Загрузка

Новые идеи хутора близ Диканьки


Я, признаюсь вам откровенно в своей слабости, чрезвычайно люблю слушать людей, которые буквально позавчера потеряли за семафором лапти, а сегодня, назвав себя красивым словом «эксперты», пытаются описать нам некие сценарии своих далеко идущих планов. Причем чем более грубого плетения обувь для сельской местности носил тот эксперт, тем более интересные советы он дает.

Главное — их внимательно послушать, а не набирать сразу «03» с криками: «Мы его теряем!». Тогда можно получить массу удовольствия.

Об этом было замечательно сказано в прекрасной книге, так любимой нами всеми:
«Вы стоите на самой низкой ступени развития… Вы ещё только формирующееся, слабое в умственном отношении существо, все ваши поступки чисто звериные, и вы в присутствии двух людей с университетским образованием позволяете себе с развязностью совершенно невыносимой подавать какие-то советы космического масштаба и космической же глупости о том, как всё поделить!

Вам нужно молчать и слушать, что вам говорят. Учиться и стараться стать хоть сколько-нибудь приемлемым членом социалистического общества!»
Я уже не говорю о социалистическом обществе, так далеко моя фантазия не распространяется! Бог с ним, с обществом социалистическим, мы, очевидно, до него просто не доросли. Я предлагаю этим людям помолчать просто из чувства самосохранения — чтобы их элементарно не усыпили. Мало ли что?

Посмотрите на этого человека! Как вы думаете, кто этот мощный старик? Ну хорошо, хорошо, не старик, просто к слову пришлось! Кто это? Чьи глаза собраны в области переносицы в кучу так многозначительно?

А я вам скажу! Это — украинский политолог Зиновий Свереда. Очень достойный, а самое главное — умный член того общества, на которое лично мне хотелось бы смотреть через крепкую решетку, которую в свое время обещал построить на границе с нами Арсений Яценюк.

К сожалению, как и все его проекты, этот тоже ограничился финансированием в стилистике: «Дай миллион, дай миллион, дай миллион!» Миллион, конечно, дали, на него даже крокодилов закупили для спроектированного рва, а вот со стеной и решеткой беда. Как и со рвом, кстати. Все строители уехали в Польшу и Россию, копать некому.

Ну, Бог с ним, и с Арсением, и со сдачей с того миллиона, которую Яценюк забрал себе, это дела давно минувших дней, предания старины глубокой. У нас тут уже новые любимые авторы.

Так вот, Зина рассказал нам свои новые интересные умозаключения, из-за которых Шойгу третий день не спит. Зина объяснил, как нужно вернуть Крым.

Скоро уже семь лет, как доблестные жители сопредельной державы объясняют мне, гнусному кремлеботу, врагу демократии и сообщества ЛГБТ, что доблестные украинские войска в течение двух часов могут разбить российскую армию и уничтожить Крымский мост, а крылатые ракеты Р-360 комплекса «Нептун» дотянутся до наших кораблей в Чeрнoм и Aзoвcкoм мoрях, и в Новороссийске.

Им просто связываться неохота. И вообще, кони стоят пьяные, хлопцы запряжены. И пулеметов у них целых семь штук! Вот три штуки — ничего, а вот другие три штуки — один заедает, второй, как сумасшедший, подпрыгивает, а третий, гад, у своих пуляет… А седьмой Арсен Аваков по секрету от пана атамана выменял на штанишки.

Я, в принципе, и не спорю, разве что иногда бросаю в эту выгребную яму дрожжи, потому что мне нравится смотреть, как там все пенится. Завораживающее зрелище! А что такое? Я не директор санатория для альтернативных, у меня в должностных инструкциях не прописано их успокаивать и лечить. Это не ко мне.

Но тут выступил Зина. Он приосанился как там у классиков-то, Господи…
Ипполит Матвеевич преобразился. Грудь его выгнулась, как Дворцовый мост в Ленинграде, глаза метнули огонь, и из ноздрей, как показалось Остапу, повалил густой дым. Усы медленно стали
приподниматься...

Вот и Зина туда же. Киевские власти, сказал он, должны изменить свою стратегию освобождения Крыма и Донбасса! Какой нормандский формат? Пора, пора переходить к военной атаке. Тем более, что все просто — надо всего лишь уничтожить Керченский мост и устроить российскому флоту новый Перл-Харбор. И все!

Дел-то… Сиди, как говорил Азазелло, я сам съезжу.

А, нет, не сам… Зина придумал немного другой сценарий — к решению вопроса по Украине следует подключать США и Великобританию, поскольку Германия и Франция нередко придерживались на переговорах неопределенной позиции.

Вот это другое дело. А то я даже удивилась немного — когда эти ребята что-то делали сами? Сами они могут только жечь покрышки, стрелять в спину безоружным и устанавливать взрывные устройства. На этом их умение воевать в принципе заканчивается.

