Загрузка

Дряхлеющая метрополия идёт ва-банк

Можно сказать, что эта неделя в России праздничная – семь лет тому назад в Крыму произошли события, которые позволили полуострову вернуться в состав Российской Федерации.

Кто бы, что бы по этому поводу не говорил, но ликование, весной 2014 года, было неподдельно искренним. И воодушевление, с которым республика принялась обустраиваться тоже, самое что ни на есть искреннее. Да и как иначе, если за семь лет инфраструктуру полуострова привели в порядок и крымские городские пространства вновь расцвели на радость местным жителям и туристам. Украина-то не баловала полуостров вниманием и разбитые тротуары, покосившиеся заборы, здания, с облупившимися фасадами и ржавеющими, приходящими в негодность коммуникациями были реалиями местной жизни. А теперь Крымский мост связал полуостров с материком и новые водозаборы, которые повсеместно вводятся в эксплуатацию, решили проблему засухи, и сельхозпроизводители наконец-то вздохнули с облечением. Раз и навсегда решены проблемы с электричеством и больше ни у кого не получится обесточить полуостров. Разве, все это не может не радовать местных жителей.

Да, за семь лет эйфория немного спала и сейчас в Крыму стали звучать высказывания о том, что вот то-то можно было сделать лучше, здесь поступить иначе, а вот за этим своевременно не досмотрели, но все это как раз нормально. Сейчас крымчане полностью влились в российскую действительность и их критический голос, говорит только о том, что они радеют душой и за свой полуостров Крым, и за свое отечество – Россию.

Все так… Россия сделала очень много для восстановления инфраструктуры Крыма, для возрождения сферы социальных услуг, но все равно крымчане находятся под санкциями и отделения Сбера на полуострове не работают. А это далеко не мелочь…

И потом, западные государства, конечно же имеют право не признавать Крым российским, но не имеют права поражать в правах жителей этого региона. Или… Или Запад считает, что все жители полуострова террористы-сепаратисты? Не… ну что вы, быть такого не может. Правда же?

Хотя, о чем я? А как же ЛДНР, который методично обстреливает Украина и при этом государства-гаранты не видят в этом ничего плохого. Донбасс и Луганск – там же сплошь одни сепаратисты в возрасте от нуля до девяносто, по мнению европейских «коллег». Да, собственно, Запад же практически ко всем непризнанным республикам на постсоветском пространстве так относится: Приднестровье, Абхазия, Южная Осетия, практически уничтоженный войной Карабах…

Ну вот, как обычно, праздничные реляции плавно перешли в страдательно-депрессивные…

Да, собственно, как раз празднование Россией «Крымской весны» и привело к тому, что «сорвало резьбу» у товарища Байдена.

Откровенно говоря, в делах американских меня интересуют только одно – там уже началось, а если нет, то когда начнется? Что делать, я не обладаю спокойной мудростью и великодушием нашего президента. А потому как-то ничего доброго не желается ни залужному сидельцу в Овальном кабинете, ни жителям залужья. Хотя четко сознаю, что такую массированную психологическую обработку, которой подвергли американцев зеленые демократы-глобалисты, вряд ли могло выдержать хоть какое-то общество. А эти, находясь под постоянным прессингом демшизоидного безумия, которое даже в международный классификатор болезней пролезло – педофилия, по мнению ВОЗ, перестает быть расстройством полового влечения и не требует психиатрического лечения, если педофил «не испытывает дискомфорта от своего состояния» – стремятся сохранить хоть какой-то рассудок. Относительно же сохранения здравого смысла – там это весьма тяжело.

Ну и давешняя оценка Байдена, относительно нашего президента – это результат все той же зеленой глобалисткой повестки. Но прежде, чем говорить о целях, которые ставятся тамошним истеблишментом, и путях их (целей) достижения надо бы ненадолго вернуться в 2019 год.

