Загрузка

За веру, царя и Отечество


Про отца Сергия, которого на самом деле зовут Николаем Романовым, не знает только ленивый — жизнь этого человека заполнена самыми удивительными событиями и трагическими поворотами. С другой стороны, чего он хотел с таким именем? Я вообще не понимаю, чем родители думают, когда сочетают воедино имя, фамилию и отчество. Еще бы Павликом Морозовым пацана назвали и потом удивлялись.

Так вот, Среднеуральский женский монастырь, руководителем которого (если я употребляю правильное слово, ибо в религиозных тонкостях не слишком сильна) был как раз отец Сергий, взбунтовался еще весной. Я вообще-то думала, что во главе женского монастыря должна стоять мать-настоятельница — мужчинам там делать нечего, на мой взгляд. Зачем вводить бедных женщин во грех? Но я, очевидно, ошибалась.

Так вот, руководитель у женского монастыря на Урале был какой-то странный — я вообще после весенних репортажей с места событий думала, что в него вселился бес и оттуда, изнутри, руководит действиями несчастного товарища Сергея. Судите сами — старикан на публичных проповедях отрицал COVID-19, критиковал РПЦ и власти за закрытие храмов и предупреждал о массовом чипировании через вакцину.

Как они уже достали этим чипированием, вы не представляете! Сначала Боня, потом Никита Михалков, потом отец Сергий… Заело, что ли?

Пусть чипируют! Хоть искусственный интеллект, а все одно ума прибавится. Не знаю, как Михалкову, а Боне и отцу Сергию мозги точно не повредят. Пусть у них мозги тикают!

Так вот, сначала отец Сергий изгонял бесов — выражаясь красивым языком, он проводил ритуалы отчитки по изгнанию бесов с 2017 года. Один раз свидетелями такого ритуала стали приехавшие в монастырь на экскурсию школьники из Екатеринбурга, бедные дети, а также действо транслировалось на улицу через динамики. Их мир никогда не будет прежним!

Дальше — больше. 3 марта 2018 года получило известность видео церковной службы, где Сергий, проводя сеанс изгнания бесов, проповедовал многочисленные конспирологические теории, в результате чего в ходе обряда дети, женщины и мужчины падали на пол, говорили чужими голосами, истерически смеялись, плакали, кричали, оскорбляли отца Сергия.

Ну так с кем поведешься, от того и наберешься. Я вообще не уверена, что Сергий бесов именно изгонял. Не исключено, что он просто искал себе подходящую компанию и их приглашал — назовем это так. Или медитировал — одного из бесов, князя тьмы, он называл Айфоном. Версию беса я не уточняла, но думаю, одна из последних.

В общем, мужика несло — то он цитировал «план бывшего главы ЦРУ Аллена Даллеса», то боролся против банковских карт, потому что они обращают людей в электронное рабство, то утверждал, что в ИНН есть число зверя 666, и «вся информация о вас передается во всемирный компьютер, находящийся в Брюсселе. Имя ему — Зверь!», потом предрекал возможное убийство президента РФ Владимира Путина после подписания закона об электронном СНИЛС… Резвился как мог!

Он пел с монашками хором под аккордеон песню «Выпьем за Сталина!» и заставлял их танцевать грузинские танцы. А еще предал анафеме всех, кто верит в коронавирус.

Скажите, где место таким проповедникам? Правильно. И нужно внимательно следить, чтобы они не пропускали процедуры, иначе манипуляции не дадут должного эффекта и придется переходить на галоперидол. А этот негуманно.

В общем, отец Сергий всех достал и его отлучили от церкви. Запретили нести ахинею, отобрали рупор и крест и выгнали из кельи. Думали, он угомонится, и обойдется без заворачивания в мокрые простыни. Святой человек все-таки, неудобно как-то.

Но он не сдался и продолжил свою подрывную деятельность. 12 июля 2020 года Сергий выступил с требованием к президенту России Владимиру Путину передать ему «на международном уровне» полномочия, заявив, что «за три дня сумеет навести порядок в России». Ибо у него для этого у него «и в армии, и во флоте, и во всех структурах, и в народах многонациональной России» есть «духовные силы».

И у официальных лиц лопнуло терпение, что вполне понятно. Хоть бы неделю попросил для приличия, а то — три дня. Ну сколько можно-то?

Когда у официальных лиц лопается терпение, мало не кажется никому. Вот и Среднеуральскому женскому монастырю не показалось, потому что туда приехал ОМОН. На проповедь и для изгнания бесов. Воображаю, как обрадовались монашки — не меньше белорусских оппозиционерок!

