Загрузка

Вакцина ударила в голову

Вы знаете, какой народ в мире самый гордый? Правильно, я тоже знаю. А самый умный? Совершенно верно. Я надеюсь, мы не оскорбим их ум и гордость, если дадим им соответствующую оценку? Впрочем, даже если и оскорбим, ничего страшного. Бывает.

С каждым годом на Украине все сильнее и сильнее кипит возмущенный разум. На него уже и дули, и веером обмахивали, и огонь поменьше делали, и холодную воду подливали, чтобы пена всплыла — бесполезно. Содержимое бьет ключом и выплескивается, пачкая керамические поверхности мироздания.

Как известно, мир содрогнулся под угрозой коронавируса — народ ходит в масках и моет руки не только перед едой, но и для профилактики. Лучшие умы пытаются побыстрее запустить вакцину, а врачи сбиваются с ног, пытаясь вылечить всех нуждающихся в этом.

Одной из первых закончила клинические испытания вакцины Россия, и даже в Европейской комиссии ребята поднатужились, в очередной раз овладели собой и разрешили «в экстренных случаях закупать странам союза российскую вакцину от Covid-19».

Ну что тут скажешь? Жить захочешь — не так раскорячишься, это общеизвестно. Вся эта гордость — до первых морозов и первого чихания в салфетку. Потом — помогите, люди добрые, сами мы не местные…

Мы поможем. Как обычно. А потом за свои старания получим по щам. Тоже как обычно. Как там у Евгения Скворешнева:

Быть русским — не награда, а расплата.
За то, что миру душу нараспласт,
За чужака встаешь ты, как за брата,
А он потом тебя же и продаст...
Уже пора привыкнуть, как мне кажется, и не удивляться. Но речь не об этом.

Двадцать государств заинтересованы в первой зарегистрированной в России вакцине против коронавируса «Спутник V». Генеральный директор Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев сообщил, что фонд уже получил запросы на 1 млрд доз этой вакцины.

Ну и хорошо. Деньги нужны на пособия и выплаты, у нас же, как известно, 85% населения за чертой бедности. Я точно знаю — голодающие по вечерам так штурмуют прилавки, что возле супермаркета не припаркуешься. Креветок и копченый кальмар разметают с такой скоростью, что только шум стоит. Что нищета проклятая с людьми делает, макароны никто себе позволить не может!

Я вообще сначала думала, что это в рамках какой-нибудь губернаторской программы продукты просроченные бесплатно раздают, потом гляжу — нет, все на кассе рассчитываются. Причем на просьбы кассира «найти купюры помельче» все нищеброды хором орут, что у них только пятитысячные.

Но речь не о моих голодных соотечественниках, им хорошо все равно никогда не будет. То вино сделано из винограда, выращенного на правом берегу, а они хотели испить из того, что на левом, то икра недостаточно крупная. Людям с редкими зубами сложно оценить послевкусие! До чего Путин страну довел…

Речь о самом древнем народе, который согласился, что лучше умереть стоя, чем уколоться российской вакциной! Люблю принципиальных людей — самой мне основополагающих начал явно не хватает, так что я восхищаюсь теми, кто отстаивает свои позиции и в том случае, если никто не собирается на них наступать даже теоретически.

Нет, они все равно роют окопы и минируют подходы к крыльцу, на котором сами потом и взрываются, разбрасывая части себя по окрестностям. А виноват в этом, как обычно, условный противник.
Министр здравоохранения Незалежной Максим Степанов снова заявил, что Киев договаривается с компанией Pfizer о поставках в его страну вакцины от коронавируса и что Киев вышел на подписание соглашения об этом — прочитала я и задумалась.

С одной стороны, вроде хорошо, можно за ребят радоваться. С другой — компания Pfizer уж больно сомнительная…

Во-первых, если я правильно помню, глава американского фармацевтического холдинга Pfizer Альберт Бурла после объявления о завершении работ над вакциной и резко после этого скакнувшего курса акций компании все свои акции продал и унес наличку в рюкзаке. Как говорится, всем спасибо, все свободны.

Во-вторых, почти сразу после публикации релиза компании о том, что «Вакцина-кандидат оказалась более чем на 90% эффективна в предотвращении COVID-19 <…> в первом промежуточном анализе эффективности» стало известно, что для транспортировки вакцины от его компании требуется все время поддерживать в транспортном контейнере температуру минус -70 градусов по Цельсию.
А при транспортировке российской, если я не ошибаюсь, минус 18, что технологически гораздо проще.