Как известно, осенью 2019 года состоялось «Событие – 201» – международные пандемические учения, проведенные институтом Хопкинса, который нам нынче ежедневно сообщает о том, сколько, где зараженных, сколько лечится, сколько выздоровели, сколько умерли. Институт Хопкинса проводил учения при поддержке Всемирного экономического форума и Фонда Била и Мелинды Гейтс. Тогда речь шла именно о пандемии респираторного заболевания, вызванного коронавирусом. По итогам учений считалось, что результатом эпидемии станет гибель 65 миллионов человек. На настоящий момент в мире насчитывается 600 тысяч смертей от коронавируса.
________________________________________________________________________________
На момент написания текста, я нашла именно эту цифру, но внимательные читатели в комментариях указали на ее недостоверность, за что огромная благодарность. Естественно, что мне пришлось проверять данные и нашелся сайт, где приведены сводные статистические данные по коронавирусу в мире: Статистика коронавируса в мире. И на сайте, на 17 марта этого года дают такую сводку:

Так что смертность от ковид приближается к трем миллионам случаев.
________________________________________________________________________________

(Вопрос чисто риторический: пандемия будет длиться до тех пор, пока число смертей не достигнет 65 млн. человек?)

Осенью девятнадцатого года учение состоялось, а зимой атаке коронавируса подвергся китайский Ухань. С тех пор, вот уже больше года, мир пребывает в состоянии непрекращающейся борьбы с пандемией и последняя, медленно, но верно, одерживает победу за победой.

Практически на всей территории Европы введены строгие карантинные меры: люди сидят по домам, предприятия не работают, правительства собирают средства на социальные выплаты населению. Штамм постоянно мутирует, врачи сбились с ног, лекарство от вируса так и не найдено, фармакологические компании и правительства европейских стран устроили борьбу вакцин. И это все на фоне того, что и до пандемии мир пребывал в состоянии перманентного кризиса.

В общем, с экономикой и морально-нравственным состоянием общества в западных странах откровенная беда. Правда все тяжело и депрессивно. И на этом фоне, команда демократов, ради свержения республиканцев, запускает по всему миру волну за волной – харрасмент, антифа, БЛМ, ЛГБТ; у себя объявляет сторонников Трампа «внутренними террористами», занимается слежкой за населением, требует от своих сторонников доносов на «трампистов»; проводит экономические реформы по «озеленению» собственной экономики, тем самым «вырубая» реальный сектор под ноль; стремится установить «взаимовыгодные отношения с партнерами» – обещает не начинать новых демократических войн на планете и тут же принимается угрожать КНДР.

А тем временем Россия в очередной раз празднует воссоединение Крыма, осваивает Арктику, пускает в производство собственный самолет, достраивает СП-2, создает военные базы в Сирии, проводит операции в ЦАР и Мьянме, стоит заслоном на границе Армении и Азербайджана, неуклонно снимает эпидемиологические ограничения, разработала дешевую, эффективную, безопасную и пользующуюся большим спросом антиковидную вакцину.

Ну и как в такой обстановке вести себя Байдену?

Честно говоря, не могу сказать на что делалась ставка в «Событии-201», но страны, которые отрабатывали пандемический сценарий, выработали что-то вроде инструкции о том, каким образом можно справиться с напастью. Они действительно подготовили документ, где указали, что для борьбы с пандемией необходимо, чтобы правительства всех стран работали в тесном взаимодействии и что, для этого нужно, чтобы мировая экономика была единым, наднациональным институтом и «только взаимовыручка и международная помощь тем странам, где эпидемия проходит тяжелее всего» спасут мир от тяжелейших последствий биологического катаклизма.

Как вели и ведут себя европейские страны – помним: и маски перекупали, и ИВЛ друг у друга «тырили», и никто не был готов делиться «своим» с соседом, и границы закрыты до сих пор. В общем, не получилось единства….

Да и США влияние-то еще сохраняют, но они уже отнюдь не метрополия, рассаживающая на посты прокураторов. А реванш нужен, отчаянно нужен, и Россия должна перестать существовать.

Байден, конечно, дедушка со странностями и, возможно, Альцгеймер держит его в крепких объятиях, а возможно и нет. Например, как раз в том самом интервью, где он оскорбил Путина и Россию вместе с ним, лицо американского президента было взято крупным планом. Пересмотрите – товарищ Джо был в полном сознании и отдавал себе отчет, в том, что произносит. Так что, вполне допускаю, что забывчивость и путание — это что-то вроде «сценического образа».

Итак, почему же Россия должна быть уничтожена?

