Загрузка

Реакция стремительная,

Как диарея, в острой фазе…

И именно эта стремительность наших, белорусских и украинских неполживцев больше всего и убеждает в том, что подготовка покушения на Лукашенко – пусть дикая, но реальность.

Информация о предотвращении покушения прошла вчера вечером, и, собственно, общественность была ошарашена. Верить в подобное, невзирая на официальное заявление ФСБ, совсем не хочется. А раз не хочется, то начинаешь придумывать какие-то теории, позволяющие объяснить происходящее максимально щадящим собственную психику способом. И ведь даже получается, и к утру глядишь на все совсем другими глазами – этак, с лукавым прищуром, поскольку — ну умные же, нас не обманешь, мы все маневры разгадали. И тут бац, рукопожатные всей сворой, консолидировано, с трех сторон устраивают «стон и плач», больше похожий на хохот гиен, о том, что «заврался, трясущийся от страха перед наступающей королевой котлет, Лукашенко» и «Путин, чувствуя неотвратимость возмездия за накормленного в опу Навального, бредит». Прочие прелести от либерроты трех стран повторять не буду, там все в одной тональности и с одним посылом – власть трясется от ужаса и лезет в бункеры, а святые американцы с ЕСовцами всем озелененным демократическим кагалом отправились в храм, молиться за здравие России и Белоруссии.

Дровишек в костер подбросила Чехия, объявив высылку восемнадцати российских дипломатов за то, что в 2014 году Петров с Башировым взорвали чехам склад боеприпасов. И это официальная информация МВД Чехии. Ну и заодно чешский вице-премьер уведомил товарищей американцев в том, что Россия в тендере на достройку АЭС участвовать не будет. И, как справедливо напомнили начитанные российские пользователи сети интернет: солдат Швейк – это правда чешской жизни:
Швейк, вы идиот? Так точно, я идиот. У меня и справка есть. Я официальный идиот.


В общем, как не хочется засунуть голову в песок, с большим сожалением приходится констатировать то, что покушение на Лукашенко действительно готовилось. А следующим, как водится, должен был бы стать наш президент. Впрочем, а чему удивляться-то: чета Чаушеско и государственный переворот, Милошевич и разбомбленная, а потом расчлененная с вырванным сердцем Югославия. Повешенный Саддам Хусейн и Ирак, превратившийся в базу ИГИЛ (запрещенная в РФ организация), забитый насмерть Муаммар Каддафи и истекающая кровью Ливия. А если еще вспомнить, сколько раз на Фиделя Кастро совершалось покушений? А убийство Сулеймани и иранских ученых, участвующих в ядерной программе?

Так что в отношении Лукашенко – все как раз в стиле «западных партнеров».

А на счету России третий спасенный от расправы президент: Янукович, Башар аль-Ассад и теперь вот — Лукашенко.

«Мы обнаружили явную работу иностранных спецслужб, скорее всего ЦРУ, ФБР, не знаю, кто там из американцев работал. Мы обнаружили их желание явиться в Минск и заняться организацией покушения на президента и детей. Мы по каналам соответствующим предупредили и Россию, и других, чтобы были в теме. Не дай бог – ответ будет жесточайшим», – заявил журналистам Лукашенко.

«Меня удивляет другое. Почему американцы себя так ведут? Ведь поставить задачу устранить президента, запомните, никто не может дать согласия, кроме высшего политического руководства. Только они, никакие спецслужбы», – подытожил Лукашенко.
И, честно говоря, вот в этом «почему они себя так ведут?» Александра Григорьевича остается только поддержать. Вопрос, что называется, на миллион – зачем всё это устраивать?

Ни Россия, ни Белоруссия, никоим образом не касались интересов США. Европа? Тут да, особенно Польша по этому поводу истерит, но я, например, не помню такого времени, когда бы Польша не истерила. Истерика – такова политическая культура этой страны. И эта культура никак не зависит ни от политической, ни от экономической, ни от культурной ситуации, как внутри страны, так и в мире. Там все политэлиты такие. И США с данной особенностью этой «маленькой, но гордой страны» прекрасно ознакомлены, так же, как и в ЕС.

Так почему Белоруссия?

Честно говоря, напрашивается такое объяснение происходящему. Америка реально слабеет. Какими бы гнилыми не были позднесоветские элиты, но напряжение между СССР и США ощущалось до последнего – это как пружина, которую растягивают. И в какой-то момент, СССР «свой конец пружины» не удержала. А что в таком случае происходит с тем, у кого второй конец пружины в руках? Вот это и произошло с США. Удар.

Видимо в силу каких-то причин, сразу на этот удар или не отреагировали или его просто не осознали и в запале бросились «пожирать» и саму Россию, и бывшие советские страны. Да постсоветские республики прихватили. Алчность – двигатель демократических элит.

