Загрузка

Дипломатический чугунок


Несколько лет назад, когда я слушала бодрый клекот курского соловья братского МИДа, я, признаться, была уверена, что веселее уже некуда. Павел Климкин, этот уроженец славного города Курск, выдавал такие перлы, что впору было кричать: «Говорите помедленнее, я записываю!»

Но я, как обычно, ошиблась — подхвативший из его рук выпавший жовто-блакитный министерский вымпел солнечный Дмитрий Кулеба, скажу я вам, ничуть не хуже своего предшественника и МИД не опозорил. Он тоже исключительно хорош!

На капитанский мостик корабля под именем «Украина» поднималось много достойных сынов и дочерей. Они выхватывали друг у друга штурвал, бросали за борт барометры и подкармливали салом убегающих крыс, которых от качки сильно тошнило. И постоянно меняли министров в надежде, что новый назначенец «что-нибудь» придумает.

Пока мы строили Крымский мост, они выводили новую породу чаек с особенно едким пометом, чтобы его разрушить, и обещали возвести Великую Украинскую Стену, выпросив под это дело немножечко денежных знаков у сочувствующих.

Итог понятен — ни знаков, ни стены, а виноват во всем, разумеется, Путин. С ними уже никто и не спорит, и даже писать про ребят откровенно надоело. Когда люди желают сходит с ума, все, что мы им можем предложить — партию смирительных рубашек по сходной цене. У нас принудительная медицина запрещена, а на складах кое-что осталось. Так что в рамках братской помощи пусть забирают, только деньги вперед.

Но сегодня, выслушав очередные идеи от этой внешней политики в коротких штанишках, я просто не удержалась! Давайте обсудим идеи Дмитрия Кулебы, этого лукавого царедворца. Что он там опять удумал?

Он выступил на Международной конференции по вопросам помощи Афганистану (вы же понимаете, украинец и афганец — братья навек!) и заявил, что
«Украина поможет восстановить эту разрушенную многолетними войной и оккупацией страну».
Славные работящие ребята, как я понимаю, беспощадны в желании помочь! Без них Афганистан однозначно не справится, так что надо обратить на него самое пристальное внимание.

Дмитрий вышел вперед, выгнул грудь колесом и заговорил. Он перечислил, чем именно может на сегодняшний день помочь Украина братскому народу Афганистана. А помощь может выйти великая! Та який же афганец сала рубать не будэ!

«Украина может многое предложить. Мы готовы участвовать в региональных и межрегиональных экономических, инфраструктурных и энергетических проектах с привлечением Афганистана. Украинские компании готовы поставлять промышленные, строительные товары, локомотивы, тракторы, железнодорожное оборудование. Наши специалисты готовы организовать тренинги для афганских инженеров, задействованных в строительстве железнодорожной инфраструктуры и систем оповещения, — пообещал глава МИД Украины Кулеба.


После этих слов мы с афганскими инженерами заплакали вместе — от смеха. Если украинские специалисты организуют инженерам и другим сочувствующим свои тренинги личностного роста, и железнодорожной инфраструктуре, и системам оповещения придет толстая полярная лисичка. Никаких других итогов у украинских специалистов лично я пока не видела. Они даже сало покупают в России. Разве что аппараты для создания горилки — вершина инженерной мысли, но не факт, что Афганистану требуется именно это. Украина однозначно осчастливит эту горную отдельно взятую за жопу страну.

Ну, давайте начнем с того, что все эти летающие и ползающие по рельсам средства в соседней условно ядерной державе давно передвигаются я „на честном слове и на одном крыле“. Не так давно кто-то из братьев публиковал в соцсетях грибы, которые растут в вагонах локомотивов. Но в условиях Афганистана мицелий может и не прорасти. Там жарко, сухо и пыльно.

И потом, насколько я знаю, в Афгане не так чтобы сильно хорошо с железнодорожным сообщением — его нет. Там имеется 46 аэропортов (некоторые даже заасфальтированы) и один вертолётный аэродром. Имеется 34 903 км автодорог (из них с покрытием — 17 903 км) и 120 км водных путей. Ну и верблюды, наверно. А может, ослики. Так что железнодорожное оборудование им без надобности.

А Украина, при всем моем уважении, не производит впечатление страны, способной организовать Байкало-Амурскую магистраль и проложить рельсы. Даже при помощи международных организаций.

Если я правильно поняла богатые идеи министра внутренних дел, эти самые сочувствующие международные организации должны выделить Украине немножечко денег — для помощи страдающему без железнодорожных путей Афганистану. И не задавать идиотских вопросов, куда деньги делись, когда придет время перерезать ленточку на первом железнодорожном вокзале.

