорятся договариваться, обозначат позиции, нарисуют красные линии — но ничего принципиального не произойдет, это вопрос новой Ялты, время которой настанет года через три (2024 — время выборов и в России, и в США). Нам вообще некуда спешить, поскольку Запад распадается прямо сейчас, никакие высокие договоренности и никакая зеленая повестка его уже не спасут.

На Украине же ожидания от этой встречи просто зашкаливают — некоторые договорились до того, что уже на следующий день (в четверг, 17 июня) произойдет внеочередной саммит НАТО, на котором Дурненьку официально примут в этот военно-политический блок.
Более умные сейчас демонстрируют неизбывную печаль в очах. Они отлично понимают, к чему все идет — и у них нет никаких иллюзий о реальном месте Украины во всех будущих мировых раскладах.

Честно говоря, я бы с огромным удовольствием послушал ответы Дмитрия Николаевича Козака на вопросы американцев — судя по общему настроению, завтра в Женеве будет очень жарко.

Горячо, я бы сказал.

*******************

К слову, почему бы и нам не помечтать?

Представьте себе картину. Пресс-конференция Джозефа Байдена перед американскими журналистами — и прямо во время нее живчик Джо приглашает из-за кулис Дмитрия Козака и говорит: — Леди и джентльмены, знакомьтесь. Это новый президент Украины.
Олег Адольфович
Олег Адольфович Делай что должно, и будь что будет.
+94

Поделиться:

