Загрузка

Много-много демократии



Добрый день, дорогие друзья, сегодня поговорим о демократии. И о том, почему мы в нее не умеем.

Итак, до Саммита Демократий остался ровно месяц. В декабре, по мнению организаторов этой судьбоносной встречи, на саммите начнется новая эпоха — судя по окружению Байдена, американцы всерьез рассчитывают на четвертую волну глобальной демократизации.

У Белого дома много причин для грусти — за последние пятнадцать лет число демократий в мире неуклонно и планомерно сокращается. Народы предпочитают видеть во главе своих государств не парламентско-радужное болото, а людей с сильной волей и стремлением отстаивать национальные интересы.
За эти годы «недемократиями» стали Эритрея, Южный Судан, Мьянма, Филиппины, Бангладеш, Турция и еще целый ряд государств. Если верить чиновникам Евросоюза, в список этих достойных стран стремительно ворвались поляки с венграми — можно сказать, что успели вскочить в последний вагон.

Итак, чего же добивается дедушка Джо? Целей у Саммита Демократий довольно много, но основных две.

Цель первая: защита и продвижение прав меньшинств, в том числе сексуальных. Закрепление этих прав на международном уровне — и если вы не желаете под хвостик, то вы точно не демократ. А если вы самым преступным образом препятствуете собственным детям в получении столь незабываемого опыта, то моментально превращаетесь в того самого преступника, которого следует изловить и посадить. Желательно навсегда, дабы другим неповадно было.

Цель вторая: внедрение в международное законодательство нормы под названием «Право на помощь». Это раньше различные западные фонды, НКО, НПО и структуры Сороса действовали, кто во что горазд — теперь предлагается упорядочить эту работу и поставить ее под полный контроль американцев.
Иными словами, теперь вмешательство во внутренние дела суверенных (по настоящему суверенных) стран хотят вынести на наднациональный уровень — и если «кровавый режим Лукашенко», «кровавый режим Путина» или «кровавый режим Си»с этим не согласны, то тем хуже для этих кровавых режимов.

Под эту норму тут же попадают Эрдоган, Дутерте, Мадуро — и все иные политические деятели, декларирующие свои взгляды, отличающиеся от взглядов Белого дома. Например, Марин ле Пен или Эрик Земмур во Франции. Или лидеры «Альтернативы для Германии» — и мы даже не говорим о поляках и венграх, те автоматически уже не демократы.

Есть и еще одна тщательно скрываемая цель. Поскольку китайцев пока не удается задушить экономическими методами, а военный путь для США слишком страшен и непредсказуем, им на смену готовят нового политического лидера Азии в виде Индии.
Да, мы согласны, что Индия является глубоко демократической страной, ибо только в самых демократических демократиях общество делится на касты, а противоречия между кастами не решаются тысячелетиями. Другое дело, что кроме болтовни по поводу демократии индусам пока нечего предъявить главным авторитарным режимам мира — а у последних, как на подбор, то избыток ресурсов, то избыток экономики. Естественно, вместе с избытком энергии, которой у Индии не то чтобы не хватает, но спрос значительно превышает все предложения.

Таким образом, на место G-7 и G-20 готовится приход D-10. Уже сегодня понятно, кто будет играть в новом альянсе ведущие партии, кроме Вашингтона — Берлин, Париж, Оттава, Канберра, Лондон. Возможно, в эту дружную компанию возьмут Рим, Мадрид и Лиссабон — итоге мы получим сильно усеченную версию НАТО во главе с престарелым генсеком. «Дорогой Леонид Ильич» просто обзавидовался бы — но Брежнев, в отличие от этих вот всех, лично прошел Великую Отечественную. И лидером страны он тоже был весьма неплохим, если оглянуться в историю.

Но не будем о грустном — саммит дело неспешное и деликатное, первые результаты его организаторы ожидают только через 24 месяца. Дедушка уже пообещал утроить финансовую помощь на поддержку демократии и прав прааативных по всему миру.

После провалов G-20 в Риме и Климатического саммита в Глазго Саммит Демократий выглядит для остального мира не очень-то привлекательно. А провалы были: это признают, в первую очередь, мировые мейнстримовые СМИ. Они наперебой говорят о том, что без Путина и Си эти встречи не носили содержательного характера — что уж говорить, если даже Эрдоган развернул оглобли своей арбы в сторону Анкары.
Здесь есть фактор, о котором на Западе умалчивают — так называемые «цивилизованные» страны критически зависят от главных авторитарных режимов планеты. И не только Европа, которая без российского газа и китайских комплектующих просто вымрет — в сентябре Соединенные пока Штаты импортировали невиданное ранее количество российской нефти. В тучные годы наша нефть имела на американском рынке скромную долю в 0,5%. По итогам 2020 года эта доля несколько подросла, до 7%, а в конце 2021 года уверенно преодолеет планку в 10%.

