Загрузка

Такая неловкая пресс-конференция



«Жалкое зрелище…
Душераздирающее зрелище...»
Ослик Иа ©


Честно говоря, на дедушку было жалко смотреть. Это был час морального упадка Америки — немощного старика вытащили на трибуну и заставили отвечать на тщательно подобранные вопросы тщательно подобранных журналистов.
Таковых (журналистов) в пресс-центре Белого дома было «целых» двадцать пять штук. И хотя там были и представители консервативных республиканских СМИ, им просто не дали возможности задать свои вопросы. К примеру, Питера Доуси из Fox News старательно не замечали, в отличие от корреспондентов из Associated Press, PBS, The Washington Post, ABC News, NBC News, CBS News, CNN, Wall Street Journal, Bloomberg News и Univision — и даже отвечая на срежиссированные вопросы, дедушка уже привычно нес полную ахинею.

Впрочем, у кого есть терпение и время, может насладиться этим событием самостоятельно, с переводом RT. Правда, с какого-то момента качество перевода начинает страдать, как и дедушка на трибуне:



Да, это вам не злобный кремлевский тиран, отвечающий часами на вопросы полутора тысяч журналистов всех мастей.
Хотя, если верить живчику, то все хорошо. Дела в экономике США идут просто прекрасно, а новая администрация делает все возможное, чтобы они шли еще лучше. Очень странно, что сонный Джо на первой же пресс-конференции признал, что без поддержки республиканцев строить какие-либо планы будет невозможно — с Трампом демократы не просто не сотрудничали, а намеренно вставляли тому в колеса все палки в мире.

Было очень много пурги про миграционную политику и несчастных мексиканцев. При этом паузы между абзацами и отдельными словами становились все длиннее — было видно, что дедушка устает прямо на глазах: «Может быть хватит вам деталей, может быть не надо больше цифр, может мне пока остановиться, может у вас есть другой вопрос?».
Меня не покидало ощущение, что я смотрю на пресс-конференцию изрядно постаревшего Педалика Кличко — очень часто смысл ответа совершенно не соответствовал сути заданного вопроса.

— Как Вы относитесь к этому кризису?
— Я согласен.
Безумно рассмешил ответ на вопрос про участие в выборах на следующий срок. Было видно, что сам посыл рассмешил живчика едва ли не до слез — хотя, он же человек, может и помечтать. Во всяком случае это был один из тех редких моментов, когда дедушка реально оживился. В остальное время глаза у него были, как у снулой рыбы — и, честно говоря, бесцветно-сивый Байден временами визуально терялся на пестром фоне флагов за его спиной; самым выдающимся пятном на экране был костюм живчика — и я не сомневаюсь, что в зале под конец ощутимо запахло венками и лафетами.

— Китай хочет занять первое место в мире, но США будут развиваться быстрее.
Начиная с 48 минуты даже непредвзятому зрителю стало заметно, как новый президент поплыл — он то и время останавливался и смотрел на репортеров непонимающим взглядом. Время от времени живчик принимался перебирать бумаги на пюпитре перед ним — и если он вдруг находил там нечто написанное для него, речь становилась живее и осмысленнее.

Я понимаю, почему не прозвучало ни слова о России и Путине — помощники явно боялись буйной реакции живчика, от которой до кататонического ступора один шаг — и было непонятно, успеют ли дедушку после этого доставить в специализированное отделение с мягкими стенами.
Нам не следует обольщаться отсутствием вопросов и ответов про нас — понятно, что Россией и Путиным занимались и будут продолжать заниматься очень плотно, поскольку без этого ни о каких серьезных действиях против Китая говорить даже не приходится. Пока у китайцев есть в стратегических партнерах Россия, никакие телодвижения Белого дома по поводу «свободы слова и прав человека» Пекину не страшны — как не страшна и прямая военная угроза.

