Загрузка

Дорогие мои старики

Наконец-то! Наконец-то у Сергея Лаврова появился достойный коллега, с которым можно поболтать на русском языке, а то он, бедный, измучился.

Ну, ничего, сейчас ему будет полегче — Викторию Нуланд назначили заместителем госсекретаря США. Так что теперь у Сергея Викторовича во вражеском стане будет не только собеседник, но и свежее печенье к кофе.

Ну не с Байденом же ему разговаривать, согласитесь — там собачку проще понять, чем старика Джо! Он то спит, то орет, причем в любой последовательности, и быстро переходит из одного состояния в другое. Глядя на него, сразу почему-то вспоминается фильм «Мумия возвращается».

А тут знакомый человек, да еще и с опытом проживания в России и работы на китобойной флотилии. Или где там она терпуг разделывала? Вообразите, сколько эта женщина пережила…

Небось, побегаете с гарпуном за голубым полосатиком, и не так унесет! Я вообще заметила, Госдеп США любит привечать этих потомственных демократов с душевным надломом, идущим из глубины прошлого века, когда они были молодыми — то поставят на какую-нибудь должность Нуланд, которая пела частушки на палубе с китобоями, то изберут Джона Маккейн, царство ему небесное, который в свое время катапультировался во вьетнамское озеро и, будучи выловлен неравнодушными туземцами, потом пять лет сидел в яме.

Как вы думаете, после такого можно смотреть на мир так же доверчиво, как раньше? Конечно, нет. Я помню, как Маккейн после встречи с Путиным сказал, что «увидел в его глазах три буквы». Надо же, подумала я, не сдержался Владимир Владимирович — дал Джону исчерпывающую характеристику! А тот понял и обиделся.

Оказалось, Маккейн имел в виду аббревиатуру «КГБ», бедный мужик. И чем ему КГБ-то не угодило? Вроде отродясь к нему вопросов у наших чекистов не было, чего его так взволновало? Где он, а где наша разведка, казалось бы? Пугливый такой…

Счастье Виктории Нуланд, что ей не довелось заглянуть в глаза Путину, я боюсь даже представить, какие бы буквы там увидела эта странная женщина. Хохотала бы потом похлеще Хилари Клинтон — Владимир Владимирович всегда умел производить впечатление, вспомните хотя бы девичий румянец Меркель, которой наш президент подарил цветы.

Некоторые вещи случаются в жизни немецких женщин впервые. И они немного стесняются…

Но я не об этом. Я о Виктории! Избранный президент США Джо Байден номинировал Викторию Нуланд на пост заместителя госсекретаря США по политическим вопросам, — прочитала я, и обрадовалась — выстрадала.

Правда, Россия внесла Нуланд в «черный список» и не дала ей визу в мае 2019 года, так что пельменей «от бабушки Вики» на Красной площади нам нем видать. Говорят, что это было сделано в ответ на американские санкции, но я думаю, наши просто побоялись, что Виктория опять проберется в страну, устроится на какое-нибудь промысловое судно и начнет разрушать нас изнутри.

Я так понимаю, грядут интересные времена! Всех вынули из нафталина и назначили на должности. Интересно, в Штатах есть закон об ответственности за издевательство над пожилыми людьми?
+109

Поделиться:

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Комментарии

Klavdiya
19 января 2021, 22:14
#
+4
А все таки эти пожилые люди белые американцы, возможно даже заканчивали какие то престижные учебные заведения и вроде как традиционной ориентации ( это не точно, но есть надежда). Я с ужасом жду, когда появятся первые ласточки в их среде, то бишь трансгендеры и прочие фантастические т ( ну вы поняли), вот где будет ужас ужасный ( старик альцгеймер покажется нам детским лепетом по сравнению с этой жестью.
Галина
21 января 2021, 01:35
+4
Уже:)))
«Избранный американский президент Джо Байден назначил помощником министра здравоохранения трансгендера Рейчел Левайн, сообщает 19 января The Washington Post.