Я ни на грош не верю в «глубокую, подспудную ненависть», «интуитивную ненависть», не верю в «противостояние цивилизаций» – все проще, на мой взгляд: просто глобализация, просто унификация населения, просто владение всеми ресурсами планеты. Шаги в этом направлении осуществляются давно, действуют демократы методично и небольшой камешек «трампизма» в этом, хорошо отлаженном механизме, перемелется в пыль. Уже перемалывается и пришла пора основательно браться за Россию.

Сценарий уничтожения стран отлично зарекомендовал себя практически везде, где применялся: Югославия, Ирак, Сирия, Ливия, Грузия, Украина – везде в этих странах действовали теми же методами, что сейчас применяют к России. То, что сегодня сказано в отношении Путина, годами ранее было сказано в отношении Милошевича, Чаушеску, Саддама Хусейна, Януковича, Башара Асада, Муамара Каддафи. Россия смогла спасти от расправы только Януковича и Асада, а теперь идёт, всё наращивающая мощь, атака на Путина.

Зачем это Америке? Ресурсы.
Просто ресурсы, которые обеспечат еще лет пятьдесят безбедного существования США, которые за это время «зачистят» планету от лишнего населения, запустят «линию» производства «служебного» человека и в своем небольшом, но очень «золотом» кружке, будут наслаждаться жизнью. Они просто хотят для себя рай при жизни и мечтают сделать эту жизнь если не вечной, то настолько длиной, насколько это будет позволять бурно развивающаяся наука. А препон для ее развития – всяких морально-нравственных императивов – существовать уже не будет, поскольку от людей останутся только тела, которые и будут вживую исследовать последователи доктора Хагенса…
________________________________________________________________________________
P.S. Друзья, у нас появился свой паблик Вконтакте — присоединяйтесь, подписывайтесь, комментируйте. Как и в Телеграм, там гораздо больше новостей, чем на портале — просто потому, что это совсем другой формат общения с подписчиками и единомышленниками.
Васия: Наша жизнь - калейдоскоп
Васия: Наша жизнь - калейдоскоп Я за Путина, уважаю Сталина, помню СССР.
+64

Поделиться:

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Комментарии

Руслан Морозов
21 марта 2021, 13:13
#
0
Неплохо
пани Вольска
19 марта 2021, 22:44
#
-7
Я заметила за этим автором такую особенность. Если она пишет о России — то это будет про упадок культуры, безнравственность и недостаточную работу с подрастающим поколением.
Если речь идет о других странах (в основном это, конечно, Америка), то там просто жуткий упадок культуры, дикая безнравственность и тупое подрастающее поколение.
То есть в России всё ужасно, но за её пределами ужаснее во сто крат, и именно поэтому Россию все очень не любят.
Бамбр Свирепый
19 марта 2021, 08:46
#
+17
Что то мне подсказывает, что в «лобовую,» как в Югославии и других странах не пойдут, слишком много потерь у них будет. Так что будут изнутри действовать, вот тут и надо сосредоточиться на противодействии.
Так они во всю уже действуют и в основном через культуру. Оказалось, что культура — это самое уязвимое место в государстве.
Бамбр Свирепый
19 марта 2021, 11:52
+7
Вот и я говорю, соредоточиться надо, а в каких областях это правительству и комитетам решать, чтобы не допустить «слабого звена».
Marta
20 марта 2021, 08:55
+3
И через образование.
При всем уважении не могу не указать на одну неточность:
«На настоящий момент в мире насчитывается 600 тысяч смертей от коронавируса» — в одних только США почти 600 тыс трупов, у нас почти 100, более 100 в Италии, Великобритании, Индии, более 200 в Бразилии… В общем здесь не точно, не знаю насколько это важно, но мне глаз резануло)
P.S. источник — www.rospotrebnadzor.ru/region/korono_virus/epid.php. К сожалению там убрали цифирь сколько всего по миру умерло, так что точную цифру высчитать только сложением.
Задумчивая Юлия
19 марта 2021, 08:42
+6
Я нашла цифру 2 791 392 на сегодняшний день (умерших в мире).
Я перепроверила данные, нашла сводную статистику по ковид в мире. Таблицу и ссылку на сайт выложила в статье. В целом цифра приближается к трем миллионам.

