Загрузка

Остановите Путина уже



В прошедшую пятницу пан президент хутора устроил пятичасовой пресс-марафон, в ходе которого потрясенный мир с ужасом узнал, что в Киеве готовится государственный переворот, а коварный Путин опять нападет на Украину в конце января — начале февраля.

Для чего это все Путину, внятно объяснить никто не может, ибо у Кремля сейчас заботы куда важнее. Нам нужно запустить «Северный поток-2», идут тихие консультации с американцами по организации новой встречи с Байденом, плюс нацпроекты и все такое — и на этом фоне блицкриг с одной из бывших окраин выглядит, как скаковое седло на таракане — забавно, но совершенно нефункционально.
Путин, естественно, ведет гибридную войну против Украины — дважды в год он подводит и отводит свои войска, а потом с интересом наблюдает за истерикой в Киеве и Вашингтоне. Пан Зеленский таким образом уже побеждал Россию минимум четырежды, а о количестве побед над нами пана Порошенко эксперты и историки Украины спорят до сих пор — по любым раскладам выходит от десятка до дюжины. А если учитывать Иловайск, Дебальцево и инцидент в Керченском проливе, то и до двух десятков доходит.

Не скажу, что я выдержал все пять часов пресс-марафона пана президента, но несколько важных тем пришлось просмотреть весьма внимательно. В частности, темы о «Вагнергейте» в 2020 году и о перевороте в следующую среду — а поскольку Украина все-таки це Европа, то культурные и цивилизованные люди всегда объявляют о перевороте заранее.
Дело о вагнеровцах в Минске уперлось в выяснение того, кто в офисе президента Украины является кротом Кремля. Суспильство (общество, если кто не знал) склоняется к тому, что это Андрей Ермак, глава офиса президента. Ермак делает честные глаза и клянется, что он самый что ни на есть щирый украинец. Пан президент привычно юлит и не смотрит в глаза журналыстам — дескать, во всем виноват Васыль Бурба, бывший начальник Главного управления разведки Министерства обороны Украины.

Сам Бурба торчит на телеэфирах и доказывает, что он вообще не при чем — приказы отдавал лично Верховный Главнокомандувач, правда, в основном через Ермака.
Что тут любопытно: вот вы, к примеру, знаете наших родимых действующих генералов-разведчиков? И никто не знает, исключая весьма ограниченный круг лиц — и уж тем более генералы-разведчики не торчат на отечественных телеэкранах.

Суспильство уже пришло к выводу, что регулярное появление Бурбы в ящике — это настоящая катастрофа. Человек, который обладает всеми раскладами по огромному количеству спецопераций, должен оставаться неизвестным для врага — а ну как его выкрадут и вытрясут на Лубянке? Хотя и этого не нужно, во время публичных разборок с паном президентом только успевай записывать за Бурбой все, что тот болтает — а дальнейший анализ его слов скажет о ГУР МОУ куда больше, чем хотелось бы кому-то там в Киеве.
Например, Бурба уже открыто признал роль украинских спецслужб в убийстве Гиви, Моторолы и Захарченко, после чего все уверения о том, что это внутренние разборки сепаратистов выставили украинские спецслужбы в самом глупом виде — и дали Путину повод еще пару-тройку раз подвести и отвести свои войска.

Но куда хуже, когда о спецоперациях украинских спецслужб начинает в запале рассказывать сам пан президент — потрясенный мир неожиданно для себя узнал, что Бурба со своими разведчиками должен был выкрасть формулу прививки в США и передать ее в Россию, чтобы таким образом подставить Кремль.
Сдается мне, в администрации президента Байдена уже возник ряд крайне неприятных вопросов к Владимиру Александровичу, поскольку так подставлять своего сюзерена — это уже далеко за гранью всех мыслимых демократических процедур, как сами понимаете.

Но самое интересное все-таки произошло почти в самом начале пресс-марафона, когда пан президент назначил госпереворот на 1-2 декабря. Начиналось все с почти дружеской перепалки пана президента с главредом Цензор, нет Юрием Бутусовым — сначала Бутусов обвинил пана президента в государственной измене, после чего пан президент довольно жестко указал на то, что СМИ Украины куда большие предатели — к примеру, полет и удар «Байрактара» должен был остаться тайной, а СМИ растрещались по этому поводу победными реляциями, подставив всю страну перед злобным Путиным и западными партнерами.