А вот то, что ни слова не было сказано про Украину, очень плохой признак для Киева. К тому же, сейчас полно разных инсайдов, что Америка пытается сдать Украину Путину в обмен на прекращение партнерства России с Китаем — впрочем, это неподтвержденные данные, хотя все признаки этого процесса уже есть.
На днях помощник Байдена по стратегической безопасности Джейк Салливан на вопрос о том, почему живчик до сих пор не позвонил комик-гетьману, ответил примерно так: «Байден позвонит в Киев, когда Зеленский начнет совершать правильные шаги». Какие именно шаги могут быть правильными, Салливан не уточнил, поставив тем самым Бубочку в невероятно неудобную позу — впрочем, сателлитам США не привыкать, их регулярно в такие позы ставят.

— Сколько у нас школ, которым вредит асбест? Сколько школ, где есть питьевые фонтаны? Сколько у нас школ построены без нарушений? Сколько у нас школ с проблемами вентиляции? Они построены так, что не держат тепло. Вот где мы будем создавать рабочие места.
Забавно, что во время всего этого мероприятия живчик несколько раз заявлял, что он «хороший парень» — видимо, ему было необходимо убедить в этом не только окружающих, но и себя самого.
Когда под конец этого унылого действа снова зашла речь о мигрантах, Джози пустился в пространные рассуждения о том, как его прапрадед пересекал Атлантический океан в поисках лучшей доли.

— Ну, дамы и господа, я пошел. Большое вам спасибо.
Закончилось все внезапно и под выкрики журналистов, пытавшихся задать вопрос живчику в негнущуюся спину, пока тот шел к выходу на негнущихся ногах — и меня не покидало стойкое ощущение, что это последняя пресс-конференция Байдена. Больше его на люди не выпустят, поскольку он путался в словах даже по бумажкам с заготовленными ответами на вопросы.
25 марта Америка потерпела сокрушительное и унизительное поражение, показав всему миру недееспособного старикана во главе страны — а то, что он именно недееспособен, стало ясно с самого начала пресс-конференции.

С одной стороны, можно было бы и пожалеть деда. С другой стороны, я прекрасно осознаю, что Соединенные Штаты получили как раз того президента, которого заслуживают. После этой пресс-конференции лично мне понятно, что 25-я поправка не за горами — и нам еще предстоит узнать, что такое на самом деле Камала Харрис, причем в самом скором времени.

А это тетка по своему разрушительному потенциалу для Америки будет куда хуже прямого вторжения российской армии.
Олег Адольфович
Олег Адольфович Делай что должно, и будь что будет.
+117

Поделиться:

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Комментарии

Эпоха Перемен
28 марта 2021, 09:59
#
+5
Послушала начало пресс — конференции. Бедный переводчик, он пыхтел и сбивался вслед за Байденом. А у Джо глаза постоянно в сторону смотрели, как у ученика, который домашку не сделал. Жалкое зрелище. Какой второй срок, он хоть бы до конца года дотянул. Честный парень ограбил Украину вместе с сынкой, а теперь предлагает нам забрать выдоенную Украину с националистами. Конечно, мы такие дурные, что с Китаем перестанем сотрудничать, а Украину взвалим себе на горб и заплатим за неё долги, восстановим ей производство, повысим жизненный уровень населения. Дудки! Медяк на золотую жилу не меняют.
Руслан Морозов
28 марта 2021, 05:09
#
+3
Убогий он.
Пожалейте или не замечайте.
Галина
27 марта 2021, 16:57
#
+13
В Штатах партия ослов,
Силы все объединя,
Грозных победив врагов,
Главным выбрала коня.
Правда, очень старый конь,
Глубоко уже не пашет,
Жизнь его, как длинный сон,
Что ни спросят — мимо скажет.
Он изрядно удивил
Журналистов, вызвал шок,
Говорит — Хватает сил, да,
Пойдёт ещё на срок.
Старому коню в лафет
Запрягут ещё кобылу,
Но безмозглую, и бед
Предоставит она миру.
Но ослам не привыкать,
А порой по нраву, даже,
Истерично увещать —
В каждом деле право наше!
***
Только нам не по душе
Стрёкот их бравады звонкой,
И наскучило клише,
Правит глупость в Штатах тонко:))
Светлана Азанова
28 марта 2021, 03:44
+2
Галинушка,👏👏👏👏👏😂🌷
Рина
29 марта 2021, 23:13
+1
Галина👏👏👏
Да флаг им в руки.
#
+23
«Америка пытается сдать Украину Путину в обмен на прекращение партнерства России с Китаем»________Этот обмен, равноценен тому, когда Вам подают рулон туалетной бумаги, которая закончилась, а в замен просят дарственную на квартиру.
Мика Куджина
27 марта 2021, 08:31
#
+9
Сейчас в Москве со скандалом проходит выставка трупов, может ДБ — это сбежавший экспонат? P. S. Господи прости, в какое же невообразимо абсурдное время мы живем, Черненко, на ДБ глядя, в гробу ворочается, а впереди и правда «черненько», как в анекдоте. Угрохают свою страну ради собственных амбиций, значит, туда им и дорога, на чужих ошибках никто никогда не учится.
Марго
27 марта 2021, 09:16
+14
… таки да...«На своих ошибках учатся, на чужих — делают карьеру»- утверждал Миша Жванецкий))
Маков Сергей
27 марта 2021, 16:08
+4
Вы меня удивили: почему Черненко?.. Я был невелик, но слышал, что многие ставили на Андропова, а при Черненко приуныли… Поясните, пожалуйста! Ничего не имею против Константина Устиновича (нифигасе: автоматом вспомнил!!!) но почему Черненко?
Мика Куджина
27 марта 2021, 16:46
+8
Сергей, Черненко на ум пришёл, потому что нам тогда он казался невозможно дряхлым и его назначение воспринималось, как дурной анекдот. Но, в отличие от Байдена, Константин Устинович такую пургу не нёс. Кстати, мы тогда с коллегами превратились просто в штатных плакальщиц, довелось нам и Устинова хоронить, и Черненко. Маленький сынишка друзей в это время перед телевизором играл со спичечными коробками и что-то напевал, спросили, во что играет, оказалось в похороны. Это он вождей на лафете возил. Так что смотрюсь я в тебя, Америка, как в зеркало, даже интересно, во что твои дети скоро играть начнут?
Мика Куджина
27 марта 2021, 17:38
+5
Сергей, простите, случайно вас заминусовала, просто бесит, честное слово:) чуть рука дернулась, все, привет, минус тут как тут
Маков Сергей
27 марта 2021, 18:03
+11
Ну заминусовала, ну не повезло мне: под руку подвернулся… ерунда… Чё мне теперь в петлю лезть? Я сюда не за плюсами пришёл… ))))
Тем более, что вы, видимо старше, ибо я проводил Леонида Ильича где то в четвёртом классе, вроде, а дети аж в девяностых появились. Уже после первой войны, чеченской…
А там, в средине 80-х, и правда была череда генсеков, любой ребёнок привыкнет… Брежнев-Андропов-Черненко и бац: молодой и интересный Горбачёв, по слухам ставленик Юрия Владимировича Андропова. Вот сейчас мы рванём! Что?! Сухой закон?! Да и ладно, вредно же: у нас ускорение и перестройка! Я уже старшие классы и комитет комсомола…
И рванули так, что мир взорвали… Вернее — взорвали себя, аж мир потрясли…
При мне больше такого не будет. Иначе получат странного дедушку с автоматом, ушедшего в лес.
pilligrim
27 марта 2021, 20:03
+8
В лес?!!! С автоматом?!!! Один?!!! И без пулемёта?!!! Погоди, я с тобой.-)))
Дмитрий
29 марта 2021, 16:31
+2
Так, парни, куда без меня собрались? Похороны Брежнева, я как раз в четвертом классе учился.
