Загрузка

Ким Чен Зе



Как думаете, что сейчас активнее всего обсуждают на украинских телеканалах?

Закрытие трех оппозиционных каналов и борьбу с Телеграм-каналами, сливающими инсайд из Офиса пана Бубочки и фракции «Слуг народу» в Верховной Раде? Ну да, обсуждают, но не так, чтобы очень уж активно — тем более, что западные «партнеры» уже целиком одобрили неконституционные действия комик-гетьмана.
К слову, вчера националисты устроили очередной шабаш под единственным оставшимся на Украине телеканалом «Наш», выкрикивая угрозы и нападая на журналистов — полиция, присутствующая при этом, старательно зажмуривалась и отворачивалась в сторону. Напомню, что нападения произошли ровно через два дня после того, как Верховная Рада утвердила закон, ужесточающий ответственность за нападения на журналистов. Впрочем, нападали и не на журналистов вовсе, а на «сепаров» и «ватников», пляшущих под дудку Кремля — во всяком случае в понимании нациков, трогательно объединившихся с Бубочкой и его аппаратом.

Короче говоря, на Украине сегодня такая свобода слова, что нам и не снилось. И да, журналистов и других сотрудников трех закрытых телеканалов вносят в «черные» списки, что означает запрет на профессию, ну и азартно травят в соцсетях.

Или обсуждают повышение тарифов для населения Украины в 2021 году? Нет, это вообще не обсуждают, хотя за этот год цена на газ вырастет еще на 20%, на отопление — на 18%, а на электричество вообще на 40%. Почему не обсуждают? Все просто — если заикнулся про тарифы, «ахтоматычно» становишься агентом ФСБ и лично Путина.

Кстати, об электроэнергии.Самая смешная новость недели — с 4 февраля Украина принялась активно закупать электроэнергию в Белоруссии. В той самой стране, выборы в которой украинская власть так и не признала — и, соответственно, не считает Лукашенко президентом. На месте Александра Григорьевича я бы порекомендовал украинцам обращаться по вопросам закупки электричества сразу к Свете Тихановской, раз уж Киев признает именно ее за белорусскую власть — но Батька, как всегда, оказался хитрее и дальновиднее всего Офиса президента Украины (ОПУ).
Дело в том, что на Украине накрылись сразу две теплоэлектростанции, физический износ которых оказался слишком критическим даже для этого мягкого климата. Более того, сейчас угля на украинских ТЭС не просто мало, а очень мало — 431,8 тысяч тонн газовых углей и 143 тысячи тонн антрацита (по состоянию на 2 февраля).

Ровно год назад, для сравнения, угля на украинских ТЭС было почти в пять раз больше — 2,4 млн тонн. Так вот, смешное еще и в том, что в этом случае Украине снова придется закупать «белорусский» уголь, идущий прямиком из Донбасса и России — грузовое железнодорожное сообщение между Россией и Украиной исчезло еще при Порошенко.

Так что все-таки больше всего обсуждают на Украине? Может, санкции против Китая, которые украинская власть ввела в угоду американцам? Да нет, это тоже не особо обсуждается, хотя во внешнеторговой деятельности Украины китайцы уверенно занимают первое место, а на втором сиротливо приютилась Россия.
Китайские товарищи хитро щурятся, глядя на весь этот цирк и подают иск на 2,5 млрд долларов — и нет вообще никаких сомнений, что они тот иск выиграют. Более того, санкции фактически ведут к тому, что любая инвестиционная деятельность китайцев отныне на Украине невозможна — и это тоже смешно, поскольку денег на инвестиции на Украину в мире ни у кого больше нет.

Может быть, обсуждают вакцинацию населения против модной заразы? Так там нечего обсуждать, первую партию вакцины AstraZeneca украинцы получат только к июлю. Предварительно, это будет около 2,2 млн доз — но до июля еще нужно дожить, что совсем не очевидно с такой властью — естественно, я имею в виду выживание власти, а не простых украинцев, хотя и у них будут с этим проблемы.

Никогда не угадаете.

Сегодня украинцы больше всего обсуждают песню, с которой их страна поедет на Евровидение-2021. Хорошая песня, между прочим, полностью в стиле Бубочки.
Дабы не быть голословным, приведу пару четверостиший из нее:

«А в нашого Шума зеленая шуба
Дівки гуляли, шубу порвали
Сію-вію, сію-вію конопелечки
Сію-вію, сію-вію зеленесеньки.

