Загрузка

Будет ли в России свой BLM?

Закон о запрете упоминать национальность преступника таит в себе очень большую угрозу для нашей страны. Даже, скорее, не одну угрозу, а сразу несколько.

Во-первых, он не поможет погасить межнациональную рознь, а наоборот, лишь усилит её. Нет, разумеется, он создаст видимость, что всё хорошо, но через некоторое время рванёт. В виде массовых беспорядков или даже гражданской войны.

Во-вторых, путь замалчивания проблемы уже показал свою полную несостоятельность на Западе. Неужели мы хотим пройти тем же путём? Вряд ли. Провести по нему нас хотят многие, но мы не слепцы, чтобы идти туда, куда не хотим.

В-третьих, все эти игры в толерантность могут зайти слишком далеко. Если нельзя говорить о национальности преступника, то почему можно говорить про пол, должность, партийную принадлежность?

Думаете я тут преувеличиваю? Ничуть.
После внесения данного законопроекта в Думу как-то возбудились сторонники толерантности, решивших, что пришло их время.
Правда, с западными сторонниками толерантности их роднит только желание получать льготы, привилегии и избегать ответственности.

Ну да не буду голословным, приведу примеры.

Как говорится – женщин нужно пропускать вперёд. Тем более, что первыми отметились именно представители слабого пола.
Зампред Союза женщин России по Южному и Северо-Кавказскому федеральным округам предложила запретить указывать пол виновников ДТП. Потому как если виновницей оказывается женщина, то её называют очень обидно. Ну правильно, онижедевочек, которые не умеют водить машину, обижать нельзя. Они очень страдают от этого, даже больше, чем жертвы ДТП.

Думаете это было единственное подобное предложение? Ошибаетесь. Дальше больше.

В Тюмени сотрудник Следственного комитета наехал на двух человек. Причём наехал так, что части их тел были разбросаны по дороге.
Какое отношение к заявленной теме имеет эта трагедия?
После неё депутат Госдумы от «Единой России» Анатолий Выборный заявил, что в подобных случаях не стоит акцентировать внимание на должности человека.
То есть у преступника нет ни национальности, ни пола, ни должности.

Имени тоже быть не должно. Поскольку по имени можно определить всё то, что упоминать запрещено.

Тогда, может быть, вообще запретим СМИ упоминать о происшествиях и преступлениях?

Пусть они вместо криминальных новостей поют песенку:
Всё хорошо, прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо!

Но вернёмся к главному вопросу – проблеме межнациональных отношений и преступности.

Судя по всему, национальные диаспоры осознали, что прежние методы по отмазыванию своих отморозков больше не работают. Если поднимается вал общественного возмущения – органы реагируют в соответствии с законом, а не так, как хочется представителям диаспор.

Потому они и решили отгородиться от общества таким манером. Мол, если национальность преступника не укажут, то у общества не возникнет повода для возмущения. В результате всё опять будет можно решить келейно.

Данный посыл ошибочен как минимум по двум причинам.
Во-первых, власть уже несколько раз показала, что намерена навести в этой сфере порядок. Притом приказ о наступлении на национальные группировки поступил с самых верхов.
Во-вторых то, что нельзя сказать прямо, можно выразить иначе. Но все поймут, о чём речь.

Кроме того, нужно помнить, что русские хоть и терпеливы, но их терпение не бесконечно. Когда оно кончается, то становится похожим на стихию и сносит всё на своём пути. Про Кондопогу и Манежку многие помнят. В этом случае всё может оказаться гораздо хуже. Поскольку русским пытаются заткнуть рот в государственном масштабе. В таком же масштабе будет и ответ.

Также национальным элитам и главам диаспор нужно понимать одну простую вещь. Всё их благополучие, основанное как на законных видах деятельности, так и имеющих криминальную и полукриминальную природу, обеспечивает российское государство. В его отсутствие большая часть возможностей будет утрачена.

А государство российское имеет надёжный фундамент – русский народ. Без этого фундамента государство просто развалится. А гордые и независимые народы вдруг окажутся один на один со своими проблемами и соседями, которые будут рады поживиться за их счёт.