Можно долго распинаться про страну-бензоколонку и прочий бред Обамы, но факт остается фактом — чудный постиндустриальный мир наконец-то вступил в свою итоговую фазу. Причем, что характерно, в это вляпался весь Запад без исключения, а экономика услуг постепенно превращается в экономику попрошаек.
Не верите? Добро пожаловать на рынок энергетики Евросоюза! Там вам обязательно обеспечат безоблачное будущее за долю немалую — а если вы до сих пор не уверены, смотрите красочные немецкие ролики с бабушкой, греющейся от керамического цветочного горшка со свечками. Невероятное будущее, мы тут просто слезами изошли от черной зависти.

Американские эксперты доказывают, что чем больше в мире автократий, тем менее безопасен этот мир. Мало того — он становится менее процветающим.
Ровно десять лет назад дружная евроатлантическая толпа с шутками-прибаутками снесла «кровавый режим Каддафи» — и уж насколько после этого стало безопаснее в Европе, любо-дорого смотреть. Культурные, глубоко образованные и воспитанные жители Северной Африки нескончаемым потоком хлынули в Европу, путь к которой ранее преграждал проклятый Каддафи — эти люди с горящими глазами жаждали немедленно влиться в дружную семью европейских народов, в срочном порядке выучить немецкий, французский и прочие языки и впитать себя Данте, Шиллера, Гете, Ницше и прочих властителей европейских дум.

Путина не услышали в 2007 году в Мюнхене. Его предпочли не услышать в 2021 году на Валдайском форуме, как и другие знаковые выступления между этими двумя датами — а между тем, президент России честно предупреждал Запад, чем все закончится.
Старая модель мироустройства окончательно сломалась. То, что пытаются впихнуть на ее место в виде нового альянса демократических стран, уже является нежизнеспособной идеей, так как кроме воплей «Даешь!» нужно что-то кушать. И чем-то вытирать то, откуда выходит ранее скушанное — и желательно делать это в относительном тепле и при электрическом свете. Наличие которого, к слову, тоже зависит от этих самых гадких автократий, причем в прямом смысле.

Впрочем, чем бы новое дитя не тешилось, лишь бы не курило — Грета наша Тунберг не одобряет углеродные следы в атмосфере. Осталось избрать Греточку президентом Мира и западная цивилизация наконец-то обретет то, к чему так долго и упорно стремилась.

Белое безмолвие.

***********************

Фото «Нэшнл Интерест»
Олег Адольфович
Олег Адольфович Делай что должно, и будь что будет.
+61

Поделиться:

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Комментарии

Графинюшка
08 ноября 2021, 10:15
#
+20
*******
Гансы свечкой, греют руки в бочкотаре.

Нет мужчин и женщин больше, баста!

В городках Европы всякой твари

Гендерной, уже под полтораста.

__

Ими движет дикость, а не смелость –

Бог един, да разной с ними крови…

Может и плылось бы им, и пелось –

Да ковчег уже, с волнами вровень.

__

На «святую Бла» бубнят подспудно,

Что ж по вере будет и подспорье!

Будет и морозно, и паскудно –

Сгинет дружно WestОзабугорье.
__

Но пока «командуют», встревают,

Гендерно кайфуют, без лекарства…

И «ОНО» не в новость – выживает,

«Милостью заботы» гей-пространства.

__

Сник ветряк, ветра-то дуют слабо.

Ночью, масса негров из подкопа

Вон, опять без визы лезут на борт –

Стонет днище…видно ждёт потопа…
Светлана Азанова
08 ноября 2021, 10:38
+6
Графинюшка, Какая ВЫ МОЛОДЕЦ!!!🌹👏😘
Графинюшка
08 ноября 2021, 11:30
+4
Большое мерси Вам, Светлана!
Рина
08 ноября 2021, 21:40
0
Ф
Крокодил Лесной
08 ноября 2021, 09:51
#
+19
Пришлось бессовестно сократить главу «Трубка мира» из Песни о Гайавате — поверьте, сердце кровью обливалось, столь она прекрасна, но… формат, формат. Мало кто сможет всё это осилить, да ещё и сказки глупой рептилии…

***

На горах Большой Равнины,

На вершине Красных Камней,

Там стоял Владыка Жизни,

Гитчи Манито могучий,

И с вершины Красных Камней

Созывал к себе народы,

Созывал людей отвсюду

***

***

Из долины Тавазэнта,

Из долины Вайоминга,

Из лесистой Тоскалузы,

От Скалистых Гор далеких,

От озер Страны Полночной

Все народы увидали

Отдаленный дым Покваны,

Дым призывный Трубки Мира

***

***

Вдоль потоков, по равнинам,

Шли вожди от всех народов,

Шли Чоктосы и Команчи,

Шли Шошоны и Омоги,

Шли Гуроны и Мэндэны,

Делавэры и Могоки,

Черноногие и Поны,

Оджибвеи и Дакоты

Шли к горам Большой Равнины,

Пред лицо Владыки Жизни.