Гей нумо-нумо заплетемо Шума
Шума заплетемо, гуляти підемо
Сію-вію, сію-вію конопелечки
Сію-вію, сію-вію зеленесеньки»
Да, сама песня в дословном переводе на великий и могучий называется так: «Сею-вею коноплю».
Предлагаю самостоятельно насладиться этим постапокалиптическим шедевром, ибо это надо смотреть любому рукопожатному человеку, дабы самому оценить уровень массовых психических расстройств на некоторых постсоветских территориях:



Особенно символично смотрится концовка видео, подчеркивающая полнейшую бесперспективность постмодернистского общества. Впрочем, на вкус и цвет фломастеры разные, надеюсь, что квалифицированное жюри не заснет во время этого многоголосого заунывного ора на одной ноте.

Кстати, а вот и свежие комментарии украинцев к этому непревзойденному «шедевру»:



Как видим, все сплошь на языке страны-агрессора, несмотря на тотальную украинизацию, вступившую в полную силу с 16 января сего года.

Украинская информационная картинка всегда получалась несколько однобокой, теперь же, после закрытия каналов «сепаров», Украина стремительно превращается в типичную диктатуру латиноамериканского типа, с цензурой на неудобные для власти темы и «эскадронами смерти» для особо непонятливых.

Честно? Не жалко. Ибо, как говорит мудрая украинская пословица: «Бачили очи, шо купувалы? Теперь ешьте, хоть повылазьте!».
Единение ОПУ и лично Бубочки с нациками и вчерашними порохоботами означает, что у этой страны будущего нет. Вообще никакого, даже гипотетического. Любая альтернативная точка зрения моментально объявляется враждебной и антиукраинской — а раз так, то и никакие общественные дискуссии по поводу будущего страны невозможны в принципе.

Хотя, знаете ли, не ожидал того, как быстро Украина превратится в Северную Корею. Удивили, молодцы.
Олег Адольфович
Олег Адольфович Делай что должно, и будь что будет.
+136

Поделиться:

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Комментарии

Вообще-то очень показательный клип. Китайцы берут модель из вне, разбираются, отбрасывают шелуху, собирают — работает! Хохлы берут модель из вне, не разбираются вообще, с имеющейся шелухе добавляют нацгиднойселюковщины, и… ну, вот это самое. Если кратко, то «Сhemical brothers» выбросили старые костюмы, а селюки нашли их в секонд хэнде, а аптека рядом, и тут такое началось…
Эпоха Перемен
07 февраля 2021, 08:18
#
+7
Честно говоря, выдержала только минуту просмотра «шедевра», достойного в полном смысле представлять Нэньку. И песня для страны актуальная. Что им остаётся — только коноплю выращивать. Коноплю ростят исключительно в Чернобыльской зоне, судя по костюмам. Какой-то ужас творится. Угробили страну, она ещё в конвульсиях бьётся, но уже труп.
пани Вольска
07 февраля 2021, 01:04
#
-4
Автор перечисляет какие несчастья навалились на Украину. Это только из последних.
Как вы думаете, что чувствуют люди?
Прикрыть каналы, где бьют по болевым точкам, а значит будоражат народ — возможно, это единственное, что может приостановить хоть немного падение в бездну.
Вам-то всё равно, вам не жалко украинцев, судя по всему. А Зеленскому жалко.
Да, украинцы глупы в том, что кто-то другой всегда у них виноват и кто-то другой однажды им поможет.
Просто до них ещё не дошло, что во всем виноваты они сами.
Это очень тяжелый процесс.
Не надо злорадствовать.
Светлана Азанова
07 февраля 2021, 03:18
+11
пани Вольска, Читаю ваши комментарии и не перестаю удивляться. " Что чувствуют люди?"
А вы никогда не рассматривали чувства людей, когда армия поляков мчалась впереди Наполеона, чтоб урвать кусочек чужой землицы. Они ехали не сеять и не жениться, а УБИВАТЬ. Убивать всех, женщин детей…
А вы не рассматривали чувства людей живущих в Чехословакии? Когда Польша запретила пропустить русские войска через свою территорию, чтобы оказать им помощь от фашистов. Тогда можно было положить конец войне 1941года и не было бы столько жертв. Да тогда Польша сама обнималась с Гитлером и либезили перед Германией. Вы тогда не знали, что и Германии вы даром не нужны.
А вы не рассматриваете чувства людей, причем поляков, которые жили в Волынской губернии? А ведь их безжалостно вырезали всех до одного без жалости и исключения лишь только потому что они поляки. И не просто расстреливали, а так, топорами, железными палками… чем придется. И знаете кто это делал?
Так вот, вы хоть и написали, что ваше родовое древо оооочень древнее, но как вы были с ХОЛОПСКОЙ натурой, так вы ею и остаётесь. И сейчас низко наклонились в поклоне… Скоро пинка и получите.
Так вот, я отвечу на ваш вопрос. МНЕ НЕ ЖАЛКО. Мне жалко детей и жителей Донбасса. Мне жалко сгоревших в Одессе.
Хотя вам это безразлично. Ваш удел — собирать крошки с барского стола. Увы, такова ваша история.
Галина Стрелкова
08 февраля 2021, 11:50
+4
Мадам, Вы точно не употребляли выращенную в клипе чернобыльскую конопельку?)) Зе жалко украинцев???? Это настолько… м-м-м… шокирующее заявление, что даже не смешно. Напоминает хозяина, который жалел собаку и отрезал ей хвост по кускам. Ежели он такой жалеющий, то пусть просто уйдет. Всем будет лучше.
P.S. по поводу злорадства… Вам лучше молчать. Вы, наверное, последние лет пять на облаке жили, или там, где конопля выращивается. Почитайте, что пишут граждане, в отсутствии жалости к которым Вы упрекаете, хотя бы про пожар ТЦ в Кемерове где погибли у нас дети. Почитайте — и заткнитесь про жалость. Их жалко было, когда это начиналось и мы думали, что их обманывают. А они по доверчивости повелись. Нет, это они не по глупости, сами, осознанно, выбрали этот путь. Весело, вприпрыжку и с факелами в руках. Пусть прыгают в пропасть дальше.
Марго
06 февраля 2021, 14:20
#
+13
...