Я не знаю, кто именно из офиса президента советовал пану Зеленскому говорить со всеми с позиции силы. Когда у тебя этой самой силы нет, то позиция сразу же превращается из силы в хамство — так Зеленский разговаривал с Меркель, а потом перенес эту манеру общения на журналыстов.
Начал Владимир Александрович весьма бодро: «Мы получили информацию, что первого числа в нашем государстве будет государственный переворот. 1-2 декабря… Это не только агентурная информация, но и звуковая, где представители Украины, скажем так, с представителями России, скажем так, обсуждают участие Рината Ахметова в государственном перевороте в Украине, что будет привлечен миллиард долларов.»

Почему именно 1 декабря? В этот день сторонники пана Порошенко из «Демократычной сокиры» и «Руха опору капітуляції» собрались выйти под офис пана президента с требованием отставки Андрея Ермака — а так как на телеканале «Украина 24» Рината Ахметова все эти люди кучкуются в некое антизеленское объединение, то и сам «крупный предприниматель» тоже оказался вовлеченным в новый шкандаль.
Пан президент упомянул о некоторых аудиозаписях, которые доказывают реальность подготовки к госперевороту — и об этом же 26 ноября чуть более подробно написал в Твиттере американский журналист Кристофер Миллер.

Читая Миллера, вспоминается сакральная фраза одного из героев фильма «Красная жара» мохнатого 1988 года: «Какие ваши доказательства?»

Доказательства Миллера очень похожи на голливудские. Представьте себе картину: некий офицер ФСБ Василий Васильевич Лаптьев (так у Миллера) переговаривается по телефону с тремя бывшими сотрудниками МВД Украины, «крымскими перебежчиками» Алексеем Васильевым, Василием Грицаком и Эдуардом Федосовым.
Лаптьев с бывшими украинскими милиционерами по телефону обсуждает возможность перевербовать на свою сторону Рината Ахметова, богатейшего человека Украины — при этом ни один из трех бывших украинцев в окружение Ахметова никогда не входил. Кроме того, совершенно непонятно, каким образом все эти люди относятся к российской разведке — у ФСБ совершенно иные функции, если кто не знал. ФСБ работает исключительно внутри страны, это контрразведка и охрана государственного строя. А вот работа с зарубежными «клиентами» — это прерогатива СВР.

Каким образом Василий Васильевич Лаптьев, если он на самом деле существует, мог разрабатывать операцию с участием Рината Ахметова, совершенно непонятно — и тут уже у мистера Миллера просматриваются штампы и шаблоны, намертво вбитые в него родимым Голливудом: если речь идет о русских, то это либо мафия, либо ФСБ. Других русских у Миллера для нас с вами нет.

Пан президент пообещал, что в эти выходные Белый дом получит все доказательства по планируемому перевороту, но мне сдается, что там сейчас очень хотели бы поговорить на другую тему — в частности, на планы Украины выкрасть американскую прививку от сами знаете чего.

На этом о мероприятии по пятичасовой пурге можно было бы и закончить, если бы не один нюанс. Понятно, что на пресс-марафоне присутствовали только те журналысты, которых отобрал сам офис пана президента — и как видим, даже тут офис сумел попасть ногами в жир.
Народ, сидевший пять часов у телевизора и ловивший каждое слово гаранта, так и не услышал ни о тарифах, ни о том, как пережить наступающую зиму. Что интересно, слово «Путин» за пять часов не прозвучало ни разу, а вот словосочетание «я президент Украины» пан Зеленский использовал за это же время 74 раза.

И знаете, после пресс-марафона на Украине наконец-то возник консенсус, причем самый настоящий — суспильство всем скопом признало, что более провальной постановки у Бубочки еще не было.
Полагаю, в офисе это осознают очень быстро. Следовательно, им сразу же понадобится тема, отвлекающая маленького вкраиньця от провала, зрады, откровенного вранья гаранта — и тут как раз есть Путин, гибридно воюющий с Украиной и ее главными мозгами.

Туда-сюда, туда-сюда. Подводит-отводит. Отведет-подведет. Дразнит, гад такой, а в офисе пана президента уже устали побеждать Россию дважды в год. Есть же и другие дела, кроме перемог над Кремлем — а хитрый и коварный Путин опять заставляет Киев одерживать очередные победы. Когда тут думать о простом народе, экономике и личном отдыхе, я вас спрашиваю? Доколе???

