Загрузка

Майдан в Вашингтоне



Итак, в Америке начало восстания — сторонники Трампа захватили Капитолий, вице-президент Пенс эвакуирован в безопасное место, а конгрессменам предложили надеть противогазы, поскольку полиция слегка перестаралась со слезоточивым газом.

Означает ли это, что в Америке стартовала Гражданская война версии 2.0? Вовсе нет, это дело будущего — а пока мы видим попытку трампубликанцев напрямую повлиять на Палату представителей и Сенат. Слишком уж очевидны фальсификации демократов на прошедших выборах, а простые американцы даже не представляли, что инструменты, годящиеся для выборов в каком-нибудь банановом убожестве, будут применены в «цитадели мировой демократии».
Что будет дальше? Трамп вроде даже уже слился, если рассуждать серьезно и взвешенно — возможно, глобалисты заключили с ним некую сделку. Байдена приведут к присяге — и не удивляйтесь, если это пройдет в кулуарном виде, в присутствии малого количества людей из верхушки Демпартии, Конгресса и ряда самых влиятельных людей Америки.

Так это выглядит на данный момент. Ненси Пелоси уже призвала Нацгвардию вмешаться и очистить Капитолий от протестующих — и вот здесь таятся самые непредсказуемые последствия. К слову, Пентагон уже отверг предложения спикера Палаты представителей и Нацгвардия останется в казармах.

Самое время напомнить про «Небесную сотню» в Киеве в феврале 2014 года — технология обкатана в десятках цветных революций. Заодно вспомним, что вся борьба против Трампа началась именно после сакральной жертвы — «святого» Джорджа Флойда.
Иными словами, если появятся жертвы, ситуация войдет в непредсказуемое русло. Впрочем, уже сама ситуация с захватом парламента страны является беспрецедентной — и это как нельзя нагляднее доказывает тезис о деградации государственного управления в Соединенных Штатах.

Беда демократов в том, что они способны легко и непринужденно превратить ситуацию в принципиально нерешаемую. Например, арестовав Трампа сразу же после инаугурации Байдена — и это станет моментом, окончательно взорвавшим Америку изнутри.
Вторая беда демократов — это полиция, которую они дефундировали-дефундировали, да недовыдефундировали. Трамп уже призвал своих сторонников поддерживать полицию — а поскольку он пока еще действующий президент, то его слова дойдут и до полицейских. И я бы не преуменьшал недовольство полиции действиями демократов в последние полгода.

Честно говоря, меня удивило количество людей, желающих поддержать Трампа — а так как Донни хотя бы на словах все еще не сдался, захват Капитолия является своеобразной демонстрацией своих возможностей. Люди в красных бейсболках и с флагами Республиканской партии, окружившие Капитолий — лучший стимул для Трампа.
Повторюсь — так это выглядит на данный момент. Но настоящая беда для демократов начнется, если сейчас они призовут уже своих сторонников прийти к Капитолию — и тогда эта площадь превратится в первое поле боя Гражданской войны.

Могут ли демократы это сделать? Судя по их действиям, начиная с марта 2020 года — запросто и не особо заморачиваясь. А если судить по последствиям в экономике 22 демократических штатов, еще одна беда демократов заключена в том, что они всегда ставят на первое место идеологию и только после нее — экономику, избирателей и законы.

На данный момент из Капитолия эвакуированы вице-президент и спикер Палаты представителей. Похоже, что борьба вошла в решающую фазу — помните, я уже задавал вопрос, способен ли Майк Пенс предать Трампа и сколько это будет стоить демократам? Так вот, только что пришла новость, что Пенс отписался в Твиттере от Дональда Трампа — и это первый признак предательства.
Я не удивлюсь, если во второй половине дня у Трампа будет новый вице-президент — во всяком случае, сейчас такая вероятность очень высока.

Кроме бучи в Вашингтоне, подобные события происходят и в Джорджии, в которой пятого января прошел второй тур выборов представителей штата в Сенате США. Трампубликанцам достаточно было получить одного победителя из двух вакантных мест, чтобы контролировать Сенат — и очень похоже, что и на этих выборах фальсификации демократов снова превысили все возможные пределы.

