Загрузка

Демократия в противозачаточном состоянии


Если я правильно понимаю западную демократию, она исчерпывается возможностью не скрывать свою ориентацию и идиотизм, а ее главное завоевание — возможность оскорбить своего президента. Еще в советские времена часто рассказывали анекдот, который буквально олицетворял свободу слова: «У нас каждый американец может выйти к Белому дому, крикнуть: „Рейган дурак“ и ему за это ничего не будет».

Я очень удивлялась, будучи в свое время славным ребенком с идеалами, который рос в уверенности, что законы своей страны надо чтить, а ее главу — как минимум уважать. А если по каким-то причинам ты сделать этого не можешь, то кричать об этом на улице — дурной тон. Это как о родителях отзываться с пренебрежением — в 12 лет это кажется чем-то лихим, смелым и необычным, в 17 начинаешь понимать, что это как-то неуместно, а в 30 не произносишь ничего подобного сам, и не позволяешь это делать окружающим — просто по факту того, что это твои родители.

Поэтому в детстве мы вели себя хорошо, гуляли по улицам и дудели в горн.

Если тебе что-то активно не нравится в своей семье или своей стране до такой степени, что ты буквально не можешь кушать, потому что испытываешь сильную личную неприязнь, всегда можно сменить место дислокации, благо крепостное право отменили примерно тогда же, когда и рабство. Вылетай из гнезда и отправляйся осваивать новые горизонты, кто не дает?

Но есть такое человеческое чувство — благодарность. В этой семье тебе дали жизнь, утирали сопли и меняли пеленки — это как минимум. Так что, как в песне: «Поклонись до земли своей матери и отцу до земли поклонись». Не надо их любить, если ты не умеешь этого делать — просто не говори про них гадостей посторонним людям.

А эта страна тебя научила прибавлять к четырем два, по слогам читать слова и вложила тебе в голову какие-то основы — тоже как минимум. Можно, в общем-то, из элементарной порядочности хотя бы помолчать. И не орать, что во всех твоих бедах виноват Путин — запор у тебя случился от переедания, можешь быть в этом уверен. Владимир Владимирович к нему руку не прикладывал.

Но некоторым нравится бродить по площадям и кричать всякие слова о том, что они против. Люди тренируют голосовые связки и заодно сбиваются в отары, поскольку поодиночке тусоваться скучно. А никаким другим словом это времяпрепровождение назвать нельзя. Они помогают тому, кому нечего делать. Это, между прочим, очень ответственный и трудоемкий процесс.

Я бы еще поняла, если бы вопли были какие-то конструктивные. Например, люди бы обосновали, почему они считают, что 55 лет — это время старости, когда пора сидеть в кресле-качалке и давать советы внукам. А то как посмотришь — через одну замуж бегут и детей собираются рожать, тут они молодые. Еще и про эйджизм задвигают так, что я прямо в ступор впадаю. Так бы орали про пенсию — мол, дискриминируют их, не разрешая работать после 60 лет на благо отечества!

И Конституцию бы вспомнили, по которой все люди равны. А то беспредел какой-то — в 30 лет человек имеет право работать, а в 60 его выгоняют отдыхать. А как же равноправие и борьба с эйджизмом?

Впрочем, пенсионный возраст — для многих вопрос больной и мы его трогать не будем. Мы поговорим о свободе слова! И вообще, о свободе, которая не в том, что вам позволяют, а в том, что вы «позволяете позволить себе».

Так вот, свободы хотят многие, но лидирует с большим отрывом все-таки Украина — там сделать «козу» президенту считается актом высшей доблести, а прыжки с кастрюлями на голове и тазиками в руках — свидетельством редкого свободомыслия. Так сын доказывает папе, что он уже взрослый, начиная курить.

Меня, например, в 2014-ом году совершенно серьезно спрашивал какой-то особо упоротый представитель братского народа, когда у нас возникла дискуссия, почему это я считаю, что нельзя взять и убить президента, который не нравится людям? Что за условности? Он этого не понимает!

Я объясняла — вы не понимаете обычных простых вещей, потому что у вас рабская психология. Это не оскорбление, это констатация факта. Рабам никогда не приходит в голову, к примеру, провести референдум или выборы. Они восстают, убивают старых хозяев, и ждут, когда появятся новые, хорошие. А если новые хозяева вдруг отпустят их на свободу, они будут неприкаянно бродить по окрестностям, оглашая воздух печальными криками и выяснять, где они теперь будут харчеваться.

