Загрузка

Эх, Америка, Америка...

Прошлый год оказался тяжелым, и похоже, что сбываются самые пессимистичные прогнозы на этот, 2021. Но уж чего-чего, а того, что произошло в Америке на первой неделе начавшегося года, предположить никто не мог. Нет, речь не о «штурме» Капитолия, это-то как раз прогнозировалось. Но никто и предположить не мог, что в таком авральном режиме транснациональные корпорации будут подниматься с глубин, разгневанно демонстрируя свою силу и власть всем. Всему миру.

Я уже говорила, что за одну ночь мир вошел в новую реальность. По сути, то, что сделали IT-корпорации, называется просто – уничтожение государства. Государственная власть, законы, конституция, государственные границы и суверенитет отменены – delete. Ну а кто-то предпочитает другую команду – aborted. Хотя не суть, обе они об одном – «долой государства, да здравствуют корпорации». Ну и сейчас вот, в самых «добрых» традициях революсьонэров, «издан» первый декрет.

Социальные права – лояльным!

Хоть и понятия «социальный», «права», «лояльный», скажу честно, становятся бессмыслицей. Но переходный период, однако – новая терминология еще не введена в оборот, пользуются устаревшей.

О чем социальном можно говорить, если нет социума? Нет, внутри-то корпорации социум как раз есть. И у этого социума есть свои внутренние правила, и каждый служащий корпорации обязан быть лоялен к «руке дающей». Но для остальных-то, не служащих, как оно должно быть?

Глава государства фактически отстранен от власти в интересах транснациональных корпораций.

Тот же чилийский переворот. Сантьяго, 11 сентября 1973 года. Сальватор Альенде защищает Президентский дворец с автоматом в руках.

Две партии: «Народное действие» и «Национальная партия». Альенде и социалисты – «Народное действие», а все остальные «Национальная партия». В 1970 году Альенде победил на выборах, что очень не понравилось «Национальным», которые вступили в союз с ЦРУ и в 1973 совершили военный переворот. В ходе переворота противники «Национальных» были физически уничтожены.

То, что произошло в Чили, происходило во многих странах. Переворот, как его ни назови, все равно переворотом остается. Вооруженное восстание, в результате которого меняется власть в государстве. Но власть «одного» меняется на власть «другого». Социализм на капитализм, монархия на республику… Понимаете? Одно меняется на другое.

А вот Америка 2021 – это совершенно новое, доселе небывалое. Власть захватили корпорации и лишают прав президента страны. Корпорации-то айтишные, цифровые, можно сказать — виртуальные, а прав-то лишили реальных. И при этом нет требований. Что корпорациям надо? Ти-ши-на!

И еще. Мало, что президента лишили права, так и его сторонников — и не только о свободе слова речь. Авиаперевозчики не принимают на борт сторонников Трампа.

Народ, вы вдумайтесь: сторонникам действующего президента отказываются продавать билеты на внутренние рейсы, дескать, вы – внутренние террористы. ФБР развешивает фото участников марша и просит законопослушных (убиться, это – законопослушные) граждан выявлять и сообщить в полицию, коли где таковые – участники – встретятся. И «законопослушные», ничтоже сумняшеся, доносят. Сорок тысяч – вдумайтесь в эту цифру! – заявлений было написано только за первые сутки. И это только в ФБР. А ведь информацию принимает ещё Беллингкэт, и CNN.

Народ, они реально на своих родных доносят, друзей, близких людей. Мучаются, рефлексируют, «плачут, но жрут кактус» – доносят.

И теперь скромный вопрос: а ЦРУ, ФБР – это кому служащие спецслужбы? Демократам или транснациональным корпорациям? Да корпорациям же. Корпорациям.

Много, очень много говорят об ошибках Трампа. Он и то не сделал и это; и там не так, и тут не эдак. Но дело-то ведь не в том, что сделал или не сделал Трамп. Дело в том, что случившееся в рождественскую ночь 2021 года готовилось много десятков лет. Это ведь началось не с победы Трампа на выборах. Это его самого травить начали с момента, когда стало известно о его участии. А вся ситуация начала подготавливаться очень давно и тщательно. С весны 1945 года все готовилось. Ну и вот…

Если кто-то еще не понял, насколько изменился мир и в какой реальности мы оказались, то… Нет государств, нет суверенных территорий, нет реального сектора экономики. Люди – собственность корпорации. Значение имеет только лояльность. Люди больше не ходят на работу. Они живут в анклаве/ашраме ордена и служат ордену. У каждого ордена свое ТВ, своя культура, своя образовательная программа, свои социальные пакеты. Те, кто уже не пригоден к служению – выбрасываются из анклава/ашрама. Семьи – упразднены, воспроизводство вида осуществляется искусственным путем. Дети с заранее заданными свойствами и качествами выращиваются в пробирках. Много биологических служителей не надо, поэтому корпорация строго бдит за тем, чтобы лишние не задерживались и не потребляли ресурс.

В принципе, все это уже давным-давно описано в антиутопиях. Не зря так часто поминают Оруэлла и Хаксли. Но, мне почему-то страшнее от «Бесов» Достоевского. Перечитайте, освежите в памяти, что ждет человечество.

Есть ли шанс избежать этого? Есть. Еще есть, но сможет ли человечество его использовать, вот в чем вопрос. Пока подвижек в этом направлении не наблюдается. Но чтобы человечество ни предприняло, Америку это уже не спасет.

Утечка секретных данных из множества государственных учреждений, которая, по-видимому, продолжается и сейчас и приписывается России – вот ключ к произошедшему. Только не российские хакеры перекачивают данные. Совсем не российские. А как раз корпоративные, те, что захватили власть.

