Загрузка

Света в конце тоннеля


На фоне последних американских новостей, рассуждая о возвращении бумеранга и цветных революциях, я как-то упустила из виду сестру мою во Христе Светлану Тихановскую. Жаль девчонку, правда? Она так старалась…

И ультиматумы-то она Лукашенко ставила, и речи произносила, и призывала народ ко всяким непотребствам, и о силовиках высказывалась злобно и неприлично, на радость всему прогрессивному человечеству, мол, псы цепные, и что?

А ничего. Помните, Света даже давала Александру Григорьевичу срок — я как сейчас помню, до 25 октября. За 13 дней Лукашенко должен был сделать кучу всего: объявить об уходе, остановить насилие на улицах, освободить всех политзаключенных… Иначе — очередной мирный протест!

А люди, как выяснилось, способны сильно увлекаться — придут мирно постоять, например, возле Капитолия, а потом ненароком зайдут туда и давай ворошить избирательные бюллетени и вычеркивать оттуда всех кандидатов, благо их немного! Еще и пристрелят кого-нибудь особо активного. Люди — они везде одинаковые, на их благоразумие надеяться нельзя.

Но Света ж всерьез собралаcь стать иконой оппозиции! Ей надули в уши, что каждая кухарка способна управлять государством, она и поверила в себя. А почему нет? Нам уже лет тридцать как мантру твердят: «Ты этого достойна!» А Света чем хуже? Руки есть, ноги ходят, головой можно разговаривать — почему бы и не поруководить хорошей страной при помощи старших товарищей?

Но прежде чем брать человека на должность, необходимо проделать с ним ряд манипуляций — взять на анализ кровь и мочу, а также провести психологический тест. Ну знаете, да? Поставить на лист бумаги кляксу, тыкать ею в нос соискателю и спрашивать, что он там видит? Желательно при этом светить лампой в глаза и требовать говорить правду, только правду и ничего, кроме правды.

Но всем давно известно, что красота — в глазах смотрящего, а правда у каждого своя. Вот народ и резвится!

Кто-то задницу там увидит, кто-то — цветущую яблоню, кто-то — Ксению Собчак, а кто-то — солнце. И в зависимости от этого людей подразделяют и классифицируют на разные группы, после чего внимательно изучают. И решают, можно ли им доверить державу.

Ну и что? Свете показали кляксу или что там у них показывают, и вот вам результат — психологические и интеллектуально-когнитивные тесты показали «недопустимо низкие результаты для оппозиционного политического лидера». Я думаю, минус единицу. Почему меня это не удивляет?

И мало того, что Света — дура. Это и так понятно, и ничего страшного в этом нет. На кой им на такой должности умная? В Штатах государственные деятели тоже Ирак с Ираном путают и отправляют свой флот к берегам Белоруссии. И он туда подходит, что характерно, и бросает якоря!

Так что Бог с ними, с тестами. Показали и показали, со всеми бывает. Но как выяснилось, после всего, что с ней сделали, Тихановская находится в тяжелом психологическом надрыве с рядом пограничных состояний.

О! У нас Катя Гордон имеет ряд пограничных состояний, у них — Света Тихановская. И как их теперь приводить в себя?

А никак. В связи с этим США и их Центрально-Европейские партнеры собираются поддерживать другой проект – координационный совет. Причем яйца в одну корзину ребята уже не кладут — их Путин научил — поэтому советов будет несколько. Советуйтесь на здоровье!

Один такой совет уже создан при Тихановской, а другой будет – при Вадиме Прокопьеве. Возможен и третий совет – при Валерии Цепкало. Да найдут, при ком сделать! Было бы желание, а человек для совета найдется! Скоординирует.

О том, что Света сомнительна, было понятно еще после того, как она убежала от народного гнева в Литву. Нашла куда бежать… Так вот, говорят, что ее после этого бегства 48 часов восстанавливали британские психологи. И у них ни хрена не получилось! Тесты на IQ показали печальный результат.

А уж после того, как со Светой поговорили военные психиатры Минобороны США, в ней окончательно разочаровались. А я, в свою очередь, разочаровалась в военных психиатрах США. За что им деньги платят — как они вообще Байдена допустили к выборам? Или с ним решили не разговаривать вообще? От греха подальше.

Он не дальтоник хоть, красный цвет различает? Мало ли… Решит, что у него зеленая кнопка и вдарит по ней со всей дури. Президент же, понимать надо!