… жалко котика Зе… порвут бедолагу… вписался не по уму и не по силе своей, дурненький.
Галина
06 февраля 2021, 14:16
#
+21
😂Если хохлы бредят, то на всю катушку :))))
***
Звучат роскошно украинок голоса,
Задорно сеют граждане канабис.
Европу восхитит угарная попса —
Все в тренде: смысл, костюмы, танец.

Дивлюсь, как примитивно их сознание,
И стыдно быть должно за них отцам,
Что нация способна стала в выживании
Просить всех в долг, и жить по векселям.

И безнаказанно правительство чудит,
Все земли распродав активно,
Закодательство ЕС вовсю рулит,
По факту, для народа дом — чужбина.

А ведь когда то были полными поля,
Тяжёлой, спелой ржи, как на картине,
Увы… Здесь нынче зреет конопля —
Хорошая замена для вакцины.
Любовь К.
06 февраля 2021, 10:59
#
+8
Не представляю, как можно жить на Украине. Это же дурдом какой-то! Маразм крепчает стремительно. Харьков, Одесса, ау! Ручки опустили — нациков боятся? Или все, кто еще мог противостоять проамериканской власти, уже покинули родные пенаты?
Mitresende
06 февраля 2021, 09:01
#
+8
КНДР -последний оплот народной демократии на планете Земля.
Светлана Азанова
06 февраля 2021, 08:44
#
+13
Говорят глаза, это зеркало души. А речь, это состояние этой души. А что можно ожидать от этого лоскутика на карте? Достаточно посмотреть в словарь и продление жизни обеспечено.
Киндер — сюрприз. — ЯЙКО — СПОДИВАЙКО.
Чайник — ПИСЮНЕЦ.
Кощей бессмертный — ЧАХЛИК НЕВМИРУЩИЙ.
Кузнечик — СТРИПИЗДИК.
И это называется Государственный язык!!! А мы всё думаем: А вдруг просветлеет?! Нам ещё долго удивляться.
Виталий К.
06 февраля 2021, 10:11
+3
Кузнечик — коник
Чайник — чайник.
Не надо передёргивать.
Светлана Азанова
06 февраля 2021, 12:16
+4
Виталий К, И правдо что, не надо передёргивать… Что в словаре писано, то и напИсано. Это не та речь, чтоб её изучать. Кстати, слово передёргивать звучит так — ПЕРЕСМИКУВАТИ.
Виталий К.
06 февраля 2021, 19:11
+1
Да, забавныйое язык наречие. Как белорусское, только украинское
Роман Вайнер
07 февраля 2021, 21:42
+2
а опоздать-припиздниться, так и живут опоздавшими
Василий Онищук
06 февраля 2021, 07:19
#
+17
Кстати про электроэнергию. прочитал тут на РИАновости, что в дефиците угля на украинских ТЭЦ виновата Россия. Небезызвестный Михаил Гончар заявил,, что таким образом коварный агрессор душит незалежнолюбимую Нэньку. Вот она кастрюльная логика. Украинские власти не озаботились запасами угля, а виновата Россия. И так во всём. И с каналами также. Закрыл их Зеленский, а виноват в этом Путин. И тарифы подняли из-за него же.
Дмитрий
08 февраля 2021, 12:26
+1
А кто же еще? И лично Путин. Пока они кастрюли с голов не поснимают — всегда и во всем виновата Россия. «Кошка бросила котят- это Путин виноват».
Игорь Витальевич
06 февраля 2021, 07:17
#
+17
Что они там едят, если мозг так быстро атрофируется??? Уже как-то все равно на них. Хотели — получили. И не надо им мешать, сами себя укокошат.
Marta
06 февраля 2021, 08:43
+14
Конопелечку)))
Александр Н.
06 февраля 2021, 03:52
#
+6
Мнится мне, китайцев в суде ждет птичка обломинго. Они с тем судом — по разные стороны демократии.
Василий Онищук
06 февраля 2021, 07:22
+16
У китайцев есть масса других способов воздействовать на Украину. Китай крупнейший торговый партнер Украины после того, как незалежная перерубила связи с агрессором. Так что если китайцы перекроют доступ на свой рынок… Они то где купить сою, зерно, подсолнух найдут. А вот где незалежные будут искать кому это продать, вопрос. Очень большие объёмы закупались. и без всяких квот.
Графинюшка
06 февраля 2021, 03:51
#
+30
Пестня

