Загрузка

Новый анекдот от Вовочки

Я, если честно, уже зарекалась слушать заявления политических деятелей великолепной Украины, потому что иной раз такую личную неприязнь испытываю, что кушать не могу!

Я вообще всегда чрезвычайно плохо переносила человеческую глупость, так что гавкать в ответ мне не хочется, и без меня желающих с избытком, а аргументы или там вопросы на тему целесообразности тех или иных действий ребята все равно не воспринимают.

У Украины и ее славных сынов и без целесообразности много самых разных дел, стоящих на повестке дня: выяснить, чей борщ и сделать его символом украинского культурного наследия, снести памятник, прокомментировать конференцию Путина, показать в ООН пулю, вынутую из дупы Семена Семенченко и сыграть на рояле «Польку-бабочку».

И в рамках борьбы с Россией разбить стеклянные елочные игрушки с красными звездами — чтобы все знали!

Но заявление Владимира Зеленского, который зачем-то сменил квалификацию и заделался управдомом, я пропустить не смогла, ибо его широко обсуждают украинские массы. Заявление несколько противоречивое и эмоциональное, но правдивое и искреннее, так что пройти мимо просто невозможно.

Значит, смотрите. Давеча Владимир Александрович давал интервью изданию «Фокус». И там он заявил, что
«в случае наступления России мобилизует всё население Украины: и мужчин, и женщин».
Ну заявление и заявление — в принципе, это, как говорит Елена Малышева, нормально. Ежели в стране начинается вооруженный конфликт с иностранной державой, завсегда мобилизуют население во всем его разнообразии. У нас вот Навальный все время объявляет всеобщую мобилизацию сетевых джунгариков, и они выдвигаются на передние позиции. Ну и ладно.

Но дальше Зеленский добавил, что
подобная гипотетическая ситуация ужасна, и он «даже не хочет её представлять».

Вот тут я удивилась в первый раз, понимаете? Я лично уже шесть лет слушаю, что Россия напала на несчастную маленькую, но очень гордую страну и всячески над ней изгаляется — отбирает территории, бросает в тюрьмы ее славных сынов и даже одну дочь, глупую и некрасивую, устраивает провокации в Керченском проливе, отправляет под арест моряков и цинично снимает с катеров, стоящих на вооружении надувного флота Украины новейшее оборудование — унитазы, которые до этого никто из этих ребят вблизи не видел.

Украинцы получили эту прелесть в качестве гуманитарной помощи от Запада, любовались блеском и чистотой, пили из них воду и протирали замшевыми тряпочками, а Россия с циничным хохотом унесла себе в логово и использовала по назначению.

Нам перечисляли, сколько псковских десантников полегло в битвах с киборгами, демонстрировали какие-то кладбища и захоронения, рассказывали, что захвачены какие-то российские танки, самолеты, поезда и атомные ледоколы, а Путин со слезами просит прощения у мировой общественности, которая задавила Россию санкциями, но по причине своей кровожадности все равно направляет и направляет на Украину войска.

А теперь оказывается, что подобная ситуация ужасна… Это как вообще? И что значит «гипотетическая»? Вы же седьмой год сдерживаете наступление кровожадной России, которая рвется в Европу? Не Зеленский ли показывал в ООН пулю, а Порошенко — кусок автобуса и три российских паспорта? С каких пор в ООН деградировали настолько, что им нужны какие-то объективные доказательства?

Ну ладно, подумала я, добрая русская женщина — вполне возможно, что парень устал, переволновался, или, может, Маруся Зверобой опять обозвала его каким-то нехорошим словом и он оговорился в расстроенных чувствах.

А может, Зеленский просто не знает, что означает слово «гипотетическая», просто оно интересно звучит. Ну там «волны поднимались и падали стремительным домкратом!» Красиво? Красиво.