Эй там, на Западе! Остановите Путина уже!
Олег Адольфович
Олег Адольфович Делай что должно, и будь что будет.
+49

Поделиться:

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Комментарии

Петрович
30 ноября 2021, 15:38
#
0
Мне мерещится или Путин политику кнута и пряника на свою сторону перенял.
Петрович
30 ноября 2021, 16:11
+1
На решение глобальных вопросов, если что то пойдёт не по чертежу Путин отвёл пять минут. Миру стоит задуматься.
Петрович
30 ноября 2021, 16:28
+1
Причём если я правильно понял ход его мысли, то вам понадобится проявить чудеса инженерной мысли, чтобы уложится в пять минут, а мы уже так быстро летаем. Для США это не проблема, но далеко и быстро мы тоже могём, не за пять минут, но…
Петрович
30 ноября 2021, 12:41
#
+3
Я вижу много возможностей, мы будем действовать не общемировым правилам, но этого от нас остальной мир и ждёт. Мир ждёт кода у России терпение лопнет.
Петрович
30 ноября 2021, 12:34
#
+1
Фискальная и денежно кредитная политика. Может пора свою строить, а не встраиваться в тенденцию.
Петрович
30 ноября 2021, 11:47
#
+1
Смотрю дальше новости, нам говорят что мир поменялся, да ни разу, все зависимости остались на своих позициях, ни чего не изменилось, только болтология. Я не совсем прав, у мена противоречие между порядком и тотальным контролем.
Петрович
30 ноября 2021, 11:32
#
+3
Я ещё никого не утомил, а что такое быть успешным
Светлана Азанова
30 ноября 2021, 12:37
+2
Петрович, ,😂 Старайтесь не пропускать чтение статей. Приходится наверстать упущенное.😂😂😂
Петрович
30 ноября 2021, 13:53
+1
Сетлана, я всё читаю, по крайней мере на этом ресурсе. Пишу скорее чтобы поставить вопрос, чтобы посмотреть как на него прореагируют, вот такая я зараза. Чтобы понять что творится в этом бренном мире для начала следует понимать что происходит. Для этого нужны вопросы и ответы.
Светлана Азанова
30 ноября 2021, 14:38
+2
Аналогично.
Петрович
30 ноября 2021, 15:09
+1
Не совсем точно. Правильно звучит. В грамотно заданном вопросе, содержится половина ответа. Путину по телику снова вопрос задают, чего там наши войска у наших границ делают. Наши войска и наши границы, пропустили мимо ушей не поняли. Сейчас попытались объяснить более доходчиво, опять не доходит, стратегические бомбардировщики возле своих границ как то не особо убеждают. Народ всё равно плохо себе представляет, что там за лебеди и чем вооружены. Похмелье сказывается, злой я сейчас, бахнуть надо чего нибудь против всех демократических правил. Чтобы всем стало понятно надолго, что мы сами правила рисуем.
Петрович
30 ноября 2021, 15:14
0
Начало по бахнуть уже было положено, но не нашло продолжения, поэтому противники стали сомневаться в продолжении.
Петрович
30 ноября 2021, 11:19
#
+1
Читая Миллера, вспоминается сакральная фраза одного из героев фильма «Красная жара» мохнатого 1988 года: «Какие ваши доказательства?»
А кто то сейчас спрашивает доказательства. Они реально не играют сейчас ни какой роли. Перепрыгну через много вопросов, сейчас больше в ведьм верят. Проблема в том, что раньше только Россия в это верила, а теперь весь мир подсадили на эту тему.
Петрович
30 ноября 2021, 11:12
#
0
По вирусу логика простая, он стане опасней и многие умрут, вместе с вирусом, разносчиков станет меньше. Второй вариант, вирус будет распространятся, но смертность от него уменьшится, вопрос выживания вируса.
Петрович
30 ноября 2021, 10:56
#
0
Вы там спите все, поболтать и поспорить не с кем. Тишина как в морге.
Петрович
30 ноября 2021, 10:46
#
+5
Похмелье штука серьёзная, особенно когда редко, на философию тянет. Путина ни кто на текущий момент остановить не может, любые предложения работают с точность до наоборот. Многие возмущаются что мы не реагируем должным образом на вызовы, а ни кто не задумывался что мы достигли того уровня когда можно на эти вопросы просто забить, так внешний шум не имеющий значения.
Петрович
30 ноября 2021, 08:36
#
+4