Меня мамка совсем не кормила,
А папашка ремня не жалел,
Вот и вырос я, малость, дебилом,…
Что и в школу не взяли меня…..
За фсю жысть, конопля с самогоном,
ИзнахрАтили весь организЬм,
И не выдержав гнёта такого,…
Моя жЫзня пошла под уклон…
Кто-то может меня и осудит,
Каменюкой в меня метанЁт,
Тока зря вы так, добрые люди,
Не судите пропащую жысть….
И фся жысть моя, как заблужденье,
Пронеслась, что и сам я не рад…
ПоможИте на «ЕвровидЕнье»,
Мне хоть чучелком, тушкой, попасть…

Светлана Азанова
06 февраля 2021, 09:07
+7
Графинюшка, ЧУДОВО( великолепно)!!!!👍
ДЯКУЮ (спасибо)!!!!😂
На большее уже сил не хватило.😂😂😂😂🌹💕
Бамбр Свирепый
06 февраля 2021, 00:41
#
+18
В Северной Корее Ким Чен Ын управляет, а в украйне дурачёк амбициозный из 95го, проплаченная проститутка Запада и газдепа, считаю что сравнение не адекватное🤣
И В
06 февраля 2021, 08:08
+7
Согласна полностью.
И В
06 февраля 2021, 08:25
+10
И поэтому название статьи, да простит меня глубокоуважаемый автор, тут тоже — не корректное.
А, вообще, статья — замечательная и цепляющая за живое, как всегда! Спасибо!
zver
05 февраля 2021, 23:39
#
+16
А что им остается, только заунывную песню горланить и расхваливать её на Ютубе!
(Как написаль один пользователь: «уже 10 раз слушаю и не могу наслушаться — это шедевральная песня»)