Может, наш Лавров Кулебе тренинг проведет? Хоть мозги на место встанут. И не поправляйте меня, что надо писать „мозг“. Это у человека мозг. А у курицы, в горшочке и у Кулебы — мозги.
+95

Поделиться:

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Комментарии

Дмитрий
03 декабря 2020, 16:29
#
+1
Вот Вам смешно, а у меня после этого душа за Афганистан разболелась.
Представляете — укропитеки в Афганистане начнут моря рыть.
Видимо это и есть инфраструктурные проекты.
А породу куда девать — там и так горы. А воду для моря где брать?
А потом через это море можно и мосты строить и поезда по ним пускать.
А пока: Дайте денег хоть на что-нибудь, а то нам совсем хреново.
Ну дайте? А? Вам что жалко?
Заговаривается господин Кулеба.
«Украина поможет восстановить эту разрушенную многолетними войной и оккупацией страну»
Вопрос. Кто оккупант?
-Камешек в огород чей?
Как к этому отнесётся прогрессивное человечество?
Денис Давыдов
29 ноября 2020, 14:02
#
+12
Ну, учитывая последние веяния в нашей любимой стране, окраины решили возить мак из Афганистана, тем более, что благодаря «борьбе» пиндосов с наркотой в Афганистане производство это дряни возросло на порядок
Elena Saint-Pierre
29 ноября 2020, 12:52
#
+9
Да не читал бедняга «Двенадцать стульев»: «Зачем трамвай строить? Дешевле ишака купить.» За Афганистан — страшно. Там и так проблем полно, а если им ещё помогать начнут, то конец Клабуховскому дому.
Юрий
29 ноября 2020, 06:18
#
+5
Вот в чем с автором согласен — то что надоело читать и писать про этот паноптикум. Горбатого только могила исправит. Вот я желаю всем тамошним «горбатым» скорейшего исправления. Не надо обращать на этих полудурков внимания — они и на дураков-то полноценных не тянут.
Светлана Азанова
29 ноября 2020, 04:10
#
+4
Ой госпидяяя, у Хохлов всего две мощные компании на всю территорию. Одна компания — " АККАЛА", другая — «КАККАЛА». 😂😂😂
Графинюшка
29 ноября 2020, 03:23
#
+22
*******
В стране Непуганого Сала
Багаті всі, не нужно хлеба…
То Климкина вовсю «бросало»,
Теперь «пургу» несет Кулеба.

Лихим разбойникам на смену
Во всенародном грабеже
Приходят мнимые нацмены — Приватизировать бюджет.

Как красной тряпкой на корриде,
«Проблемой» машут, языка.
Да и «навар» в войне «гибридной»,
Всем всласть давно, наверняка.

От смысла здравого, следа нет,
У истин кончились чтецы.
По результатам двух «майданов» — Любимый клоунами цирк.

Тут нет и не было смутьянов,
А есть “заплывы в мутных водах”.
«Активы», из-за океана,
За нитки водят кукловоды.
Светлана Азанова
29 ноября 2020, 04:12
+6
Графинюшка, как всегда. 🌹👍
Самарский Костромич
03 декабря 2020, 18:39
0
Графинюшка, очередной раз снимаю перед Вами шляпу за Ваш талант… Спасибо!
Татьяна
28 ноября 2020, 23:29
#
+9
Браво!!! Про крыс с салом вообще бесподобно! Наши братья по разуму, как всегда зажигают! Там действительно без разницы, как зовут министра, суть не меняется. Чушь не сусветную несут.
Артур Ч
28 ноября 2020, 21:33
#
+12
Автору очередное браво! Если не ошибаюсь, Эйнштейн сказал, что лишь две вещи бесконечны. Это вселенная и человеческая глупость. Когда-то у меня был начальник, человек не толерантный, от слова «совсем», он сказал по Эйнштейну, а может быть от себя, что человеческие возможности безграничны, но трижды безграничен его долбоеб… м. Всё подходит для ребят…
Ольга Андреевна
28 ноября 2020, 22:12
+9
Кстати, на счёт бесконечности вселенной Эйнштейн сомневался 😏
pilligrim
28 ноября 2020, 21:14
#
+4
Грешно смеяться над больными людьми.
Андрей
28 ноября 2020, 21:10
#
+8
Концовка, что надо!
ВладимирМ
28 ноября 2020, 20:43
#
+12
А морской порт в Афганистане они построить не хотят? И не надо глупых вопросов «На хрена? » Ж/Д
локомотивы же они хотят им поставить.
Графинюшка
29 ноября 2020, 02:36
+12
А они, сразу «море выкопают для братского» Афганистана, благо «опыт» такой, «уже имеется»! А еще «летающий поезд» Укрзалізницы, на фиг им рельсы?!
Галина
29 ноября 2020, 11:35
+13
«Ребята, надо верить в чудеса»
Когда-нибудь в Афгане будет море,
В Кабул летать на поезде хохляцкая мечта…
Вот только денег нет на все афёры :))
#
+12
Очень смешно) Веселился безудержно) Спасибо, буду ждать ещё новостей)
Дилетант о политике
29 ноября 2020, 04:09
+4
Да, там есть еще один альтернативный. Но это тема отдельной статьи
Эпоха Перемен
28 ноября 2020, 20:08
#
+16
МВФ показал Куеву дулю, траншей не ожидается. Вот и забегали древние шумеры. Ничего лучше не придумали, как спихнуть со складов свои локомотивы и колёсные пары. Заодно под прожекты какую-нибудь дотацию выудить. Они и в Сахаре бы порт какой выстроили. Всё равно, какие деньги распилить, а то Новый год на носу, а властелины дорог и заборов без подарков сидят.
Крокодил Лесной
28 ноября 2020, 19:10
#
+28
Позвольте, сколь высокомерно
Вы, Автор, обижаете министра;
А между тем, его горшочек варит
Не кашку, нет, не так, как в популярной сказке,
А, как бы Вам сказать примерно,
Он — чугунок — довольно быстро
И без усилий лишних Вам подарит
Мозги с горошком — откушайте, и будьте ласка!
Дилетант о политике
29 ноября 2020, 04:09
+8
Да там с горшочка давно крышечку снесло…
Наташа Войнич
29 ноября 2020, 10:25
+5
Крокодильчик,🤣👏)))
Галина
29 ноября 2020, 12:10
+12
Приветствую Вас, Крокодил 👋😊