Вопрос том, Крым для России был важен как стратегический объект, и было не важно как мы его вернём, не вышло бы мягко и пушисто вернули бы пожёстче. К стати решение пожестче отмело сразу бы множество дальнейших проблем, ну как получилось. Сейчас вторая засада, ЛНР и ДНР, этот вопрос тоже можно решить на раз в военном плане, чего там Украина о себе возомнила не имеет практического применения от слова совсем. Но есть несколько вопросов. Самый первый ЛНР и ДНР с самого начала конфликта не особо выражали желание на вхождение в состав России, по крайней мере они это явно не выражают, и больше разговор идёт в направлении большей самостоятельности в составе Украины. Вот от большей самостоятельности танцевать можно далеко. Но для этого необходимо выполнение Минских соглашений, текущая власть на Украине этого себе не может позволить, кто их собственно спрашивать собирается. Процесс в тупике, до того момента пока кто то не сделает глобальную ошибку, или когда России станет не важно как там потом.
Светлана Азанова
30 ноября 2021, 12:41
+4
Петрович, вот и меня всегда это смущает, что не выражали желания вступать в состав России. Более того, они и объединяться между собой не захотели. Хотя, кучкой легче выживать. Немного странновато это.
Петрович
30 ноября 2021, 13:28
+2
А кто у чукчей спрашивал? и у остальных. Империя не спрашивает разрешения, просто по определению.
Петрович
30 ноября 2021, 06:27
#
+1
Нам нужно запустить «Северный поток-2»
Самый первый вопрос, зачем??? Я вижу только плюсы для нас в задержке, причём как можно подольше. От запуска нам хуже не станет, но задержка нам больше плюшек приносит.
Петрович
29 ноября 2021, 12:56
#
+4
<государственный переворот, а коварный Путин опять нападет на Украину в конце января/blockquote
А зачем??? Коварный Путин не будет действовать по сценарию которого от него ждут.
Светлана Азанова
29 ноября 2021, 10:52
#
+10
Ну нееет, я не согласна нападать в конце января… Как-то не серьезно! Такое ответственное предприятие и с перегаром… не выспавшись. Да и вообще, у меня только летний комуфляж… Как по — пластунски ползти…? Вот думаю — А коника с собой брать...? Правда шашки нет. Ну да ладно, может кто и поделится. 😂
Петрович
30 ноября 2021, 06:31
+1
Светлана вы не правы, Русские, с похмелья это такая движущая сила. Нет таких преград. Паралельно какой камуфляж, летний или зимний.
Светлана Азанова
30 ноября 2021, 12:44
+2
Нет Петрович, хмельной и с похмела большая разница. Вот движущая сила хмельного — это да.
Петрович
30 ноября 2021, 13:33
+1
Нет Светлана, похмелье и моск занять нечем. Домашние от моих мыслей уже просто разбегаются, даже телевизор запретили комментировать.Всё заканчивается фразой, не умничай.
Светлана Азанова
30 ноября 2021, 13:44
0
Дааа Петрович, в засаду попал.😂 Похоже вы в малиннике живёте… Кроме кота и пса — никто и слушать не хочет.😂 Не переживайте, вы не одиноки в этой ситуации… 😂😂
Петрович
30 ноября 2021, 14:10
0
Всё намного хуже, кошка умерла, кусалась как собака, собаку машина сбила. Так и живём в лесу :)
Про кошку не шутю, 12 лет прожила, но реально была злая как собака, я детей к ней не подпускал, кусалась как сука.
Петрович
30 ноября 2021, 14:23
0
Национальность у неё неправильная была, японская бонго. Самурайский характер.
Светлана Азанова
30 ноября 2021, 14:51
+1
Петрович, Самураи это потомки народа Айны, которые там проживали и на территории России. Японцы их вырезали почти всех. Посмотрите в интернете — Последний самурай фото, он недавно умер. Очень интересно!
А животинку жаль. 😢
Петрович
30 ноября 2021, 15:24
0
Самураи меня мало занимают, а кошку жаль, прожила яркую жизнь, 12 лет для кошки не мало. пять полётов с четвёртого этажа, я не выкидывал, это она свою свободу воли выражала. Умерла, странно. Просто высохла за три дня, хоронил она как бумажная стала, а была всегда в форме даже очень спортивной.
Эпоха Перемен
29 ноября 2021, 03:26
#
+10
«Чего не скажешь в шутейном разговоре. Уже и пошутить нельзя.» (реплика Копчёного из «Место встречи изменить нельзя. „) Сегодня у него один расклад, завтра — другой. Мы же собирались вот-вот напасть, даже войска передислоцировали. А теперь феерия откладывается до января — февраля. Даже как-то обидно, что нас задвинули на следующий год. По плану теперь переворот, старая хохляцкая забава. Совсем Зе себя не бережёт, нюхает всякую дрянь. Лечить надо нелоха, а то скоро инопланетяне мерещится будут.
Крокодил Лесной
29 ноября 2021, 03:13
#
+22
Входят и выходят Мордора войска

