Загрузка

"Гордые мальчики" Трампа


Перед выборами в любой стране скандалы следуют за скандалами — и США здесь не исключение, а правило. Как только демократы поняли, что старые методы против Трампа уже не работают, в ход пошли новые технологии.


Итак, на этот раз скандал случился во Флориде — а нужно сказать, что это один из оплотов республиканцев. Трамп безусловно выиграет здесь голоса выборщиков, однако смуту в умы избирателей демократы внести все же надеются — именно поэтому за несколько последних дней сторонники сонного Джо в этом штате получили электронные письма с угрозами, а обратный адрес не оставлял сомнений в том, кто эти письма рассылает — они приходили с адреса info@officialproudboys.com.

Что здесь важно: словосочетание «proudboys» в электронном адресе дает отсылку к ультраправой организации «Гордые мальчики» (или «Гордые парни», если угодно) — они получили наибольшую поддержку среди реднеков Ржавого пояса — бывших индустриальных штатов, которых демократы давно уже превратили в самые депрессивные регионы страны. Без заводов, шахт и крупных компаний, ибо все это при демократах почему-то оказалось в Китае и прочей Юго-Восточной Азии.

Прудбои всегда были радикалами, они считали и продолжают считать, что без развитой индустрии невозможно выстроить сильное государство — причем под словом «государство» они подразумевают как страну в целом, так и отдельные штаты.
Приход Трампа к власти в 2016 году вдохнул новую жизнь в неформальное объединение этих «белых цисгендерных мразей» — а когда на Донни пошел накат со стороны демократов, «Гордые мальчики» стали защитниками его идей и принципов на местах. Понятно, что демократические СМИ давно уже именуют их «ультраправыми», хотя, по сути, это просто такой вариант американских ватников — со своими устоями, традициями и принципами.

Прудбои, к примеру, считают, что семья — это папа, мама и дети. И по субботам обязательно нужно ходить в церковь — и обязательно всей семьей. И детей воспитывать тоже необходимо как положено — из мальчиков должны вырастать мужчины, а из девочек — женщины, причем настоящие, а не с пластиковыми губами и сиськами.
Понятно, что скандал с письмами во Флориде нужен исключительно под выборы — сами прудбои первыми потребовали провести расследование по этому поводу. К тому же, подделка адресов в электронных письмах и даже клоны сайтов известных организаций — дело несложное и давно известное, тут главное понять, кому эта штука в этой конкретной ситуации наиболее выгодна.

Но демократы не были бы демократами, если бы не попытались замазать прудбоев грязью по самые уши — и в последнее время в ЛГБТК Америки тоже стали использовать хештег «Гордые мальчики», причем это делается очень целенаправленно и именно геями.

И вот под хештегом публикуются такие вот сладкие фоточки:



Вот еще «Горденькие и сладкие»:

И еще:

Движение нарастает и уже перешагнуло в другие страны:

Движение модифицируется — и вот мы уже видим BlackProudBoys:
Это все аккаунты Твиттера — и в каждом из них стоит этот хештег — кому интересно, тот может сам проверить это по ссылке, там еще много прааативных и сладеньких.
А теперь сравните это с фотографией в самом начале — вот так легко и быстро размываются принципы идеологии — и ровно таким же образом, на настоящих «Гордых мальчиков» навешивают ярлыки гомофобов и прочих нетолерантных.
Будет ли это все иметь последствия? Обязательно — рано или поздно геев начнут просто бить за банальное воровство и плагиат, ибо в заднем приводе ничего гордого нет и быть не может по определению. Но это лишь часть проблемы, лежащая на поверхности — на самом же деле раскол между условными «консерваторами» и условными «либерахами» вступает в фазу прямого противостояния.
В этом деле «консерваторам» очень помогает мать-природа — сколько не хвали «задендолбен» за тонкую душевную организацию и чуткую к переживаниям натуру, потомство оно дать не способно. «Либералам» же помогает законодательство, которое откровенно выступает на их стороне, но это еще один повод к будущему противостоянию — одно дело, когда всем просто плевать, куда и во что любятся «либералы» в своих спальнях — и совсем другое, когда «задендолбен» начинают «учить общество жизни», причем практически с пеленок.

Так что «Гордые мальчики» Трампа и «Горденькие парнишки» демократов — это авангарды противостоящих войск в будущей битве за смыслы. Если, конечно, само поле боя уцелеет после выборов в ноябре.

Хотелось бы, чтобы воронок на нем было как можно больше.
Олег Адольфович
Олег Адольфович Делай что должно, и будь что будет.
+7

Поделиться:

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Комментарии

КонфеткаИрисска
30 октября 2020, 21:07
#
+1
Точно, пусть друг дружке морды бьют, не отвлекаются на другие страны.