Загрузка

Яжнелох и китайский ответ



Тут украинская власть, недовольная тяжелым и многозначительным молчанием Запада по поводу приема Украины в Евросоюз и НАТО, принялась шантажировать европейцев и США разворотом на Восток, в сторону Китая.

Мол, если вот прямо немедленно нас не примете, мы начнем дружить с китайцами. И те за нашу дружбу сразу таких инвестиций нам навалят, что только держись!
Это озвучивал как сам пан Зеленский (пока только намеками), так и его ближайшее окружение. К примеру, некто Алексей Арестович, спикер украинской делегации в Трехсторонней контактной группе по Донбассу. Так прямо и ляпнул: «Если Запад захочет подружиться с Россией ценой сдачи украинских интересов или значительной их доли, то мы развернемся на Восток, и так перебалансируем нашу позицию». Под разворотом на Восток власть в Киеве сегодня считает укрепление экономических связей не только с Китаем, но и Вьетнамом, Турцией, ОАЭ, Катаром и другими странами Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока.

При этом украинскую власть вообще не смущает то, что совсем еще недавно она технично кинула китайцев на брюхо, фактически национализировав акции завода «Мотор-Сич». Те самые акции стоимостью в 3 млрд долларов, которые уже успели купить китайцы. Мало того, Киев объявил персональные санкции против ряда китайских предпринимателей, желавших купить этот завод — и теперь Украину ждет весомый иск в международных судебных инстанциях: кроме стоимости самих акций, китайцы твердо намерены получить возмещение за ущерб деловой репутации.

Вообще на власть в Киеве без слез смотреть просто невозможно. Раньше украинская власть старалась не противопоставлять отношения с Востоком отношениям с Западом. Арестович впервые открыто сделал это — и хотя теперь он старается всем рассказать, что его не так поняли, в посольствах стран ЕС и США ситуацию восприняли однозначно.
Кроме, собственно, слов Арестовича, по всем пабликам и политическим ток-шоу понеслись призывы брать пример с китайских товарищей. И тут уже местные нацики зависли в недоумении — как же так? Как вообще все это понимать после тотальной декоммунизации и повального сноса памятников вождю мирового пролетариата?

И вот вчера эту дискуссию завершили сами китайцы. Они дали однозначный ответ — да, будем сотрудничать и укреплять взаимодействие, будем вместе строить великое будущее для наших народов.

Только вот в чем проблема — эти заверения получил не офис президента всея Дурненьки, а Виктор Медведчук и его «Оппозиционная платформа — За жизнь» (ОПЗЖ). Впрочем, любуйтесь:


Обратите внимание — ответ прислал не абы кто, а Чрезвычайный и Полномочный посол Китайской Народной республики в Украине Фань Сяньжун. Таким образом, это можно считать официальной позицией Пекина.

В международной дипломатии это считается пощечиной. После такого обычно войны объявляют, это же типичный казус белли. Но мне почему-то кажется, что украинская власть утрется, попытается сделать честные глаза и продолжит полет в направлении китайской границы.
Но тут есть и еще одна важная штука, на которую стоило бы обратить внимание — это сигнал не только для Киева, но и для Москвы. Дескать, дорогой друг в Кремле, мы полностью поддерживаем вашу позицию по Украине — мало того, мы очень внимательно читали вашу последнюю статью, друг Владимир. И мы полностью с ней согласны.

А раз так, то в украинском вопросе китайцы уже полностью определились. И можно вполне обоснованно ожидать, что Кремль тоже окончательно определится в вопросе Тайваня — и это точно не будет выбор стороны США и их союзников.

Что же касается Дурненьки, то лучшее описание происходящего дал Олег Волошин, депутат Верховной Рады от ОПЗЖ:

“Бездарные и безумные попытки команды Зеленского шантажировать Вашингтон сближением с КНР — это ровно то, чего не хватало за океаном для окончательного формирования убежденности в ненадежности, а то и неадекватности существующей в Украине власти. Умным людям, полагаю, и разъяснять не нужно, почему попытки сколь бездарные, столь и безумные.

Спасает власть только то, что пока наибольший бред прозвучал из уст совершенно незначимого в системе принятия решений Арестовича. Но более безобидные предложения строить партию “по модели КПК” авторства председателя парламентской группы дружбы с Соединенными Штатами (в этом особая пикантность) Давида Арахамии в Вашингтоне заметили. На этой стадии — отреагировали просто с недоумением.