pilligrim
29 марта 2021, 16:45
+1
Мелочь пузатая… Я уже в шестом был.-))))
ТАТЬЯНА К.
27 марта 2021, 22:10
+4
Какой же Вы дедушка, Вы еще юноша!
Ольга Орлова
29 марта 2021, 16:57
+2
По ходу, главная мелочь это я — я и не родилась тогда… Я и Союз толком не помню(
pilligrim
29 марта 2021, 17:33
+1
Не боись. Мы маленьких не обижаем.-)))
Ольга Орлова
29 марта 2021, 18:26
+1
А я и не боюсь...)
Марго
27 марта 2021, 07:14
#
+8
… Джо Байден-это просто китайский робот. Вы не заметили? Китайцы тихо подменили))))
Бамбр Свирепый
27 марта 2021, 02:59
#
+16
Вот про хорошо идущие дела в экономике, это правда. Из 1,5трлн ВВП, 700 с лишним млрд, уходит на военный бюджет. Какае сильное лобби у Пентагона. А вот производств остаётся всё меньше, около 80% сфера услуг, не даром т. Трамп бился за возврат производств обратно в США, умный парень. Ну а дб хочеться пожелать достойно завершить свой земной путь, а там его черти ждут не дождутся, много он понатворил на этом свете, столько народу погубил по всему миру.
Маков Сергей
27 марта 2021, 20:00
+12
Бамбр, не будем мешать делать другим ИХ ошибки!? Тов. Трамп был молодец, ибо он делал Америку сильнее. А нам это надо? Я не знаю, честно! И да и нет… Байда рушит всё: и Америку и мировой порядок… Хорошо ли это? Тоже не знаю. Частично — хорошо. Только со стабильностью стало совсем плохо!
Войны неохото. Особенно ядерной…
А ведь к войне они идут чётко. Будто не понимая, что мы быстро ответим ракетным ударом… Самоубийцы? ДЯТЛЫ доморощенные! Они перестали понимать, что такое 1 Мт, наносящая 25 км сплошных разрушений… Они забыли, что у них тупо не хватит ракет накрыть всю территорию РФ, даже выбив основные города?! ДБ © Лавров.
Маков Сергей
27 марта 2021, 01:44
#
+16
Тут Ольга правее всех: то что всплыли сквозь лёд сразу 3 подлодки… У них это одна иногда… Бывает и неудачно. А тут три синхронно. Мериканцы, прювет!
Олл
27 марта 2021, 15:42
+5
Прювет будет. когда они в Гудзоне всплывут.
Маков Сергей
27 марта 2021, 15:54
+4
Товарищ Олл! (Не знаю вы сэр или мисс: ник неопределённый...) А зачем всплывать? Нами замечательно отработаны подводные пуски. Всплывать нэ трэба: вошли в Гудзон и пошла Булава…
Наталья Петровна
26 марта 2021, 22:15
#
+13
Согласна: каждый народ достоин своего правителя.
Ольга Андреевна
26 марта 2021, 20:13
#
+29
Да фиг с ним ДБ, как Вам учения «Умка 2021», Умка, умереть — не встать, следующие учения будут называться «Умка ищет друга» 😎🤣😎🤣😎. Автору — спасибо за статью! Будьте здоровы! 🤝
Маков Сергей
27 марта 2021, 01:29
+18
Опять вы, коллега, меня опередили… Что стоят наши крики, когда три подлодки синхронно вылезли в Арктике сквозь лёд? Помню, как их лодка жёстко помяла рубку и не вышла…
А с мамой на льдине рядом всё ещё бегал Умка и спрашивал: мам, я ведь точно от русских произошел?! Вон, посмотри сама! Папа приехал!
pilligrim
26 марта 2021, 19:35
#
+25
Что-то мне в последнее время всё чаще хочется Вам возражать, Олег Адольфович (старею что ли?). Нынешняя статья отнюдь не стала исключением. Ну, вот зачем, скажите на милость, им активировать в обозримом будущем эту 25-ю поправку? На кой им своими руками гробить этот изумительный кукольный театр с Петрушкой на руке, именуемым нынешним президентом всея Америки? Байден там, своего рода, зицпредседатель Фунт – голова на палочке, которая разевает рот, выдавая за свои реплики голоса тех кто прячется под сценой, и на которого в конечном итоге закулисные джентльмены свалят при необходимости всё и вся. Ну и нафига им при таких раскладах сдалась эта поправка, после того как они столь грандиознейше провернули махинацию по становлению в Белый Дом своего самого карманного и управляемого президента в истории США? Поменять его в оральном кабинете на эту черножопую сучку (простите, хочется иногда называть вещи своими именами)? А смысл? Она прекрасно справляется с обязанностями суфлёра и нефиг ей дальше зарываться, её личные амбиции волнуют хозяев не больше конституционных прав комаров в Монтане. А то, что весь мир сейчас с охренением наблюдает, как хвост машет собакой, их абсолютно не колышет, дело-то житейское, никто же не вякает. Так что, второй срок Байдена меня бы ни чуть не удивил — вот реально, второго такого дурака искать и искать, не удивлюсь, если они его специально медикаментозно притормаживают, одновременно удерживая на ногах, но балансируя при этом на грани комы. Грамотный подход, надо признать. Умеют гады.