В общем, Света оказалась профнепригодна и ее выгнали из единоличных лидеров оппозиции. И меня чрезвычайно беспокоит, куда ее теперь денут — особенно на фоне последних событий, когда выяснилось, что демократия не так, чтобы красиво выглядит в глазах окружающих.

В стране, где она давно и окончательно победила, республиканцы бьют демократов и наоборот. И я беспокоюсь, что Свете под шумок прилетит и от тех, и от других, потому что общего врага бить завсегда приятнее и веселее.

А на ком еще сорвать зло? Не Навального же пинать — он еще не восстановился окончательно, у него зрачки расширенные, да и Меркель не даст, у нее к Алеше слабость. Сами понимаете — возрастная женщина, молодой мужчина, тайные встречи в дурк в палате Шарите, «а вас, Штирлиц, я попрошу остаться!» и все такое.

А вот за Свету заступиться некому — Батька на нее злой, а это вам не Путин, он рукой не махнет — мол, что с дуры взять, муж в тюрьме, а Макрону не до нее, он переживает за Америку. За нее сейчас все переживают, потому как рухнул последний оплот демократических ценностей.

Куда Свету будем отправлять? В Ростов опять?
+93

Поделиться:

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Комментарии

Наталья Петровна
08 января 2021, 21:08
#
+4
Насчет Светы: хоть не мавр она, но раз сделала свое дело — на выход…
Наталья Петровна
08 января 2021, 21:06
#
+3
«Нет, нет, только не это, только не это, нет, нет..» Только не к нам, Лукашенко тут не нужен!
Бессонов Виктор
08 января 2021, 10:16
#
+2
По-моему она другой веры, злые языки говорят о гражданстве Израиля и Литвы.Не надо упоминать слуг антихриста рядом с именем Спасителя, да еще в праздник Рождества.
Александр Н.
08 января 2021, 13:21
+2
Церковь Байдена Непотопляемого?
Вячеслав
07 января 2021, 21:07
#
+10
Ну че смеяться над человеком. Ну нет «ума палаты». А так она обычная нормальная баба, пардон, женщина. Не дурнушка ( на внешность), но слегка дурна на голову, не смогла «звездной» болезни избежать. Я не возражаю, если она захочет найти успокоения в нашем окраинном краю — в древнем городе Кашира. Не со зла она все это творила, а по глупости… Простим, как все прощаем Собчачке и любой твари либерасьей?
Александр Н.
08 января 2021, 07:18
+6
Вам таки в Кашире «тридварасов» мало, которых в комментах к предыдущей статье из столицы отправляли? Теперь еще «президент Света»… Веселый город будет.😂
Вячеслав
08 января 2021, 10:00
+6
Не, вот пидарасов нам не надо. На это мы не согласны. А вот симпатичных женщин много не бывает.))
Дмитрий Ветров
07 января 2021, 19:52
#
+13
В тоннеле было темно, и вдруг рука наткнулась на что-то твёрдое… Впереди забрезжило и кто-то сказал
-Это конец, Света!
… Рассветало…
Галина
07 января 2021, 21:50
+4
🤣👏👏👏
Галина
07 января 2021, 19:00
#
+30
Не ту Европу выбрала она,
Когда той ночью удирала в Жмудью*,
Взяла б левее, то попала б в Амстердам,
Свобода в кайф и нету словоблудия.

Вот так профукать в одночасье
Котлеты, лидерство, донаты и семью…
Кто б мог подумать, что в несчастье
Ничтожное IQ сыграет роль свою:))