Но, понимаете, есть такая особенность: кто много кушает, тот и, пардон, много и часто вынужден какать. Можно долго и велеречиво рассуждать красивым политкорректным языком о политических процессах, хотя все это сводится к двум некрасивым словам – кишечная трубка. В конце концов процесс приходит к своему логическому завершению – гора продукта жизнедеятельности, которую некому разгребать, нависает над тем, кто усиленно гадит. Вот к этому моменту Америка и подошла, ее уже начинает накрывать продуктом ее же жизнедеятельности. Пандемия и БЛМ были уготованы другим, но поглощают США. Да, пока это не так явно выражено, но тому, кто держит руку на внутриполитическом пульсе и меряет температуру, плачевное состояние «пациента» явно видно.

Поскольку Америка еще ни разу за свою короткую историю существования в рамках государства не попыталась самостоятельно решить свои внутренние проблемы, то и ни опыта, ни практики, ни стремления сделать это у них просто нет. Да, Трамп пытался, но все-таки и он шел через привычные механизмы, стремясь не изменить их, а перенастроить. Но и этого ему не позволили. Ну а с приходом к власти классических колонизаторов-демократизаторов, которым всегда мало власти, и нужно было ожидать чего-то подобного происходящему сейчас. Не зря Байден-с фэмили старательно укоренялись на благодатной «политической» почве Незалежной, усиленно скидывая туда начинающие смердеть на весь мир собственные отходы.

Я далека от мысли, что правительство России не замечало этого, и скорее всего какие-то действия предпринимались. Но что это было мы вряд ли узнаем. И все, что остается на данный момент – это ждать обращения президента к Федеральному собранию. Думается, что Путин внесет ясность хотя бы в отношении того, в каком направлении будет развиваться наша страна.
________________________________________________________________________________
PS
Помним, что еженедельный стрим состоится в 20.00 по мск.

Сегодня планируется обсудить последние события в геополитике, поведение США, внешнеполитические действия России, Новороссию и Украину, предотвращение переворота в Белоруссии силами ФСБ РФ — в общем, всё, что произошло за последнюю неделю и что сейчас тревожит всех.

Спикеры — главред нашего информационного агентства Олег Адольфович, авторы Васия и Едкий Натр, и специальный гость — приглашённый спикер Артемий Кондратенко с прямым включением из Луганской Народной Республики.

Всем добра и ждём вас вскоре в нашем голосовом чате «Рука Кремля»
Васия: Наша жизнь - калейдоскоп
Васия: Наша жизнь - калейдоскоп Я за Путина, уважаю Сталина, помню СССР.
+54

Поделиться:

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Комментарии

Наталья Петровна
19 апреля 2021, 22:36
#
0
«Никогда этого не было — и вот опять»…
pilligrim
18 апреля 2021, 20:58
#
+13
«А на счету России третий спасенный от расправы президент: Янукович, Башар аль-Ассад и теперь вот — Лукашенко.»
Добавьте туда ещё и Эрдогана, но тут мы, на мой взгляд, погорячились.
Л.Я.
19 апреля 2021, 06:59
+3
С Эрдоганом погорячились. Не мешало бы погорячиться суду с признанием фбк экстремистской организацией.
Артур Ч
19 апреля 2021, 07:24
+9
Сделать вывод о том, что со спасением Эрдогана мы погорячились, можно только на основание того, что новый президент Турции был бы для нас лучше. Там Патрушева должны были поставить? А чего мы ждем от Эрдогана? Чтобы он попросился в союзное государство? Он, по крайней мере, предсказуем. И ВВП, когда султан начинает зарываться, подергивает за веревочку, к которой привязаны султанские «колокольчики». А у кого есть музыкальный или политический слух, этот звон слышат…
pilligrim
19 апреля 2021, 09:36
+6
Артур Ч
За Эрдоганом в нашу сторону столько чрезвычайно весомых косяков, что просто диву даюсь, как его Петров с Башировым до сих пор не мочканули. Тут тебе и сбитый Су-24 (Эрдоган, помнится, оч-чень импульсивно похвалялся, что по его личному приказу сие было содеяно). Тут тебе и убитый посол (ПОСОЛ, мля!!!). А уж как Реджепчик нам в Сирии гадил, какие махинации проворачивал — это ж просто песня! Про трубу газОвую напоминать? На сколько она сейчас процентиков-то работает, сердешная? А кто душой и телом вложился в победу Азербайджана над этими придурками армянами, а теперь ещё и хохлам беспилотники подкинул? Про его влажные мечтания о возрождении Великой Оттоманской Империи даже упоминать здесь не буду, это его личные эротические грёзы и нехай с ними узкие специалисты разбираются, хотя работает он в этом направлении, надо признать, планомерно. Эрдоган потому и Крым за нами не признаёт, оттого что имеет на него свои чисто утилитарные виды.
Вот такой кратенький пунктир его заслуг перед нашим отечеством. Ну и за что его было спасать, козла такого? Эрдоган — враг по определению, хитрый, умный, коварный. А подход, типа не «нада его трогать, вдруг следующий будет ещё хуже» — чистое страусиное свинство.
Артур Ч
19 апреля 2021, 10:54
+7
Я вас не оскорблял, хоть после «страусиного свинства» очень хочется. Политика — штука грязная, ничего не сделаешь. По-моему вы про мистрали убивались? Похожая ситуация и с трубой. Да, повые@вались и стали заполнять. Посла не стоит на Эрдогана записывать, это как раз ему в пику сделали. Сушка, да на его совести. После этого ему популярно объяснили, что он не прав. Легче ли от этого семье командира Сушки? Читайте второе предложение. Да и турок в Сирии не мало покрошили.
Крым только Эрдоган и не признал. Нет, еще Лукашенко. Остальные все признали.
Армян азербайджанцы сейчас и без турок окучили бы. Не стоит до такой степени ягодицы расслаблять!
Мы продаем оружие Сирии (и Турции, если что), а они — украине. Можно еще раз прочитать второе предложение.
Так что, будь президент Турции другим, ваш «кратенький пунктир» мог быть совсем другим. Как-то так.
pilligrim
19 апреля 2021, 14:31
0
Артур Ч
Что-то мы частенько стали упираться лбами на встречных курсах, а главное без толку. Как с Мистралями каждый остался при своём, так и сейчас. И это при полном отсутствии идейных разногласий в глобальном понимании вопроса. Поэтому я не вижу смысла разбирать здесь и сейчас наши позиции попунктно. Оскорбить, право, не хотел, но если так вышло, извините, не со зла, как говорится. Так что, хрен с ним, с Эрдоганом. У него, кстати, в ближайшее время на носу маячит шикарный тест на педикулёз — будет ли он скрупулёзно соблюдать конвенцию «Монтрё»или таки пропустит амеровские корабли в Чёрное море сверх нормы. Я вот считаю, что с него станется. Поживём — увидим.
Артур Ч
19 апреля 2021, 14:59
+2
Извинение принимаю.
Нина  Мацнева
19 апреля 2021, 14:55
+4
pilligrim,
" А подход, типа не «нада его трогать, вдруг следующий будет ещё хуже» — чистое страусиное свинство."
Вы не правы. Даже очень имеет значение, кто делает переворот и чем нам это грозит. ВВП знал, кто хочет сменить Эрдогана, это были американские прихвостни. И это было бы гораздо хуже Эрдогана для нас. От него мы знаем, чего ждать, и можем что-то предотвращать. И от тех, кто бы его заменил, тоже знаем, чего ждать, и это было бы неотвратимо и опасно.
Эпоха Перемен
18 апреля 2021, 20:45
#
+11
Допрыгался многовекторный. Опять ничему эта подготовка к покушению не научит. Хватит глаза таращить и на Запад и на Восток. Пора уже принять правильное решение о Союзном государстве, пока Беларусь не сожрали. В последнее время события настолько идут каким-то мгновенно сменяющимся калейдоскопом, что голова идёт крУгом. Нас толкали на Донбасс, нас в очередной раз давят санкциями, то Байден оскорбляет нашего президента, то просит о встрече. Что же скажет Путин в послании Федеральному Собранию? Жду трансляцию.
LC
18 апреля 2021, 17:54
#
+5
Когда организм страдает от ожирения, начинается сильная интоксикация, которая сама и пожирает этот организм
Нина  Мацнева
18 апреля 2021, 14:18
#
+18
Забыли упомянуть спасённого Эрдогана тоже от переворота. Но кто из спасённых отблагодарил? Только Милошевич перед смертью обратился к русским с предупреждением, что ждёт нас. Но это уже был шаг отчаяния.
Обвинение нашего государства Чехией в терроризме (ещё и Болгария поддакнула) — это всё продолжение стремления выдавить нас из Совбеза ООН. А вот из Совета Европы пора бы уже и выходить. Пусть в ЕС грызутся между собой, а то наше присутствие с СЕ их всё-таки объединяет. А нам надо навести порядок в своём «огороде» и выполоть сорняки.
Алла Алексеевна
18 апреля 2021, 12:02
#
+15
По-моему, пора Белоруссии с нами объединяться!
СНГ
19 апреля 2021, 14:15
+3
Теоретически — да! А вот по срокам перед выборами, против которых устроена настоящая бойня — не пришло время! Полагаю, что где то с октября и начнется многоходовочка с объединением… Сразу после обсуждения (и внесения (?) изменений в конституцию Белоруссии! Полагаю, что там как раз мостик к этому и заложат… Я бы так делал) А по факту — мы очень много не знаем( Как правильно говорит Нина Манцева — не обладаем критической массой ДОСТОВЕРНОЙ информации, чтобы делать ПРАВИЛЬНЫЕ выводы…
Олл
19 апреля 2021, 18:34
0
Батька ни за что не пойдет, одно дело топить за объединение при Ельцине, когда бы вся РФ проголосовала за него, другое дело при Путине — сейчас вся Белоруссия проголосует за Путина.
Бамбр Свирепый
18 апреля 2021, 11:06
#
+13
Ну што остаётся пожелать товарищу Лукашенко–держись Грыгорыч до подхода основных сил, авось и в этот раз тебя «прикроют» с востока, старого ли́са, но если охота началась по ПРАВДЕШНЕМУ, то шансов очень не много уцелеть без посторонней помощи.