«Я против этого. Будем надеяться, что это невозможно. Иначе будет большая война. Мы никуда не уйдём, мы все будем воевать, все будут мобилизованы — и мужчины, и женщины. Это будет плохо для населения Украины. И я думаю, что Россия это прекрасно понимает», — добавил украинский президент.
То, что это прекрасно понимает Россия, положим, никто и не сомневается. Но вот с каких пор это поняла Украина — вот в чем вопрос? Еще даже холода толком не наступили, что помогло прозреть этим удивительным в своей самобытности людям? И клизмы вроде пока не сделали обязательными для граждан Незалежной… С чего они так просветлились?

А тут полезли возмущаться его заявлением и всякие военные чины — Кривонос, например. Я думала, что у него тот же самый предмет негодования, что и у меня! Скоро семь лет как продолжается эта война Алой и Белой розы, а некоторых не поставили об этом в известность. Ну как так?

Оказалось, предмет совсем другой. Оказалось, людям не нравится, что в случае нападения России надо будет куда-то мобилизовываться, а не просто сдаться. Что это за выходки? Они воевать не пойдут никуда!

Так сказал кадровый военный, государственный чиновник, заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) генерал-майор Сергей Кривонос, который считает, что такие меры могут привести только к массовому дезертирству, как это было в 2014-м и 18-м годах, поскольку патриотизм на Украине «не поддерживается на уровне государства».

Кривонос даже пошел дальше в своих умозаключениях и заявил:
«Даже если теоретически мы сможем мобилизовать женщин и мужчин — а обучены ли эти люди держать оружие в руках? Нет. Хотят ли эти люди это делать? Нет».
Мне кажется, по поводу войны с Россией уже всем все понятно — ну, может, разве что Зеленский не совсем в теме. Россия на войну не пришла, и не планирует, пусть сражаются сами. Без нас.

И потом, воюют всегда с равными и сильными. А всякую пузатую мелочь просто гоняют и кормят питательными галстуками. Как у Зеленского с галстуками, кстати? Или он будет бабочку свою концертную жрать?
+104

Поделиться:

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Комментарии

Stas Drem
30 декабря 2020, 20:30
#
+3
Ну, что сказать? Укропитеки, они и есть укропитеки.Думаю, меньше надо обращать наше внимание, на возню опарыша в дерьме.
Любовь К.
29 декабря 2020, 11:55
#
+6
Высказывания Сергея Кривоноса порадовали. Ну может же сказать украинский «политик» или кто он там вообще, что-то дельное, если ум включит! Про «поддержку» на гос. уровне патриотизма — вообще сильно сказано! Сразу представила очередь из «патриотов» за поддержкой у кассы.
konstant_n
28 декабря 2020, 14:48
#
+14
Раньше были анекдоты про Вовочку, а теперь анекдоты от Вовочки )))).
Спасибо! Как всегда — доставили неимоверное эстетическое удовольствие от прочтения.
И В
28 декабря 2020, 14:05
#
+9
Спасибо! Очень смешно. Троллинг — что надо! Обязательно поделюсь по максимуму.
Дмитрий
28 декабря 2020, 10:51
#
+6
Действительно, вместо того, что бы просто сдаться у себя по месту жительства, нужно будет дойти до военкомата (или что у них там), и только потом — сдаться, а это все время.
Olga Fadina
28 декабря 2020, 00:56
#
+10
Сожрать концертную бабочку — это хорошо, для разнообразия. А то Мишкин галстук — уже очень заезженная тема 🤣🤣🤣
пани Вольска
27 декабря 2020, 22:16
#
+9
Мне понравилось, что Зеленский «даже не хочет себе представлять» эту ужасную ситуацию. То есть он не хочет думать о плохом. Он человек позитивного мышления.
Ольга Андреевна
27 декабря 2020, 22:01
#
+25
Вот опять возврат во времени в 2014 год. Разговаривают еврей из Одессы с родственником из Израиля:
— Ну, как там у вас дела, в Одессе?
— Объявили войну России!
— О как, и каковы итоги!?
— Мы потеряли 1 Республику и 2 Области!
— А Россия!?
— А Россия до сих пор не пришла на войну!!! 😎
Андрей Петрович
27 декабря 2020, 21:51
#
+8
🌹🌹🌹🌹🌹🙏🤣👍
Эпоха Перемен
27 декабря 2020, 21:07
#
+19
Боюсь, если Россия явится всё — таки на войну, бежать будет Володька, как Керенский, в дамском платье, чтобы не признали. Свои же граждане, которых он мобилизует, погонят. Не буди лихо, пока тихо.
Наталья Петровна
27 декабря 2020, 20:09
#
+18
С 2014 по 2018 год мы регулярно слышали заявления в украинской думе, что пора, мол, двинуть войска на завоевание Ростова- на- Дону, типа: «чего мы ждем?». Ага. Мы их тут сильно ждали, а они так и не пришли…
Дилетант о политике
28 декабря 2020, 04:10
+7
Ну так двинули бы…
Марго
27 декабря 2020, 18:11
#
+24

