Загрузка

Каков поп, таков и приход

Вы уже поздравили старину Байдена с победой? Я — да, и старик очень радовался, широко улыбаясь и щуря подслеповатые глаза.

Конечно, основная интрига американских выборов не столько в том, выиграет ли Байден, а в том, как в этом убедят Трампа. Было интересно смотреть и слушать! Но вроде как Трамп уже угомонился и в Штатах стало поспокойней.

Но лично я больше всего ждала, когда Байден начнет формировать свою команду — невзирая на зрелые годы, я продолжаю верить мужчинам, а старина Джо обещал собрать у себя, как в Ноевом ковчеге, каждой твари по паре. Во время своих выступлений в рамках предвыборной программы старик клялся разнообразить администрацию максимально и назначить на ключевые посты представителей всех возможных меньшинств.

Согласитесь, это здорово? Мне чрезвычайно импонирует идея назначать на руководящие посты в стране людей не в соответствии с навыками и образованием, а выбирать самых что ни на есть необычных, причем во всех отношениях.

Например, нетрадиционное меньшинство рукожопых на ключевых постах в стране, которая претендует на лидерство — это именно то, что надо.

В общем, я пошла разбираться, что там наш Паркинсон наворотил. Он требует присмотра!

Для начала надо разобраться с Госсекретарем, который выполняет функции министра иностранных дел. Им будет неразборчивый кадровый дипломат, который работал у всех президентов-демократов и никем не брезговал, по имени Энтони Блинкен.

Когда-то Блинкен был помощником вице-президента Байдена по делам с Украиной и Китаем, да еще и сотрудничал с его сыном Хантером. В общем мужик бодрый и привыкший ко всему. На него возлагают большие надежды — он должен сдерживать Россию.

Пусть он сдерживает сына Байдена, вот мой добрый совет. А мы как-нибудь сами. Без Блинкенов.

На пост постоянного представителя США в ООН обещали назначить эту веселую позитивную старушку Хилари Клинтон, которая широко известна в узких кругах. За нее, говорят, даже Моника Левински голосовала и обещала, ежели что, помогать ей снимать напряжение после работы, благо позитивный опыт уже имеется. Забот будет полон рот!

Вообще, чета Клинтонов и правда какая-то необычная: муж на букву «Б», жена на букву «Х»… Не разберешь, ху из ху. Нет, Хилари в Белый дом нельзя. Там порядочной женщине буквально не дают раскрыть рот!

Наверно, поэтому Байден передумал и назначил на этот важный государственный пост
Линду Томас-Гринфилд — раньше она работала помощником госсекретаря по вопросам Африки в администрации Барака Обамы, а до этого была послом США в Либерии.

Какие там африканские вопросы она решала, я сказать не могу, но моральных дух она поднимет так, как никакой Монике и не снилось!

У нее опыт и никто не назовет эту милую женщину большинством, а это очень важно для новой администрации Белого Дома.

Надо отдать должное Байдену, он пригласил себе и молодежь — если так можно назвать 44-летнего советника по национальной безопасности Джейка Салливана. Он уже кому только не советовал, и вот настала очередь старины Джо.

Байден сказал, что искренне надеется на то, что у него с Салливаном все будет всерьез и надолго, потому что он его любит. Будем надеяться, конечно, вместе с ним, но я бы на месте Байдена в 78 лет поостереглась рассчитывать на длительные отношения, да еще и основанные на любви. И потом, молодые мужики такие морально неустойчивые! Я немного беспокоюсь за Байдена и боюсь, что его надежды могут не оправдаться. И тогда у него начнется не только Альцгеймер, но и депрессия.

Кое-на какие должности Байден взял женщин — в рамках гендерного разнообразия. Вот смотрите: вице-президентом США будет Камала Харрис, а главой Федерального резерва (это как наш Центробанк) — Джанет Йеллен. Так что никто баб не угнетает и это очень радует. Мои американские сестры так кричат, что их обижают, что у меня буквально изболелось за них сердце. А тут вроде ничего. Вроде даже без харрасмента обошлось. Может, потом бабы вспомнят, как их за задницы в Овальном кабинете щипали?

Если говорить об этническом разнообразии, Байден тоже оправдал наши надежды — министром внутренней безопасности станет еврей по национальности и уроженец Кубы Алехандро Майоркас. Евреи — люди умные, на Сороса посмотрите, так что будет видно, что там новый министр наворотит.

Хотя меня смущает, что он похож на нашего Соловья, особенно формой черепа.

