Загрузка

Каждый шестой житель Нью-Йорка не может позволить себе еду


Громкий заголовок, правда? Почти кликбейт — но он практически дословно повторяет заголовок статьи из The New York Times. Каждый шестой житель — это полтора миллиона человек.

Сначала пришла пандемия. Следом явилась безработица — и даже если безработные получали по 600 долларов в неделю, многих жителей Нью-Йорка эти деньги не спасали.
Нью-Йорк — вообще один из самых дорогих городов Америки, сумма в 2400 долларов может там улететь только на еду примерно за 7-10 дней. Конечно, можно жить и куда более экономно, примерно на 200 долларов в неделю — но тогда приготовьтесь быстро попрощаться с собственным здоровьем — а медицинские услуги в Америке стоят неимоверно дорого.

Поскольку выживать как-то нужно, нью-йоркцы выстроились в огромные очереди к продовольственным банкам — мы уже говорили на эту тему, но тогда, весной, это казалось настоящей экзотикой. Дескать, смотрите, какие цацы — очередь-то состоит сплошь из автомобилей, зачастую весьма солидных моделей.
С тех пор минуло почти полгода — и теперь люди в очередях стоят на своих двоих. Автомобили у многих наверняка остались, но их нужно заправлять, а для заправки нужны деньги — поэтому сейчас картина очередей у этих продовольственных банков до боли напоминает нам «придорожные супермаркеты» российских «святых девяностых». Если убрать из кадра вывески на английском и американский флаг кое-где, то разницы вообще никакой.

В итоге вот как выглядит средний завтрак жителя Нью-Йорка сегодня:

А вот так — еда для ребенка:

Что хотелось бы отметить: если внимательно посмотреть на фотографии, то худых людей там достаточно мало — это следствие употребления огромного количества жиров и сахара, этим делом грешат практически все фастфуды Америки.
Но важно совсем другое: хотя в самой статье нынешний президент США не упомянут ни разу, общий ее тон не оставляет никаких сомнений — мол, вот до чего Трамп страну довел, люди добрые!

Это тоже технология, от которой мы уже порядком отвыкли со времен 90-х годов прошлого века — но если вспоминать, то тот уровень безнадеги, который в то время царил в наших изданиях, впечатался в нашу память на всю жизнь.
Именно это сейчас проворачивают и с Америкой — общество погружают в чувство безнадежности, выйти из которого можно только с помощью бунта и сноса нынешней власти. Это почти незаметный разогрев социума изнутри — и главной задачей здесь является озверение самых аполитичных слоев социума.

Продовольственные банки существуют в США уже очень давно, но только сейчас в них, наряду с безработными и бездомными, отправился и так называемый креативный класс — все эти копирайтеры, учителя и даже зачастую медики, не попавшие в красные зоны ковидных больниц. При этом в республиканских штатах подобных очередей не наблюдается совсем — видимо, там уже иная Америка.
Да, в нынешнем голоде демократы объявят виновным именно Трампа. Не губернатора Куомо и мэра ди Блазио, а конкретно Трампа, ибо это он настаивал на том, что для страны сначала необходима экономика, а только потом медицина и карантины.

Власти демократических штатов довели свои уделы до огромных очередей в продовольственные банки — а если это поможет победить Трампа на выборах, то они готовы и похоронить некоторую часть своих граждан в прямом смысле этого слова.
Будет это сделано через кровавые протесты или с помощью лечебного голодания, не так уже и важно — важен результат, а цель оправдывает средства.

За семь месяцев продовольственные кладовые Нью-Йорка посетили более 12 млн раз — и у меня вопрос к доморощенным хомячкам: народ, вы точно хотите именно такую страну? Вы уверены в этом?

Если да, то чемодан-вокзал-Чикаго. И попутного ветра в потные спины.
Олег Адольфович
Олег Адольфович Делай что должно, и будь что будет.
+12

Поделиться:

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Комментарии

Нака Малышкина
02 ноября 2020, 09:35
#
0
в природе хомячок либо сдохнет минут через пять воли, либо его сожрут
либо он озвереет.
Ибо, с волками жить — по-волчьи выть.
(по моему скромному мнению, ссылка в слове «озвереет»
как раз и должна привести к озверевшему хомяку)
Но пока нет полной уверенности, как это всё работает.
Бамбр Свирепый
31 октября 2020, 09:57
#
0
Хомяки
КонфеткаИрисска
30 октября 2020, 21:01
#
+3
вот именно что, хомячки — они же себе еду сами никогда не добывали и не добывают, хомячок сидит в тёплом домике, за ним кто-то всегда ухаживает, чистит грязь за ним и пожрать ему даёт. А в природе хомячок либо сдохнет минут через пять воли, либо его сожрут.