Но Зину несло!
«Реальная оборона — это патриотическая сознательность, нежелание народа сдаваться на каких бы то ни было условиях, восстановление своей армии и даже создание своих космических войск», — пояснил политолог.
Как вроде у них нет космических войск!

Народ, Зина, и так не сдается, хотя уж только вы с ним не делали — и воду перекрывали, и свет отключали, и палили почем зря. Вы мозг себе восстановите, хотя бы частично, может, и прояснится-то обстановка!

С другой стороны, кто-то ж писал, что мозг — это дополнительная нагрузка на позвоночник. Его тяжело на себе таскать! Поэтому далеко не каждый будет мучится. Вот и Зина явно не из тех, кто любит носить тяжести. Ни в руках, ни в голове.
«Если киевские власти примут стратегию атаки, Украина будет наравне с передовыми странами в вопросе защиты собственных интересов. В таком случае к ней начнут относиться как к партнеру!» — заявил политолог.
Зачем его в телевизор пускают? С другой стороны, у нас тоже кого только туда не пускают, давайте будем самокритичными. Их пускают, а они потом задают Путину вопросы: а как вы думаете, какой был этот год?

Что тут думать? 2020. Подумаешь, бином Ньютона. Вот на кой эту журналистку пустили в телевизор, если она не может себя идентифицировать во времени и спрашивает об этом у президента?

А что касается отношения к Украине передовых стран, так они и без стратегии атаки относятся к Украине как к партнеру. Просто партнерство там своеобразное — Украина всегда стоит к передовым странам спиной и немного нагнувшись.

Ну и что? Она, может, толерантная просто и любит помогать передовым странам в их сложной жизни именно таким образом. Кто может ей запретить? А передовым странам благодаря этому значительно удобнее партнерствовать, потому что обостряются все ощущения. А это, согласитесь, немаловажно в партнерстве!

Какого еще отношения хочет Зина от передовых стран? Местами поменяться, что ли? Так это вряд ли, тут он, конечно, зря мечтает. Сомнительно, что передовые страны на это пойдут, потому что они уже привыкли именно к той позе расстановке, как сейчас. Смысл им что-то менять?

В Крыму на заявления украинского политолога отреагировали, как обычно — грешно смеяться над больными людьми. В принципе, правильно, но у меня вопрос: почем парча?

В смысле, за Пёрл-Харбор японцы расплатились Хиросимой и Нагасаки. Чем конкретно Зина собирается платить? Что у них там еще осталось?
+92

Поделиться:

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Комментарии

Ксения
29 декабря 2020, 19:28
#
+3
Класс!!!
Любовь К.
26 декабря 2020, 12:11
#
+8
Очень понравилось, Наталья, ваше определение партнерства Украины с «передовыми» странами. Боюсь, что и «политики» и население старательно делают вид, что не понимают в какой «позе» находятся — с мозгами у них действительно проблемы, что-то типа массового психоза.
Виталий
25 декабря 2020, 18:50
#
+9
Хороший, юморной цитатник ) Как говорят в сети: «Ржунемогу» ))) Спасибо )
Дмитрий
25 декабря 2020, 11:57
#
+10
Ну почему же все начинания Яценюка заканчивались ничем.
Вот поставил он себе задачу — за время работы в правительстве стать долларовым миллиардером и уехать в Пиндостан. И стал. Так что эта задача выполнена.
konstant_n
25 декабря 2020, 11:36
#
+8
Боюсь, что в сложных партнерских отношениях Украины с Западом все будет как в том малоприличном анекдоте, где муж и жена, чтобы разнообразить семейную жизнь, пригласили на ночь соседа. Но как-то так получилось, что сколько они не меняли позы, сосед все равно (не знаю прилично ли использовать вполне цензурные глаголы в их неприличном значении)… ну как это покорректнее сказать: в общем соседу рта не давали открыть. Вот он обиделся и ушел.
Ждем, когда Украина обидится и уйдет.
Галина
25 декабря 2020, 11:08
#
+13
Наталья, браво, это «песня» 😂👏👏

Потрескивает и искрит сознанье,
У политолога соседней стороны,
Кто оплатил забеги тараканьи?
Откройтесь, Зина, будьте к нам честны.

Кто воспалил последнюю извилину,
Зажёг фитиль… Откуда, Зин, весь бред?
СУдя о вашем мозговом вместилище,
Как раз прямой кишке там место есть.