Остальные посты еще не распределены, но все впереди и работы много, так как обидеть никого нельзя. Вы же понимаете — сейчас, прежде чем открыть рот, нужно учесть мнение феминисток, веганов, национальных и сексуальных меньшинств, религиозных людей и бродячих собак. Иначе вся эта оскорбленная масса, с присущей ей человечностью, тебя разорвет. Во имя гуманности.

А старик хочет еще пожить и сделать Америку снова великой.

В общем, пусть назначает. Да и Хилари нам Клинтон?
+91

Поделиться:

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Комментарии

Маков Сергей
30 ноября 2020, 10:53
#
+3
Присоединяюсь к тому оратору, который как-то вам написал, что не хотел бы вам на язык попасть… Сильно пишете. Я насчитал три шутки, за которые вас могли б на Дзене забанить… Мне очень понравилось. ТворИте, мадам! У меня, после вас даже шутить не получается… Сильно!
Вера
28 ноября 2020, 16:07
#
+8
Спасибо! Посмеялась от души!
Галина
28 ноября 2020, 09:55
#
+19
😂😂😂👍
Ну что, по-маленькой, за Байдена,
Не дожидаясь середины декабря?!
И Хиллари нам Клинтон аутсайдеры,
У янки праздник, Джо чудит не зря.

Альцгеймер быстро собирает парами
Скандальный кабинет — притон,
Оральный будет жить кошмарами,
Когда у власти встанет Паркинсон.
Денис Давыдов
28 ноября 2020, 05:33
#
+1
«Забот будет полон рот!» Простите, но в данном случае это не так. Чем может быть заполнен рот? (Про силикон прошу не говорить, они же всё-таки стремятся к натурпродукту)
Бамбр Свирепый
28 ноября 2020, 04:16
#
+10
Теперь опять увидим как баба Клина Блинтона головой будет трясти и глаз козлячий выпучивать от «звонких»новостей в мире. Спасибо за статью, пусть вдохновенье Вас не покидает🌹👍
Графинюшка
28 ноября 2020, 02:01
#
+27
И сыплется песок,
И всё постнее каши,
И чудится смешок
Альцгеймера папаши.


*******

Коли ты попал в страну Деменцию,
То назад, уже дороги нет!
В мозге полшестого – импотенция,
У людей, почти во цвете лет…
Разум в той стране совсем бездействует,
И родит в мозгу чудовищ сон.
Там Альцгеймер рьяно президентствует,
А премьером – дядька Паркинсон.
«Белочки», своим хвостом распушенным
Нагло будят женщин и мужчин,
И у жителей вконец разрушены
Следствий связи, да и их причин».
Денис Давыдов
28 ноября 2020, 05:34
+4
👏👏👏👏👏
Николай К.
28 ноября 2020, 00:22
#
+17
Есть один анекдот, в тему.
Маленькая фирма. Хозяин и 4 работника: белый мужчина средних лет, старичок, негр и женщина. И вот хозяин объявляет, что вынужден сократить одного человека. Негр сразу говорит: — меня вы не можете уволить, иначе я вас обвиню в расизме! Женщина подхватила: — и меня нельзя. Это дискриминация по половому признаку! Старичок: — а в моём случае — дискриминация по возрасту!
И вот они все поворачиваются к белому мужчине. Тот вздохнул и говорит: — похоже, я голубой!