Николая Романова в результате забрали с собой вместе с бесами, несмотря на то, что его пытались не отдавать — в понедельник прихожане взяли под круглосуточную охрану весь периметр монастыря. «Духовные чада» из высших, как я понимаю, эшелонов, предупредили своего наставника о грядущих неприятностях и он принял меры — весь понедельник в монастыре находились адвокаты Сергия. Как только они уехали, в обитель приехали автобусы с силовиками и начался штурм.

«Мы достаточно быстро вернулись, но на территорию монастыря нас уже не пускали,— рассказала адвокат Светлана Герасимова.— По периметру стоял некий спецотряд. Был выломан шлагбаум на дороге, ведущей к монастырю. На наши просьбы показать документы, на основании которых проводятся мероприятия, нам отказывали. От тех, кто был внутри, мы знали, что следователи изолировали Сергия и начали обыски».
Да уж. На Бога надейся, а сам не плошай! Какие там документы — это ж неотложные следственные действия. Когда ОМОН показывал документы? Правильно, никогда. Суд простит.

В общем, Сергия увезли на допрос в здание управления СКР по Свердловской области в Екатеринбурге, и инкриминировали ч. 3 ст. 110.1 УК РФ (склонение к совершению самоубийства несовершеннолетнего лица). Основанием для возбуждения уголовного дела явилась запись проповеди, размещенной на YouTube-канале Всеволода Могучева 5 декабря под заголовком «За веру Христа мы на смерть стоим». Во время проповеди Сергий приводил в пример историю духовной дочери святого Серафима Саровского Елены Дивеевской, которую Серафим благословил на смерть вместо ее брата Михаила Мантурова. После Сергий спрашивал у нескольких прихожан, готовы ли они умереть за Россию, за детей.

Сейчас дяденьке проведут психолого-психиатрическую экспертизу, и отправят на процедуры. А пока его отвезли в Басманный суд г. Москвы на арест. Я всегда говорила, что терпение официальных лиц небезгранично! Об этом надо бы подумать тем, кто носит синие трусы в зданию ФСБ. Можно нарваться на неприятности и экспертизы.

Я бы и прихожан отца Сергия проверила на предмет вменяемости. Для объективности и всесторонности.

А бесы… Были бесы, мы этого не отрицаем. Но они самоликвидировались!
+71

Поделиться:

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Комментарии

Татьяна
04 января 2021, 20:13
#
0
Простите за минус, читать как плюс
пани Вольска
31 декабря 2020, 00:13
#
+4
Я этого автора люблю и хожу за ней с одного сайта на другой.
Но вот по поводу бесов автор точно дилетант.
"… Были бесы, мы этого не отрицаем. Но они самоликвидировались! "
Вы что? «Твин Пикс» не смотрели? Зло не самоликвидируется, оно перетекает из одной субстанции в другую.
Зря его в Москву повезли. Вона куда бесов потянуло.
Бамбр Свирепый
30 декабря 2020, 03:32
#
+8
Если по делу, то скажу только одно–молоде́ц! Как сказано до меня:" На дурака не нужен нож..." ну и так далее. Проходимцы были, есть и будут. Так же как и стадо бестолковое, этим эти хмыри и пользуются. Сколотят себе команду и поехали на этих самых дурачках прямо в рай. Пример этот не единственный к сожалению.
Бамбр Свирепый
30 декабря 2020, 03:32
#
+3
Если по делу, то скажу только одно–молоде́ц! Как сказано до меня:" На дурака не нужен нож..." ну и так далее. Проходимцы были, есть и будут. Так же как и стадо бестолковое, этим эти хмыри и пользуются. Сколотят себе команду и поехали на этих самых дурачках прямо в рай. Пример этот не единственный к сожалению.
Галина
29 декабря 2020, 23:12
#
+11
Вернусь к теме. Сейчас на канале АиФ посмотрела видео о Среднеуральском женском монастыре. Почувствовала, что люди зомбированы, страшно. Пполистывпя дальнк нашла статью… Вот это действительно страшно
www.bbc.com/russian/features-53250902
Воспоминания детей, кто и по каким причинам туда попал и почему находился там с 2001 по 2020 год. Это действительно страшно! Извините за эмоции…
pilligrim
29 декабря 2020, 22:17
#
+12
«Всеведущ, вездесущ и всемогущ,
Окутан голубыми небесами,
Глядит на нас Господь из райских кущ
И думает:»Разъ@бывайтесь сами!"

