Загрузка

Что таится за новостями

Надеюсь, никому не придет в голову перейти в отношениях с Россией «красную черту», а где она будет проходить – мы будем определять сами.
В.В. Путин
Из Послания Федеральному собранию, 21 апреля 2021 г.
________________________________________________________________________________
Этот текст писался до Послания президента, но, между тем, переписывать или изменять я ничего не стану. А вот пару абзацев допишу.

Нынче не будем гадать о том, выйдут или не выйдут по призыву Волко-Жданов навальнисты на Манежку. Давайте просто подождем, чем нас 21 апреля 2021 года одарит-озадачит.

Сегодня наконец-то прозвучит долгожданное народом обращение президента к Федеральному собранию. Долгожданное, потому что все, что будет сказано Путиным, покажет дальнейший путь развития нашего государства. Хотим мы или нет, но этот день станет еще одной вехой, памятной датой в истории Российского государства. Вот и будем терпеливо дожидаться обращения президента, а после будем поглядывать, в том числе и на Манежку: выйдет кто-нибудь или нет.

Ну, что же? Президент выступил — и действительно путь развития государства обозначил. Я все-таки не ошиблась, и действительно, пусть не эпохальный императив, но нечто такое, что на веху тянет, в речи президента содержалось.

Россияне уже привыкли к тому, что ежегодное Послание президента всегда затрагивает социальную сферу. Экономика, политика, здравоохранение, образование – эти направления особая забота президента и правительства. Но вот что-то я не припомню, чтобы только эта сфера стала темой Послания. А в этот раз, вот… Только внутренние дела, только благосостояние граждан.

И хоть и звучало все это позитивно, но по факту, страна готовится перейти на полное самообеспечение во всех отраслях промышленности и сферах производства. Не могу сказать, что это плохо или чревато чем-то. Совсем нет, я такое положение вещей расцениваю как то, что внешняя политика нашей страны останется малодружелюбной к тем, кто рискнет накладывать на нас очередной пакет санкций или решится на что-либо похуже. И тот экономический подход, призванный обеспечить заданный вектор развития, говорит уже о масштабной государственной политике и государственном планировании. Это, конечно, еще не Госплан, но уже что-то очень сильно его напоминающее. И да — правительство премьера Мишустина действительно в состоянии реализовать все поставленные президентом задачи. А те глобальные инфраструктурные проекты, о которых говорил Путин, в состоянии вывести нашу страну в ряд передовых экономик. Китай мы, конечно, не догоним в плане экономики, а вот в плане социальной защиты населения уже сейчас мы выходим на лидирующие места. Меры, предложенные президентом, действительно беспрецедентны.

Ну и последнее: ничего не сказано о Донбассе. Честно говоря, на то, что в этот раз будут какие-то большие перемены в этом вопросе, не надеялась, но все-таки услышать, как в дальнейшем планируем защищать и развивать эти регионы, хотелось. Но зато из речи Путина становится понятно, что все-таки полноценному союзному государству России и Белоруссии – быть.

Ну и осталось все-таки дождаться, что нам покажет навальновская оппозиция. Ждем-с…


Вот последнее – ожидаемое на Манежке «выступление» – это какая-то очень подленькая история. Тут дело не в том, как все это собиралось и на каких кладбищенских задворках «народ» регистрировался, и даже не в «сливе» базы «подписантов». Тут в другом дело: зимние протесты явно провалились – и это было ожидаемо, но на них мы впервые увидели «зубки» подготовленных, под флером шума от будто бы расследований, боевичков. В ряд таких боевичков собирали с «быдла по нитке» — тут и АУЕшнички отметились, и иеговисты, кое-кто из «православных» засветился, ну и, как водится, без радикализованных исламистов не обошлось.

