Загрузка

Служу Анголе

На фоне того, что происходит в «передовых и просвещенных» западных странах, прикасаться к теме взаимодействия рас представляется бесполезным. Просто те, к кому обращены эти слова, не прочитают, а если и прочитают, то не поймут. Образование-с, однако. Но между тем, говорить все равно надо, хотя бы для того, чтобы самим разобраться в том, что ТНК делают с людьми.



На российском Дальнем Востоке в Высшем военном командном училище уже шестой год учатся молодые люди из Африки. В этом году они решили принять участие в крещенском купании. В неслабый мороз троекратно окунулись и нормально. Но тут дело даже не в том, что негры в мороз окунулись в прорубь, а в словах, что сказал парень, который «занырнул» первым: Служу Анголе!

Откровенно говоря, я не имею ни малейшего представления о том, как они относятся к наименованию своей расы – негроидная, негры. Очень хочется думать, что нормально. Так же, как и европеец спокойно относится к наименованию своей расы. И точно так же я не знаю, как ребята относятся к словам «черный», «чернокожий», но хочется думать, что спокойно и равнодушно просто в силу того, что они действительно обладают темным цветом кожи. Так работает их организм, активно вырабатывающий «черный» пигмент – меланин, окрашивающий кожу в темный цвет и позволяющий справляться с повышенным радиационным фоном, присущим их родине.

https://22century.ru/biology-and-biotechnology/57620
Напомним, что разные виды пигмента меланина производятся особыми органеллами — меланосомами, находящимися в пигментных клетках — меланоцитах. От размера меланосом, их распределения и количества производимого меланина зависит, насколько тёмной будет наша кожа. Меланин обладает свойством поглощать и рассеивать солнечную радиацию. Надо добавить, что у человека встречается два типа меланина — эумеланин (тёмный пигмент) и феомеланин (красновато-жёлтый). Их комбинация даёт различные оттенки волос, глаз и кожи. Например, рыжеволосость — это когда феомеланина много, а эумеланина почти нет.
По факту физиологии, люди разных рас действительно отличаются друг от друга. А по фату проживания в определенной местности есть отличия в мыслительной деятельности и психических проявлениях. Но эти различия не делают одну расу «нормальнее» другой, каждая раса нормальна. А вот говорить о расовом равноправии – это и есть самое натуральное преступление, граничащее с геноцидом.

Я обратила внимание читателя на ролик и фразу, сказанную курсантом с тем, чтобы каждый смог воочию убедиться, что за шесть лет обучения парни в чем-то стали русскими. Это не значит, что они не станут служить своей родине, напротив, служить будут от души, страстно — так же, как российские офицеры служат России. И опять же, это не значит, что их земляки, оставшиеся на родине, в Анголе, будут служить своей стране менее успешно, менее страстно или менее умело. Просто те, кто учился в России, будут все делать немножко по-русски. Возможно, со временем это влияние нивелируется, но внутренняя его суть останется. Таким образом, окончив учебное заведение, молодые люди не изменят своей расовой природе: физиология, какой была такой и останется, а вот мышление и психические реакции немного русифицируются, и, возможно, чуть изменится взгляд на окружающую действительность.

Всего шесть лет группа африканцев провела в одном из холодных краев России: адаптировались, подтянули язык, получают высшее образование, обрели навыки, закалку, знания, реакции свойственные российским военным; чуть-чуть изменился взгляд на мир, мышление и психические реакции. Но «чуть-чуть русское», это действительно чуть-чуть, потому как Ангола долгое время была португальской колонией. Сейчас там и говорят на португальском языке. Так что блага цивилизации не прошли мимо народов, населяющих эту небольшую центральноафриканскую республику с президентской формой правления, а значит, в целом мышление анголезцев вполне себе европейское и с демократическим уклоном.

Всего шесть лет.

А как думаете, меняется человек, который родился и вырос в дали от «колыбели расы»?

Вот те, кто сегодня величает себя афроамериканцами и готовы убить за слова «черный» или «негр», насколько они остаются реальными неграми не по физиологии, а по сути?

С физиологией все как раз понятно – между белой и черной расами сохраняются физиологические различия. А в остальном?

Но опять же – сегодня, уповая на «равноправие», черное население Америки самостоятельно сводит себя в могилу, не обращая внимания вот на эти самые особенности физиологии.

