Загрузка

Допрыгались

Белые, пушистые, благообразные, а спасовали перед «трусами Навального»

New York Post
Дело в том, что настало время для новой “перезагрузки” отношений с Россией. Весь цивилизованный мир должен относиться к режиму Владимира Путина как к стране-изгою, которая ведет войны, чтобы захватить земли на своей периферии, пытается совершать убийства внутри страны и за рубежом, обманывает в массовом масштабе везде, где это возможно. Европа может начать с закрытия российского газопровода «Северный поток-2», который теперь будет запущен в эксплуатацию в течение года.
Расходы могут быть высокими, но продолжение притворяться, что у Путина есть кусочек чести, будет стоить гораздо больше в конце концов.

Ну что, допрыгались, граждане страны-изгоя? Страны без кусочка чести; страны, ведущей захватнические войны; страны, обманывающей всех и вся; страны, совершившей страшную кибератаку на все государственные институты США; страны, спецслужбы которой не в состоянии расправиться с одним оппозиционером.

Я сейчас не стану рассуждать про то, что демпартия США фактически санкционировала отстрел своего гражданского населения. Это только недалекие амеронегры считают, что их жизни и правда кому-то важны. А по факту, демократам все равно, кто кого отстреливает. Единственная важность для них – это стульчак в овальном кабинете. И прорываясь к заветному сидению, они сметают со своего пути любое препятствие.

Проиграв прошлые выборы Трампу, они решили, что были слишком гуманны и больше такой ошибки ни за что не повторят. И пошли вразнос…. Байден еще никто, но и без того агрессивная риторика американского истеблишмента настолько возросла и по силе, и по агрессии, что даже и думать не хочется о том, что же будет после двадцатого января.

Проникновение было глобальным и длилось несколько месяцев, причем степень ущерба пока неизвестна; возможно, оно даже не закончилось. Они нанесли удары по Пентагону, разведывательным службам США, ядерным лабораториям, министерствам торговли, юстиции, финансов и национальной безопасности, а также нескольким коммунальным службам. Инструменты кибербезопасности FireEye, скорее всего, были украдены, что дало хакерам будущую ногу.
Эксперты говорят, что уровень сложности указывает на Россию; как госсекретарь Майк Помпео, так и генеральный прокурор Билл Барр считают, что за этим стоит Москва. Законодатели по обе стороны прохода справедливо возмущены, причем некоторые даже называют это “актом войны”.
Я не понимаю, чем думают тамошние журналисты, если в одной статье говорят об уровне сложности, указывающем на Россию, и о том, что «попытка совершить убийство не увенчалась успехом».

Ну ладно — журналист думает попеременно разными половинами мозга: правой – написал одну часть статьи, левой – другую. Допускаю, что и выпускающий редактор и корректор читают так же. В США принято работать «в команде», значит, синхронизировались. Но читатель-то чем думает? С трудом верится в то, что там все такие синхронизированные. Ну или тогда придется признать правоту Виктории Бони и обшить парадную ушанку и похожалую папаху фольгой.

Зачем глобалистам нужен всемирный хаос – понятно. Они просто ничего другого, кроме ловли рыбы в мутной водице, не умеют. Но мне не слишком понятно поведение нашей страны, нашего правительства, нашего министерства иностранных дел, наших правоохранителей.

Я не понимаю, из каких соображений всей этой оппотусовке выписана индульгенция? Иностранных граждан, иностранных дипломатов, в случае установления их подрывной деятельности против государства, принявшего их дипломатический статус, можно выслать восвояси. Но эти-то, оппошизофюрер со командой, они же граждане России. Так неужели в РФ нет закона, который бы мог пресечь всю эту противоправную деятельность. Чем Галямина отличается от Навального? (Неужели и ее ждет условный срок?)

Неужели пережив девяностые, мы все еще наивно считаем, что все происходящее – это ерунда, побесятся и успокоятся?



У нас перед глазами Украина, где одна часть страны принялась люто, до бомбовых ударов, ненавидеть другую часть страны. У нас перед глазами Армения, где сегодня те же люди, что равнодушно смотрели на то, как Пашиняна вталкивали в кресло премьер-министра, не прекращают устраивать протестные митинги, требуя отставки того же Пашиняна.