Честно сказать, это лучший подарок Кремлю на Рождество Христово. А еще это значит, что и 2021 год сразу же перестал быть томным — и если в Соединенных Штатах начнут увлеченно рвать друг другу шевелюры, у нас будет очень много поводов для глумления.

А теперь давайте представим себе, что в годовщину налета на американские базы в Ираке персы постараются снова устроить нечто подобное — как считаете, будет ли Америке дло до своих солдат на Ближнем Востоке?

С Рождеством вас, друзья! С первым в истории вашингтонским майданом!

Кстати, было бы очень символично, если бы в Вашингтоне появились снайперы из Джорджии. Напомню, что Джорджия — это Грузия по английски.

*******************

P.S. Пока писал — в Капитолии появилась первая жертва. Судя по всему, секретная служба застрелила одного из нападающих.
Олег Адольфович
Олег Адольфович Делай что должно, и будь что будет.
+111

Поделиться:

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Комментарии

Владимир Харин
08 января 2021, 10:10
#
+4
Как Новый год встретишь, так его и проведёшь!
Дай Бог не последняя!..
Чем дальше в лес…
Васильевна Нурыева
08 января 2021, 04:27
#
+5
Не знаю как это связано(или нет?), но подруга вчера написала, что у них в Испании ввели комендантский час. Дословно — «границы Валенсианской зоны закрыты». Оф.причина — новый штамм из Англии. Но вот то, что Трампа дружно заблокировали все Твиттеры, Фейсбуки и Инстаграмы — обидно, такие события происходят, а нам теперь и не почитать из первых рук. Народ в комментариях уже предлагал ему регистрироваться в ОК)
Марго
07 января 2021, 20:01
#
+6
С Рождеством! Духовных и физических сил команде «РК» и всем читателям!