Теперь о том, что говорят защитники законопроекта.

Первый из них – глава Чечни Рамзан Кадыров. Он много чего сказал по этому поводу. Но наиболее интересным я считаюего предложение указывать национальность всех преступников.
Лично я двумя руками за! Притом уже писал об этом.

Только я предлагаю пойти дальше. Давайте указывать не только национальность, но и место рождения преступника, где он воспитывался и жил, какую школу закончил и так далее. И вести по этим случаям статистику. Точно и скрупулёзно!

Зачем это надо? Такая статистика может открыть нам много интересного. Например, в каких краях и весях появляются преступники. Всё ли там в порядке с воспитанием молодого поколения и социальными условиями? Как там работает власть и не пора ли одних снять, а других заставить отвечать перед законом за свои действия?

Кроме того, давайте не будем забывать, что ни вологодские, ни архангельские, ни сибирские мужики в столицах не ведут себя так, как представители солнечных республик. Наших или заграничных.

Не слышно такого и про удмуртов, тувинцев, ненцев, коми или чукчей.

Зато недоджигиты отмечаются в таких новостях чуть ли не каждый день. Так может, проблема не в том, что СМИ акцентируют внимание на национальности, а в том, что недоджигиты очень плохо воспитаны?

В таком случае, Рамзан Ахматович, если вы так печётесь о репутации родного Кавказа и судьбе всех выходцев с него, то почему бы вам не заняться этим вопросом?


Перевоспитайте свою молодёжь. Сделайте недоджигитов настоящими джигитами. Которые не станут набрасываться толпой на одного, не посмеют хамить, а тем более ударить женщину, не будут вести себя развязно и вызывающе.

Сделайте так, чтобы образ гордого, сильного, но благородного горца вернулся со страниц книг в реальную жизнь. И тогда вся страна будет их очень уважать за это.
Запретами же можно добиться лишь обратного эффекта.

То, что подобный закон есть попытка пропихнуть в России свой BLM, у меня нет сомнений. И если эта попытка удастся, то у его сторонников может сложиться впечатление, что можно продавить и большее.

Только не стоит на это надеяться. Русские не тот народ, что будет целовать ботинки всяких угнетённых. Русские и поверженных никогда не заставляли целовать ботинки. Не в нашей это природе.

Что же касается межнационального согласия, то оно достигается не запретами, а основывается на взаимном уважении.
+33

Поделиться:

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Комментарии

Светлана Азанова
30 ноября 2021, 16:24
#
+1
Российское Государство имеет надёжный фундамент — Русский Народ.
Чтобы понять истину, я всегда обращаюсь к истокам истории. И вот что получается.
1775 — 1785г. Екатерина 2 провела реформы по изменению границ уездов и выделения областей. Территория Российской Империи делилась на 38 наместничеств, 3 губернии (Петербургскую, Московскую и Псковскую) и 1 обл. Таврическую.
1847г. 44 губернии и 3 области.
1914г. добавилось наместничество Кавказское.
Слово НАЦИЯ имеет латинское происхождение nation, что обозначает Народ, Племя.
Ни о каких малых или больших Народов речи и не было.
Например,
Чуваш (чуваш) — мирный, дружественный.
Финны ( Суоми)- болотные.
Мордва( эрзя и мокша). — река и народ.
Ханты ( остяки)
Манси ( вогулы) — человек.
Чукча ( чу Кай)- просто человек.
Как видно из самоназваний люди называли себя практично, делились на роды и перемещались из практических соображений. Вернадский В.И. считал, что корень слова «русский » восходит к иранскому " рухс", " рохс", что означает — Светлый.
Деления народа и территории на национальности произошло совсем недавно.
Петрович
30 ноября 2021, 16:44
0
Я почти о том же, как бы это толерантно высказать, когда я говорю хохол, немец или чукча, я не имею ничего против национальности как таковой, мне так проше донести мысль и меня быстрей поймут о чём речь. Это нормально если не переносить в плоскость этнических разборок. Ханты и Манси у меня в подкорке вообще за один народ, просто округ в одном флаконе. Суоми вообще русскими считаю. Финны, а где бы они были если бы не Россия. Чукчи самое коренное население.
Светлана Азанова
30 ноября 2021, 17:17
0
Петрович, Вот как раз хохол и немец, к нашему Народу не относятся.
Во времена Ивана 4 на крайнем севере был город Мангазея. Так вот торговля шла через северный морской путь и по Енисею. Археологические раскопки этого города доказали, что люди жили вполне хорошо и найденные предметы быта и одежды говорят о том, что мы лапотниками не были. Были суда ледокольного типа. Да и вообще, если покупаться в старых деловых альбомах, так там многое интересно. И вешали нас на столбах одинаково всех вместе. Так что, у нас одна история на всех и один Дом — Россия.
Петрович
30 ноября 2021, 18:49
0
Петрович, Вот как раз хохол и немец, к нашему Народу не относятся.
Немец относится, мы их плен много набрали. Так и остались у нас. С хохлами не всё понятно, Русь вроде была Киевская. Теперь не пойму кто из нас более русский. Вообще не пойму с чем Украина борется, сама с собой?
Светлана Азанова
01 декабря 2021, 03:00
0
Петрович, Вот как раз немец на нашей территории и будет являться этническим меньшинством. А все коренные народы — нет. Люди этих северных районов оказывали грандиозное сопротивление и не покорить, не ассимилировать не смогли, их просто предали забвению. Вот у них речь и должна быть менее латинизированной.
Что такое хохлы, это необходимо рассматривать Латинскую Империю, которую благополучно у нас затерли. А именно этот период, а он очень большой, объясняет Таро — монгольское иго, реформацию религии, смену названий очень многих городов и рек и написание Радзивилловской летописи как истории Российского Государства. Я вам немного написала в последней статье Владимира.
Могу ещё добавить, что проповедники Кирилл и Мефодий ( по гречески Господний и Методичный), были римскими католиками и ездили для объяснений к папе Адриану в Рим. Там получили разрешение переводить Евангелие на славянский язык, хотя сами были греками.
С чем Украина борется? Так они всю историю были халявщиками. У Пера 1 есть указ в котором говориться, что дань с них не брать, на службу тоже. Это же панове. И в СССР их откармливали, а теперь — всё. Вот и сердятся.
Петрович
01 декабря 2021, 05:25
0
Светлана я как писал уже, что память у меня с детства не айс была. Поэтому история, литература и прочие гуманитарные науки проходили мимо меня. Не сказать что совсем, но мои познания в этом направлении имеют поверхностные познания. Разве что местами иногда их приходится углублять, но без фанатизма. У меня настольной книгой был справочник по физике, да и сейчас он тот же самый, лет 35 ему.
Светлана Азанова
01 декабря 2021, 07:39
0