Далеко не все армяне были согласны с тем, что сотворила «бархатная революция», но быть несогласным – отнюдь не значит противостоять. Тогда никто не вышел остановить протесты оппозиции, зато теперь, заплатив за равнодушие жизнями своих отцов, сыновей, братьев, потеряв территории, требуют отставки. Ну здорово, чё…

Но вопрос не в армянах, а в нас и руководстве страны. В России действительно большинство граждан поддерживают и голосуют за Путина, как лидера нации, и нас крайне раздражает вся эта свистопляска вокруг наваленного. Но ведь не он один затевает пакости. Я уже говорила о сотне СМИ и медиа ресурсов, финансируемых из-за рубежа, и предоставляющих эфирное время людям, находящимся в розыске. С этим что-нибудь когда-нибудь делаться будет? Вот на такие выпады иностранной прессы у нас какая-нибудь адекватная реакция будет? Или МИД в очередной раз выразит озабоченность?

Я могу продолжать задавать вопросы, их есть у меня. И эти вопросы не сегодня родились, и не у меня одной. Но как минимум с 2008 года, ни на один из них ответа не получено. И в связи с этим, у меня возникает подозрение, что до тех пор, пока не будет кумулятивного общественного отторжения протеста, протестных акций, власть так и будет поддерживать нейтралитет. Но дело-то в том, что в реальности этот кумулятивный эффект есть, просто он почему-то не доходит до властных структур. А как сделать так, чтобы власть увидела его, мы не знаем.

Мы – русские, мы испокон терпеливы, но любому терпению рано или поздно приходит конец.


И было бы, наверное, здорово, если бы мы научились протестовать так, как научил протестовать индийцев Махатма Ганди. Но, повторюсь, мы – русские, и наше терпение заканчивается в традициях пугачевщины. И видимо этой целью — «развести» нас «на эмоции» и задались демократы-глобалисты. И ведь получается. А закончиться такая штука может одним.

Вводом в страну НАТОвских миротворцев.
Васия: Наша жизнь - калейдоскоп
Васия: Наша жизнь - калейдоскоп Я за Путина, уважаю Сталина, помню СССР.
+56

Поделиться:

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Комментарии

Дмитрий
23 декабря 2020, 10:43
#
+6
А они с названием страны ничего не попутали? Разве это не сияющий град на холме постоянно начинает войны? Нет? Не сияющий град подтвердил свою полную недоговороспособность? Нет? Не их корабли заходят в наши воды? Нет? Видимо у меня что-то с памятью.
Елена
23 декабря 2020, 10:25
#
+6
Когда сша бросаются обвинениями в чей-то адрес и «разоблачают» означает, что они уже это сделали или собираются. Третьего не дано, и к экспертам не ходи) Это из моих многолетних наблюдений.
#
+16
Есть разница между «оппозиционной деятельностью» и «враждебной деятельностью». Иногда нужно использовать тихие нежные разговоры, ну примерно как очень доходчиво объяснили «авторитетам» перед московской олимпиадой 80-х, что не стоит… И был порядок и не было никаких нарушений.
Так вот, очень хорошо, что есть такие публикации в прессе потенциального партнера.
Собрать всех, кто считает себя «оппозиционером», зачитать им добрым приятным голосом такую публикацию. Спросить нет ли вопросов по самой публикации. А потом просто и ясно разъяснить некоторые вещи. И спросить — кто понял и хорошо ли поняли.
У меня есть чувство, что на правильно поставленные вопросы в правильной обстановке, обычно даются правильные ответы.
Для того, чтобы задать правильные вопросы в правильной обстановке, нужен тот, кто спрашивать будет? Спрашивальщики где?
Я думаю, что нехватки «спрашивальщиков» не будет. И даже можно с ними голос правильный поставить и классы актёрского мастерства провести. Чтение там, декламация, драматические паузы…
Вопрос в том, чтобы появилась политическая воля и понимание, что наверное уже пора начать спрашивать.
А для этого, кстати, такие статьи наших потенциальных партнёров тоже могут помочь.
И может получиться вообще интересно. В результате они помогут сплотить и очистить общество.
А что, такое бывало в России.
И не раз.
Так что пусть продолжают.
То, что у них внутри творится уже все равно не лечится.
Вячеслав
22 декабря 2020, 20:47
+10
Не знаю, насколько помогут наши статьи и комменты. Вот Соловьев на канале Россия 1 в открытую, иногда и в грубой форме задает те же вопросы. И что? Кто услышал? Так что нечего себя тешить. Пока все эти «элитарные» политики и высокие чинуши не будут жить в России со своими семьями, нихрена не получится. А анальные, как жуки навозники, прогрызут брешь. А жаль. Хотелось бы, что бы внук пожил, как я детстве — весело, радостно и спокойно. Да что говорить, не вернуть былого…
Владимир Харин
22 декабря 2020, 20:49
+9
Я думаю, что нехватки «спрашивальщиков» не будет.
Уверен, что «спрашивальщиков» у нас навалом и с этим проблем нет. Я вот тоже могу записаться к ним в очередь. У меня тоже накопилось.
Вопрос в другом: кто согласится их слушать? Отмороженная (у нас другой нет) либерда? У них проблемы с восприятием реальности. Боюсь, что они даже не поймут, чего от них хотят.
Любовь К.
22 декабря 2020, 19:18
#
+16
Думаю, что «развести нас на эмоции» никому не удастся. Я придерживаюсь такой точки зрения, что игнор очень действенное оружие против всякого рода словесных нападок со стороны неприятелей. Если начинаешь оправдываться, то рискуешь получить еще порцию обвинений. Когда нет ответа на нападки, неприятель недоумевает и дезорганизуется, а через некоторое время просто самоустраняется. Поэтому, я считаю, что наша власть правильно поступает по отношению к США. Ну наложат на нас еще санкции, нам не привыкать — можно на них чего-нибудь наложить в ответ, чтобы не больно задирали нос.
Владимир Харин
22 декабря 2020, 18:59
#
+17
Или МИД в очередной раз выразит озабоченность?
Я уже писал, что против нас ведётся самая настоящая война, которую принято стыдливо(?!) называть гибридной.
Враг (основной) известен — он сидит в залужье.
Цель тоже известна — задавить России всеми средствами, поскольку только она (а вовсе не Китай — производственная база Запада), способна нанести США непоправимые экономические проблемы. Поскольку они знают, на что мы способны.Поскольку они видят, что не смотря ни на какие санкции, не смотря на обратные утверждения наших либероидов, мы развиваемся (чит.канал «сделано у нас»), а они деградируют (чит. последнюю статью Владимира, ИС).
В подтверждение этих слов предлагаю рассмотреть и оценить две последние атаки на Россию.
Из моего комента на ЭМ:
Куда уж каким то «гаражным алкоголикам» до ваших англицких джеймс бондов, для которых вы придумали сценарий для такой тупой клоунады, да ещё так бездарно повторили её с фрицами!
В Солсбери ваши придурки гонялись за котом. В втором случае, кота не было и вы гонялись за трусами. В Солсбери вы отравили-убили какую то бомжиху, здесь бомжи перевелись и вы второй раз траванули Навального. Там вы нашли Боширова с Петровым. Сегодня бюджет побольше (съэкономили на сносе зданий и лавочек) и в России у вас нашлось аж восемь комитетчиков.
Мне в этой истории только одно интересно.
Что вы такого страшного узнали, прослушивая меркелиху, что, чуть-чуть прихватив её за её же дряблую ж..., заставили плясать под вашу дудку?
Она лесбиянка с комсомольским стажем?

Против кого вы рыпаетесь, недоумки?!!! Да мы вас на мизере уделаем!
Относительно Меркель, да. Разительное изменение после объявления о том, что АНБ прослушивает телефоны президентов, стран союзников.
Вячеслав
22 декабря 2020, 18:15
#
+4
Позволю вчерашнюю свою реплику прописать и сегодня. В одном тонусе статьи…
"… Да Мюллеру пофиг все ваши звезды. Его интересует только бабло и, желательно, не в «деревянных».
Кто руководит Газпром медиа? Гендиректор АО «Газпром-Медиа Холдинг» с 24 марта 2020 года — Алекса́ндр Алекса́ндрович Жа́ров. Он же руководитель Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзора). Вот так то государство само и занимается МАЗОХИЗМОМ. А кроме всего прочего еще и Действительный государственный советник Российской Федерации 1-го класса. Вот в этом то и весь " писец". И как не выразиться матом…"
И кому вы задаете вопросы? Они доходят до кремля? Да и Лавров не сильно стал пыжиться, тоже «звезду» ждет или пытается не растерять «сохраненное за бугром»?
Александр Кукушкин
22 декабря 2020, 17:01
#
+11
История повторяется.
Жду не дождусь, когда товарищ Помпео сиганёт из окошка. :-))
Максим М
22 декабря 2020, 16:45
#
+21
Но и терпению приходит конец.
Очень важные и нужные слова. Пора поднимать голову и заканчивать «сосредотачиваться».
Если каждый из нас не поднимет головы, то мы не сможем сделать этого позднее. По простой причине: головы уже не будет.

Здоровья и силы воли всем.

И помнить, только защищая СТРАНУ мы можем защитить СЕМЬЮ! Только так, а не наоборот.