… забыл Вова Наполеоне, чем заканчиваются военные марши на Россию. Заигрался клоун.
kryzhigalka
27 декабря 2020, 18:47
+1
Что
Александр
27 декабря 2020, 17:52
#
+18
Мне кажется гипотетически — это что-то с гиппопотамами связано.
Дмитрий Ветров
27 декабря 2020, 17:50
#
+13
Между прочим, благодаря испанским 8-9-комнатным домовоадельцам из Н. Тагила, я нашёл прекрасное средство от «даже кушать не могу». Надо просто отрезать добрый шмат национального татарского блюда и захалялить под него не менее 0,275 гр. национальной Менделеевской микстуры, распевая иниереацинальное Взвейтесь кострами, синие очи..! — и очи полыхнут, и приязнь личная возгорится и ночь сомкнется под мудрым утром… Ну или умудрившимся…
ЗЫ. А сегодня День соблазнений ещё, к тому же. С чем всех и поздравляю!
Вячеслав
27 декабря 2020, 18:59
+12
Дмитро, размерность 0.275 не наша…
Дмитрий Ветров
27 декабря 2020, 19:47
+8
А… Пардон, 0,275 л (граненый стакан с горочкой).
Галина
27 декабря 2020, 21:46
+8
Ой, да, Дмитрий, имела неосторожность:))), прям вЕсти из клиники от передовой психиатрии. Назовите его, что-ли хинекологом, бывшим, Тагильским:)) рееедкостный пропагандой (простите)))
Дмитрий Ветров
28 декабря 2020, 14:40
+8
А я до сих пор с ним веселюсь… Весьма поднимает предновогоднее настроение, надо заметить — никакого цирка не надо и, между прочим, гораздо смешнее всех этих Аншлагов и прочей петросянщины — прям Жванецкий и Задорнов в одном флаконе в исполнении Крамарова))
Марго
27 декабря 2020, 17:42
#
+13
Вот такой Вовочка… Дурень думкою багатіє.
tatgluk
27 декабря 2020, 17:25
#
+20
Закономерный итог — не справился мозговой слизень шоумена с проблемами государственного масштаба, которые валятся и валятся на голову, не иссякая))) Вова явно деградировал,, боюсь даже представить себе его будущее — опять кривляться на сцене наверно не получится уже, да?
Дилетант о политике
28 декабря 2020, 04:11
+9
Я как раз вчера об этом думала. Наверно, все-таки нет — это будет как-то неправильно.
ВладимирМ
27 декабря 2020, 16:27
#
+15
Дайте ему трусы Навального. Заодно потом он сможет обвинить Путина, что тот его пытался «Новичком» отравить.
Андрей Петрович
27 декабря 2020, 21:50
+9
Ндаааа… совет чреват возможными последствиями… :-) :-) :-)
Татьяна
28 декабря 2020, 23:49
+4
Я извиняюсь… На эти трусы уже организована таки очередь!