Согласна с вами. Каждый человек имеет свой интерес и именно в этом интересе достигаются более глубокие познания. Далеко не все будут читать какие-то летописи, ровно также как и физику, химию и многое другое. Так сложилось, что имея техническое образование, я всю свою жизнь посвятила именно чтению истории. И очень благодарна нашему каналу, что могу поделиться всем тем, до чего докатилась.😂 Может кому-нибудь будет интересно и он сам посмотрит, но все мои слова исключительно точно основаны, доказаны на работах очень и очень многих учёных разных времён. Я их только совместила и приложила современные изыскания в разных областях науки. Я очень хочу, чтоб мы узнали КТО МЫ и ЧТО с нами сделали, а там и решим — КАК ЖИТЬ ДАЛЬШЕ.
Петрович
01 декабря 2021, 07:57
0
Далеко не все будут читать какие-то летописи
Я бы может и очень захотел, так оно и есть, но жизнь наша к сожалению ограничена, а поток информации огромен, приходится чем то жертвовать. Хотя зачастую хочется знать поподробнее. Иногда прочитанные мной документы в моей интерпретации совсем не совпадают с мнением других, хотя мы вроде читали один и тот же текст.
Светлана Азанова
01 декабря 2021, 10:07
0
Петрович, Всё правильно, помимо самого документа, нужны ещё и сопутствующие знания чтоб информация была полной. Вот например, я рассматривала картины до пожарной(1812г) Москвы. И очень бросилось в глаза архитектура этого города. И понеслись поиски… Я обратилась к сопутствующей информации того времени, а именно: прочитала личный дневник Л.Н.Толстого, личный дневник Кутузова ( писан на французском), дневник Ермолова, дневник Давыдова, записки Багратиона, обращение из Франции бывшего губернатора Ростопчина, манифест Александра 1, данные музеев Новгорода и Ярославля, данные о комете 11 месяцев висевшей над городом, современные археологические раскопки французов, беларусов в местах боёв и конечно сведения о памятниках того времени.
Петрович, я была в ШОКЕ! Вы не представляете, это трудно переварить. Такой горечи обиды за свой Народ, я ещё не испытывала.
Вот и учили мы с вами в школе одни и те же учебники…
Петрович
01 декабря 2021, 12:03
0
Ну я бы тоже послушал чего происходило, хотя бы и из ваших уст, если это основано на документах, сам я вряд ли буду всё это искать и читать. Хотя это знать тоже не только интересно, но и полезно. Но я скорее почитаю, про атомную энергетику, или скажем про термоядерный синтез. Просто сопромат не против полистать. С историей всё сложнее. Что то открыто в доступе, но это ещё надо знать что оно существует и это можно посмотреть и почитать, что то до сих пор закрыто. И чего есть даже предположить сложно. Специалисты имеют возможно доступ, но опять же не все и не ко всему. Поэтому реальное положения дел зачастую могут узнать только внуки, а иногда и только праправнуки.
Светлана Азанова
01 декабря 2021, 14:49
0
Петрович, Коротко и только факты.
1. Комета С/1811 F1 — просматривалась 290 дней невооружённым глазом. Природных разрушений не принесла.
2. Растопчин был отстранён и в письме полностью доказывает свою невиновность в пожарах.
3. Присутствует 2 Д.Давыдова, бравый гусар и после войны сосланный в Красноярск. Абсолютно идентичные биографии, поэзия. Но Красноярский настоящий, а второй (?)
4. Из дневника Кутузова ясны только дворцовые интриги. Боя не было и армия прошла строем через Москву.
5. В манифесте Александр 1 обращается к Москве как к отдельному гос-ву.
6.У Ермолова, кроме описания интриг и пьянства ничего нет.
7.В Новгородском и Ярославском музеях сохранились выписки о сборе народного ополчения, шли даже с топорами и вилами.
8. Археологические раскопки Франции и России на Бородинском поле ничего не дали, а ровно как и по пути битв. Массовых захоронений людей, лошадей, военной амуниции нет.
9. Раскопки Беларусских археологов в месте переправы тоже ничего не дали. Только штучные детальки.
10. Памятник ополченцам был поставлен на площади в Новгороде 1840г. Присутствовал только караул. В 1860 перевезли на другую площадь, а вместо установили памятник " Тысячелетия России"(на этот памятник народ денег не сдавал). В 1923г. памятник ополченцам вообще убрали и поставили Ленину.
В это время1812г. у Франции были напряжённые отношения с Англией из-за Вест и Ост компаний., шла революция в Америке. После Бородино Александр 1 завел дружбу с Англией.
