Загрузка

И Байден, такой молодой...

Слушайте, ну честное слово — я забыла обо всех своих делах и штудирую новости! Что значит российский менталитет, да?
Я дом свой оставил, пошел воевать,
чтоб землю Гренады крестьянам отдать!

Но мне совершенно искренне интересно, что в Штатах будет дальше. Вариантов-то много!

Я сначала думала, что все закончится штурмом Капитолия — для них и это ого-го какая экзотика, американцы к переворотам, штурмам и революциям не привыкли. А в этом «клубе, кому за 70», как чрезвычайно метко подметили мои подписчики, вообще всю жизнь занимались исключительно гуманитарными бомбардировками. Ну куда им вооруженные митинги подавлять?

Они спрятались под столы и сидели там тихонечко эти… штурмовики не ушли. И не догадались же под столом проверить! Нет, они расколотили в кабинете Нэнси зеркало, выпили ее зеленый чай, сожрали поливитамины и ушли, унося компьютер. В светлое будущее!

С другой стороны, в Штатах столько оружия, что там каждый митинг — вооруженный. Дети в школах друг в друга палят почем зря, и наших плохому учат. Поэтому вполне так себе может начаться какой-нибудь бунт, бессмысленный и беспощадный. А там, когда до дела доходит, уже неважно — то ли свергать, то ли восстанавливать, главное, чтобы была движуха.

Случилось страшное: по утверждению сотрудников ФБР США, в ближайшее время США накроет волна протестов, которые будут далеко не безобидными акциями.

Так сказали аналитики! Вот смотрите:

По заявлению аналитиков, активисты, занимающиеся подготовкой митингов, призывают к штурму правительственных зданий в том случае, если Трампа отстранят от должности до момента инаугурации Байдена.

Байдену неделя до инаугурации. На кой черт отстранять Трампа на эти несколько дней и провоцировать беспорядки? Да пусть уже сидит спокойно, как Ленин в Горках. Осталось-то…
А дальше для пущей идеологии можно взять у нас кое-что из поэзии — не все ж программистов наших воровать с идеями. А культура?

Вот через площадь мы идём,
и входим наконец
в большой, красивый Белый дом,
похожий на дворец.
Далась победа нелегко,
Но Байден вёл народ,
и Байден видел далеко,
на много лет вперёд.


Ну хорошая же перспектива! Жизненная такая, опробованная на многих странах. Что опять не так? Или вместе можно страной управлять: назвать свой дуэт: «ТрамБай» — и вперед, санкции вводить! Можно даже на скорость.

Нет, сказали друиды из Конгресса. Надо срочно отстранять Трампа, а то он за эту неделю такого наворотит, что ужас что будет! У него ж ядерная кнопка и вообще, он нестабилен. Мы после этого не разгребем!

Да вы и так не разгребете, сами не видите, что ли? Дальше будет еще интереснее. 1905 год, 1914, потом Февраль, потом Октябрь… А потом — 70 лет стабильности и колхоз «Черный партизан». И стройки — даешь Амазонко-Мессисипскую магистраль!

А ФБР продолжает свои аналитические прогнозы!

По данным ФБР, во главе протестного движения встанут ультраправые активисты, в частности, представители движения Boogaloo bois, призывающие к организации общенационального вооруженного марша. Сотрудники спецслужб утверждают, что с 16 по 20 января митинги пройдут и в Вашингтоне, и в столицах всех штатов страны.
Допрыгались? Сейчас вы не только ноги, вы им и другие места будете отмывать! Потому что вести себя надо было прилично, а не блокировать президента в социальных сетях! Позорище. Говорят, его еще удалили из группы «Рыжие» в WhatsApp. Без объяснения причин!

Между прочим, доклад ФБР первоначально был представлен 29 декабря, а спустя неделю состоялся штурм Капитолия. А что, нельзя было предотвратить? Ну хотя бы охрану усилить, что ли, а то все социальные сети обошло видео, где огромный афроамериканец с дубинкой, который стоял у дверей на страже демократии, удирает от мелкого белого республиканца — по лестнице несется так, что только розовые пятки сверкают!