Зрадоперемога как всегда, близка;

Лютая съедает хлопчиков тоска

Рухнет государство — замок из песка…

**

Мучает свидомых северный Терран,

Он уже замучил много — много стран

Пламенем пылает щирый их пукан

И прожжён геройски старенький диван…

**

От истерик гордых жарко небесам

И кабздец настанет засланным кротам;

Ой, рятуйте, люди — будет тарарам,

Глубже заховайтесь — здесь, а может, там…

**

Стоит их поздравить с первым декабря

Знать, устали мучиться, и все время зря;

Ведь назло невзгодам — иль благодаря

Но в жовто-блакитной нет календаря…

Лунь
29 ноября 2021, 09:46
+7
Тут вас не удалят.
Крокодил Лесной
29 ноября 2021, 11:36
+5
Лунь, а разве удалили на Дзене? Вот ведь админы там — сплошь хохлы, право слово. Не шучу.
Лунь
29 ноября 2021, 18:09
+3
Да. Там сплошь Беленюки Жаны Венсановичи. Так ещё и активисты эге-гей! парадов.
Светлана Азанова
29 ноября 2021, 10:57
+8
Крокодилушка, 😘 Я уже смеяться не могууу… 😂😂😂
Пойдёмте нападать хоть весной… Я картохи возьму, да сало на… приманку.😂 У вас рогатка есть?
Крокодил Лесной
29 ноября 2021, 11:37
+8
Светлана, для такого веселья даже рогатину найду. Аккурат к весне оголодают, на приманку бегом пойдут.
Светлана Азанова
29 ноября 2021, 13:43
+5
Правильно Крокодилушка!!! Нам главное, вспомнить как команда " Ложись" выполняется… 😂 Я точно знаю, что… не лицом к стенке.😂
Нина  Мацнева
29 ноября 2021, 02:43
#
+9
Здорово! Облажались на весь свет. Всё утверждали, что гибель Гиви, Моторолы, Захарченко — это их местные разборки и окраина не имеет к этому отношение. А теперь признались на весь мир, что именно они страна-террорист. И с кражей вакцины вообще шедевр. Ну, молодцы!
Где очередной шедевр нашего любимого акына? Я в дзене не успела прочесть — удалили заразы-сволочи.
Петрович
30 ноября 2021, 06:38
+2
А теперь признались на весь мир, что именно они страна-террорист.
Сравните методы ведения боевых действий, если это не террористические методы, тогда что такое терроризм, можно любого оправдать и любого обвинить.
Л. Шмидт
29 ноября 2021, 00:02
#
+14
Оно конечно смешно, но мне от этого спектакля несколько очково. Ибо когда живешь в ста пятидесяти километрах от зоны боевых действий, пусть на территории РФ, но все равно очково. Ибо эти гниды могут развязать войну… И вертолеты у нас разлетались, причем летят они почему-то исключительно на запад.
Петрович
29 ноября 2021, 04:38
+6
Спектакля не будет. Путин не для того тянет резину. Если бы решение вопроса лежало только в военном вторжение, этот вопрос был бы решён на слово раз.
Петрович
30 ноября 2021, 06:53
+3
Войны не будет, по крайней мере как это преподносят. Нам не нужна Украина, у нас и без неё головной боли хватает. Путин как раз пытается этого избежать, но нас на это всё время подталкивают. Если всё же до этого дойдёт, то сценарий будет совсем не тот которого ожидают. Разом придётся решить сразу много проблем, точнее провести полное переформатирование этого бренного мира. Я думаю Путин как обычно ждёт подходящей ситуации, когда мир созреет.
Лунь
28 ноября 2021, 23:56
#
+13
Мюнхгаузена напоминает.
Что у нас по расписанию? Среда — переворот.
Нина  Мацнева
29 ноября 2021, 02:44
+11
А в четверг-подвиг.