***

***

И придет Пророк на землю

И укажет путь к спасенью;

Он наставником вам будет,

Будет жить, трудиться с вами.

Всем его советам мудрым

Вы должны внимать покорно

И умножатся все роды,

И настанут годы счастья…

Источник: bunin-lit.ru/bunin/perevod/pesn-o-gajavate/trubka-mira.htm

***

К тем, кто роль Владыки Жизни

На себя примерил смело,

К тем, кто лживыми словами,

К тем, кто гадкой пропагандой

Извратил людей природу,

К тем, кто лжёт быстрей, чем дышит

К тем, кто всех ограбить хочет

Прикрывая ограбленье

Многословными речами,

Что шумят, ветрам подобно

И потом, подобно ветру,

Растворяются в пространстве,

Только сор оставив людям,

Сор от лживых обещаний…

***

К тем, кто огласил Пророком

Сумасшедшую девицу,

К тем, кто сладостно уверен,

Что, сказавши «Ди-Мо-Краси!»

Вмиг изменятся народы

И придёт на Землю счастье

В стразах и пушистых перьях

На телах мужчино-женщин

Иль жено-мужей — не важно,

Не придут курить Поквану,

Не придут за Трубкой Мира

Те, кто болтовне не верит,

Кто себе заводы строит,

Дабы светлым, чистым эльфам

Было что надеть — и слушать;

Обрабатывает землю,

Чтобы всем безуглеродным

Было завтра что покушать;

Кто в холодной льдистой тундре

Из глубоких недр качает

Газ земной -Горючий Воздух,

Также каменное масло — нефть

Преступно добывает

Из болот тайги бескрайней…

***

Да — они не демократы,

Да — они не толерантны,

Да — и не рукопожатны;

Да — зовут их Мише- Моква

И Дракон Златочешуйный…

***

Всё, заканчиваю сказку,

Или ей конца не будет,

И тогда Великий Автор,

Что владеет сим каналом

Прочь прогонит Крокодила…
Светлана Азанова
08 ноября 2021, 10:36
+7
Очень хорошо написано!!!!👏😘
Мика Куджина
10 ноября 2021, 10:20
+2
Крокодил, поздравляю! Выдержать соседство с оригиналом дорогого стоит! У Вас получилось на ура!
Прочла и вновь подумалось, это сколько же коренных народов умудрились уконтропупить наши исключительные «коллеги», сколько косточек лежит под фундаментом «сияющего града»! А мы тут, в своём «кровавом Мордоре» все лепечем чего-то про сохранение малых народов, ценность каждого языка, смешные, право!
Крокодил Лесной
10 ноября 2021, 12:28
+1
Мика, спасибо — я стараюсь придерживаться, оригинал «Песни о Гайавате» частенько использую в качестве эпиграфа — как дань признательности Лонгфелло и Бунину. Многие ведь её не читали -возможно, мои скромные старания помогут заинтересовать народ, к тому же она в свободном доступе в этих ваших интернетах.
Ну, а Мордор — это подарок, я считаю, от либерды лично мне -и рифмуется хорошо, и Дзен не банит, а за Россию — сплошь да рядом…
Александр  Яврумов
08 ноября 2021, 07:51
#
+18
«Я всегда думал, что демократия-это власть народа. Господин Рузвельт убедительно доказал мне, что демократия — это власть американского народа » (И.В.Сталин).
Прошло без малого 80 лет, но ничего не меняется. Как они думали (?), так и продолжают думать (?).
Светлана Азанова
08 ноября 2021, 14:14
+10
Александр, И.В. Сталин так много наговорил, что не перестаешь удивляться. Я намедни нашла видео запись, прослушав её, создалось такое впечатление, что выступление состоялось вчера.
Александр  Яврумов
08 ноября 2021, 14:44
+11
А все почему, Светлана? А потому что зрил в корень! И да, Вы правы абсолютно, многие его высказывания идеально накладываются на день сегодняшний.
Светлана Азанова
08 ноября 2021, 15:08
+5
Александр, Я думаю что и в гимнастике Мозга. Сталин очень много читал, причем разносторонней литературы, умел слушать, ну и плюс ко всему, это логическое мышление. Дальновидность дают знания и логика. Чего сейчас и не хватает.
Александр  Яврумов
09 ноября 2021, 00:22
+3
Совершенно правильные выводы. Про его способность читать по 200-300 страниц в день, причем вдумчиво, давно известно. А способны слушать и слышать собеседника далеко не все.
Светлана Азанова
08 ноября 2021, 06:25
#
+8
Очень интересно! А как или чем будут воздействовать на отказавшихся от " Права на помощь" ???? Неужели гендеров отправят к принуждению?!😂