Загрузка

Сладенький будущий президент Америки



А вы знали, что прямо сейчас в Белом доме растет новая фронда? И что итоги этой фронды могут аукнуться демократам самым неожиданным образом?

Сдается мне, вы не помните этого человека — а между тем, он весьма популярен в Соединенных пока Штатах. Бывший мэр Саут-Бенда (штат Индиана), бывший кандидат в президенты, нынешний министр транспорта Великой Америки. Первый открытый гей в руководстве страны — и самый вероятный кандидат на главную табуретку Америки в 2024 году. Или в 2028, если дедушка Джо случайно не склеит ласты к началу следующей предвыборной гонки.

По поводу профессиональных компетенций Пита Буттиджича в самой Америке сказано уже достаточно много. Если министр транспорта в самый разгар «Контейнергейта» уходит в декретный отпуск по уходу за усыновленным ребенком — это вообще говорит сразу обо всем. В порту Лонг-Бич (Лос-Анджелес), переваливающем около 36% всего импорта грузов в США, сейчас в очереди на разгрузку томится более сотни контейнеровозов, сроки поставок готовой продукции и комплектующих из стран Юго-Восточной Азии постоянно отодвигаются в будущее — а министр в декрете, ему просто некогда заниматься государственными делами.

По поводу его сексуальных пристрастий мы тоже рассуждать не будем — в конце концов, на современном Западе это сейчас преимущество, а не недостаток.
Поговорим лучше о сопротивлении, причем именно внутри нынешней администрации в Вашингтоне — а она имеет место быть, поскольку демократы уже в полной мере осознали свой промах с Байденом.

Итак, в высоких кабинетах во весь рост встал вопрос о преемнике Байдена и будущем проводнике демократии во всем мире. Пит Буттиджич подходит на эту роль практически идеально, ибо являет собой некую желаемую для демократов модель — он относится к угнетаемому меньшинству, он достаточно глуп для принятия стратегических решений и великолепно управляем верхушкой Демократической партии США. Более того, он и есть плоть от плоти демократов.
Тогда в чем же суть и причина сопротивления? Она в том, что ряд цветных сотрудников Белого дома категорически не согласны с выбором демократов — по их мнению, лучшего кандидата на главную табуретку, нежели Камала Харрис, сейчас не сыскать. Первая женщина, первая чернокожая по отцу, первая индианка по матери — и куда это все теперь? В мусорную политическую корзину?

Дошло до того, что ряд цветных сотрудников начал высказывать свое недовольство ситуацией в самых демократических в мире СМИ. В частности, в том же Politico сейчас разгорается дискуссия на эту тему, причем сам Буттиджич старается не противопоставлять себя офису вице-президентки, ибо для прямой борьбы за табуретку еще слишком рано.

И тут может быть любопытна некая ретроспектива. Америка начала терять управляемость еще при Обаме — во всяком случае, именно на его срок выпал первый серьезный финансовый кризис 2008-2009 годов. Понятно, что именно тогда финансовый сектор принялись усердно гасить ничем не обеспеченными деньгами. Это же продолжилось и при Трампе, после серьезного падения бизнес-активности в период пандемии — и это продолжается и при Байдене, у которого просто не осталось иных инструментов, кроме неуправляемой эмиссии долларов.
Одновременно с этим деградировала вся система управления страной. Если при Обаме мы познали непередаваемую и неповторимую Джен Псаки, то при Трампе чудила уже вся управленческая команда, не исключая самого президента. При Байдене же окончательно рухнула вся система сдержек и противовесов, превратившись в систему противоречий — и тут настали настоящие чудеса, в большинстве вопросов по международным темам демократы превратились в ястребов, а генералы Пентагона — в голубей мира.

При этом важно понимать, что даже те, кто на Западе именуют себя консерваторами, родились и выросли в насквозь либеральной среде. Для них, как и для нынешних демократов, высшие управленческие должности в государстве давно уже являются политическими, а не экономическими — это в России и Китае сначала нужны профессиональные компетенции и знания, а только потом политические предпочтения и взгляды.
А это, в свою очередь, приводит к отсутствию внутреннего сопротивления социума на концептуальном уровне. Общество подсознательно понимает, что Запад развивается в глубоко ошибочном направлении, но при этом само общество не способно ничего этому противопоставить.

Хотите практический пример? Легко.

Плутарх, Платон, Аристотель, Диоген, Кант, Декарт, Ницше, Спиноза, Вольтер, Лейбниц, Руссо, Беркли, Айн Рэнд и многие другие — это все прошлое Запада. А нынешнее — это Киссинджер и Фукуяма с его «Концом истории», рассыпающимся прямо на наших глазах.
Даже Айн Рэнд (уроженка СССР, между прочим), сформулировавшая все идеи современного либертарианства — это глыбища на фоне современных западных мыслителей, пытающихся доказать безальтернативность либеральной модели мира жестами и на пальцах.