А теперь они так руководство страны подбирают.
pilligrim
27 ноября 2020, 22:49
#
+20
Воще!!! "… министром внутренней безопасности станет еврей по национальности и уроженец Кубы..." Кубинец еврей?!!! Да ещё и во внутренней безопасности?!!! Это нечто. Это круче трансгендера на посту министра обороны.
Ольга Андреевна
27 ноября 2020, 23:00
+12
Всё «нормуль», Кей-джи-би в действие, контору «не палим» 🤫😎😡😊😊
Лёлище
27 ноября 2020, 22:48
#
+16
«Забот полон рот» — держите меня семеро, как теперь это разпредставить?!
Дилетант о политике
28 ноября 2020, 16:43
+4
Крепитесь…
Наталья Петровна
27 ноября 2020, 21:39
#
+4
Хотелось бы толлерантнее с некоторыми выражениями…
Крокодил Лесной
27 ноября 2020, 21:19
#
+38
В Белый дом над Потомаком
Новых девок завезли
Белых, чёрных, жёлтых
Их по-разному имели,
Их по-разному *@ли
Верхом, низом, таком, раком
Извращались, как умели
Веселились, как могли…
****
Но, однако, недовольных
Там отнюдь не меньшинство
Надо больше зоофилов
Чтоб потешить естество…
****
Говорят, что даже с членом
Там девчонок пара есть
Ах, приятных извращений
В мире — и не перечесть;
****
Подождём — совсем немного
И увидим, как всегда
Как **ёт гадюку жаба
Это — вечно, господа.
Артур Ч
27 ноября 2020, 21:41
+5
Как-то жестковато получилось.
Ольга Андреевна
27 ноября 2020, 21:42
+10
Нет слов! Просто — песТнЯ!!! От змеи — крокодилу, респект и уважуха!!! 🤝🐍🐊❤❤
Крокодил Лесной
27 ноября 2020, 22:09
+13
Песнь о Борделе в Вашингтоне.
Артур Ч
27 ноября 2020, 22:29
+9
Я всегда с удовольствием читал Вас. Было тонко и узнаваемо. А здесь как-будто не Вы писали. Вас читают дамы и не все они в кожанках и с маузерами. Это моё мнение
Ольга Андреевна
27 ноября 2020, 23:07
+13
Не все, но, именно «дамам в кринолинах», и нравится такой юмор, если «дамы» говорят: Фи!, они — лукавят!!! Или, что печальней, ЛИЦЕМЕРЯТ 😡😡😡
Артур Ч
27 ноября 2020, 23:36
+5
Не могу с Вами согласится. Мы говорим, что наша женщина «коня на скаку остановит, в горящую избу войдет». А Вы говорите… «им нравится такой юмор»?
Юрий
28 ноября 2020, 13:32
+7
«Ей жить бы хотелось иначе
Носить подвенечный наряд.
Но кони все скачут и скачут.
А избы горят и горят!» ©
pilligrim
28 ноября 2020, 14:33
+9
«Ради бабы своей все дела отложу,
что б в тоске у окна не сидела.
То коня шугану, то избу подожгу — ей нельзя без любимого дела».)))))))))
Артур Ч
28 ноября 2020, 16:34
0
Хорошая ирония. А я так спрошу:
1. Вам хочется, чтобы Ваша жена\сестра думала так, как Ольга Андреевна?
2. Вам хочется, чтобы все так думали, кроме ж\с?
3. Ваш вариант?
pilligrim
28 ноября 2020, 18:00
+3
Артур Ч
Разумеется, нет. Я сам далеко не всегда бываю сдержан на язык, но берега всё-таки стараюсь не терять. Подобная лексика вполне уместна, да и что там — зачастую прекрасна, но только тогда, когда используется в узком кругу людей, схожих по духу и прекрасно друг друга понимающих. Данный ресурс — всё-таки не та площадка. Исключение я делал только для Губермана, но и тот при всей своей уникальности никогда подобным не злоупотреблял. Если уж где в его стихах и использовался мат, тот он там был настолько к месту, что подобрать ему аналога схожего по ёмкости было просто невозможно. Кстати, если обратили внимание, Ольга Андреевна здесь единомышленников тоже не сыскала, пребывая явно в единственном числе женских сторонников подобного юмора. А земноводный сейчас, конечно, палку перегнул, чего уж там.
Артур Ч
28 ноября 2020, 20:09
+2
pilligrim
Спасибо за ответ. А то начинает казаться, что те, кого трогает песня «лебединая верность» стремительно вымирают.
Артур Ч
28 ноября 2020, 16:38
0
У нас разговор был не об избах, если Вы не поняли.
Юрий
29 ноября 2020, 07:55
0
А избы то при чем? Я про наших женщин неугомонных. Им приходится коней ловить и избы тушить пока брутальные мужики политесами занимаются и на кухне морды бьют, о вкусах споря. Все о державе думают — хозяйством недосуг заниматься. Сидим тут трындим о высоком с умным видом.
Артур Ч
29 ноября 2020, 14:07
+1
Надеюсь, что никому не пришлось откладывать в сторону научную работу, останавливать стройку или самолет, чтобы написать здесь комментарий. А если нет, зачем запрещать? А если разбитых на кухне морд станет меньше, так вообще здорово.
Дилетант о политике