Про партнерские отношения или там про дружбу я вообще не говорю! Это полная глупость и атавизм. Либо он раб, и его колотят по морде утюгом, либо он хозяин и утюг уже в его руке. Третьего не дано. И вообще, мне не нравится, когда функции пастуха берут на себя овцы и бараны.

И вот опять — в мире бушует эпидемия коронавирусы и нормальные люди стараются не собираться в группы, не посещать общественные места и носить маски и резиновые перчатки. И даже правительство Украины при всей его неоднозначности приняли решение для борьбы с пандемией в стране вести «карантин выходного дня» по всей ее территории.

Соответственно, в субботы и воскресенья на Украине будут работать только продовольственные магазины, аптеки, обычные и ветеринарные аптеки и общественный транспорт.

То есть так планировалось. И очень разумно, на мой взгляд, особенно если учесть, что для Украины вакцины нет и не предвидится. У России им ее покупать гонор не позволяет, а в Европе вакцину пока не запустили. Так что ребятам надо беречься, а то могут наступить неприятности самого разного свойства.

Ага, разбежались. И ладно бы просто граждане, у нас тоже идиотов хватает. Но на Украине решения правительства и президента саботируют местные и региональные власти практически всех районов, причем самыми причудливыми способами.

Например, во Львове и Ивано-Франковске просто отменили выходные, сделав субботу и воскресенье рабочими днями. В Днепропетровске вся комиссия, которая должна была утвердить решение, свалилась с температурой. Целовали они друг друга накануне, что ли? То же самое сделали власти многих других городов.

Ну разве они не молодцы, эти свободолюбивые люди, каждый из которых чувствует себя гетманом?

А владелец ресторана из Тернополя просто объявил свою харчевню центром созданной им религиозной организации «Братство Лысых», а принадлежащую ему гостиницу — монастырем. И теперь работает круглосуточно.

Где-то я прочитала, что Украина — это страна молодой демократии. А что такое молодость? Это наивность, безответственность, неразборчивость в связях и склонность к онанизму. Вот ребята и выдают.

Между прочим, статую Свободы на крышу Капитолия устанавливали рабы. Подумайте об этом! А то как-то смотришь на современных демократов и испытываешь все больше симпатии к диктаторам… Впрочем, диктатура демократии тоже красиво звучит.

И как показывает опыт Древней Греции и США, без рабов демократии не построишь. Так что ребята идут в верном направлении.
+120

Поделиться:

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Комментарии

ВладимирМ
19 ноября 2020, 21:28
#
+7
Дед с бабкой решили заняться сексом. Но у деда никак не получается. Мучились, мучились несколько часов, но все равно никак. Дед как закричит: " Это все Путин виноват." Бабка ошалела: «А Путин-то тут причём?» «А вот при Брежневе такого не было. „
Последняя фраза отличная. Изобрели демократию в древних Афинах. Там все были равны и богаты. И даже самый бедный из демократов имел не менее трёх рабов.
Это всё, что нужно знать о демократии.
Светлана Скляр
19 ноября 2020, 14:14
#
+4
Не могу поставить лайк статье. И это не первый случай сегодня. Обидно!
Роман
19 ноября 2020, 16:48
+4
Автортзуйтесь повторно, у меня тоже так было. Входил- выходил, всё работало, потом раз, не работает.

Elena Saint-Pierre
19 ноября 2020, 13:37
#
+11
Что на Украине не все нормально, это уже даже не удивляет. Но они же в Европу стремятся, а там тоже самое. Во Франции закрыли многие небольшие магазины на месяц. То, что решение дурацкое не обсуждаем. Правительство решило, что закрываем, а мэры многих городов своими декретами их открыли. Недавно а Марселе бастовали рестораторы и владельцы баров и таких случаев полно. Во Франции ситуация с вирусом сложная сейчас, бывают дни когда до 40 тысяч зараженных, но мы будем дискутировать о свободе и правах человека и пинать «Амазон», который убивает коммерцию. Так что дураков везде полно и сбиваются они в отары. А здравый смысл похоже давно уже отключили, так же как и аналитическое мышление. Все на эмоциях. Либо все пропало, гипс снимают, либо все замечательно, уже вакцину американцы придумали.
Не зря классики писали: «Понедельник начинается в субботу.»
Графинюшка
19 ноября 2020, 02:22
#
+25
У Дуркаины талант превращать плачевную ситуацию в безнадёжную.