* истор. Литва
Ольга Андреевна
07 января 2021, 20:22
+10
Галюся, это +100500! 🌺🌺🌺 С Рождеством!!! 🌲❄🌲❄🌲❄🎇✨🎆
Галина
07 января 2021, 22:13
+4
Олюнечка, с Рождеством!!! 🌹🌹🌹💖🌲💕
Товарищ Запирдулин
07 января 2021, 18:54
#
+17
Весело изложено, без напряга! А что Свете? Думается ей, стоит попросить гражданку Певчих… одолжить трусы Навального, так поносить недолго, может получиться вполне пристойный уход со сцены, да и Путина с Бацькой лишний раз… просанкционировать, повод опять же
Крокодил Лесной
07 января 2021, 17:55
#
+17
Вы проиграли ровно тогда. когда поверили в то, что ваши оппоненты выполнят свои обещания.
А дубину вы выбросили.
Нельзя же не верить. да?
Галина
07 января 2021, 22:10
+7
Воет волчица на луну
Инстинкт или плачет о ком
А может песнь одиночества
Алла
13 января 2021, 19:00
+1
дубину нельзя выбрасывать никогда, даже если вы всем вокруг поверили. с дубиной оно надежнее и обещания выполняются быстрее
Крокодил Лесной
07 января 2021, 17:40
#
+22
Ширше пакостной жизни моей
Развернулася ейная рожа;
Ежедневно о ней верещат
Гхаласуй, говорят, за нея
И тогда, очень даже быть можа,
Будет вам демократия, бл@т.
tatgluk
07 января 2021, 17:36
#
+16
Ну нееет! У нас таких Свет у самих в стране дофига (сестры по разуму)), нам еще беларусских не хватает для полного счастья!
Вячеслав
07 января 2021, 21:01
+6
Не будь жмотом. Пару соток для огорода выделим, не убудит…
tatgluk
07 января 2021, 21:09
+17
Нормально вы так родной землицей разбрасываетесь! Да еще всяким убогим… Не, я понимаю, что русский народ убогих жалеть привык, но не до такой же степени! Эта фря нашему президенту чуть ли не указивки предъявляла! Не хрен ей в нашей стране делать, пусть в каком-нибудь Ибахе отсиживается, Альоше компанию составляет))
Алла
13 января 2021, 19:02
+1
Альоша 17 числа домой летит. иначе срок прилетит уже реальный. так что скучно светику будет. хотя… название такое интригующее. что там с ними делают, что люди не хотят домой возвращаться?
Артур Ч
07 января 2021, 17:26
#
+9
Янукович говорит в Астанавитесь!
Olga Fadina
07 января 2021, 17:19
#
+14
Да, старшим товарищам сейчас ни до Светы, ни до Гуайдо. Как бы не запросили: Путин, памагиии! 🤣
LC
07 января 2021, 16:58
#
+24
Сколько раз уже я отчаянно пыталась заприметить интеллект в Светиных глазах, но каждый раз эти попытки терпели крах))
Светлана Скляр
07 января 2021, 19:13
+18
Вот верите? — за имя прямо обидно! У меня IQ выше 160, а тут — такая Света, что… Обидно, панимаишь!
Ольга Андреевна
07 января 2021, 20:25
+17
Понимаю! Мне тоже за имя обидно, когда я слышу «Оля-конституция» 😡😡😡. С Рождеством Вас, здоровья, и всех благ!!! ❄🌲❄🌲❄🌲🎆✨🎇
Светлана Скляр
07 января 2021, 23:05
+2
Ольга, и вас с Рождеством, здоровья, радости и благополучия!
Дилетант о политике
08 января 2021, 01:01
+6
Девочки, а вы думаете, мне не обидно? Такое имя испоганили! И это после Шереметевой!
Ольга Андреевна
08 января 2021, 01:07
+2
Мое сочувствие!!! Других слов нет! 🌺🌺🌺
pilligrim
07 января 2021, 21:45
+8
Светлана Скляр
«Являют умственную прыть,
пускай мужчины-балагуры,
а бабе ум полезней скрыть —
он отвлекает от фигуры»
Светлана Скляр
07 января 2021, 23:05
+6
это подходит для глупых — и баб, и мужиков. Для умных мозги — самое сексуальное, что в мужчине, что в женщине )))))))))
pilligrim
07 января 2021, 23:14
+6
«В мужчине ум — решающая ценность
и сила — чтоб играла и кипела,
а в женщине пленяет нас душевность
и многие другие части тела».

Простите, что я опять не своими словами.)))))
Графинюшка
08 января 2021, 11:58
+11
«В человеке (обоих полов) должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли».

*******
Писала я мужской портрет,
Но руки, всё плетями висли –
Давно пропал и стерся след
Мужчин, совсем без «задней» мысли…

*******
Ходила на балет в субботу,
Который день хожу в прострации…
Там в белых прыгали колготах,
Такие Достоянья Нации!..