Следующей страницей «протестов» стала «жопа из фонариков» (цитирую Лазареву) и тут ни о какой радикализации речи уже не шло. То есть, вот эти отрядики боевичков, которых готовили явно для создания провокаций и противостояния с силами ОМОНа и Росгвардии, «залакировали» «лучами поддержки». Дескать, всё. Забыли. Мы – мирные люди и всей душой…

Но все это время, практически еженедельно, в сводках полиции говорится о задержании разного рода «оружейников»: то самопальные склады накроют, то каких-то боевиков. История про вешкинского стрелка, пожалуй, весь мир облетела, а ведь у «дяди» хранился ой какой арсенал. Да и «романовский» монастырь в Свердловской области так до конца и не «разоружили» – очень много скитов в труднопроходимых местах. Скиты деревянные, в тайге, и шиш их средствами обнаружения засечешь – дерево, везде дерево.

А если упомянутое дополнить предотвращенным покушением на президента Лукашенко и учесть готовившиеся планы этих революсьнэров-переворотчиков, то… Так что все же гадать про Манежку и правда не будем. Будем ждать, что нам навальновские певчие ВолкоЖуки уготовили.

Но должна сказать, что вне зависимости от слов нашего президента, ситуация в мире проще не станет. И предвоенное напряжение будет нарастать неуклонно и до тех пор, пока не разразится новым горячим конфликтом. И тут дело даже не в том, что еще ни разу воцарение демократов в БеДе (Белый Дом) не обходилось без военного конфликта – хоть где-нибудь, хоть как-нибудь, но надо, надо демократам заставить народ пострелять друг в друга. Вот и нынче, точно говорю, без этого не обойдется. Может, только разница будет в том, что максимально быстро свернем кровопролитие, но то, что оно будет, сомнений нет.

И убеждает меня в таком предположении то, что начинает происходить в самих США.

Я очень хочу, чтобы мы, наконец, заглянули за «новостную» повестку наших и забугорных СМИ. Мы читаем новости и ужасаемся, удивляемся, негодуем, смеемся над тем, что происходит в мире (сама над чехами ухохоталась), но на самом-то деле нужно смотреть «под них», на простого обывателя – обычного гражданина Америки или Европы. В новостях – шум, пена, а что под ними?

Под «новостями» же проходит жизнь людей, населяющих эти государства. А жизнь там все хуже и хуже. Более того, озеленевшие демократы, а вернее, те самые ТНК начинают повсеместную акцию по замене населения развитых стран.


Именно замена всего населения.

То, что в Европе романские языки все больше замещаются арабскими, думаю, уже никого не удивляет. Население из-за огромного количества мигрантов, которые точно не будут ассимилироваться в европейское общество, не просто расколото на черно-белые осколки. Там белых-то все меньше и меньше. И повсеместно государственная политика такова, что государствообразующие народы оказываются в ситуации угнетаемого меньшинства, постоянно вводятся ограничения на традиционную символику и быт граждан, даже христианские крестики уже нужно прятать, дабы не оскорбить кого ненароком. Но это Европа, которая от Америки все-таки чуть дальше и пока еще не все новшества до нее дошли.

А в самой Америке теперь так:
В Миннеаполисе опять погромы и жестокие. И стихнуть им не дают. К протестующим приехала глава финансового комитета Конгресса Максин Уотерс, которая призвала БЛМщиков биться до конца и не уходить с улиц. И пофиг там, что Шовен невиновен в смерти Флойда. «Если Шовена оправдают, то должно случиться крупное уличное восстание (а то ведь сейчас мелкое, не все разгромили)». Впрочем, погромщики приговора ждать не стали, и воодушевившись словами Уотерс, устроили перестрелку с нацгвардией. Ну а, чтобы Шовена точно не оправдали, демократически настроенное «большинство» принялось за запугивание защитников – мажут «ворота» кровью, а под порог подкидывают свиные головы.

Республиканцы не отстают от своих оппонентов (может, все-таки договорились) – губернатор Флориды разрешил давить протестующих машинами. Рон Десантис внес закон, по которому собрание от трех и более человек – может считаться бунтом. И тем, кто примется уничтожать «бунтовщиков» колесами авто гарантирован «гражданский иммунитет». Более того, по этому закону, именно местные власти будут нести ответственность, в том числе и финансовую, за то, что разломают и сожгут погромщики. То есть, мэрам небольших флоридских городков предложено тряхнуть мошной – логично, не можешь остановить, так плати.