После войны появляются деньги и ударными темпами перестраивают здания портящие облик города. Эскизы составлял доверенное лицо Александр 1.
Вот, а выводы ваши.
Петрович
01 декабря 2021, 13:43
0
Так они всю историю были халявщиками.
Смотрю сейчас мимоходом Россия 1, Гордей с вами категорически не согласен. Он глаголет, что На Украине зарплата выше, а в Россию миллионами они ездят по причине своего природного трудолюбия. Ну просто с колен нас подымают, альтруисты такие, трудятся на благо России не жалея своего живота, не смотря на то что воюют с нами. Немного приукрасил, но сути им сказанного это не поменяло. А вы говорите халявщики, а оно вона как.
Петрович
30 ноября 2021, 19:01
+1
Если очень хорошо покопаться в истории, то жизнь на запад вроде как пришла с востока.
Светлана Азанова
01 декабря 2021, 07:42
0
Жизнь началась на Севере. Потом люди уходили на юг и уже после занимали европейскую часть. Это было связано с природным катаклизмом и Арктическим похолоданием Земли.
Петрович
30 ноября 2021, 06:11
#
0
То, что подобный закон есть попытка пропихнуть в России свой BLM,
Не может быть в России BLM просто по определению. А закон, кто то на хайпе решил прокатится, не факт что это им боком не вылезет. Тема довольно горячая.
Петрович
30 ноября 2021, 06:04
#
+2
Зато недоджигиты отмечаются в таких новостях чуть ли не каждый день. Так может, проблема не в том, что СМИ акцентируют внимание на национальности, а в том, что недоджигиты очень плохо воспитаны?
Дома за такое точно по голове не погладят. А тут можно показать свою удоль, но это вопрос времени, пока нас это не утомит. Потом, а что потом, потом ни кто уже не будет обращать внимание на правила или какие то принципы, будет так чтобы надолго в памяти отложилось, и потом надолго опять затишье.
Петрович
30 ноября 2021, 05:56
#
0
Не слышно такого и про удмуртов, тувинцев, ненцев, коми или чукчей.
Слышно, но не сильно, и они находятся под охраной государства как малочисленные народности. У них проездной.
Петрович
30 ноября 2021, 05:46
#
+1
А государство российское имеет надёжный фундамент – русский народ.
Светлана подымала этот вопрос. Россия империя не за счёт республик, а за счёт множества народов с запада на восток и с севера на юг. Сломать нас можно только раздробив, но это почти не реально. Придётся очень постараться.
Слухи о нашей смерти слишком преувеличены.
Петрович
30 ноября 2021, 05:40
#
0
Когда Русским надоест, всё пройдёт быстро и весьма не демократично. Так уж мы устроены. У меня лет десять копились вопросы, позавчера напился, навёл новые связи и послал по адресам то что меня не устраивали. Теперь сижу помираю от похмелья и вспоминаю кого я ещё не послал, пока моё настроение не стало толерантным.
Петрович
30 ноября 2021, 05:27
#
+1
Потому как если виновницей оказывается женщина, то её называют очень обидно.
Блондинок забыли, они самые угнетённые.
Оксана Борисовна
30 ноября 2021, 01:29
#
+3
Уважаемый автор, спасибо за статью. Жаль, что вы стали редко здесь публиковаться. Хотельсь бы чаще видеть вас на этом сайте.
Александр  Яврумов
29 ноября 2021, 14:42
#
+3
Я считаю, что национальность надо указывать. Но с обязательным добавлением слов «позор такого-то народа». И всегда акцентировать внимание на том, что на своей Родине этот человек ни за что не позволил бы себе совершить тот или иной бесчестный поступок.
Лунь
29 ноября 2021, 09:44
#
+4
Может, петицию жахнем?
Светлана Азанова
29 ноября 2021, 09:03
#
+5
Полностью согласна. Действительно, это будет очень полезно и информативно.
Нина  Мацнева
29 ноября 2021, 03:24
#
+5
Согласна с вами на все 100%
ВладимирМ
28 ноября 2021, 23:06
#
+5
В предыдущей статье Владимира на сайте по этому поводу я уже описал один случай нашего города и моей непосредственно знакомой. Кому интересно, прочтите в коментариях. Там же я уже высказал мысль, что если полиция не займётся этим вопросом, скоро мы будем читать статьи и смотреть ролики о «судах Линча», ибо чаша терпения русского народа переполнена.
Ольга Орлова
28 ноября 2021, 21:59
#
+13
Отличная статья.
«Только я предлагаю пойти дальше. Давайте указывать не только национальность, но и место рождения преступника, где он воспитывался и жил, какую школу закончил и так далее. И вести по этим случаям статистику. Точно и скрупулёзно!» — я «за» всеми руками.