Загрузка

Все-таки по Троцкому?

Мы тут все про Америку, да про Америку рассуждаем. Кого что, а меня больше всего занимает вопрос безумия – полного и абсолютно непонятно откуда взявшегося безумия. При всей неоднозначности ситуации с выборами факт-то остается фактом: за Байдена проголосовала пусть и меньшая часть населения, но при этом-то ведь проголосовала. Ну не слепые же они, видели же за кого голосуют. Вот как так?

Точные данные приводить не стану — просто, честно говоря, лениво выискивать статистику. Но примерные все же помню, вот их и приведу: цветного населения, включая все диаспоры, в США меньше трети. Основная масса – это белые. Если сейчас вывезти всех негров на родной материк, то, собственно, это разгрузит только тюрьмы, а страна особо-то и не заметит «потери бойца». И только две категории населения «баламутят воду» – афроамериканцы и латиносы. Представители всех других рас и национальностей являются добропорядочными и законопослушными гражданами — в массе своей.

Справедливости ради нужно сказать, что и криминальный «элемент» – это примерно 13% от представителей всей «черной Америки».

Население США немного за триста миллионов человек, следовательно, афроамериканцев чуть больше тридцати миллионов и из них порядка пяти миллионов тех, кто так или иначе имеет отношение к криминалу. А «криминальное крыло» – это, в общем-то, и есть те самые потенциальные пассионарии. Но часть их, и значительная часть, находятся в местах заключения. Вопрос: кто устроил БЛМ?

Тут ведь дело-то в том, что в массе своей афроамериканцы – расово действительно негры, но морально, интеллектуально, нравственно – европеоиды. Так их перекодировало время жизни бок о бок с белыми. Фактически, сейчас американский народ – это единый сплав тех, кто более трехсот лет живет на этой земле. При всех перекосах, что были в расовой политике, в США все равно смогло образоваться единое национальное ядро, куда входят представители белой и черной расы.

Вот тот визг, что недавно поднят – тигру мясо не докладывают – черные мало представлены в топ-менеджменте компаний, правительстве, киноиндустрии и так далее – бред. Афроамериканцы мало представлены в перечисленных структурах, потому что их просто численно меньше, чем белых. А так… они работают во всех существующих отраслях промышленности и социальных институтах. И ничем, кроме цвета кожи, не отличаются от своих белых коллег – одно мышление, одни цели, одни задачи, одни ценности.

Что до безграмотности, то… точно такое же положение и в белых бедных кварталах. А что до возможностей, то они все ж таки в большей степени были предоставлены именно черным, белым добиться пособия чуть сложнее. Но не суть.

Вопрос тот же: кто устроил БЛМ?

Кстати, вот те обвинения в расизме, что кидают Трампу, не совсем правдивы. Трамп не цветное население «унижает», а ленивое. Он одинаково негативно настроен, как к белым, так и к черным лодырям. И рабочие места создавал не для белых или черных, а для тех, кто хочет работать и зарабатывать.

Понимаете, выступить с протестом после убийства чернокожего полицейским – можно. Но не в таком количестве и не с такими последствиями. Золотой гроб, коленопреклоненные и рыдающие мэры, целование ног – это все не стихийно вспыхнувшее, а напротив — точно разыгранное по сценарию кем-то написанному и срежиссированному.

И смотрите, здравоохранение не в состоянии справиться с ковидом, вспыхнувшие на этом фоне БЛМ с погромами, мародерством и убийствами, и выборы Байдена, который на любой взгляд не совсем душевно здоров. Сонный – это видимо от препаратов, которые приходится принимать, чтобы хоть как-то зацепиться за реальность. Дедок давно уже в своем особом мире пребывает. И люди голосуют за него. Вот как так?

Та же Пелоси, каждым своим шагом борющаяся с обледенением дорог — и за нее же тоже голосовали.

Я действительно хочу понять загадку происходящего в Америке и порой сама начинаю чувствовать, что если и дальше об этом думать, то даже собственная крыша может помахать черепицей на прощанье.