Но вот чем хорош либерализм для России и Китая, так это практическими примерами своего врожденного неумения перестраивать традиционные общества. Кто не верит — взгляните на Афганистан, Ливию и Ирак. Заодно можно посмотреть на Саудовскую Аравию, Катар и прочие монархии стран Залива.
И еще одно важное соображение: либеральное общество очень легко скатывается в хаос. Не просто легко, а даже с неким мазохизмом — любой действительно серьезный кризис моментально превращает либералов в стаю товарищей по интересам и районам.

Достаточно вспомнить блэкаут в Нью-Йорке 13 июля 1977 года — он долгое время считался крупнейшей энергетической аварией в мире.

Блэкаут еще называют «Ночью страха» — как только город был обесточен, началось повальное мародерство. За ночь было зарегистрировано 1077 поджогов, мэр ввел чрезвычайное положение, а полиция арестовала около 3800 человек. Это никак не повлияло на ситуацию, ибо мародеров, по разным оценкам, было не менее 100 тысяч — и даже задержанных пришлось утром отпустить: все полицейские участки и тюрьмы были переполнены.
К слову, «это было как Рождество для черных людей, на следующий день появилась тысяча новых ди-джеев» — и «Ночь страха» дала сильнейший толчок развитию хип-хопа. «Тысяча новых ди-джеев» никогда в жизни не заработала бы на дорогую звуковую аппаратуру, но тут случился Святой Блэкаут — и американская массовая культура заиграла новыми красками.

И вот на этом фоне демократы открыто обсуждают заведомо провальную кандидатуру Буттиджича на пост президента. Да, он будет управляем и подконтролен, так как это и есть конечный продукт Демократической партии США во всей своей красе — и демократов совершенно не беспокоит тотальная утеря авторитета США в мире.
Монархи стран Залива очень любят целоваться при встречах с высокими гостями — но скажите, как кронпринц Саудовской Аравии, в которой за гомосексуализм казнят на площадях, будет встречаться со сладеньким Питом? Жать руку, делать чмоки-чмоки в щеку?

Не сочтут ли это за сексуальное домогательство? А с демократов ведь станется, могут запросто.

Уж лучше Камала, та просто тупая.
Олег Адольфович
Олег Адольфович Делай что должно, и будь что будет.
+43

Поделиться:

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Комментарии

Руслан Морозов
03 декабря 2021, 10:28
#
0
Смешные они
ten_johnny
01 декабря 2021, 22:30
#
0
zen.yandex.ru/stateman?country_code=ru&lang=ru&from_page=other_page
Пройдите по ссылки на этом канале все ваши статьи.
Светлана Азанова
02 декабря 2021, 03:34
0
Неужели кто-то стырил?😂
Петрович
02 декабря 2021, 08:35
0
По поводу Дзена, у меня одного там все лайки и коменты испарились или это теперь нормальное явление. Подписки на авторов остались, ответы и лайки на мои коменты прилетают, А вот чего я лайкнул или прокомментировал испарилось. Сами лайки меня мало интересовали, я их использовал как ссылки, если мне потом понадобится информация. Теперь чистый лист.
Светлана Азанова
01 декабря 2021, 11:57
#
+5
Я думала, что все удивительные удивительности закончены! И как же ошиблась. Все было в президентстве: Лицидеи, чёрненькие, беленькие, клоуны, глупые, блядунишки… Ну вот, теперь и официальная гомосятиня ...😂😂😂
Петрович
01 декабря 2021, 12:27
+2
Вот это меня и удивляет, если не считать Европы которая в виду своей явно зависимости от США плетётся в у них в хвосте, остальной мир как то не толерантно к этому относится. Да и в самой Европе не все с этим согласны. Да и как США собираются бороться с тероризмом, эти ребята совсем не толерантное отношение имеют к этому вопросу. Да и как много стран на карте которые к этому относятся лояльно, лояльность заканчивается пока на уровне промолчать, но явно это всё не ведёт к улучшению отношений. Да и внутри США вся это разношёрстная братия весьма гремучая смесь. Все борются за права, вот только понимают это весьма по разному и зачастую диаметрально противоположно.
Петрович
01 декабря 2021, 12:43
+3
Взорвать США изнутри сейчас не представляет совсем никаких проблем. Просто нам это не надо, они сами планомерно двигаются в этом направлении. Единственное что может спасти, если не сменят направление это прейти к тому в чём нас обвиняют, перейти к тоталитаризму, но с этим они тоже неплохо справляются. Судя по тому что читал, контроль и так тотальный.
Петрович
01 декабря 2021, 13:03
+4
Немного про Европу. СП-2, там вообще остались те кто с головой дружит. СП-2 называют оружием против Европы сравнимым чуть ли с ядерным. Так зачем тогда половина Европы потратилась на его строительство. От отсрочки его введения встрой в первую очередь теряет Европа, цены на газ растут, не пойму кто от этого теряет. Не дать злому Путину заработать на СП-2, так цены растут, они теряют, мы при любом раскладе зарабатываем, не объемами, так ценами. Я где то что то упускаю, или мир точно сходит с ума.
Светлана Азанова
01 декабря 2021, 15:16
+3
Петрович, Наверно идёт тяжба разума с безумием. Газ им нужен, а мы нет.
Петрович
01 декабря 2021, 15:29
+5
Проблема, мы к газу прилагаемся, точнее газ к нам. Есть мы, есть газ, мы всё равно есть, а газа может и не быть. Выбор не богатый. США обещали завалить Европу газом, но пока газом заваливают Китай, прямых конкурентов и местами противников. Россия тоже начала строить трубопроводы которые помогут перебрасывать газ с запада на восток. И где тут логика в действиях Европы? Зелёная энергетика, ещё больший вопрос, не кто не сказал что мы согласны с их сценарием, под него уже активно капают. И подкапают в конечном итоге.
Светлана Азанова
01 декабря 2021, 15:34
+3
Мне очень не нравится ХАОС везде и во всём. Потому как после него случаются нехорошие дела. Во всяком случае так было.
Петрович
01 декабря 2021, 16:19
+4
А кто что то про хаос говорил, всё идет как раз согласно плану. Только глобальному, текущие решения подгоняются под текущую ситуацию, или ситуация подгоняется под текущие задачи. Как сложится. У меня тоже характер, я умею ждать, временно это приносит неудобства, но в конечном итоге имеет положительный эффект. Это вы Светлана горячая на подъем, я наоборот. Я могу очень долго ждать кога ситуация созреет, главное не проспать. Если брать изначально, Путина привели к власти и привели те на кого мы сейчас бухтим, ход их мыслей мне не ведом, может пошло и не по задуманному ими сценарию, а может так было задумано. Но сначала всё сломали, а потом поставили у власти сильную личность которая стала всё строить с ноля. Первым делом Путин избавился от долгов, потом армия, сейчас экономика и децентрализация власти, почему децентрализация, всё просто, он не вечно будет президентом, будет сложнее сломать то что строит. Зелёная повестка, работы по этой теме в России начались намного раньше чем этим вопросом мир озадачился и есть чем ответить. Я много ещё могу перечислять, многое мы видим уже постфактум, когда это уже произошло, а чтобы это произошло, об этом стоило задуматься лет десять назад как минимум, а то ещё и раньше. Многое меня иногда вообще удивляет, сегодня у меня мысль созрела, а в ближайшие дни получите и распишитесь, отстаю.
Светлана Азанова
01 декабря 2021, 16:48
+5
Петрович, Я согласна с вашим мнением. Вот только мне думается, что был не совсем план, а экспромт. В свое время ведь и Сталина серьезно не воспринимали. Тут многое можно предположить. Я единственное о чем догадываюсь, так это из какой дыры он вытаскивает страну. Сталин не успел довести до конца. Дай Бог чтоб сейчас успели. У Владимира Владимировича очень маловато окружение.
Вы правы Петрович, я — холерик. Зная своё достоинство, я научилась считать до 7. Для меня и это уже подвиг.😂
Петрович
01 декабря 2021, 17:15
+1
План думаю есть, хотя многое происходит экспромтом, как набежит. Я научился считать уже до двух лет, моск утомился и ушёл в отпуск, затяжной, но это дало мне время занять его другими вещами, сгорел так сказать на на работе, но на некоторое время отвлёкся на другое, историю, политику, экономику. Но пора возвращаться в бренный мир. Всё таки мой моск на другое заточен. Но расширение кругозора ещё никому не мешало.
Светлана Азанова
01 декабря 2021, 15:21
+3
Не знаю, но мне почему-то думается, что настоящая борьба, закулисная. Зачем этим Gold корпорациям голодраный континент?!
Петрович
01 декабря 2021, 15:47
+3
Я думаю что знаю почему США топят Европу, но почему они себя топят? Почему и не могу понять неужели действительно так всё запущено, на хитрый план это далеко не стало походить. Если смотреть чего там говорит Путин и Лавров, то они уже просто отмахиваются на все их заявления, немного добавляют остроты для впечатления, но могли бы просто отмахнутся, сути не меняет, но так положено. Не могут же они просто промолчать, не поймут. Батька только периодически вносит занятные предложения, чтобы жизнь мёдом не казалась. А так всё по чертежу, я только не пойму мне и Путину чертёж один выдали, или ход моих мыслей с его настолько совпадает. Как бы не экстрасенс, чтобы его действия предсказывать, но общее направление вполне угадывается.
Петрович
01 декабря 2021, 07:15
#
+5
Достаточно вспомнить блэкаут в Нью-Йорке 13 июля 1977 года — он долгое время считался крупнейшей энергетической аварией в мире.
Это 1977 год, а как же мир сейчас сейчас зависим от электричества, и как легко устроить проблемы с минимальным приложением усилий. И ядерное вооружение не понадобится, чтобы устроить хаос.
Петрович
01 декабря 2021, 06:32
#
+7
Я думал они поиграются с BLM и альтернативными, да и задвинут их после выборов в дальний ящик до следующих выборов, но нет. Жизнь становится всё чудесатей и чудесатей. США старательно портят свои отношения уже и как вроде с союзниками до сих думая что они держат этот мир за жабры и они могут творить что угодно.