Загрузка

Пентагон Фирма веников не вяжет-фирма делает гробы

Я уже писал на схожую тему. Пентагон проиграл России. Играя на компьютере. Сам с собой.

В двух словах. Дело в том, что Пентагон регулярно играет в войнушку на компьютере с Россией – и так же регулярно проигрывает. Несмотря на всё своё технологическое превосходство. Правда, единственное преимущество, которое сохранилось у Пентагона над Россией — это размер его бюджета. Вот в этом показателе нам до них очень далеко. И вряд ли мы превзойдём их в этом. Поскольку нам это не надо.

Но, как выяснилось, Пентагон воюет на компьютере не только с Россией, но и с Китаем. С тем же результатом, что характерно. То есть — проигрывает раз за разом, хотя здесь у американской армии технологическое преимущество вовсе не мнимое. Но не хватает его для победы, хоть плачь.


В общем, американцам надоело всем проигрывать (обидно же) и они решили изменить правила. Хотя нет – откровенно смухлевать. Ну а что здесь такого? Если джентльмен не может выиграть по правилам – то он меняет правила. Или игнорирует их. Всё в лучших традициях англосаксов.

Для начала они решили перенести действие в недалёкое будущее. В 2030 год, в котором коварный коммунистический Китай решил покорить маленький и гордый Тайвань. И, конечно же, Штаты в ту же секунду встали на защиту свободы и демократии отдельно взятого острова. Не убоявшись ни НОАК, и ядерного арсенала Китая, ни банального краха собственной экономики в случае начала войны с КНР.

Хотя чего бы им всего этого бояться – они же в будущем. Где у американцев есть супер-пупер оружие.

Главную роль в прорыве китайских «зон запрета доступа» и уничтожения средств ПВО НОАК отвели пока не существующим в металле стратегическим ракетоносцам-«невидимкам» B-21 Raider и перспективным истребителям шестого поколения проекта NGAD (NextGeneration Air Dominance — «следующее поколение превосходства в воздухе»). Полноразмерный прототип этого таинственного самолета, по утверждению Пентагона, впервые поднялся в воздух в сентябре прошлого года.
Кроме того, США щедро одарили новейшим вооружением Тайвань, благодаря которому его вооружённые силы сумели отбить десант. А также по условиям считалось, что американцам удалось создать сеть аэродромов с топливом, вооружением и запчастями. Это сократило время на переброску самолетов в зону боевых действий после дозаправки и пополнения боекомплекта.

Широкое применение беспилотников, нестандартное использование самолетов военно-транспортной авиации C-17 и C-130. Держась подальше от средств ПВО НОАК, они атаковали наземные цели высокоточными крылатыми ракетами JASSM, сбрасывая их из грузовых отсеков на специальных паллетах. Быстрый обмен информацией и решение не создавать отдельные штабные структуры, заменив их несколькими небольшими группами командования, что существенно повысило выживаемость.
Ну и главное – НОАК осталась только с тем, что имеет сейчас. Никаких новых образцов вооружений. Видимо, по причине закостенелости тоталитарного правительства.

Хотя, возможно, при подготовке данного игрища и раздавались голоса, что нужно быть честнее и реалистичнее, но их одёрнули, указав на то, что честно выигрывать не получается, а проигрывать уже надоело.

Да, Россию тоже предпочли в расчёт не принимать. По тем же причинам. Наивно? Разумеется. Но уж больно выиграть хотелось.

Выиграли. Только с трудом и ценой невероятных потерь. Притом таких, что Пентагон предпочёл умолчать о том, насколько они велики.

«По результатам военных игр, моделирующих вооруженный конфликт с Китаем, можно с уверенностью утверждать одно: мы лишимся многих летчиков, — признался заместитель начальника штаба ВВС США генерал-лейтенант Клинт Хинот. — Чтобы победить, и Пентагон, и американское общество должны быть готовы к таким большим потерям. Это очень тяжело осознать, но такова объективная реальность».
Спрашивается, как американская армия может считаться сильнейшей в мире, если она регулярно уступает двум самым мощным своим противникам даже на виртуальных игрищах, проводимых Пентагоном по его же правилам и со множеством допущений?
+64

Поделиться:

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Комментарии

Николай Иванов
07 мая 2021, 20:15
#
0
Вопрос-а на чем Китай пойдет десантом на Тайвань?????
Как бы не кичились китайские военные, но особо не на чем.
Авиация??? Ну несмотря на цельнотянутые копии, они сливают и нашей авиации и американской.
Флот? Кхе кхе… количество не есть качество.
Ну только вот да наземные войска набегут… но куда?
Да и ПВО сухопутное у них не ахти.
Спереть чертежи это одно
Воплотить-другое
А игры на компах и планы-а один хрен термоядом начнут лупить.
LC
05 мая 2021, 18:54
#
+2
Потому что они сильны, в основном, только в своих влажных фантазия. Беременные лётчики на лгбт вертолётах только шуму наделать могут
#
+16
Когда у человека " кукушка" в голове — это плохо.
Когда у человека " дятел" в голове — это тоже плохо.
Но когда у человека «кукушка» с " дятлом " встречаются… Это 100% — гегемон.😂
Лилия Баранова
05 мая 2021, 10:45
+1
👍😊👏
ВладимирМ
04 мая 2021, 21:57
#
+13
Анекдот в тему.
Поспорили как-то русский и американский генералы чья армия сильнее.
Американский генерал говорит: «Мы придумали такую бомбу, что всё живое исчезнет, а материальное останется.»
А русский ему в ответ: «А мы придумали полк прапорщиков. Вот всё живое останется...»
Владимир, 😂 Ими даже прапорщик побрезгует. Зачем ему стринги, помада… с трансамер зольдата?!😂
ВладимирМ
05 мая 2021, 02:33
+10
Светлана, не надо недооценивать русских прапорщиков. Это люди прошедшие спецподготовку и небрезгующие ни чем. Сдадут все в соответствующие пункты приема. Вон, говорят, у японцев автоматы есть с использоваными трусами.
Владимир, 😂 Так это в Японии есть такие автоматы, а у нас их ещё долго не будет. Не потащит же прапор стринги домой?! В жисть не докажет, что снял с зольдата.😂😂😂😂😂
вероника
05 мая 2021, 11:45
+4
вот как-то сейчас размывается со всеми этими анекдотами про прапорщиков, что воинское звание это произошло от слова «прапор»= знамя
получается, прапорщик — он же знаменосец, а что такое знамя для армии, думаю, объяснять не нужно
получается, что воинское звание низводится до уровня хапуг и мздоимцев, как говорится: " не можешь победить, постарайся очернить"
ВладимирМ
05 мая 2021, 12:32
+5
Не сгущайте краски, Вероника. Прапорщик — связующее звено между комсоставом и рядовыми. Просто так повелось, что они отвечали чаще всего за хозчасть и соответствующим образом себя зарекомендовали. Ну есть у них что-то такое. Поверьте зятю бывшего прапорщика, царствие ему небесное.
Вероника, Так воинское звание низводят сами служивые люди. Вы обратите внимание, что ни прапорщик — то телепузик. Ну где же это видано, чтоб воины на поросят походили. Вот ей богу стыдоба. Отсюда и анекдотов тома написаны. Народ ведь он всё подмечает.