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Комментарии

Владимир Логачев
19 июня 2021, 21:14
#
+1
Прямая речь от лица Джозефа — шедевр. Жаль (хорошо?), что этого — не было. И так всем всё понятно.
Руслан Морозов
16 июня 2021, 13:49
#
+5
Адольфович ВАМ РЕСПЕКТ!!!
Светлана Азанова
16 июня 2021, 13:11
#
+5
Козак — губернатор Киевской области, хорошо звучит. А куда зоопарк этот деть?
pilligrim
16 июня 2021, 14:23
+3
Вы сами на этот вопрос и ответили — в зоопарк. Что-то вроде элитного зверинца где-нибудь на Новой Земле.
Светлана Азанова
16 июня 2021, 15:04
+12
pilligrim, Ну это вы с горяча… Как вам такая худая мысль пришла?
Новая Земля это — продолжение Репейских (Уральских гор), падение Карского метиорита в кратере которого до сих пор добывают алмазы, Гиперборея искомая Гитлером, Лукоморье с чистой природой, сияние севера и звёзды над головой и наконец — моя Родина.
А вы хотите чтоб эти обез'яны все испоганили своим присутствием. Предлагаю их полякам спихнуть. Пусть пане повеселятся.
pilligrim
16 июня 2021, 15:30
+8
Вот есть у меня смутное подозрение, что маленько погодя с панами предстоит решать не менее радикально…. О! А не даст ли им политического убежища Австралия? Надеюсь, Австралию-то Вам не жалко? Там у Вас родни нет?
Светлана Азанова
16 июня 2021, 16:52
+9
pilligrim, Вы — Гений! Вот именно там им и место.
Во-первых, она омывается со всех сторон морями.
Во-вторых, Крузо выжил и эти не здохнут.
В-третьих, это призовое место для альфа — особи выжившей при перемещении к полякам. По садистским наклонностям они не очень — то и разнятся.
Поляки сами не начнут, а вот пристяжкой, побегут в припрыжку. Я тоже думаю, что это мина замедленного действия.
Вся моя родня живёт в Сибири. А в Арктике жили только мои родители и я. Но в любом случае, этим хохлопам в нашей стране делать нечего. В Австралию.
pilligrim
16 июня 2021, 09:14
#
+8
А это и не мечта. Это цель. Кто-то же, в конце концов, должен будет возглавить руководство Киевской области (слово «украина» я бы напрочь из словарей вычеркнул, оно разрушающе действует на неокрепшие умы). И ведь рано или поздно так и будет.
Дмитрий
25 июня 2021, 15:34
0
Тогда скорее Киевским краем.
pilligrim
25 июня 2021, 16:08
0
Не пойдёт. «Край» — это корень слова «украина», сиречь у края.
Так вот, чтобы даже духу его не было!
Да и, если не дураки, не оставят им никакой общей автономии. Разобьют на области, волости и губернии, типа Одесской, Львовской, Донецкой, Харьковской, Херсонской, Черниговской, ну и до кучи какой-нибудь «Киевский регион» с общими равными для всех правами. Хватит уже старые ошибки повторять, когда их, как ту лягушку, ректально надували. Нанадувались уже на свою голову.
Владимир Харин
15 июня 2021, 22:36
#
+14
… Джо приглашает из-за кулис Дмитрия Козака и говорит:...
Они, пиндосы, ещё… наедятся этим Байденом. Это вам не «тихоня» Трамп, от которого окромя беспонтовых санкций на Россию, американцам ничего существенного не перепало. Этот впендюрит всем по полной. Вот возьмёт и скажет прямым текстом, что в Россию демократию вносить не надо. У них там своя есть. И вообще… Россия, скажет, нам теперь не по зубам, ибо услуги стоматологии нынче дороги, а выбить этим русским — раз плюнуть. Вот тогда все попадают, а Псаки затребует у офиса… отпуск на год по состоянию здоровья психики. А сама поедет проведать Навального.
А от этих русских ваще не понятно чего ожидать. Коварству Путина, этовсемдавноизвестно, предела нет. Вот сейчас венгров на бучу подбил.
А он могЁт и не такое отчебучить. Возьмёт и, после встречи с Джо, заставит Меркель с Макроном Плюнуть Зеленскому в глаза. Макрону конечно в правый, а Анжеле в левый, в соответствие с линией их партий.
А Зеленский потом своим скажет, что у него был коньюктивит и плевали ему в глаза по предварительной договорённости и по рекомендации Академии Наук Украины.
.
Эх!.. как же я люблю весь этот политический цирк!
EDUARD TSELINSKIY
15 июня 2021, 22:04
#
+7
Поговорят, не договорятся. Не с кем договариваться. Байден не переговорщик, а ширма. Просто маски сброшены, коллективный Запад и США начинают «новый старый» Крестовый поход на Восток. Почему? Да, потому как, это последний шанс для них коллективно попытаться задавить Русский Мир.
Владимир Харин
15 июня 2021, 22:48
+18
Да, потому как, это последний шанс для них коллективно попытаться задавить Русский Мир.
Да нет у них никакого шанса. И они это прекрасно понимают. Тут вообще не про это.
Все эти танцы с бубнами и фейерверки означают только одно — у пиндосов сильно подгорает от сплочённости России и Китая. По одиночке они ещё как то и могли бы нам противостоять. Вот тут может и был бы какой то шанс. А так…
С китайцами наладить перемирие не получилось и вряд ли получится. Решили подкатить к России. Подкатить в обычном своём пиндосском стиле — с бусами и пустыми фантиками от жевачки.
Хрена!
Обломятся.
Олег Адольфович прав. Нам спешить не куда. Это у пиндосов соляра на исходе.
+3
Прошу прощения, хотел плюсануть, и случайно минус зацепил.
Виктор Подглазов
15 июня 2021, 21:38
#
+10
Браво!!! за смелую и дерзкую мечту. Аж дух захватило! До коли можно терпеть весь этот срач на Окраине. Без единого выстрела в русскую империю.
pilligrim
16 июня 2021, 11:19
+3
Виктор Подглазов
Вернуть стойло сбежавшую бестолковую корову — это по-Вашему «смелая и дерзкая мечта»?!!! У Вас что, в детстве мечтания дальше резинового мячика простирались? :-)))
Сергей39
15 июня 2021, 20:06
#
+15
ЕС и НАТО совершили ошибку, когда на радостях от победы в холодной войне приняли в свой состав новых членов из бывшего Варшавского договора и СЭВ. Эти Польша с Венгрией послужат катализатором развала Европы, а Британия, как всегда из-за спины, им поможет. А Украине останется только один путь – проситься домой.
Екатерина
15 июня 2021, 20:04
#
+12
Ухохоталась!!! Особенно если покажут лицо Бкбочки!!! 🤣🤣🤣
mon100
15 июня 2021, 19:19
#
+8
Очень интересно…