Подождем, когда логику Арестовича воспроизведет сам Зеленский. После обращения к кандидатам в канцлеры по поводу членства в ЕС это вполне возможно. Тогда вопрос визита в Америку сразу решится: заседание Генассамблеи ООН тоже проходит на территории США. Там и с делегацией КНР тоже, кстати, можно будет встретиться.”
Знаете, что меня особенно умиляет? Горизонт планирования офиса президента и его команды. Он же у них, как у аквариумной рыбки, не больше.
Честно говоря, даже у киевских дворников горизонт планирования минимум полгода: пришло лето? Тогда нужно ремонтировать лопаты для снега!

Впрочем, пресс-секретарь украинского МИД Олег Николенко уже попытался дезавуировать слова Арестовича:

“Вопрос о том, Запад или Восток, в парадигме украинской внешней политики не стоит. Мы высоко ценим поддержку наших западных партнеров, в том числе США и ЕС, в противодействии российской агрессии и деоккупации Крыма и Донбасса. Параллельно Украина много работает, чтобы превратиться в современную европейскую демократическую страну. И этот путь бесповоротный.

В то же время это не означает, что мы будет искусственно сдерживать развитие отношений с определенными странами или регионами. Для нас всегда приоритет номер один — национальный интерес, независимо от точки мира, где он расположен.”
Проблема в том, что это сделал не глава МИД Дмитрий Кулеба — но что в голове у Кулебы, не знает даже сам Кулеба. В любом случае, рано или поздно по этому поводу придется высказаться самому Зеленскому. Если он опровергнет слова Арестовича, то последнего нужно будет увольнять. Если же нет, тогда весьма велик шанс, что Соединенные Штаты «уволят» самого Бубочку.
Но вот то, что сделал посол Китая на Украине, заслуживает отдельного рассмотрения. Практически это первый раз, когда Пекин вполне официально встал на сторону Москвы в международных вопросах. Следовательно, ни о каком развороте России от партнерства с Китаем речи тоже не идет, чтобы там нам не втолковывали наши «партнеры» через свою сетку иноагентов в России.

Впрочем, у наших «партнеров» в последнее время как-то не складывается с протестами внутри нашей страны. Понятно, что они обязательно попытаются организовать их в августе, но вот насколько им это удастся — очень и очень большой вопрос.

А пока пан Бубочка организует в Батуми новый формат — ГУМ, с участием Грузии, Украины и Молдавии. Теперь эти три страны будут хором ныть на ступенях администрации Евросоюза в Брюсселе.
Это должно быть забавно. Хоровое нытье — совершенно новое слово в международной практике.

«Мы ж не лохи??? Примите, ну примите же нас...» — и обязательно размазывая сопли по всей рожице. Чтобы, значит, жалостливее было.
Олег Адольфович
Олег Адольфович Делай что должно, и будь что будет.
+90

Поделиться:

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Комментарии

Руслан Морозов
21 июля 2021, 13:43
#
+5
Смешные они.
+2
Да не столько смешные, сколько жалкие.
Дмитрий
21 июля 2021, 13:42
#
+12
О.А. Зачем же Вы аквариумных рыбок обидели. У них горизонт планирования гораздо выше, чем у Зенелоха. А вообще я чегой-то не пойму они болтаются, как цветок в проруби — то к умным (хотя сами даже до младшей группы детского сада не дотягивают), то к красивым (хотя сами выглядят не очень и в прямом и в переносном смысле (один Кулеба чего стоит).
И они всерьез рассчитывали, что китайцы простят им 3 ярда? В очередной раз спрашиваю: «Что у этих людей в головах?» Ну не может даже зачаточный мозг такое выдавать.
А китайцы-молодцы. Так троллить — нужно долго учиться.
И — катарсис — встретились три поросенка. При этом каждый орет, что это лично он волка, пардон Медведя, заборет и шкуру с него спустит и хозяину принесет, за что получит печенку и шоколадку. Ну ДБ!
Светлана Азанова
21 июля 2021, 10:03
#
+3
Спасибо Олег Адольфович, ,😂
Скорее всего — Формат " Трёх участков".
Дмитрий
21 июля 2021, 13:32
+4
Скорее трех поросят. При этом они все строят дом Ниф-Нифа. При этом даже не из соломы, а из такой пахнущей субстанции.
Светлана Азанова
21 июля 2021, 13:42
+5
Дмитрий, Вы Гений!!!!😂
Комбинация из трёх субстанций одна есть, это Триебалтика. А теперь ещё и Тринуф- нуфия.😂
А вот что-то строить они не способны, только жрать.
Дмитрий
21 июля 2021, 13:45
+4
Ну так они и делают вид что строят, а на самом деле жрут и соответственно производят то, из чего пытаются строить.
+1
<Ну так они и делают вид что строят, а на самом деле жрут и соответственно производят то, из чего пытаются строить./blockquote>
Ну так, необходимого количества «стройматериала» ещё не набрали, вот и делают вид только.
Дмитрий
21 июля 2021, 13:52
+4
К стати, где-то в коментариях прочитал по поводу Тринуф-нуфии (термин очень понравился). Это не встреча, а какая-то ЖМЖ пати.
Светлана Азанова
21 июля 2021, 14:16
+4
Дмитрий, Я думала это моё словоблудие… Видимо так оно и есть, если у разных людей мысли одинаковы.
Крокодил Лесной
20 июля 2021, 19:31
#
+29
Давненько меня не было — жара расплавила рептильный мозг и заставила нырнуть глубоко в прохладные болота в марийских лесах, где нет интернетов ваших этих.
Но вот выполз и вуаля — припёр очередное графоманство. Бросьте камнем в меня.
***

Зенелох с днепровской кручи
Гневно к небесам взывает:
Кто же во вселенной этой
Больше всех меня достоин,
Кто же мне в любви истоме
Принесёт даров побольше,
Кто накормит повкуснее?
***
Кто проклятого Медведя,
Хулигана Мише-Мокву
Наконец, прогонит в тундру,
Где Косматому и место?
Кто заставит гнусный Мордор
Мне вернуть мои владенья
И платить побольше дани?
***
Властелин Страны-За-Лужей
Вековечно мне обязан
За мои плевки в Медведя,
За мои срамные песни,
За игру на пианино
Самой нежной частью тела;
***
И лукавая Европа
Мне должна, должна навеки
Исполнять мои хотелки,
Жить пустив в свои хоромы
И пирожными снабжая;
Я ль не по её ль веленьям
Кремль взрывал и гадил вате;
***
Если же меня покинут
Западных краёв владыки,
Гром и Молния порукой
Призову я злобных духов;
Мне поможет Эннемики*,
Мне Вевессимо* поможет
Я прильну к Великой Панде,
Сдам страну Царю Востока!
***
Но, увы — жарою летней
Вдруг повеяло морозом,
Словно из далёкой тундры
Подал голос Мише-Моква;
***
Шелковистыми словами,
Нежной рисовой бумагой
Прилетел ответ от Панды,
Что не каждый суслик может
Сотворив большую пакость
Милости Её дождаться;
***
Да, ещё — отдайте деньги,
Что у нас спереть посмели,
А затем — смиренно ждите;
Мы ж пока решим с Медведем
Вас швырнуть пинком подальше,
Или вкусно приготовить
В овощах и пряных травах.
***
И смолчал всесильный Запад,
Отменив усыновленье,
И скупясь на обещанья…
Что же будет, что же будет,
Вагономин, вагономин*!
***
Эннемики — гром
Вевессимо — молния
Вагономин -возглас тоски и печали и скорби.

Лунь
20 июля 2021, 20:01
+8
Спасибо!
Крокодил Лесной
21 июля 2021, 21:32
+3
Лунь, не за что благодарить; себя я развлёк, рад, что и Вас развлёк немного.
Дмитрий
21 июля 2021, 09:14
+4
Прошу прощения случайно нажал минус. Исправить никак😭