Единственно, что можем гарантировать,
Коль Украину ждёт консилиум давно,
Наполеонов, Зина, лучше изолировать,
Со слабоумными другого не дано:))
Крокодил Лесной
25 декабря 2020, 11:41
+7
Галина, вот это — ПЕСНЯ! Браво!
Галина
25 декабря 2020, 12:15
+7
Спасибо! 😍👋
Хотела с Вами в хокку поучаствовать, но что то не идёт сегодня :))
Ольга Андреевна
25 декабря 2020, 20:31
+4
Браво, браво, браво!!! ⚘💐⚘💐⚘ Галюся, Вы — прелесть!!! 🤗🤝😊👍😻
Галина
25 декабря 2020, 21:25
+4
Ой, Оленька 😍😎😘лучше ругайте😂
Спасибо! 💖💖💖
NataLi Z
25 декабря 2020, 08:14
#
+6
Спасибо, от души посмеялась. Вы сделали моё утро!
Графинюшка
25 декабря 2020, 02:59
#
+15
*******

Боже, как же сужденья убоги
Всех «стратегов» свидОмых… Сравним:
Атлантический берег намнОго
Ближе им, всех ЛобкОвых* равнин.
Устремляясь мечтЮшками в дали,
Забывают они, как всегда, — Вон, Европу раз… надцать кидали,
А уж их, обмакнут хоть куда…

*Лобковая Балка — село в Полтавской области Украины

Их предки увлечённые, дырявя материк,
Копали море Чёрное для будущих интриг-
В сравнении с чем, (событие,
Сейчас в башку пришло)…
Америки открытие — унылое… фуфло!
Ольга Андреевна
25 декабря 2020, 20:32
+3
Просто прелесть! 🌺🌺🌺👏👍🤝🤗😻
pilligrim
24 декабря 2020, 22:48
#
+20
Коллеги, а обратите внимание на фото с заборчиком, который Яйценюх ладошками мацает. Очень ведь примечательный заборчик, право слово. Судя по стороне наклона верхушек столбов и расположению «егозы», сей «противотанковый заслон» ориентирован явно не супротив нас. Всё организовано так, что бы это они на нашу сторону не сигали. Я, мля, валяюсь! Борьба с агрессором во всей красе.
Ольга Андреевна
25 декабря 2020, 20:34
+7
Точно! Выходит, зря мы на Яйценюха «батон крошим»!? Он, оказывается, за нас «играл»! 🤗🤗🤗
Stas Drem
24 декабря 2020, 22:13
#
+16
Отличная статья! Автору 5 с "+"! С 2014 года, ощущение такое, как-будто все «дурдомы» закрыли, а пациентов одели в костюмы и платья, и разогнали по ТВ -каналам, СМИ, радио и разного рода ШОУ-программ.Читаешь, слушаешь или смотришь, просто поражаешься дури, тупизне и инопланетному взгляду в телевизоре.С начала, думал, что наркоманы аттаковали, затем, мысль была, что «первач» забористый и выступающие, с дикого похмелья, но позже понял, что это укро-зомби, о которых наши российские психиатры, только мечтать могут (какой материал!), тихо сидят, смотрят и облизываются!
Olga Fadina
24 декабря 2020, 22:00
#
+11
Тю! А шо, той хутор ще не вмерл? Ще трепыхаитси? Ну, недолго осталось. До первой атаки 😁😁😁
Наталья Петровна
24 декабря 2020, 20:32
#
+12
Каков поп, таков и приход, какой президент, такие и политологи — из одного цирка…
Артур Ч
24 декабря 2020, 20:11
#
+19
Классно! Об украинских политиках писать другими словами очень сложно.
-Помнишь, мы с тобой бродили до утра?
-Да! Потому, что мы дрожжи!
Крокодил Лесной
24 декабря 2020, 20:00
#
+25
Счастливы глупые люди;
Смело успехом чужим
Тупость свою оправдают.
***
Схож эксперт украинский
С вулканом, потухшим давно;
Дым и сверканье зарниц
Не извержение вовсе,
А огня из пердалища отсвет…

***
Толстый торговец свининой
Спёр у беспечного воина меч;
Этим мечом вспорют брюхо ему.
***
Стёрта в пыль столица врага,
Микадо-агрессор лежит в той пыли;
Проснётся эксперт — мокра простыня…
***
Битвы и смерти в бою торгаш не желает;
В штаны обо$R@вшись, с визгом сбежит,
Чести нет у него.

Наташа Войнич
24 декабря 2020, 20:02
+12
Крокодил, 😂👏👏👏
Умница, как всегда красиво!
Галина
25 декабря 2020, 12:21
+5
😂👏👏
Взгляд, убегающий влево, лукавого гуру,
Признаки лжи налицо, их щедро пророчит,
Верить мошенникам лживым нам не пристало,
Денег опять захотели, партнёров морочат:))
Товарищ Запирдулин
24 декабря 2020, 19:52
#
+15
Браво-Автор!!! Очень… ядовито и по-делу, без лишних соплей и на одном дыхании
tatgluk
24 декабря 2020, 19:33
#
+11
Влажные украинские мрии… Киевские мечтатели… даже жалко иногда их — бесплодны их потуги, а успокоиться никак не могут.
Н-да, с такими перлами и с такой рожей ему в каком-нибудь шоу сниматься. типа Камеди Клаб.
Артур Ч
24 декабря 2020, 20:14
+8
Я Вас умоляю. Там нет дебилов.
Насчёт отсутствия дебилов соглашусь. Я к тому, что подобное выступление могло прокатить как юмор, по крайней мере там, где у них отбор проходит.