Белые и черные люди «равноправны» в болезнях, вот только природой на генетическом уровне обусловлено, что черные чаще имеют дело с онкологией и в их случае она и переносится тяжелее и лечится хуже – процент смертности выше, чем у белых. Диабет второго типа с поражением почек тоже чаще развивается у черных. По-разному протекает гипертония. Но, как известно, от каждой болезни есть свое лекарство (если еще нет, то скоро изобретут), только мало кто знает, что расовые признаки и здесь имеют значение – один и тот же препарат будет по-разному действовать на белых и черных.

В случае той же гипертонии, если человек принадлежит к черной расе, лечение препаратами для белых ничем не поможет. Как правило, такие состояния заканчиваются инсультами, серьезными патологиями сердца, почечной недостаточностью и как результат — заболевание чаще приводит к летальным исходам именно представителей негроидной расы. В США в 2004 году было разработан и сертифицирован специальный препарат «для черных», который как раз и помогает представителям этой расы справляться с гипертонией. Для белых этот препарат бесполезен. Вот в этом есть признаки расизма?

Но раз мы заговорили о физиологии, то и вопрос питания надо бы затронуть. Есть категория продуктов, которая хорошо усваивается представителями белой расы, а для черных эти продукты вредны. Вот в этом расизм есть?

А в чем тогда выражен расизм?

Ну вот мы знаем, что когда-то на берегах Америки процветала работорговля – чудовищное, по сути своей, дело. Но прибыльное. Но ведь если речь идет о прибыли, то это значит, что есть спрос, который и обуславливает предложение. Не будь спроса на рабов, не было бы и предложения. И кстати — почему-то нынче все уповают на то, что негров «отлавливали» и гнали на корабли. Да разбежались — в массе своей, это именно вожди продавали соплеменников за бусики и прочие «атрибуты» цивилизации. Непривычным к климату, особенностям ландшафта, не знакомым с местностью белым поймать аборигена довольно сложно. А уж поймать группу людей, а тем более группу воинов – это уж совсем редкость. Так что если говорить о вине, то белые виноваты в том, что покупали, а черные в том, что продавали соплеменников.

Работорговля с континента на континент была прекращена более двухсот лет назад. Да, в Америке чуть ли не до настоящего времени процветала сегрегация. До второй половины двадцатого века сегрегации подвергались черные, а ближе к концу века сегрегировать стали уже белое население. Ну а феерические бунты БЛМ начала двадцать первого столетия – это уже расизм в чистом виде. Да, собственно, и внутренняя политика США сейчас направлена на секвестирование прав белого населения.

Но давайте еще раз взглянем на ситуацию и по возможности непредвзято.

Чем сегодня, кроме физиологии, на которую мало кто обращает внимание, отличаются белые от черных? Да ничем.

Они мыслят одинаково, у них одинаковые ценности, мечты и стремления. У них даже политические предпочтения одни и те же, партий-то в стране всего две – демократы и республиканцы. Что касается соблюдения прав, то в последнее время, как раз белых угнетают. И ведь причем те же самые семьи, что триста-четыреста лет назад торговали черными. Если кто-то сегодня скажет, что БЛМ – это освободительное движение черного народа, то это ложь в чистом виде. БЛМ – это полностью срежиссированная компания. Точно так же можно было организовать и белое движение «борющееся за равноправие», просто черное смотрелось более органично и более логично в стране, где относительно недавно процветала работорговля.

Так вот, к чему я все это пишу и почему начала со «Служу Анголе»?

В африканских странах живут негры, которые так себя и идентифицируют – ну, если получили европейское образование, и спокойно относятся к тому, что принадлежат к черной расе. И именно африканцы – коренное население Африки – это и есть представители черной расы, со всеми ее особенностями, начиная с физиологии и заканчивая способами мышления. В Европе и Америке истинные негры – это мигранты, которые только-только перебрались на эти континенты. А все остальное население, вне зависимости от цвета кожи, разреза глаз и прочего уже давно стали европейцами, так как потеряли свою расовую аутентичность — унифицировались.

Ребята, которые сегодня учатся в России, уедут на родину, в Африку, и, конечно, привнесут в быт своих стран, в «информационное поле» какие-то признаки русскости. И это не только к военным относится, а ко всем иностранным студентам, что учатся в наших ВУЗах. Но при этом их расовая идентичность не пострадает, они кем были, теми и останутся – их «ментальная природа» не пострадает. И чем больше иностранных студентов будет учиться в наших учебных заведениях, тем больше «русскости» они принесут на свои континенты и тем прочнее станет «русский мир».