*****
В стране непуганого сала
Не ожидают перемен.
В трусах ажурных проскакали,
И подскользнулись на дерьме.
В краях, где вечно хаты с краю,
А «вышиванку» все «воспели»,
Уж быть пора земному раю…
О-о-облом… ведь Рай — «ушел налево»…
Владыке, что сидит «за лужей»,
Ворюги здравицы поют.
Дегенераты «дерьмократам»
По протокольным мордам бьют.
Крадут давно и всё — без меры…
О чём вы?! Что за слово «СТЫД»?!
Сгодится всё: бельё и… ВЕРА
В осуществление «мечты».
Елена
19 ноября 2020, 10:37
+8
Графинюшка, Вы прям в точку попали. Вот прям жизнеописание реальное. Аж картинка перед глазами встала.))))) Браво!
Графинюшка
19 ноября 2020, 10:52
+6
Спасибо за оценку моей «нетленки»…
Ольга Андреевна
18 ноября 2020, 20:24
#
+10
КастрУЛ, кастрУЛка и кастрУЛчик — идеал УКРАЛинской семьи 😅😅😅. Автору — спасибо! ⚘💐⚘💐⚘
Галина
18 ноября 2020, 19:58
#
+17
«Перековать бы это орало» 😂👍Что то как ни пытаются перековать орало, все одно получается — луженая кастрюля. Вот и гремят от мала до велика :))
Александр  Яврумов
18 ноября 2020, 22:16
+4
Галина, глотка лужённая получается, а не кастрюля!
Галина
18 ноября 2020, 22:29
+3
Александр, я опустила промежуточный этап, понятно, что орало оралом, но голова то в результате не менее луженая :))
Галина
19 ноября 2020, 09:13
+14
У Господа дела все чудны…
Так, в Украине — центре мироздания,
Перековав орало на кастрюли,
Гремят нелепые создания.
Забыт заветный смысл орала,
В правительстве одни халдеи,
Страну разграбить было мало,
Скулят на запад. Вдруг да пожалеют…
Ольга Андреевна
19 ноября 2020, 18:49
+3
Галюся, браво!!!⚘💐⚘💐⚘🤗🤗🤗😊😅
Галина
19 ноября 2020, 21:38
+1
Олюша, спасибо! 👋😍🌹😘💕
Юрий
18 ноября 2020, 18:49
#
+21
Да на окраине не свобода, а воля — каждый валяет дурака как ему смешнее. Дикое поле. И в каждом селе свой атаман — пан Грициан-Тавричецкий. Все в истории повторяется — первый раз как трагедия, второй раз как фарс. Окраина попала в петлю времени видимо — все вернулось на 100 лет назад. Сплошная «свадьба в малиновке». Только вот красные уже не придут на помошь.
Александр Ишутин
18 ноября 2020, 18:13
#
+25
«У нас каждый американец может выйти к Белому дому, крикнуть: „Рейган дурак“ и ему за это ничего не будет».
Так у нас тоже любой россиянин может выйти на Красную площадь и крикнуть «Рейган дурак» и ему ничего не будет.
Змея на весах
18 ноября 2020, 16:29
#
+31
«Им бы понедельник взять и отменить». И тогда направление «Ще не вмерла Украина, но мы над этим усиленно работаем» будет успешно освоено. Офигенным курсом катятся товарищи, которые нам совсем не товарищи.
Нина  Мацнева
19 ноября 2020, 00:57
+14
Мне тоже удивительно, что у них и у поляков такой гимн. Ведь «ще не вмерла» так и предполагает, что «вот-вот и ...»
Дмитрий Ветров
18 ноября 2020, 16:15
#
+27
Нельзя спорить с упоротыми товарищами, это заразно. Надо быть выше их печальных криков… Ну, хотя бы, на пол-корпуса — и безопасно, и им — не онанизм..)
Дилетант о политике
19 ноября 2020, 03:35
+8
Согласна полностью. Я вообще редко спорю, а уж этих товарищей можно только троллить…
Товарищ Запирдулин
18 ноября 2020, 16:01
#
+12
Довольно странный у них анонизм… продолжения спинного мозга
Владимир Харин
18 ноября 2020, 15:57
#
+20
Поэтому в детстве мы вели себя хорошо, гуляли по улицам и дудели в горн.
Ничего-о-о-о!.. Будет и на нашей улице перевёрнутый грузовик с пряниками!
Ольга Андреевна
18 ноября 2020, 22:22
+7
А мне больше нравится «Кто здесь котика обидел?» 😅😅😅
Valtasar
20 ноября 2020, 23:31
+1
«Империя зла – СССР – воспитала прекрасное поколение – романтичные, умные и добрейшие натуры. Вот только им никогда не выжить в этом мире.» ©
Д. Сугралинов. «Кирпичи»
Николай Иванов
18 ноября 2020, 15:55
#
+12
Им надо брать пример с демократической Австрии и садится на глухой картине… Они ж Ивропа!!!