Маков Сергей
27 марта 2021, 01:39
+13
При всём к вам уважении: уже не умеют. По последнему выступлению Байдена — Брежнев нервно курит в сторонке и ржот, поперхаясь дымом. Это трындец!
Дай Бог ещё Байдену здоровья! Уже украина — не смешно, америка рулит!
pilligrim
27 марта 2021, 20:11
+2
А вот смотрю на Байдена с его окружением и думаю — когда же они Белый Дом в жёлтый цвет перекрашивать будут? Ведь пора уже, ей-богу пора, да и опять же толерантность с исторической справедливостью.
Наталия
26 марта 2021, 19:20
#
+21
«Я хороший парень» 33 раза...«сколько еще деталей, сколько еще цифр вы хотите услышать, может мне уже закончить?» на 10 минуте, и все остальное… аааа, и это речь президента???!!! Страшно за то, что он отвечает за ядерную кнопку… блииин как такое возможно…
Вячеслав
26 марта 2021, 23:34
+11
Сударыня, Вы и вправду верите, что какой то президент Пиндостана нажмет кнопку и ракеты полетят? Не бойтесь, там процедура защищена от дураков.
Маков Сергей
27 марта 2021, 01:40
+8
Я тоже надеюсь в это верить. Иначе нельзя…
Наталия
27 марта 2021, 04:22
+4
Как знать… на него все свалить можно.
Артур Ч
27 марта 2021, 06:14
+5
Самостоятельно запустить не может, а свалить все на него можно.
Маков Сергей
27 марта 2021, 16:03
+6
Если этот маразматик нажмёт на ту красную кнопку, то мне будет похер на кого сваливать… Только я живу удачно, и скорее всего выживу: на всех бомб не хватит… Но не завидую пиндосам, когда мы их «осваивать» начнём… Лично безайфонную молодёжь воспитаю!!! Был Охраной труда? Переквалифицируюсь в убей врага…
Почитайте постапокалиптику: там всегда есть старенький идиот вроде меня… Как у Бредбери: который даже помнит батончики Милки Уэй!!!..
#
+26
Очень увлекательное интервью, почти как прямая трансляция с чемпионата Японии по… харакири
Лунь
26 марта 2021, 17:45
#
+11
К. Х. такая же президентша, как я космонавт. Теперь ДБ расшифровывается как Джо Байден)
Я думаю нонешний презик до конца этого года отойдет от дел. Пока расходы на косметологию и медицину не станут заоблачными.
Евгений Юрьевич
26 марта 2021, 17:59
+17
А как расшифровывается КХ? Какого Х?
Лунь
26 марта 2021, 18:01
+14
Камалла Харрис. Палец не поднимается её полностью писать.
Маков Сергей
27 марта 2021, 16:17
+3
Без обид, но меня тоже чуть застопорило: КХ, а если это Клинтон Хилари?! А эта бабка всё ещё играет! Через пару сек я понял, что про Харрис, но если я споткнулся… Другой может не понять…
Лунь
27 марта 2021, 19:35
+4
Так в контексте же. В общем, сладкая парочка ДБ и КХ (от словосочания какого ...?).
LC
26 марта 2021, 22:10
+6
Ахххаха, думаю неплохая аббревиатура)))
Ольга Андреевна
26 марта 2021, 20:04
+13
Зато какая красивая зеркальность: ДБ в БД (Джо Байден, ну, или ди бл, в Белом Доме) 😎
Лунь
26 марта 2021, 20:08
+5
А ведь точно. В общем, они всё правильно сделали)
Mihail
26 марта 2021, 23:30
+10
У меня ДБ БД ассоциируется с сильно сокращений фразой Лаврова С.В. которую он выдал в свое время саудитам 🤣
Маков Сергей
27 марта 2021, 18:09
+4
Коллега, ДБ или БД… От перестановки слагаемых — сумма не меняется…
Математика, мать её!..
Предлагаю новую аксиому: он — БД. Но он и ДБ!