Хор4е ГудМан
19 марта 2021, 01:54
#
+7
Институт Хопкинса проводил учения при поддержке Всемирного экономического форума и Фонда Била и Мелинды Гейтс. Тогда речь шла именно о пандемии респираторного заболевания, вызванного коронавирусом.
Что-то Билли форточкин слишком часто стал маячить в вакцинно-пандемических и неселение-сокращательных темах. Помню ещё лет 15 или больше назад он «придумывал» вакцину от малярии, чтобы избавить от этой напасти жителей африканского континента…
– Что там с малярией, Билли???
Несколько лет назад он в открытую заявлял о необходимости сокращения населения с помощью вакцин бесплодия, причём опять хотел начать с африки.
Чем ему так африканцы не угодили?

Как известно, осенью 2019 года состоялось «Событие – 201» – международные пандемические учения, проведенные институтом Хопкинса…… По итогам учений считалось, что результатом эпидемии станет гибель 65 миллионов человек.
Странно.
Что-то я не припомню, чтобы «Событие – 201» активно обсуждалось в СМИ, тем более поднять шум по этому поводу не преминули бы многие СМИ в целях хайпануть. Это ж бомбовая информация – провести накануне «пандемии» противопандемические учения. И прошлой весной, когда искали виноватых, и прошлым летом и осенью, когда пиндостан и гейропа начали обрастать горами ковидных трупов, а тем более сейчас, когда во многих странах вводятся жёсточайшие ограничения, информация о «Событии – 201» вызвала бы эффект ядерного взрыва. Но что-то тишина. Замалчивают?
Относительно «События 201» или «Event 201» были небольшие новостные сюжеты осенью 2019 года. Когда началась пандемия, то к этому «Событию 201» вроде как пробовали вернуться, но все довольно быстро заглохло, как и обсуждение происхождения коронавируса. В самом начале ученые говорили о том, что вирус рукотворный и указывали на «место производства» американскую лабораторию Форт Детрикс, где были зафиксированы утечки.

Летом девятнадцатого года в Америке случился всплеск пневмоний, которые врачи не могли вылечить. Причем всплеск этот случился во многих штатах. Тогда решили, что причина этой странной пневмонии в том, что заболевшие молодые люди, — а большинство заболевших именно молодые, здоровые юноши в возрасте от 20 лет — использовали вейп и причину искали в той смеси, который вейп заряжали. Потом информация о странной пневмонии, охватившей США сошла на нет, осенью «Событие 201», зимой эпидемия начинается с Уханя, где за пару недель до первого заболевшего прошел какой-то смотр американских и китайских военных.

Пока пандемия захватывала мир, на первых порах шла активная дискуссия ученых о природе коронавируса. Как я уже сказала, что склонялись к искусственному происхождению, именно это мнение высказал лауреат Нобелевской премии за открытие ВИЧ Люк Монтанье. А потом он просто исчез из публичного пространства… и вопрос с происхождением вируса тоже исчез. Сейчас считается, что вирус природного происхождения.

Если я хоть что-то понимаю, то признать вирус искусственным — это значит указать на производителя вируса и… начать третью мировую войну, потому как выпущенный из лаборатории вирус — это уже начало войны. А войны никому не надо…

Вот как-то так…
Артур Ч
19 марта 2021, 10:36
+5
Васия, по поводу недовольных в Крыму. Когда-то давно мне сказали, что в армии всё сделать не возможно. если сделано всё, то начинается работа по усовершенствованию того, что сделано.
Артур Ч
19 марта 2021, 10:32
+3
Были такие учения. Я не сегодня об этом узнал. Сейчас не могу вспомнить какую импортную вакцину заподозрили в побочке — бесплодие. Во как…
Дмитрий
19 марта 2021, 10:57
+6
Ну, как-то неудобно (про учения) только-только отыгрались, а тут — на тебе бяка ковидная. Вывод простой или знали, или догадывались, уж больно все по времени сходится.
Хор4е ГудМан
22 марта 2021, 02:19
0
В таких случаях я не верю в совпадения. Однозначно знали, а, скорее всего, сами это и замутили.
Помимо этих учений, как логичное развитие версии причастности пиндосов, интересен ещё один момент – опять же участие пиндосов в работе в лаборатории в Ухане перед пандемией, и как быстро закончились взаимные обвинения пиндосов и китайцев в том, кто виноват в случившемся.