И между тем, отрицать, что происходящее там кем-то организованно — невозможно. Беспорядки, в том числе с захватом Капитолия – это действие, направленное против Трампа, как и сговор айтишников. Население, которое за Байдена и вправду голосовало, не видит этого в упор? Или надеются, что Байден – это только «прицеп» к Харрис? Тогда следующий вопрос: а кто такой или такие стоят за Харрис, что часть населения им доверяет? Харрис несамостоятельна попросту в силу того, что она использует сейчас не свои личные связи, а связи Байдена. Насколько бы дедок не погрузился «в собственный мир», а связи-то остались. И тогда получается, что проталкивают все-таки ее, а не Байдена, и проталкивают и снизу – голосование, и сверху – те, кто его инсценировал.

И тогда последний вопрос: Чем так мешает Трамп?

Ладно мы, русские, «с раскосыми и жадными очами», нам Трамп до трапика на пристани – не пользуемся, но американцы-то сами не чувствуют, что он за многие годы, единственный, кто занялся именно состоянием страны? И ведь при всем том песке, что сыпала Пелоси&Компания, тормозя любые действия, Трамп смог остановить падение страны в бездну, как финансовую, так и военную. То положение, в котором находилась Америка после Обамы – только войной решается. А Трамп, как видим, обошелся…

В общем, чем больше на эту тему рассуждаю, тем все более «выпуклой» становится идея о переделе мира транснациональными корпорациями. И это уже не гражданская война в Америке грядет, а мировая революция – причём, в том виде, как завещал товарищ Троцкий.
Васия: Наша жизнь - калейдоскоп
Васия: Наша жизнь - калейдоскоп Я за Путина, уважаю Сталина, помню СССР.
+65

Поделиться:

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Комментарии

Stas Drem
16 января 2021, 23:16
#
0
Алексей, Трамп собирался «осушить» вашингтонское болото, но трясина засосала его самого. (как в песне :" Постой паровоз, не стучите колеса....").А кто сказал, что будет легко? Активисты-сторонники Трампа, собираются обьявить истеблишменту пиндосии, партизанскую войну.Как видишь, события развиваются стремительно.Попкорном, уже не отделаемся, пора доставать графин и селедку.
Алексей Воробьёв
15 января 2021, 02:00
#
+3
Как сказал Соловьев в «Полном контакте» от 14 января 2021 г. — «Трамп испугал американский истеблишмент угорозой осушить „вашингтонское болото“, но не довел это „осушение“ до конца.» © Если бы додавил, то не было бы всего этого.
Stas Drem
15 января 2021, 00:52
#
+1
Полностью согласен.
Любовь К.
14 января 2021, 18:16
#
0
Нашла интересную информацию о транснациональных корпорациях — "… в 2011 году еще писали: все более-менее крупные предприятия в мире контролируются в конечном счете небольшой группой из 147 компаний. Более того, на поверку оказывается, что и эти 147 на самом деле контролируются всего четырьмя: Barclay's, Northwestern Mutual, McGraw-Hill и CME Group..." — источник sofya1444.livejournal.com/3590661.html.
И все же я не думаю, что эти четверо имеют хоть сколько-бы значимое влияние на экономику и политику России. Основные объекты их влияния США и ЕС.
Вячеслав
14 января 2021, 18:36
+3
Сударыня, Вы у Дерипаски спросите, кому от весь аллюминий российский отдал и почему, а также много чего еще уже не принадлежит нам.
Любовь К.
14 января 2021, 19:31
+1
Плохо разбираюсь в вопросах бизнеса. Просматриваю на Дзене на канале «Записки Двинского» об изменениях в политике и экономике. Там прочла о Дерипаске в статье zen.yandex.ru/media/dvinsky_club/deripaska-sozdast-55-tysiach-rabochih-mest-5fde0ddd27ce98245a6441d8. К олигархам отношусь без уважения, но в этой статье о нем позитивная информация.
Друг птиц
14 января 2021, 16:43
#
+17
80% СМИ принадлежат демократам, СМИ как раз формирует во многом образ мышления народа. Из Трампа сделали чудовище, из Байдена — спасителя Америки, и каждый день в течение долгих лет со всех углов это вдалбливалось в американские головы. Пропаганда и зомбирование — классика жанра. На Украине такой же сценарий на «ура» прошёл. Ранее, когда мы ещё общались с украинскими родственникам, мы, ошеломлённые, спорили друг с другом только об одном: «курят» или «нюхают». А может распыляют? Или в воде чего? Ну не могут же люди настолько потерять связь с реальностью?! Могут. В США сделалось то же.
Галина
14 января 2021, 18:35
+7
Тут на 100% правы — могут. Сама тихо афффигеваю от «родни» (тоже решили, что «курят» :)))
Вячеслав
14 января 2021, 18:37
+4
Не, был там, видел — нюхают...))
Галина
14 января 2021, 18:52
+3
😂👌Однозначно :))
Нина  Мацнева
14 января 2021, 19:35
+9
Могут. Прибалдела, когда поговорила перед старым Новым годом с друзьями из Бостона. А это зрелые умные люди советской закваски, привыкшие читать тексты между строк. И тем не менее.
Наталья Петровна
14 января 2021, 16:05
#
+6
Джорж Оруэлл перевернулся в гробу…
Нина  Мацнева
14 января 2021, 15:23
#
+9
Васия,
Именно так — вы правы. ТНК даже и Америки не жалко. И в «центрах принятия решений» они не обитают — им не страшно, хотя решения принимают они.
Максим М
14 января 2021, 13:01
#
+18
СГА идет по пути не позднего СССР. По нему нельзя пройти, не будучи социалистическим государством. Собственность и так частная. Они выбрали свой путь. И шагают по нему.
Искренне желаю им гладкой (ледяной) дорожки. Под уклон. С крутыми поворотами и прекрасными видами (пусть и великого их каньона).
Помашем платочком им. (Любым, хоть синим, хоть красным, хоть обоими).