Варил горшок без остановки,
Хозяину казалось мало,
Без опыта и без сноровки,
В мозги с горошком бросил сало.
Им точно не испортить блюдо,
Шёл запах и горшок дымился,
Варил очередную блуду,
Не мог никак остановиться:))
Василич
28 ноября 2020, 18:46
#
+21
Ох, Наташа, сколько раз вас читаю столько раз вас поправляю. Ну почти столько. Вообщем устал поправлять. Кто сказал что Афгану не нужна ЖД?
Это Украине она не нужна. И великих укров не волнует что там у Афганистана ослы есть. На Украине их все равно больше. Сказали построят ЖД в Афгане значит построят, горы снесут и построят. Только вы европартнеры чуть-чуть грошиков дайте, а остальное хохлы сами сделают. И освоят и разворуют грошики. Хотя это одно и тоже.
Кулеблядь сказал быть ЖД в Афгане значит будет
Грешно смеяться над больными людьми.
Дилетант о политике
29 ноября 2020, 04:10
+7
А я не говорю, что она не нужна! Я говорю, что братья ее не осилят!
Василич
29 ноября 2020, 09:47
+7
Свою разберут, в Афгане по горам положат и будет конка только с ослами.
Галина
28 ноября 2020, 18:33
#
+21
Сплошные вопросы😂😂😂

Нет, не дано понять мозгов устройство,
И логику древнейшего укропитека…
Их мысли подсознанья беспокойны,
Национальной глупостью от нынешнего века.
Где то зерно идеи? Абсурду путь открыт…
Одно предположенье есть и не даёт покою.
Им нужен путь в Афганистан для барьера,
То бишь обмена коноплёю???
Александр  Яврумов
28 ноября 2020, 19:25
+15
В свете того, что Украина легализовала марихуану, считаю, что Ваше предположение абсолютно правильное. Всё дело в конопле! Небось, после того, как афганскую употребил, и возникла эта инициатива.
Галина
28 ноября 2020, 20:03
+5
Александр, уже исправила — барьер на бартер:)
С телефона пишу, ошибки поздно вижу, даже стыдно уже писать из — за этого…
Галина
28 ноября 2020, 20:00
+8
Что ж такое то… Не вижу ничего в телефоне😎🤔

Одно предположенье есть и не даёт покою.
Им нужен путь в Афганистан для БАРТЕРА,
(не для барьера 🙄 — простите :)
То бишь, обмена коноплёю?
Наташа Войнич
29 ноября 2020, 10:26
+3
Галина,👏🤣💐
Галина
29 ноября 2020, 11:37
+3
Наташенька, спасибо за поддержку! 😍💕🌹
Бамбр Свирепый
28 ноября 2020, 18:28
#
+21
Если заговорили про помощь значит опять воровать приготовились, а озвучивать данную новость доверили очередному клоуну из МИДа.
Владимир66
28 ноября 2020, 17:51
#
+13
У укропов не только мозга нет, но и мозгов тоже, его отсутствие заменяет им кастрюля на голове.
Антон
28 ноября 2020, 17:21
#
+23
Они море Чёрное выкопали! Ж/д для них тьфу! Тоннель из укропии прямой до Афгана! Даёшь!!!
Галина Батршина
28 ноября 2020, 17:05
#
+20
Наталия, как всегда — браво! Но боюсь, что ни тренинг от Лаврова, ни изящно упакованный товар для черепной коробки этим скакуасам уже не поможет. Они искренне (см. Богдана) уверены, что «кинуть» — это высшее достижение человеческого разума.