Крокодил Лесной
21 июля 2021, 21:29
+1
Дмитрий, неважно. Я за этим не слежу — и даже не знаю, как это делать.
Светлана Азанова
21 июля 2021, 10:08
+5
Спасибо Крокодилушка!👍
Шестерками пользуются, но… недолго.
Крокодил Лесной
21 июля 2021, 21:28
+1
Светлана, продолжительность пользования шестёрками сильно зависит от длительности акта. Либо полового, либо дефекации. Простите за похабство.
Светлана Азанова
22 июля 2021, 03:12
+2
Крокодилушка, Зная ваши " Вкусовые пристрастия", очень сложно вам не аплодировать… 👏
Я рада, что вы, наконец-то заползли под нашу корягу.
Не забывайте тех, кто вас любит...😘🌵
Крокодил Лесной
22 июля 2021, 04:41
+2
Светлана, если честно — я сам не знаю своих вкусовых пристрастий, правда-правда. Я нелюдимая рептилия, угрюмая и скучная в реальной жизни. И пишу только потому, что жаль разочаровывать тех, кто хочет мое стихоблудие почитать. И спасибо за добрые слова.
Светлана Азанова
22 июля 2021, 06:07
+1
Крокодилушка, Это не слова, а моё личное мнение. Вообще, я переживала, что потерялся… Думала, что может давление… Или затащили тебя в больничку на тех.ремонт…
Но, когда нашла под чужой корягой, поедающего навзных жуков — обрадовалась. Не теряйся. Просто напиши, что пополз на охоту.😊
Крокодил Лесной
22 июля 2021, 10:00
+1
Светлана, «чужая коряга»??? «навозные жуки»?? Это о чём?
Светлана Азанова
22 июля 2021, 12:15
+1
Крокодилушка, 😂 это я о канале " Дилетант о политике". Я нашла вас там.
Крокодил Лесной
22 июля 2021, 12:56
+1
Светлана, как по мне — так неплохой канал, я там ооочень давно японствую понемногу, однако, навозных жуков не ем. Я вообще их не ем. Так что колкость Ваша, уж простите, ни к чему.
Светлана Азанова
22 июля 2021, 13:08
+1
Крокодилушка, Я не оцениваю каналы. Я их не читаю. А вот " навозными жуками" я называю либердянь и всю эту продажную гадость.
Уж извините за Эзопов язык, я думала вы поймёте о ком речь. Уж не обижайтесь на тундру дремучую.
Крокодил Лесной
22 июля 2021, 16:27
+1
Светлана, прошу прощения, не въехал. Старею.
Светлана Азанова
22 июля 2021, 16:34
+1
Нет Крокодильчик, не стареешь. Это я увлеклась и перешла на местное наречие.
У нас такие речевые обороты, что мне приходится слова подбирать.😂
Крокодил Лесной
22 июля 2021, 19:02
+1
Как уж не старею. Вот определяю — как мне теперь характеризоваться — 60+ или 70-. Юность.
Наташа Войнич
21 июля 2021, 12:58
+6
Крокодильчик, великолепно!!! 👏👏👏Вас очень не хватало🙂
Крокодил Лесной
21 июля 2021, 21:28
+3
Наташа, да ладно…
Наташа Войнич
21 июля 2021, 21:37
+2
🤗🦎
+2
Всё по существу. Спасибо!
Крокодил Лесной
21 июля 2021, 21:33
+3
Александр, у рептилий всегда по существу — нет у нас абстрактного мышления, совсем.
+1
Вот и ответ такой же, краткий и конкретный!
Mitresende
20 июля 2021, 19:27
#
+6
Придет день, когда сша 1000 раз пожалеет свои печеньки.Украине не подняться до уровня сша, а последнему скатится на уровень краины шанс очень большой
Сергей39
20 июля 2021, 19:03
#
+6
Тоже хотят многовекторную метлу оседлать. Только никак понять не могут: «Что позволено Юпитеру, не позволено быку».
Дикий прапор
20 июля 2021, 18:25
#
+5
Автору как всегда плюс.Но ведь «Зе и ко» и иже с ними глошатые «Томоса» ничего не решают… Может пора уже всю правду-матку, иначе зачем мы тут «поручкались»?
Лунь
20 июля 2021, 18:24
#
+11
Хоровое нытьё! 😀😀😀
— Ну возьмите меня! ©

Кстати чего это Крокодила не видно? У него там всё в порядке?
Дмитрий
20 июля 2021, 19:59
+7
Уже очень даже видно. 😊
Крокодил Лесной
20 июля 2021, 20:15
+13
Приполз я приполз. Куды я денусь.
#
+9
Зеленский в Грузии, уже сделал подарок абхазам — назвал границей (линию разграничения, по грузинской версии) и заклеймил Россию, наращиванием военного присутствия там