28 ноября 2020, 16:44
+3
Я тоже люблю Наума Коржавина
Юрий
21 декабря 2020, 14:56
0
«Он к избе не попрется горящей,
И коню не рванет удила.
Потому что мужик настоящий
Не возьмется за бабьи дела!» ©
Алекс Бел
28 ноября 2020, 01:38
+1
Круто👍
Елена
29 ноября 2020, 08:36
+2
Крокодил, я рада, что рифма Вам не изменила, как всегда, великолепно! Я рада, что у Вас все в порядке.
Николай Иванов
27 ноября 2020, 20:59
#
+6
Ех блин, опять Клинтонов прокатили)
Наташа Войнич
27 ноября 2020, 22:17
+2
Николай, прошу прощения, дизлайк случайно нажала))))
Николай Иванов
27 ноября 2020, 22:20
+2
Все нормально.😀
Артур Ч
27 ноября 2020, 19:56
#
+23
а старина Джо обещал собрать у себя, как в Ноевом ковчеге, каждой твари по паре.
Как сказала венгерский министр «сказочные персонажи...» Хорошая статья!
КонфеткаИрисска
27 ноября 2020, 19:29
#
+17
Прочла. Посмеялась! Вот правильно, пусть у них там назначают не по уму, а по первичным и вторичным половым признакам. Они ж всё равно животные. Рукожопы, жополизы, трахен… ммм — правила сайт, пардон! — пусть все идут в правительство Америки — им там самое место.
Elena Saint-Pierre
27 ноября 2020, 19:24
#
+21
Обещал — выполняй. Я вот слышала, что министром обороны будет трансгендер. Как там у них с трансгендерами в армии? А то их может тоже притесняют? Надо срочно исправить. А представьте, что на всех уровнях ввести квоты, чтобы было много разных! Вот уже веселье начнётся.
Артур Ч
27 ноября 2020, 19:51
+15
С трансгендерами в армии у них полный порядок! Там такие деньги на смену полов выделяют — мама не горюй!
Ольга Андреевна
27 ноября 2020, 19:04
#
+15
Я, когда слышу фамилию Блинкер, вспоминаю монолог Е. Степаненко «Блинклинтон», остаётся Блинкеру подобрать мотальщицу или чесальщицу из Иваново! 😅🤣😅🤣😅 Автору — спасибо! ⚘💐⚘💐⚘
Olga Fadina
27 ноября 2020, 19:01
#
+8
А мой нежно любимый Трампец уже дедулю поздравил или ещё трепыхается?
Эпоха Перемен
27 ноября 2020, 19:33
+15
Трампушка вовсю борется с Джо. В Пенсильвании суд выиграл, на очереди Алабама с Мичиганом. Так что бабка надвое сказала, что Байден президент. Есть ещё ягоды в ягодицах!
Нина  Мацнева
27 ноября 2020, 22:20
+6
Нееет. Он, как пишут, выиграл 1-ю битву «при Ватерлоо», т.е в г.Геттерсберге, штат Пенсильвания. Джулиани в суде добился отмены результатов голосования и пересчёт голосов со свидетелями, давшими показания под присягой. Поэтому губернатор-демократ не может объявить победу Джо в этом штате. Теперь надеются на такой же результат в Мичигане и Алабаме
Эпоха Перемен
28 ноября 2020, 06:04
+2
Нина, не в Алабаме, в Аризоне. Я тоже неправильно написала штат. 🙂
Нина  Мацнева
28 ноября 2020, 21:31
+1
Похоже, что и это ошибочно. В Мичигане и Джорджии.
Дилетант о политике
28 ноября 2020, 10:02
+2
Борется пока
КонфеткаИрисска
27 ноября 2020, 18:52
#
+20
Я статью не читала. Ещё не успела. Просто очень хочу сказать: сколько уже здесь статей! Их много! Они все умные и интересные, лично я не успеваю всё прочитывать. А ещё и осмыслить надо. Вообще это здорово! У меня несколько дней не было интернета, да и работа выросла( ну это-то мне в радость, потому что это мой прямой заработок — чем её больше, тем денежек тоже))) Но читать и заходить сюда я уже не успевала. Сейчас интернет есть и время тоже — зашла на сайт, а тут! Видимо невидимо всего! Обалдеть. Это вот просто здорово. Классно. Авторов больше стало. Может ещё больше и будет. Может здесь сделать комнату отдельную, курилку — А поговорить — между гостями? Ну это я так просто спросила. Эмоций много! желаю всем авторам сайта, чтобы ещё больше всего у них было! Чтобы и народу больше и статей!
Вячеслав
27 ноября 2020, 19:00
+13
Да и чат онлайн запустить недурно было бы. )))
Olga Fadina
27 ноября 2020, 19:02
+12
Отличная идея насчёт курилки! Поддерживаю!
Ольга Андреевна
27 ноября 2020, 19:07
+10
О, курилка! Я в рабочее время (в смысле на работе) всегда на сайт захожу во время перекуров! 😊😊😊
Антон
27 ноября 2020, 18:43
#
+12
Короче зоопарк
LC
27 ноября 2020, 21:11
+7
Фантастические твари — экранизация 2.0))
Ольга Андреевна
27 ноября 2020, 21:45
+1
Аахаа!!! 😅😅😅
Галина
28 ноября 2020, 10:51
+7
😂✌️Снова мир спасает экшен
Голливудских корпорейшн,
Был сюжет давно накатан,
Вышел в свет, уже в прокате:)))