Ну и недаром так накачивают и развивают индустрию развлечений, шоу; культуру бездумного потребления всей подряд информации; недаром с таким напором продавливают легалайз.

Всё было придумано уже задолго до нас.

Сомы грамм – и нету драм.

ПыСы
Меня не отпускает мысль, что вот у нас те кто «мы тут власть» — они ничего не знают, ничего не умеют, ничем не дорожат – они просто всего этого еще не успели нажить. И «синий гульфик» – их вождь, гуру, лидер, фюрер – обычный мошенник, волей обстоятельств попавший «в струю». Этому ничего не важно кроме себя и своей утробушки. Но та же Хилари, Нэнси Пелоси… да их там тьма, сами не понимают, что уничтожают не только страну, а часть своей жизни. Значительную часть, в которой было так много всего?

Впрочем, нам только и остается проводить старую одноэтажную Америку, тот конвейер грёз, каким она когда-то была.
Васия: Наша жизнь - калейдоскоп
Васия: Наша жизнь - калейдоскоп Я за Путина, уважаю Сталина, помню СССР.
+67

Поделиться:

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Комментарии

Stas Drem
16 января 2021, 23:24
#
+1
Отличная статья.Все правильно, я полностью согласен.
Александр Ишутин
12 января 2021, 10:33
#
+3
И теперь скромный вопрос: а ЦРУ, ФБР – это кому служащие спецслужбы?
Я где-то читал, что цру — детище английской разведки. Не помню фамилию человека, который создал цру. А он агент английской разведки. Рузвельт собирался дружить с СССР. Не дали ему этого сделать. Быстренько убрали.
Аля
12 января 2021, 09:54
#
+14
Да, это уже не просто «нарыв общества», а «общее заражение мира» начинается. Храни, Бог, Россию!
pilligrim
12 января 2021, 09:27
#
+8
Интуиция мне подсказывает, что так или иначе всю ответственность за происшедшие возложат на нас. А учитывая уровень истерии и массового психоза, как бы это не вылилось в крестовый поход супротив «агрессора», сиречь нас любимых.
Аля
12 января 2021, 09:59
+8
«Зачем нужен мир, если в нём не будет России?».( В.Путин).
pilligrim
12 января 2021, 10:47
+6
Аля
У них на этот счёт другое мнение — мы явно отравляем всем жизнь и без нас, ясен пень, будет лучше. И мирно договориться по этому вопросу не получится.
Бессонов Виктор
12 января 2021, 09:24
#
+8
Просто истиные хозяева показали, кто реальная власть.Им уже не надо убивать, как братьев Кеннеди, думающая элита давно зачищена.Трамп случайная фигура, он и не имел полной власти. США свою функцию «инструмента» наднациональных структур выполнило и практически стало ненужным.Нужно списать триллионные долги. На замену доллару пришёл биткоин. Интересно кто придет на замену?
Виктор, вот с этой точки зрения я на ситуацию не смотрела, но знаете, это очень даже может быть. Посмотрим как будет развиваться все дальше.
Александр Ишутин
12 января 2021, 10:36
+6
Биткоин не пришёл и не придет. Биткоин такой же пузырь, как все американские компании во главе с Тепла. Тесла ещё ни разу не выплатила ни отдного дивиденда — нечем платить или как МММ — стригут баранов.
Дмитрий Ветров
11 января 2021, 21:27
#
+15
Я вот сейчас выхватил кусок новостей… Стас Натанзон, лысый как бильярдный шар, разговаривал с слплеменником, теоеведущим в США, Севой Каплан… Цитата:
… Выборы были абсолютно честные, Верховный суд подтвердил однозначно и все согласились… Кроме вот этих 60-и млн сторонников Трампа…
Еще раз КРОМЕ ШЕСТИДЕСЯТИ МИЛЛИОНОВ.
Двойные стандарты? Не, не слышали…
Да там вообще безумие… Джулиани, адвоката Трампа, выводят из коллегии. Сенаторам, тем 10, из 52 республиканцев, что поддержали Трампа и стали задавать вопросы — отключили все финансовые потоки. Сенаторы…

Вячеслав
11 января 2021, 21:59
+13
«Сенаторы…», вот пусть почувствуют себя на месте Дерипаски, как без денег остаться. ))
Серьезно, я рад этому. Пиндосы пожирают самих себя. Что б подавились, с… ки.
Вячеслав, собственно, рано или поздно все это должно было произойти. Я даже говорить не стану о миллионах людей, которые ко всей этой халабуде не имеют отношения. Американцы, конечно народ своеобразный, но все же такой судьбы, что им уготовили, не заслужили. В массе своей это нормальные люди, но мозги им качественно отключают. Ну бог с ними… Пусть. Но дело в том, что вот это пожирание элитами друг друга, и пожирание элит корпорациями — это очень и очень большой Бабах… Брызги на весь свет. Европа… во многом свою судьбу заслужила, но ведь и по нам ударить может.
Дмитрий Ветров
11 января 2021, 22:55
+7
Ну да, безумие… Другого слова не подберешь…
Александр Ишутин
12 января 2021, 10:38
+4
А пластиковых гробов они запасли 75 миллионов. На всех сторонников Трампа хватит.
Вячеслав
11 января 2021, 18:28
#
+9
Ага. У нас, говорят, Сбер в такую же игру начинает играть…
И что отключать будет?

Чтобы в такие игры играть надо сначала создать инструмент для игры. В реальности у нас Яндекс в такие игры поигрывает, скромно, но активно. Так и Яндекс только условно российский, потому как это вообще-то Нидерланды
Вячеслав
11 января 2021, 19:13
+11
Ну, у нас есть еще гостелеканалы — ВГТРК и «игрушка Эрнста». Может их хоть не отключат? ))) А то, хоть ложись и умирай — нечего смотреть.))