Загрузка

Конкурс ко дню рождения Александра Невского

Дорогие читатели, напоминаем, что наш сайт «Рука Кремля» объявляет детский конкурс в честь восьмисотлетия Александра Невского. 13 мая – день рождения великого русского князя и полководца, и к этой дате можно – и нужно — присылать рисунки, стихи или рассказы вашего ребёнка, стихи и песни, рассказанные и спетые на камеру – практически что угодно, посвящённое Александру Невскому и его истории.

Всё присланное будет размещаться на нашем сайте, в канале телеграма и в группе Вконтакте, а 13 мая мы проведём опрос, на основе которого выберем победителя.

У нас к сегодняшнему дню имеется уже три детские работы.



Егор Макиенко из города Владивостока — ему всего пять лет, но маленький Егор уже любит нашу огромную страну и её историю куда больше многих и многих взрослых, и мы всей редакцией желаем Егору вырасти хорошим человеком — потому что, в сущности, это самое главное в нашей жизни. И мы верим, что он таким станет.

***





Маленький Илья Подглазов семи лет из славного города Красноярска нарисовал не просто Святого Князя — но передал саму связь времён России, от древности до наших дней.
Это не просто рисунок — а самая большая работа Ильи в технике выжигания по дереву.

***



Третий участник конкурса — Глеб Малыш, восьми лет, работа выполнена в технике выжигания по дереву. Вот что нам написал его отец, Владимир Малыш:

… Помогал ему лишь с поиском картинки, пришлось делать из трех частей. Переносил картинку на доску и выжигал он сам. Благо, пару лет назад купил ему прибор и научил им пользоваться, причём, нашёл именно такой, какие были у нас в детстве, советского производства. А выпускаются они, как оказалось, в Великом Новгороде. Видимо, это судьба.
Напомним, что победителю конкурса достанется замечательный сборник не менее замечательного автора Н. М. Карамзина — в издание входят все 12 томов знаменитой «Истории государства Российского», а так же произведение «Записка о древней и новой России», почти два столетия находившаяся под негласным запретом.



Хотелось бы пожелать удачи всем участникам нашего конкурса. Сбор работ будет проводиться до 13 мая. Присылайте работы ваших детей на адреса f3r.en@yandex.ru и oleg-lavrov@yandex.ru.
Всем добра.
Энфер
Энфер Зам. главного

Per aspera ad astra.
+29

Поделиться:

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Комментарии

Артур Ч
15 апреля 2021, 19:28
#
+5
За месяц аж три участника?! Правила сайта… Наверно, нужно еще поговорить о том, какая плохая школа, интернет и все остальные… Владивосток, Красноярск и, наверно, Пермь?
Но есть и позитив — вероятность выигрыша — 33,3%.
Ольга Андреевна
15 апреля 2021, 18:05
#
+7
Эхх, и почему мне 40+, а не 0+?!!! Я бы поучавствовала, в дет тве рисунки и прочие поделки хорошо получались, да и выжигать я умею — у родителей до сих пор сохранился детский стульчик с лично мной нарисованным и выжженным толи хомяком, толи хорьком 🤗🤗🤗. А приз — шикарный 👍👍👍
Андрей Ка
15 апреля 2021, 17:17
#
+11
Тема хорошая и нужная. Полностью солидарен. А по поводу минусования — с момента образования сайта все жаловались, что интерфейс при прочтении и прокрутке на смартфоне не очень удобен, тк «голосовалка» находится справа и происходит случайное голосование при прокрутке страницы. К этому все привыкли и часто извиняются за случайный минус. Честно сказать, удивлён такой реакцией и поспешными выводами.
А вот это просто резануло: «Хотя, другого я и не ждала на этой ленте».У Вас всё хорошо? Может что случилось? Посмотрите в окно — весна на дворе, красота. Будьте проще и добрее.
Светлана Азанова
15 апреля 2021, 16:01
#
+2
Спасибо за минус! Зря разглагольствовала… Хотя, другого я и не ждала на этой ленте.
Александр Н.
15 апреля 2021, 16:09
+3
А где минус-то? А вот и нету его. )) Светлана, не злитесь, это кто-то явно нечаянно минуснул, бывает.
Светлана Азанова
15 апреля 2021, 16:39
+1
Александр, Это не минус, это отношение. И я догадываюсь почему. Можно минусовать за что-то другое, но за комментарии к работам детей — это слишком дёшево. Я ухожу с этой ленты.
Светлана Азанова
15 апреля 2021, 15:05
#
+12
Конкурс действительно очень хороший, нужный. Очень радуют эти замечательные работы.
Великолепный, добрый Александр Невский у Егорушки. Так хочется чтоб и сам Автор этого рисунка оставался таким же позитивным, добрым как и его Князь.
Очень интересно придумана и выполнена работа Ильюши. Молодец!!! Оригинально соединил цепями события и правителей. Хочется, чтоб и Ильюша вырос таким же красивым как Князь и очень рассудительным как вся работа.
Очень серьезный и мужественный Александр Невский у Глебушки. Действительно, если у нас будут такие воины, а они именно такие и есть, то врагу делать нечего. Молодец Глебушка!!! Продолжай нарабатывать опыт выжигания. Этим видом прикладного искусства можно УДИВЛЯТЬ и УДИВЛЯТЬСЯ.
Очень сложно выбирать, правда.
А мы с дочерью будем ждать следующего конкурса. Где и девочки смогут удивить своим творчеством.
Анна К/Н
15 апреля 2021, 16:29
+7
А мой сын любит рисовать танки и роботов. И хотя князя Александра Невского очень уважает, ибо это его святой покровитель, и многое знает про него, но рисовать не хочет. Не к душе ему портретная живопись. Эх…
Зато отправили его рисунок к 9 мая в журнал «Мир техники детям»
Марго
16 апреля 2021, 16:21
+3