Левайн станет первым трансгендером, который займет федеральный пост с подтверждением в сенате.

Комментируя назначение Левайн, Байден отметил, что она принесет «стабильное лидерство и опыт», что необходимо для того, чтобы провести американцев через пандемию COVID независимо от их расы, религии, сексуальной ориентации, гендерной идентичности.»
Klavdiya
21 января 2021, 10:52
+4
Ну вот, началось )) то ли еще будет!
Галина НБК
19 января 2021, 12:33
#
+8
Я думала, у них проблемы только с кандидатами в президенты, а там ваще кадровый голод!
Графинюшка
19 января 2021, 02:49
#
+22
Ужжжастик

С чем пирожки у вас, бабуля,
Один возьму пожалуй, съем?..
— Ни с чем, — осклабилась вдруг Нуланд,
— А с кем…
Графинюшка
19 января 2021, 03:08
+28
*******
Всё будет лучше? Да едва ли…
Нас ждет по-прежнему, бардак,
Как «лучезарные» достали,
И «пенсионный их костяк»,
И тетка Нуланд с пирожками –
«Звезда» майданных перемен,
И «ржач ходячий со слезами — Песец Ютюбный» — Псаки Джен.
И В
18 января 2021, 23:39
#
+8
Статья интересная и остроумное, только название — неудачное, по-моему: коробят, в применении к этим людоедам, слова из замечательной песни о любимых родителях.
И, поверьте, это — не пустяки. Опять же, «ради красного словца, не пожалею и родимого отца».
Я поделилась этой темой в нескольких группах сайта, под названием:«Вынули из нафталина» — остроумное выражение автора статьи.Простите великодушно за эту — единственную — вольность.
У автора- талант, и он же — большая ответственность за то, как именно он влияет на людей, какие чувства вызывает или, напротив, гасит понемногу.
Наталья Петровна
18 января 2021, 21:49
#
+9
Ну и вид у нее на фото — кобра в стойке…
Вячеслав
18 января 2021, 21:37
#
+15
Автору спасибо за изумительный юмор. Вечер удался. ))
pilligrim
18 января 2021, 20:21
#
+26
Это Маккейну-то «царствия небесного?!!! Да я готов ежедневно скидываться на дрова, лишь бы под его сковородкой огонь не затухал. А что до классификации нынешнего состава Вашингтонского обкома, то отбросим прочь голливудские шаблоны и обратимся к родному кинематографу – «Старые клячи» как раз подойдёт.
Вячеслав
18 января 2021, 21:36
+16
Вам смешно, а у пиндосов может получиться как у нас — каждый год вынос тела. Помните постбрежневские годки?
Светлана Азанова
19 января 2021, 12:43
+4
Вячеслав, у нас всеготри раза подряд, а там хоть каждый день.😂
Любовь К.
18 января 2021, 18:19
#
+19
Про три буквы это сильно сказано! Маккейн молодец — все правильно понял, жаль что не успел передать свой опыт «соратникам». Им бы это очень пригодилось, чтобы остерегались совать свой нос куда не следует.
Бамбр Свирепый
18 января 2021, 18:01
#
+22
Всё верно, старичьё к старичью, зато приставать не будут к друг другу. Работой плодотворной заняты все будут, а то вон клин блинтон работать не мог когда стажёрки рядом шастают, приходилось от ратных дел отвлекаться, так ить не только хиллари изменить, даже Родине!!!🤣
Александр  Яврумов
18 января 2021, 18:42
+20
Ну не знаю, не знаю! А вдруг Нэнси Пилотка обидится на того же Байдена и заявит, что он так и не пристал к ней ни разу, хотя она жаждала этого. И как тогда быть, импичмент объявлять?
Вячеслав
18 января 2021, 21:34
+11
Не, у Моники платье позаимствовать…
Светлана Азанова
19 января 2021, 12:47
+6
А кобель тогда для чего?😂
Александр  Яврумов