********
Порой мужчина – явный тугодум,
Не раз доказано и многим –
Вот оголи, чуть-чуть повыше ноги,
И он уже готов плевать на ум…

Голубчик, дык и нам «не чуждо» чувство прекрасного — «а не токмо умом единым да силушкой недюжинной...»
Нина  Мацнева
08 января 2021, 15:12
+4
А точно в субботу? А то я смотрела в пятницу балет Экмана «Эскапист» Шведского Королевского балета. И тоже была в прострации. И женщины и мужчины в обтянутых белых трико, как голые и бесполые.
Графинюшка
08 января 2021, 15:42
+2
«Балет в субботу» — это так, для образности, вообще-то это был Сергей Полунин в видео Дэвида Лашапеля на песню Take Me to Church, где он танцует в пустынном доме. Это было потрясающе… во всех смыслах и вот уж о чем, но на мысль о бесполости, точно не наводил. Посмотрите.
www.youtube.com/watch?v=c-tW0CkvdDI
Светлана Скляр
08 января 2021, 12:50
+5
душевность и части тела не отменяют сексуальности ума ))))))))
Тем более, что части тела со временем таки ветшают, гравитацию-то никто не отменял, а вот умище не пропьешь даже.
Ольга Андреевна
08 января 2021, 00:07
+4
Перефразируя на современный лад: «Блондинка я, блондинка! Натуральнопергидролевая!!!» 🤫😎🤣🤣🤣
Алла
13 января 2021, 19:03
+2
а представьте себе как обидно всем Алешам? там же все, опущено ниже плинтуса
Бессонов Виктор
08 января 2021, 10:19
+4
Там и разум не светится, не то что интеллект.
Stas Drem
07 января 2021, 16:25
#
+21
Хорошая статья.Сейчас, в сети, ходит «картинка», где Трамп, в шапке -ушанке, стоит на остановке (на заднем фоне, маршрутка, с надписью «Ростов на Дону), в руках он держит две авоськи, в одной из них 3-х литровый балон с солеными огурцами, а в другой-портвейн „Кавказ“ и „777“!.Ну, что ж, добро пожаловать! Ростов-папа, это не гольф -клуб, с зеленой травкой!
Графинюшка
07 января 2021, 16:23
#
+30
*******

Она в прострации, в оскоме,
Давненько и котлет не жарит,
И у окошка сидя, в доме,
Всем в окруженье, мОзги парит…
Она такА — в Noblesse oblige,
Систему нервну бережёт,
Горит изба – она не видит,
Промчится конь – и не моргнет.
Народ волнуясь рассуждает,
Разносит весть во все концы:
— «Вон, конь промчался…Это ж надо!!!…
Не cдержан Светкой под уздцы?!
Ну вроде, это ей не надо,
И ничего в ней не свербит…
Изба уж час пылает рядом!
Так даже и не поглядИт!
Сидит в окошке и мечтает,
Обмахиваясь от жары,
А в Беларуси все взлетает!
Увесь свет да хрэн, у тартарары!*
(*Весь мир к хренАм, в тартарары!)»
Тут подошедший местный ятрос*
(*Ятрос — врач по-гречески)
Народну вечь остановил:
«Вы чё бунтуете тут – демос?!
Ну ровно скопище горилл!»
Диагноз вывел, как учили,
Прослушал, лазил ложкой в рот:
«У ей похОндрия случилась,
Щас оклемается… пройдет!
Пойдет, все мясо перемелет,
Котлет нажарит, а потом,
ТушА избу, постель застелет,
Коня остановив – гуртом.
И запалив «костёр свободы,
(Попутно нацепив пальто),
Всех выведет на чистУ воду –
Вождиха — Света Гуайдо!»
Ольга Андреевна
07 января 2021, 20:29
+9
Браво, сударыня!!! 👏👏👏👍🌺🌺🌺. С Рождеством!!! 🌲❄🌲❄🌲❄🎇✨🎆
Антон
07 января 2021, 16:02
#
+21
Ростов не помойная яма!!!)))
Наташа Войнич
07 января 2021, 16:39
+18
Антон, согласна. Пусть Света сидит в Литве или в Польше, ест свои котлеты, только рот не открывает.
Вячеслав
07 января 2021, 20:59
+8
Да не, не будьте такими злыми. Пусть женщина домой вернется. Ну всяк бывает… наговорила лишнего, так черт литовский (?) попутал.
Бессонов Виктор
08 января 2021, 10:22
+3
Жизнь зла, полюбишь и козла…