Вячеслав
07 января 2021, 19:55
#
+2
Коллеги, успокойтесь. В Пиндосии все будет окей. Успокоятся, перебесятся и опять начнут искать причины для ввода санкций против нас. И че? Они не первые и у них нет посольства США.
Нина  Мацнева
07 января 2021, 21:09
+5
Некий Кристофер Миллер, подвизающийся в пропагандистском вестнике Демпартии «BuzzFeed», оперативно увидел в происходящем в США «руку Кремля».
Новый повод для санкций.
Лидеров нет, организованности нет, лозунгов и транспарантов нет, сжатого кулака нет, бутылок с горючей смесью нет, камней нет, даже печенюшек нет. А главное нет американского посольства и НКО Сороса. Какой майдан? Просто стихийный выплеск.
Stas Drem
07 января 2021, 19:00
#
+8
Все верно.Как бы в сенате и конгрессе пиндосии, не обнимались и не лобызались, демократы и республиканцы, но половина пиндосии, уже никогда не будет прежней.Они, сторонники Трампа, все прекрасно поняли, как их десятилетеями «разводили», врали в СМИ, обманывали на выборах,«искали» агрессоров в Афганистане, Югославии, Ираке и Иране.И это все-в «исключительной» стране.Им это все надоело и они собираються, изменить пиндосию.В Храм на холме, как это было в далекие 60-70 годы.Но, это только их мечты.При таком «мыльном пузыре» и долге (как внутреннему, так и внешнему), включенному печатному станку, без сланцевой нефти, этому государству, придет скоро конец.Пополнит список, банановых республик.Быстрее бы уже…
Нина  Мацнева
07 января 2021, 16:43
#
+11
Всё стихийно, неорганизованно, нет лидеров. Чувствуется отсутствие направляющей и организующей силы, как американское посольство. Поэтому всё затухнет и будет дальше гнить и дозревать.
Дмитрий Ветров
07 января 2021, 14:44
#
+6
Бардак в Америке перекинулся на Россия 24))) ведущий в прямом эфире начал запинаться, заикаться, потом обьявил рекламную паузу, не дождался, начал перебирать бумаги на столе, глядя при этом в экран ноутбука…
И наконец судорожные поиски завершились началом интервью с патриархом… Вспомнили про Рождество, видать… Вовремя! 😋
Светлана Азанова
07 января 2021, 14:32
#
+12
Что посеяли, то пусть и пожинают. А проклятия народов очень и очень многих стран помогут пожинать и подольше и тщательней. Я думаю многие «руку дружбы» спрячут в кармане.
Заноза
07 января 2021, 21:35
+1
Светлана, прошу прощения, случайно нажала палец вниз.🤦… считайте, что это было 5 пальцев вверх 👍👍👍👍🌹
Светлана Азанова
08 января 2021, 14:25
+1
😘
#
+16
Да, год начался просто феерично)). Прошла информация, что Конгресс утвердил Байдена президентом. Посмотрим, что будет дальше.
Olga Fadina
07 января 2021, 13:35
#
+10
Сегодня в утренних новостях сообщили, что жертв уже четыре.
Чудны дела твои, Господи! 😁
Виктор Клочко
07 января 2021, 13:07
#
+9
Я что-то плохо не понял… Неужели началось? Дай Бог, дай Бог!
Елена
07 января 2021, 11:26
#
+12
Как все сказочно-киношно-мультяшно… Почему то вспомнились Три толстяка. Где-то бродит доктор Гаспар Арнери, тырится гимнаст Тибул…
Дмитрий Ветров
07 января 2021, 09:49
#
+25
Какое прекрасное Рождество — столько хороших новостей с утра..)) А вроде ж Вифлеемская звезда в этом году загоралась? Может, Второе пришествие началось и вот она, первая схватка?
Сейчас вот интервью какого-то умника на Дожде смотрел — «Давышто, неможытбыть, димократия в апасности!!! Это Путин все устроил!!» — ну, никуда уже без Темнейшего )))
Александровна
07 января 2021, 09:45
#
+15
Демократические выборы закончились.
Начинаются республиканские выборы.
Olga Fadina
07 января 2021, 13:37
+21
Вспомнился анекдот про калькулятор и автомат Калашникова: первый — для предварительных расчётов, а второй — для окончательных 🤣🤣🤣
Владимир66
07 января 2021, 09:26
#
+15
Ну пока шесть жертв, давайте пиндосы громите град на холме, все зло которое вы причинили планете должно вернуться в семикратном размере и ударить по пиндостану.
Антон
07 января 2021, 08:31
#
+14
👍👍👍👍не туда нажал! Уже 4 погибших в Капитолии
Ерёменко Вячеслав
07 января 2021, 05:54
#
+20
Донни держись!!! Мы в тебя верим !!!🇷🇺🤣🤣🤣
Olga Fadina
07 января 2021, 13:38
+10
Кремлю надо поддержать Трампца и выразить недоверие результатам американских выборов. Ровно так, как делают это они.
Графинюшка
07 января 2021, 04:08
#
+44
*******

Майдан у «лучезарных» — супер-шоу,
Сегодня наблюдает вся планета:
«Пенс смылся, захватили Капитолий»..!
Ах, что-то мне напоминает ЭТО…!

«Град на холме» сворОтит Статую Свободы
Снесут к чертям, чтоб новый монумент
Воздвигнуть «героИну» из народа,
С кем связан исторический момент.

Момент, что положил начало Акту
Раскола Пиндостана, как страны.
Когда же, наконец, воскликнет «FUCK YOU!»
Народ, что внемлет воплям сатаны.

И травят, как собак их, брат на брата,
На лжи и крови, строя к власти путь,
И вся их толерасто-дем-агитбригада,
Не убоялась пыл войны раздуть.