Анна, танки конечно сила, техника, но разве эти сражения русских воинов не захватывают?
… кстати, воевал у нас в ВОВ танк с именем " Александр Невский"
Анна К/Н
17 апреля 2021, 01:51
+2
Это интересная идея, спасибо!
Марго
16 апреля 2021, 17:26
+2
Анна, Ваш сын рисует танк, а Вы, пробуя профессию военного корреспондента, освещаете боевой путь танковой бригады… и приз-книга- в вашей библиотеке))))
Ну здрасьте. Светлана, почему вы решили, что девочки не могут участвовать в этом конкурсе? На конкурс принимается все: можно спеть, можно стих прочитать, можно какое-то спортивное достижение посвятить Невскому, можно сделать любую игрушку, можно из спичек крепость сложить, можно из пластилина поле боя вылепить… — все что угодно принимается на конкурс и участвуют и девочки и мальчики. И возраст мы не ограничиваем.
pilligrim
15 апреля 2021, 20:53
+8
Если возраст мальчиков и девочек не ограничен, можно мне тоже поучавствовать?-))))
Пилигрим, можно. Участвуйте.
Светлана Азанова
16 апреля 2021, 02:16
-1
Вы мне тоже не нравитесь.
Наверно, очень сложно " ПОТОМСТВЕННОЙ ЯСНОВИДЕЩЕЙ" с тарифом от 200 рублей, понять — что такое Вдохновение и что такое Принуждение.
Результат у вас перед глазами. А могло бы быть гораздо больше.
pilligrim
16 апреля 2021, 09:18
+3
Девочки, не ссорьтесь. -)))
Марго
16 апреля 2021, 14:33
0
Светлана, очень часто по принуждению вдруг приходит вдохновение. Вы зачем так расстроились? Улыбнитесь)))
Марго
16 апреля 2021, 16:16
+4
Васия, складывается ощущение по комментам, что плохо были донесены разъяснительная информация конкурса, критерии, рекомендации… извините, возможно я не права. Но для начала, необходимо было создать какую — нибудь эмблему, логотип, заставку конкурса, и вставлять её на каждой статье автора, как напоминание читателям. Определить в конкурсе хотя бы 3 призовых места, тем самым привлечь больше участников… И да, конечно же слоган конкурса. К примеру: «Кто к нам с мечом придёт, тот от меча и погибнет.»- тема захватывает всю историю наших ратных вековых побед. Тем более приближается праздник День Победы 9 мая.
Марго, скорее всего вы правы, но на мой взгляд все, вроде как, понятно.