Но еще раз — при этом, оставаясь под эгидой «русского мира», каждый народ, каждая раса сохранит себя, не превратится в глобальный унификант и не будет уравнена «в правах» до потери человеческой идентичности.
Васия: Наша жизнь - калейдоскоп
Васия: Наша жизнь - калейдоскоп Я за Путина, уважаю Сталина, помню СССР.
+47

Поделиться:

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Комментарии

АндрейКа
12 марта 2021, 20:52
#
+5
Величайший русский поэт, африканского происхождения, кудрявый такой и притенённого цвета кожи, из 31 буквы русского алфовита и двух знаков такую рифму музам сочинял! Вырастила басурманина няня, вскормила своим старорусским молоком. Не анголу голубь наш в Питере прославлял, не через Нил бегал на дуэль, а через замёрзжую Неву.
Бамбр Свирепый
12 марта 2021, 15:20
#
+2
Теперь я знаю, что это генетика. Так что не сердитесь– по незнанию это.🌹
Ольга Орлова
12 марта 2021, 13:09
#
+4
Вообще-то, интеллектуально они отличаются — показывают хуже результаты… А так, дай Бог ребятам служить.
Мика Куджина
12 марта 2021, 08:23
#
+3
Можно сказать, какое счастье, что нас эта проблема не касается! Угу. Ну негров у нас действительно мало(сразу вспоминаются заключительные кадры из фильма «Цирк»). Зато есть много так называемых выходцев из Средней Азии, например. Этих представителей монголоидной расы с удовольствием лупят, и бывает, что очень жестоко, крепкие молодчики вполне себе европейской внешности. Кстати, иногда последние ошибаются и под их горячую руку попадают соотечественники, например буряты. А доблестные полисмены, правда не все, с удовольствием обирают монголоидов, вешая на них и то, что было, и то, что не было. Говорю не понаслышке. Недавно одного невиновного узбека от тюрьмы спасло просто чудо. В отделении полиции немного смутились от того, как за него ратовали местные жители, на глазах которых случилось происшествие, а уж потом и настоящий преступник нашёлся, кстати, тоже узбек. И да, преступность среди мигрантов будет только расти, сегодня все затихло из-за пандемии, это тоже понятно. Но разве можем мы сказать, что русский народ ненавидит азиатский? В жизни не поверю! Тогда что это?
Виктор Б.
12 марта 2021, 09:20
+5
Эти «угнетенные»выжили из своих республик все русскоязычное население и когда кое-где настала «ж… а», решили поправить финансовое положение на государственном и личном уровне за счет россиян, т.е.нас с вами. Я лично как к людям к ним отношусь хорошо, они разные как и мы. Многие получают гражданство, многие оторваны от семей. Они приучены к физическому труду, в отличии от эмигрантов из Европы работают на нашу экономику. При определённой работе они могут стать «силами „разрущаюшими нас изнутри.
Виктор Б.
12 марта 2021, 09:20
+3
Эти «угнетенные»выжили из своих республик все русскоязычное население и когда кое-где настала «ж… а», решили поправить финансовое положение на государственном и личном уровне за счет россиян, т.е.нас с вами. Я лично как к людям к ним отношусь хорошо, они разные как и мы. Многие получают гражданство, многие оторваны от семей. Они приучены к физическому труду, в отличии от эмигрантов из Европы работают на нашу экономику. При определённой работе они могут стать «силами „разрущаюшими нас изнутри.
Как-то так