Что ж…Хоть и рано подводить итоги:
АМЕРИКА НА ПРАВИЛЬНОМ ПУТИ!
Огромный «ШУХЕР» появился на пороге…
И только чудо может их спасти!
Бородинова Елена
07 января 2021, 10:56
+6
Как всегда великолепно!!!
Сергей39
07 января 2021, 02:38
#
+22
Трампу остался один выбор – ввести военное положение. Военный диктатор Трамп!
Бородинова Елена
07 января 2021, 10:57
+5
Извините за дизлайк, случайно вышло.
Нина  Мацнева
07 января 2021, 02:04
#
+11
«Россия24» показывает события у Капитолия.
Александр Кукушкин
07 января 2021, 01:20
#
+26
Только что телеящик за моей спиной провещал, что акции оружейных компаний США резко пошли в гору.
Smith & Wesson подорожал на 20%.
Интересно, его волыны тоже подорожали?
Если подорожали, то бунтовщикам нужно срочно обращаться за помощью к майдановым попрыгунчикам за гуманитарной помощью.
Чтобы они отдали им взад Джавелины или помогли армейские склады почистить.
ВладимирМ
07 января 2021, 01:05
#
+28
Забыл спросить, может кто в курсе? Майкл Пенс случайно не в женском платье сбежал?
Александр Кукушкин
07 января 2021, 01:28
+11
ВладимирМ:
А он что, трансгендер?
Впрочем, можете за Мишеньку не беспокоиться.
См. мой предыдущий комментарий или сразу идите в эхомосковскую дурку.
Её пациенты избрали Мишу своим президентом.
ВладимирМ
07 января 2021, 02:11
+15
Александр. Просто напомнило события прошлого века. У нас один от бунтовщиков, помнится, в женском платье сбежал.
Vlada Lukyanova
07 января 2021, 12:37
+9
Жаль, что такие ассоциации приходится расшифровывать…
Светлана Азанова
07 января 2021, 14:36
+5
Александр, раз избрали, так пусть и едут туда.Мы даже рукой помашем.
Бамбр Свирепый
07 января 2021, 06:19
+14
Это надо у Помпэо узнавать, он у них главный шпиён, значит должо́н знать, кто, куда и в чём дёру дал.🤣
Александр Кукушкин
07 января 2021, 01:01
#
+29
Не знаю, чем вся эта буча кончится.
Но для меня очевидно одно: сияющий Град на Холме в глазах всего остального мира изрядно потускнел.
Но только не у лекарей, пастырей, санитаров и пациентов эхомосковской дурки.
Полюбопытствовал, что там творится.
В ответ на злые происки русских хакеров Блохастенький и некто Рувинский, который заведует палатой для особо буйных, замутили очередные выборы президента России, предлагая проголосовать за Майкла Пенса.
Товарищ Пенис(ой!) Пенс набрал 66% голосов, что вызвало бурный восторг у особо буйных.
Посмотрел, как отреагировали пациенты на бучу в Вашингтоне.
Лидер рейтинга Татьяна, она же ly4_sveta провещала о том, что "теперь Трамп огребет по полной. По сути стопроцентный экстремизм звучит в его призывах." Пациент Доминик, он же asmus сказал, что «Вот теперь Трампу точно засветил срок, за покушение на Конституционный строй США!». И т.д…
Посмотрел, что творится в других дурках.
Там примерно те же настроения.

ВладимирМ
07 января 2021, 00:58
#
+24
Ну слава Богу, началось. А то я думал, что зря попкорном запасался. С Рождеством! Счастливой революции пиндосам.
Ольга Андреевна
07 января 2021, 00:48
#
+25
Таки да! Ждём «продолжения» банкета!!!
«Жги, Господь, там некого спасать!» 😡😡😡
Всех, и христиан, и мусульман (нормальных, знающих, понимающих), с РОЖДЕСТВОМ!!! 😊😊😊🌲❄🌲❄🌲
Галина Батршина
07 января 2021, 00:37
#
+25
Наблюдала всё это действо вместе с Дробницким в прямом эфире. Сначала Трамп призвал своих сторонников идти на Капитолий, через 15 минут, когда они ворвались в зал, призвал их не мешать полиции («они наши») и выйти наружу. А сейчас уже просит их мирно разойтись по домам. Демонстрирует врагам, что управляет своими сторонниками. Ну и вишенка — комендантский час. Мой попкорн кончился. Завтра продолжим наблюдение.
Сергей39
07 января 2021, 00:30
#
+19
Палата представителей таки не успела утвердить Байдена на должность президента. Наблюдаем за развитием событий.
pilligrim
07 января 2021, 00:20
#
+13
Представляю, с каким азартом сейчас за этим наблюдает наша хоккейная молодёжка.
Игорь
07 января 2021, 00:11
#
+21
Интересно, реднеки подтягиваются к фашингтону? Эти-то товарищи без оружия никуда.