Так что особо удивляться не стоит — «пацент» серьёзно болен и уже давно.
А в Северной Корее по моему побольше демократии будет!
Алла
06 февраля 2021, 14:42
+7
«пациент» серьёзно болен и уже давно." — там похоже пациент уже того, ну… копыта откинул, ласты склеил, и скорее мертв чем жив
Дмитрий
08 февраля 2021, 12:28
+1
Как не вспомнить: «Этот стон у нас песней зовется...»
NBocharova
05 февраля 2021, 23:01
#
+18
1. Не побрезговала, «насладилась» клипом. Ну, а как ещё петь про коноплю, не на полном же серьезе? И что-то мне этот клип смутно напоминает, особенно мужик, рамахивающий руками. А, вспомнила, Littl Big с их Пухляшом. Мы-то вон какой шедевр большой культурной ценности собирались на Евровидение послать, и тоже чуть не всей страной его обсуждали. 2. То, что на Украине закрыли оппозиционные каналы и травят их сотрудников — ожидаемый шаг после того, как в «великой» Америке не то что неугодные СМИ закрывают, президента страны вышвырнули из средств коммуникации. Фильм «Сеть» помните? -«Вас стёрли». А мы-то сами, когда негодуем по поводу Эха, Медузы, Дождя и иже с ними, почему им позволяют беспрепятственно вещать, а не позакрывают «к такой-то матери», разве мы не по той же дороге собираемся идти? Слава Богу, у нас не Бубочка!
Дмитрий
05 февраля 2021, 22:38
#
+16
Ну, не знаю. Прочитал комменты прыгунов в Ютюбе, так они просто счастливы. Телефоны посажали, нонстопом слухали. И это ведь ещё не курили. Или курили? Но евробаченье не оценит, ни одного негра, транса, бородатой бабы наконец. Отправят переделывать домашнее задание.
Stas Drem
05 февраля 2021, 22:37
#
+12
Рогули уже заявили, чтобы сонный Джо, взял их страну, на полное довольствие и харчевание.А они, в благодарность, будут жрать сало, горилку и «пыхтеть» канабисом.И чтобы, по газовой трубе из России, газ шел транзитом в ЕС, на полную мощь, чтобы москали милиарды долларов им платили, а они будут панувати.
mon100
05 февраля 2021, 21:32
#
+22
Ну, а чë…
Песня просто огонь!
Незабываемая, многообещающая и перспективная для Евровидения.
Там чем гаже, тем круче.
Быть ей призëром…
Иниче ни как.
Светлана Азанова
06 февраля 2021, 16:19
+7
mon100, Вы пропустили очень важное достоинство этой песцни — содержательная. Полностью отвечающая идиологии и умственному развитию этой " страны". Почти гимн.
Дмитрий
08 февраля 2021, 12:30
0
Еще нужно что бы ее пела бородатая чернокожая женщина — инвалид. Вот тогда точно — в десятку.
Olga Fadina
05 февраля 2021, 21:31
#
+16
В Северной Корее не была, но почему-то мне кажется что там даже лучше 😜
И В
06 февраля 2021, 08:17
+5
Разве — обязательно бывать там? И так много известно. Украиной, как и страной её кукловодов, управляют настоящие террористы.Северная Корея — только защищается от таковых, а сама не нарывается, как вся эта проамериканская лакейская клика клоуна Зю.
pilligrim
05 февраля 2021, 21:28
#
+17
Я как-то упустил из виду – а эта Великая Аграрная Держава возернула Китаю взятый у них ещё при Януковиче кредит в 3 лярда зелени в счёт поставки зерна? Вот есть у меня предположение, что нет. Тогда ситуация становится ещё веселее.
Светлана Азанова
06 февраля 2021, 16:21
+7
pilligrim, 😂😂😂😂😂 Вы ещё в сказки верите?
pilligrim
06 февраля 2021, 17:51
+6
А как же. Я и письма Деду Морозу до сих пор пишу.-)))
Светлана Азанова
06 февраля 2021, 17:56
+4
Pilligrim, 😂😂😂Пивасик возит?
pilligrim
06 февраля 2021, 19:19
+6
А то! Это ж Санта Клаус возит только кока-колу. У нашего Деда ассортимент куда ширше. -)))
Лунь
05 февраля 2021, 20:56
#
+12
Не, в Северной Корее нет денег, но социалка там очень развита.
Алла
06 февраля 2021, 14:44
+5
там социалка развита, а тут ни денег ни социалки, одна комуналка и та заоблачная
Лунь
06 февраля 2021, 14:54
+2
Я о том и глаголю.
Владислав
07 февраля 2021, 18:36
0
Чёт навальным повеяло… «Ни денег… Ни социалки… Пенсионеры на помойках продукты ищут...»
Алла
07 февраля 2021, 18:49
0
Так разговор про Украину. Или там все это есть? Если есть, то приношу свои извинения
Владислав
07 февраля 2021, 18:54
0
Дружественный огонь )) Извините. )) Я подумал, Ваше «тут» — это в России.
Алла
07 февраля 2021, 18:53
+1
И на счет пенсионеров, в Украине видела таких.
Лилия Баранова
05 февраля 2021, 20:47
#
+11
👏👍😁🙀
LC
05 февраля 2021, 20:26
#
+18
Я представляю как китайцы ещё веселее будут щуриться, наблюдая эти украинские посевы конопли. Украина не перестаёт удивлять. Хотя комментаторы порадовали и языком и смыслом))
Артур Ч
05 февраля 2021, 20:22
#
+28
Олег Адольфович, вот и готовый ролик для разгона наших протестунов. А мы голову ломали… Президент Сомали обратился к своим гражданам с просьбой не превращать Сомали в Украину…
Нина  Мацнева
05 февраля 2021, 20:22
#
+20
Ну, зачем же так о Северной Корее? Ей украинцы могут только позавидовать.
nataliindus
05 февраля 2021, 21:04
+10
Я тоже так думаю. Северная Корея и Украина- небо и земля.