Чувствуете? Мммм. Запахло Леруа-Мерлен.
Галюсь, просто игнорируй! ©

Уиииии, чья-то карьера катится в закат!
Бамбр Свирепый
12 марта 2021, 05:52
#
+5
А ещё у этих ребят больше шансов сделать свою карьеру более успешной, если сотрудничество России и Анголы будет и дальше развиваться. А вот про рыжих я всегда считал, что это малочисленная раса. У нас на работе паренёк был просто «огонь» такие яркие волосы и конопатый, а глаза карие прям хоть на подиум его🤣
По-моему, карие глаза при рыжих волосах — ещё большая редкость, чем просто рыжий цвет волос.
Бамбр Свирепый
12 марта 2021, 10:02
0
Вот поэтому я не удержался, чтобы рассказать о нём и голос мужицкий низкочастотный типа баритона.
Ольга Орлова
12 марта 2021, 13:07
+3
Какая же мы раса? Это просто определенное сочетание генов)
Я — рыжая, глаза голубые.
Бамбр Свирепый
12 марта 2021, 15:18
+4
Я Вас понял, но по своей дремучести думал что это малочисленная раса, теперь просветили
Ольга Орлова
12 марта 2021, 18:48
+1
Да нет
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D1%8B%D0%B6%D0%B8%D0%B5_%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%81%D1%8B
Как видите, чаще всего рыжие это именно европеоиды. У очень многих есть этот ген, иногда он проявляется вторично — например, у мужчин волосы одного цвета, а борода рыжая.
Ольга Андреевна
12 марта 2021, 19:15
+2
Ольга, Вы правы про вторичное проявление «гена рыжих» — я совсем не рыжая, от слова «вообще», но, у меня очень тонкая белая кожа и веснушки на лице и руках, а при первом ярком весеннем солнце ещё и на ногах (голени, не скрытые юбкой) проявляются — спасибо папе (тоже не рыжий, кроме щетины и веснушек, а глаза — ярко-голубые), Царство ему Небесное, а глаза у меня каре-зелёные (в зависимости от настроения, зелёного или совсем мало, чуть-чуть около зрачка (злость), или практически во весь глаз (спокойствие, радость), волосы — тёмный шатен (спасибо маме, дай ей Бог здоровья), но если смотреть пряди на свет, отдельные волосы — от блонда до брюнета, а брат с сестрой — яркие блондины с сине-голубыми глазами 🙂🙂🙂. Вот такая она занимательная наука — генетика!!! Помните, в «Ширли-мырли» было:
— Тётя, а негров у нас в роду не было?
— Ну как же не было?! Вот помню ваша бабушка…
Ольга Орлова
12 марта 2021, 21:37
+2
Да, там интересно, я как-то читала статью.
Веснушки, по моему, не связаны с геном «рыжести», они либо у рыжеволосых, либо у блондинов, у брюнетов их практически не бывает.
У меня, например, их нет, не взирая на рыжий цвет волос. А вот цвет кожи при рыжих волосах действительно очень белый(меня в школе «вампирчиком» дразнили) — это тоже как-то связано на генетическом уровне.
Возможно, у вас тоже частичная гетерохромия? У меня, строго говоря, глаза двуцветные. Сами по себе голубые, а вокруг зрачка желтый ободок. Вот про связь гетерохромии и «рыжести» я не слышала, интересно… Может, как-то связано?
А генетика наука точно занимательная) Помню, как я с удивлением узнала, что у двух кареглазых родителей может быть голубоглазый ребенок, но наоборот нет.
Ольга Андреевна
12 марта 2021, 21:44
+2
Тёзка, повторюсь, генетика — интересная наука 🤗🤗🌺🌺🌺. А с другой стороны — мы любим всех ХОРОШИХ людей, но, т-ссс, это тайна 😎
bruno-74
11 марта 2021, 21:14
#
+2
Тот редкий случай, когда ваша статья, что называется не зашла. Написано сочно, познавательно, но тема уже перегрета, не знаю кого она в данный момент будоражит. Пишите о России, так как вы умеете, с иронией, юмором и сарказмом, вскрывая самые сложные и насущные проблемы, у вас это получается мастерски и со вкусом,. Ваш преданный читатель, спасибо.
Ольга Андреевна
11 марта 2021, 20:30
#
+10
Всё верно написано, как пример — студенты из Коаснодарского универа, создали КАЗАЧИЙ ансамбль «Маруся», состав ансамбля — сменный, отучился, уехал или остался на работу, на твоё место пришли другие! Когда пошла «заваруха» с БЛМ, все удивлялись — почему русские не каются??! А за что мы должны каятся? Откуда у нас негры, кроме как потомок «арапа Петра Великого» Пушкина, студенты на учёбе и «дети любви» разных фестивалей (воспитанных в русских семьях, по-русски, и считающими себя РУССКИМИ???). А давайте, ради прикола, Грише Сиятвинде «ботинки поцелуем»?! Или его это сделать заставим??! 😡😡😡
Александр  Яврумов
11 марта 2021, 22:15
+7
Интересно, а кем себя должны чувствовать та же Елена Ханга? Или Антон Зайцев? Не думаю, что они считают себя угнетёнными, а вот нормальными гражданами России — да.