Понаберут черт знает кого в охрану, а потом им Путин виноват…

Кстати, говорят, что после штурма и временного захвата помещений Капитолия было заведено как минимум 25 уголовных дел, а неподалеку от здания Конгресса США обнаружились автомобили с самодельными взрывными устройствами и оружием.

А еще полицейские застрелили на ступеньках четверых штурмующих. Янукович третий день спрашивает: «А так можно было?». Нельзя. Это недемократично.

Послы западных стран быстро покидают Вашингтон, чтобы их не заподозрили в поддержке восставшего американского народа.

Страсти какие… Я жду, что нас вот-вот спросят: «Вы что, хотите, как в Америке?». А Зеленский уже назвал события в Капитолии «беспрецедентным насилием» — хихикала даже Нэнси, хотя ей не до смеха в последние дни.

Почему, кстати, протестующие так запросто зашли в Капитолий? Попробовали бы у нас вот так малолетние последователи своего вождя в синих трусах вломиться в Кремль и разбить там зеркало! Этими бы трусами по морде и получили.

А, наверно, русские хакеры сломали там систему сигнализации. Я просто сразу не подумала! Об этом еще не писали? Дарю.

Не понимаю, где все? Где Шварценеггер, Брюс Уиллис, Сталлоне, Чак Норрис? Почему они не спасают Америку?

Вот помяните мое слово, скоро там будет партия «Единая Америка». И единоамерикосы…
+113

Поделиться:

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Комментарии

Владимир Борисович
14 января 2021, 10:43
#
+3
Не ну они же планировали построить точную копию нашего Мавзолея в Вашингтоне, чтобы было куда приглашать В. Ленина на гастроли. Даже уже 50 млн. долларов собрали на эти цели. Хотя у них уже свой постоялец Мавзолея уже на подходе. Да Бидон можно сказать уже одной ногой в Мавзолее. Вот и положить Бидона с Флойдом в Мавзолее вальтом, как символ зарождающейся новой реальности.
Stas Drem
13 января 2021, 23:18
#
+2
Хорошая и веселая статья.Как Христос, по душе босячком пробежался.Побольше таких статей.
Алла
13 января 2021, 19:19
#
+5
«Не понимаю, где все? Где Шварценеггер, Брюс Уиллис, Сталлоне, Чак Норрис? Почему они не спасают Америку? » — а их не приняли в клуб кому за 70, вот они и решили — пусть эти разбираются сами!
Елена ЛЕВ
13 января 2021, 14:56
#
+4
Не понимаю, где все? Где Шварценеггер, Брюс Уиллис,...
Сдается мне, что эти возрастные дядьки — демократы-глобалисты. Брюса Уиллиса всё тянуло весь мир спасать, Шварц тоже не мелочился: то с Терминаторами разбирался во имя рода человеческого, то с инопланетными извращенцами бился на выживание.
Заклятый Враг
13 января 2021, 11:49
#
+6
Где Шварценеггер, Брюс Уиллис, Сталлоне, Чак Норрис? Почему они не спасают Америку?
Да всё там же, в клубе кому за 70.
Графинюшка
13 января 2021, 02:49
#
+17
********
В том, что «Лучезарные» больше не «мессии»,
BLM, «голубые» — вся страна на распутье,
Виновата всегда и конечно же Россия,
Колумб с Трампом, но больше всех — Путин.

*******

Дедушко Байден в настроении прекрасном,
Выпив утром, как положено, «слегка»,
Раздумывал — не обратиться ли с речью к массам,
Вот только облом — не нашёл броневика.

*******
Мечтал стать Трамп, вождём Америки,
Всех призывал вступать в народный фронт,
Свернет, мол выю демократам, без истерики,
А после, каждой рыбе выдаст зонт.

*******

Старушка Нэнси, «Цицерон» из местных,
РеклА пред массами, так много разной мути:
Всё долго бредила, о чем-то ей известном,
Но раз шесть-семь упомянула имя «Путин».