Что женские монастыри теряют былую привлекательность.)))))
Наталья Петровна
29 декабря 2020, 20:53
#
+15
Иерархам православной церкви все-таки нужно повнимательней относиться к своему персоналу на предмет психического здоровья.
Дилетант о политике
01 января 2021, 17:13
+2
вот-вот.
Бессонов Виктор
29 декабря 2020, 20:08
#
+13
Многое с людьми происходит от гордыни… Господь гордым противиться, а смиренным дает благодать…
Галина
29 декабря 2020, 19:38
#
+18
Заглянула в его «анамнез»… Надо же, как его побросала судьба:)), но итог один — ультраправый сектант. Это опасней бесовщины.
Спасибо, Наташа, статья понравилась!
Любовь К.
29 декабря 2020, 19:16
#
+14
Помню на ТВ показывали, как этот Сергий шустро шагал во главе толпы женщин на Ганину Яму. Они туда каждый год ходят крестным ходом, помянуть царскую семью.Тогда ковид уже «хорошо поработал» в Екатеринбурге и его окрестностях и была объявлена самоизоляция. Меня тогда очень поразило — кто ж им позволил толпой-то ходить? После того, как в город вернулись, в монастыре объявили карантин — там несколько монашек заболели. Вот кого тут бес попутал? Неужто всех разом?
Ольга Андреевна
29 декабря 2020, 19:13
#
+12
Наташа, спасибо за «Наташиных котов», простите за каламбур!!! 🌺🌺🌺
Марго
29 декабря 2020, 18:38
#
+14
… некоторые СМИ сообщали, что в 1986 году Романов был приговорен к 13 годам колонии за ограбление и убийство школьного учителя. После освобождения из колонии он ушел в монастырь- как говорится- Бог простил.
Mihail
29 декабря 2020, 23:15
+11
Вообще не удивительно. У нас в городе мужской монастырь есть, так у его настоятеля проект этого монастыря на спине и груди выбит. Даже на руках «партаки» не стал сводить, так и крестит прихожан.
Да не псих он, а очередной прохиндей, наживающийся на людской дури… Рожа у данного «святоши» чисто мошенничинская.
Зы… А я, уже «чипированый» получается? ;) Че прикажЮт, то и пишу 🤣
Галина Стрелкова
30 декабря 2020, 15:12
+4
Самый первый жрец получил от вождя кусочек мамонта побольше… и сообразил, что «таки можно делать цимес»!!)). Вера — в каждой душе. Зачем моей душе проводник? Она общается напрямую. Как только появляется желающий говорить со мной от имени Создателя — тут же начинают звенеть деньги, строиться молельные дома, шиться золотые ризы. Богу ЭТО надо? Не думаю. Это нужно людям… жадным таким. Мерзким. Умным.И от этого еще более мерзким. Я к тому, что представители ПЦР — ну ничуть не лучше этого мракобеса. Если он только не болен.
Бессонов Виктор
31 декабря 2020, 09:47
+5
Когда князь Владимир захотел отойти от язычества, он послал доверенных людей выбрать новую религию для Руси.Они побывали у католиков, мусульман, но наибольшее впечатление на них произвела служба в православном Храме Византии, поскольку они были еще язычники на них в первую очередь произвело впечатление великолепие и богатое убранство Храма, ну и конечно благодать.Не надо судить по впечатлению которое обманчиво, ведь Вы не учите врача как лечить, архитектора как строить; священники тоже разные как и все люди. Среди них есть отступники и сектанты, за это ответят.Кому много дано, с того и больший спрос.А с принятием православия и начался рассвет Руси, с закатом будет и гибель.Все священнослужители выходцы из нашего общества, обличая их, мы обладаем самих себя.Какой поп, такой и приход-есть такая поговорка.
Дмитрий Ветров
29 декабря 2020, 18:30
#
+8
Надо же… Я знал, конечно, что фамилия Шувалов всегда где-то около Кремля ошивалась(или ошувалась?), но чтоб ещё и Мантуровы там присутствовали…
Никто не знает, у Дениса сестра была?
Александр  Яврумов
29 декабря 2020, 19:14
+9
Да не только Шувалов. Вспомните Нарышкиных, вспомните князя-кесаря Ромодановского, графьёв Толстых… Это навскидку.
tatgluk
29 декабря 2020, 18:01
#
+14
Что в больных мозгах творится — бог весть. Темна вода во облацех…
Но удивляет — сколько же народу темного у нас! 21 век, а мракобесы по-прежнему процветают, и что с этим делать — непонятно. Образовывали-образовывали население — все без толку(((
Любовь М.
29 декабря 2020, 19:15
+12
Образовывать население перестали 30 лет назад. Да и по ТВ до сих пор идут передачи типа «Битва экстрасенсов».
Эпоха Перемен
29 декабря 2020, 20:12
+11
Секты позакрывали в стране, надо же мракобесам куда-то притулиться. А тут Сергий нарисовался, не сотрёшь. 😁