19 января 2021, 15:59
+3
Ох, Светлана! Туше, что и говорить!
Светлана Азанова
19 января 2021, 16:48
+6
Да ладно Александр, разве можно тварям сочувствовать? Эту мерзость можно только высмеивать.
Я сейчас переписывалась с сирийцем (через переводчик). У него жену убили при бомбежке и осталось двое детей, 4 и 6 лет. Так вот, он один уже три года ростит ребятишек. Он отправил видео съёмку всей своей семьи. Какой молодец! Не предал, Не убежал и Не бросил своих детей. Я ВОСХИЩЕНА!
А этих, увы — НЕТ.
Александр  Яврумов
23 января 2021, 00:45
+1
Да кто же про сочувствие этим… говорил, Светлана! Вы абсолютно правы, над ними только смеяться и прикалываться.
А от сирийца трудно было ожидать другого — на Востоке семья, особенно дети — это ценность № 1. А тем более, когда жена погибла. Даст ему Аллах — встретит женщину, для которой его дети станут родными.
Дмитрий Ветров
18 января 2021, 17:45
#
+27
Даже если такой закон в США есть, он не работает — так же, как и закон об ответственности за издевательство над животными — собака Бвйдена, смех Хиллари и назначение Псаки — тому пример.
Впрочем, у нас тоже не все гладко в этом плане — лошадей в катафалках на свадьбу, реперы в мечетях, рок-матерщинники советники по культуре… вопросы задают… культуристские…
Вячеслав
18 января 2021, 21:33
+12
Ну вот, сударь, Вам про Америку, а Вы одеяло на себя уже потянули. Зачем перед ночью вспоминать лошадей да еще в катафалке… Спать теперь не смогу.
Дмитрий Ветров
18 января 2021, 23:49
+3
Вот такой я поцреот… все про Родину, сцуко, думаю…
Светлана Азанова
18 января 2021, 17:42
#
+25
Я думаю " Зловещие мертвецы" будет более точнее.😂 И как ее не избрать, если она терпуг разделывала. Дааа, у Сергея Викторовича будет много не забываемых минут… Может и стихотворение про " коллегу" напишет.
LC
18 января 2021, 17:35
#
+25
Может, нам стоит как-то отметить её назначение?)) отправить партии русских печенек в штаты, раз ей самой к нам нельзя. Напечем от души, на всех хватит
Евгений Юрьевич
18 января 2021, 17:57
+12
Пирожков ))
LC
18 января 2021, 18:19
+9
С национальным колоритом))
Графинюшка
19 января 2021, 04:01
+8
Гречневой каши из полевой кухни… можно и без «Новичка», но раздавать будут наши «вежливые люди»…
Александр  Яврумов
18 января 2021, 18:44
+8
Предлагаю овсяные. Или «Топленное молоко ». Это мои любимые, от всей души им готов послать.
Дмитрий
18 января 2021, 18:50
+12
Ага, печенек и «Новичка», «Новичка» побольше для вкуса.
LC
18 января 2021, 18:59
+19
Как показывает практика, упырей новичок не прошибает))
Графинюшка
19 января 2021, 01:04
+12
У Гульфик-фюрера, «Новичок» выпал в осадок в трусах и кристаллизировался… теперь придает дополнительный тонус при ходьбе — как говорят у нас — «Плохому танцору, серп не помешает».
+10
Что бы они помолодели? Перетопчутся без добавок😡
tatgluk
18 января 2021, 17:24
#
+18
Команда молодости нашей! Ой, вернее- ихней)))) Хоть и нет такого слова. Главное, чтобы эти «свежие» печеньки она у нас на Красной (или какой там) площади не раздавала — печеньки мы и сами умеем, есличо. А у них там пальмового масла избыток и прочих вредных добавок…
Если вы понимаете, о чем я ©
Антон
18 января 2021, 17:22
#
+15
Россия отправила Нуланд в бан! Она ведь не президент!
Вячеслав
18 января 2021, 21:30
+5
Как отправила, так и снимет бан — политика, однако…