Нина  Мацнева
13 января 2021, 15:21
+2
👍👍👍
Нина  Мацнева
12 января 2021, 22:48
#
+16
Не верю я в их революцию, увы. Они трусливы, а там уже обещают зачистку трампистов. Уже 5 млн. доносов, а разве было столько людей у Капитолия? Хотят заработать 1 000 баксов. А зачистки они делать умеют. После 1945года были у них и коммунисты, и левые, и троцкисты и сочувствующие России. Всех зачистили до стерильности. Так что ждём-с чем всё закончится.
Дилетант о политике
14 января 2021, 13:35
+2
Стерильность — дело опасное. Придет микроб в буденовке — и привет.
NEW.A
12 января 2021, 21:33
#
+17
Д.Бидон провозгласил начало перестройки сразу после инаугурации. Главное теперь ему не мешать и рекомендовать Товарища Горбачёва ему в советники (опытный профессионал). И Чубайса туда же отправить для консультации.
LC
12 января 2021, 20:42
#
+16
«А ФБР продолжает свои аналитические прогнозы»

Больше похоже на руководство к действию по заранее данному алгоритму, а не на прогнозы на основе каких-то там разведданных))
Галина
12 января 2021, 20:23
#
+19
Ох, Наташа, виртуоз😂😂😂в событии смешного мало, но… 🔥👍👏👏👏👏
Неудивительно и все закономерно,
Когда и где пенсионерам развлекаться,
Чтоб нервы щекотало им без меры,
Всем Клубом престарелых тусоваться.

Ведь слыша речь тупых жрецов Конгресса,
Мир запугавших русским произволом,
Вдруг страх узнали — митингов, процессов,
Раскол в стране грозит потерею престола.

Увядший цвет бомонда демократии,
Так смачно оргазмировав в маразме,
Сейчас в истерике — волненья не погасят,
Не повторит ли Джози трюка Керенского, с платьем?
pilligrim
12 января 2021, 19:56
#
+26
Вот «Единая Америка» — это сильно, это в точку. А члены партии будут называться «едамеры». В конце концов, кто-то же должен заменить «Республиканскую партию», напрочь растерявшую свои позиции и вообще уронившую «лицо» до уровня кафеля общественного сортира подземки Нью-Йорка. А упомянутые: Шварценеггер, Брюс Уиллис, Сталлоне и Чак Норри, имеют крайне непопулярный сейчас в Штатах цвет кожи рожи, что автоматически делает их деклассированными элементами и является основанием для уголовного преследования, и ждать в таких условиях от них подвигов я бы, пожалуй, не рискнул.
Elena Saint-Pierre
12 января 2021, 19:20
#
+33
Я рыдала уже при упоминании колхоза «Черный партизан», а Амазонско-Миссисипская магистраль меня добила и плавно от смеха сползла под стол. И как мне теперь работать, когда хочется распевать пионерско-комсомольские песни" И Байден такой молодой и юный январь впереди". Признайтесь, что многие пропели. Спасать Америку некому — главные спасатели -кумиры уже тоже старички.
Дилетант о политике
14 января 2021, 13:35
+1
Юный январь — это сильно!
Arakal
12 января 2021, 18:48
#
+25
гы… як смачно!!! Гори-гори ясно, чтоб не погасло!!! ну а что я должен пожелать стране, которая меня и мою страну назначила врагом???
Olga Fadina
12 января 2021, 18:41
#
+18
… и юный январь впереди! 🤣🤣🤣
#
+21
Партия«Единая Америка» и единоамерикосы- это блеск. 👍😄
Галина Батршина
12 января 2021, 18:45
+14
Не, не. Сначала должна быть ВАП(б), потом КПСША, потом нет, не «Родина» — Американщина, во. И только потом, м.б. Единая Америка. И то, может вы и правы, недостойны они эволюции, пусть скорее грянет буря.
Дмитрий Ветров
12 января 2021, 18:09
#
+29
«Шёл ТрамБай, десятый номер,
На площадке кто-то помер…
Не дождались трампеца —
Опца, дрица, дрица-ца!
))
tatgluk
12 января 2021, 18:07
#
+22
Так эти Рэмбо и Ко тоже уже в Клубе кому за 70! Куда им спасать)))