Ну а
Та же Пелоси, каждым своим шагом борющаяся с обледенением дорог — и за нее же тоже голосовали.
-шедеврально!
Александр  Мухин
14 января 2021, 12:39
#
+8
Действительно, вопрос повис в воздухе! Андрей Ильич намекал, Америку под нож за ненадобностью и с ней же похоронить все долги… У денег нет друзей.
Товарищ Запирдулин
14 января 2021, 12:07
#
+15
Показалось, что статья не закончена. Почему проголосовали за Байдена, такого неадеквата? А почему за Ельцина, в 96-м? Он что, более адекватен был? Или рейтинг его… зашкаливал? То что сейчас «делают» с Трампом, лишь попытка оправдания легитимности спорных выборов. Дескать, смотрите он какой, этот Трамп. Ату его, он насаждает террор, разрушает самое демократическое государство, пытается узурпировать власть. Ничего нового не происходит, только более цинично всё обставлено.
Василий Онищук
14 января 2021, 11:54
#
+18
Ну до гражданской войны там вряд ли дойдет. Трамп не Линкольн. Среди республиканцев раскол, да что там раскол, прямое и неприкрытое предательство. Некому организовывать массы против этого шабаша. Какие то выступления и беспорядки будут, может быть даже вооруженные. Но их задавят быстро и жестко, особо не церемонясь. Участников протестов тут же объявят террористами, экстремистами и вообще врагами народа. Самых активных убьют или посадят, остальным закрутят гайки. Это вам не мародерствующие негры и не скакуны с кастрюлями на голове. А так… США всё больше напоминают поздний СССР. В обществе раскол, межэтнические и межрасовые противоречия искусственно обостряются, правительству не верят, младореформаторы, которые не пони мают, что они делают и чем это может закончится, у руля генсеки(президенты), которые осуществляют полномочия, не приходя в сознание,… Трамп так то тоже уже не комсомолец, хоть и куда бодрее Байдена. Вопрос только надолго ли его хватит. Кончится всё тотальной и неприкрытой диктатурой с благими лозунгами. И под это дело переформатируют и государственную систему, и общество, и каждого отдельного человека. А революция по факту уже произошла. Двухпартийной системы по факту больше нет, старая система сдержек и противовесов тоже почти уничтожена.