Пресса, как водится, безучастной остаться не может и подкидывает дровишек в костерок (в котором, вполне вероятно, может сгореть вся Америка). Ведущий CNN Крис Куомо утверждает, что черные не смогут в одиночку справиться с полицейским произволом (а накануне опять застрелена полицейскими пятнадцатилетняя черная девочка). «Ситуация изменится тогда, когда начнут убивать детей белых родителей».

Суммируя сказанное: в Америке идет реальное натравливание населения друг на друга. И окончательно деморализованные и напуганные граждане хватаются за оружие и просто начинают палить друг в друга. Конец прошлой недели и начало этой уже ознаменовано стрельбой. А на границе, помним, стоят толпы латинос из Мексики, Гватемалы, Колумбии. А Байден все-таки упрощает легализацию мигрантов, и мигранты, а вернее их труд, дешев, очень дешев. А социальные пособия для янки — высоки, выше, чем минималка для мигрантов.

Ну и уже объединяя российскую «повестку» с американской, плюс британские корабли в Черном море: больше кукловоды не скрывают, что им необходим общемировой хаос, но установить его они пока не в силах – в одном месте вспыхнет, в другом потухнет. Нет, сейчас они силы распылять не станут, сосредоточатся на внутриамериканских делах, разжиганием горячего конфликта внутри России и продолжат сталкивать нас с Украиной. И про Белоруссию не забудут.

Кстати, недавние заявления «работников» запорожской атомной электростанции американцев очень порадовали — им предложенный сценарий понравился. Бум – и все проблемы решены: ни Украины, ни части России.

И я вот все-таки скажу: напряжение, вот это нагнетание противостояния, идет сейчас не из одной точки. Таких центров несколько. И если в годы Великой Отечественной мы точно знали, где враг и что, обезглавив его, все закончим, то теперь ситуация сложнее. Рассредоточили глобалисты корпоративники силы: часть на зеленых демократов перекинули, часть вручили республиканцам, что-то христианам, что-то исламистам — и это только видимые части.
А ведь есть еще то, чего мы пока не видим.
Васия: Наша жизнь - калейдоскоп
Васия: Наша жизнь - калейдоскоп Я за Путина, уважаю Сталина, помню СССР.
+54

Поделиться:

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Комментарии

Ольга Лепинских
22 апреля 2021, 18:28
#
0
ВолкоЖуки… Сначала подумала, что «ЖукоВолки» как-то благозвучнее. Но насколько меняется смысл и суть! Благодарю, автор, за столь скрупулезное формулирование действительности.
ВладимирМ
21 апреля 2021, 23:29
#
+8
Не двинемся, когда кровавый гунн
В карманах трупов будет шарить,
Жечь города и в церкви гнать табун,
И мясо белых братьев жарить.

Все таки гениальные строки. Написано более ста лет назад, а актуально и по сей день.
Вячеслав
21 апреля 2021, 23:13
#
+4
«То, что в Европе романские языки все больше замещаются арабскими, думаю, уже никого не удивляет. Население из-за огромного количества мигрантов, которые точно не будут ассимилироваться в европейское общество, не просто расколото на черно-белые осколки. Там белых-то все меньше и меньше»
И не только у пиндосов такие проблемы. В Москве в школах возникают проблемы с детьми мигрантов, которые не знают русского языка. «Белые» родители всеми правдами переводят своих детей в другие классы. Чет мы эту проблему не замечаем?
Olga Fadina
21 апреля 2021, 18:08
#
+8
Шовена признали виновным. Дедуля Байден это одобрил.
Бамбр Свирепый
21 апреля 2021, 16:46
#
+14
Сегодня смотрел, что всё таки засудили белого полицейского за негра-наркомана, рецидивиста. Это явно подыграли чёрным, а то если оправдать, то опять громить и грабить магазины будет эта толпа обдолбаных разбойников. Вот тебе и правосудие по мерикански, других ещё учат по всему миру. Так что Вы правы, говоря про рассовое противостояние в т. н. развитых странах, скоро белые будут рабами у чёрных…