В-третьих, братья наши меньшие хотят, чтобы им поставили вакцину безвозмездно, то есть даром, потому что все деньги ушли на войну с Россией, которая при этом категорически и с возмутительным цинизмом отказывается сражаться. Поэтому им мало того что приходится воевать — им приходится еще заставлять это делать российские регулярные войска, которые не желают в них входить ни в какую, как их не упрашивали и чего только не сулили!

Вообразите, какие траты? Вы пробовали серьезно воевать с воображаемым противником? Разумеется, нет, иначе вы бы знали, в какую копеечку это влетает. Откуда у Украины деньги на вакцину?

И Максим Степанов (странная фамилия для украинца, вы не находите?) объявил, что Минздрав Украины контактирует со всеми производителями вакцины, которые сейчас проходят испытания.
В качестве испытываемых, наверно, ничего другого при таком раскладе просто в голову не приходит. Волк тоже с овцами контактирует. Ну на ком-то же надо эту вакцину пробовать?

Тем более что в октябре американское посольство на Украине уже заявляло, что Киев не будет закупать у Москвы российскую вакцину от коронавируса.

А американскому посольству, как вы сами понимаете, виднее. Тем более что заявление было сделано не просто так, а по поводу — временный поверенный в делах США на Украине Кристина Квин
высказалась после того, как провела «конструктивный коллегиальный ужин» с главой Минздрава страны Максимом Степановым.

А что вы хотели? После хорошей горилки и не такие заявления сделаешь. Вон Степан Полторак, помнится, на фоне разрушенного Кремля фотографировался после такого конструктивного ужина. А если этот ужин еще и коллегиальный, то я всех последствий в силу скудности воображения и представить не смогу. Там и панночку отпевать поедешь в Солсберийский собор и будешь летать на ней вокруг шпиля, делая сэлфи.

«Оппозиционная платформа — За жизнь» сильно ругалась по этому поводу и что-то писала о хамстве и внешнем управлении, но кто бы ее слушал? Вот и Максим Степанов сегодня опять встал в ту же позу, в какую его недавно ставила Кристина Квин на коллегиальном ужине. Не будем, говорит, покупать, и все!

Ну не будете — и не надо. В чем проблемы-то? Зачем нам об этом сообщать? Как вроде вас кто-то уговаривает…
+98

Поделиться:

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Комментарии

Эркюль_Пуаро
16 ноября 2020, 08:58
#
0
Площадь не самой большой Иркутской области 767 тысяч квадратных километров, площадь территории нынешней украдины в её облегчённом варианте без Крыма меньше территории Иркутской области.
Внутренние ресурсы Иркутской области могут использовать полтора миллиона жителей области. Внутренние ресурсы украдины могут использовать около тридцати миллионов жителей.
При такой крайне упрощённой линейной математике за второй класс легко догадаться — украдина либо будет ввозить недостающую ресурсную базу, либо будет развивать наукоёмкую ядерную энергетику частичного замещения ресурсов, либо не будет делать ничего.
Это как если бы теоретически Иркутская область хапнула суверенитета отделилась от РФ и жители области рассказывали «иркутская область — це европа». Очень смешно было бы.
Посему новости из украдины следует воспринимать как новости из отколовшейся Украинской области.
Со своими чубатыми повстанцами.
В Украинской области еврей Зелибоба поставлен губернатором.
Все остальные министерства и ведомства это организации сопоставимые по своей значимости с губернским министерством образования.
Разумеется, у областей нет своих министерств обороны — отсюда следует простой вывод, что скакуасы никогда не смогут иметь свою армию в том смысле, какой в этот смысл вкладывают в больших странах.
Армия Ватикана и армия Люксембурга им в помощь.
Резюмируя, если в целом воспринимать украдину как область, а не как государство, в голове очень быстро всё встаёт на свои места и становится всё более прозрачным.
Николай Иванов
15 ноября 2020, 22:57
#
+2
Горилка она разная. От хорошей просто приятно организму, а если бухать то, что гналось в советское время в Броварах-то не очень хорошо может быть.
Видимо и пьют из Броваров напитки, лакируя Оболонью…
Владимир Харин
15 ноября 2020, 14:19
#
+12
американское посольство на Украине уже заявляло, что Киев не будет
Не, ну это понятно… Ребята делают всё возможное, чтобы сократить поголовье шаровароносцев.
Где то я читал, что ребятам, для обслуживания угодий выращивания ГМО-продукта, требуется не более 7-10 млн. рук, которыми манипулируют 10-15 млн. голов (для некоторых видов работ две руки не требуется). Остальное надо как то утилизировать.
Стрелять их никто не хочет (досадно). Голодомор в наше время считается негуманным средством. ОБСЕ не одобрит.
Ну хоть так!©
Дилетант о политике
15 ноября 2020, 16:11
+6
Думаете, их хотят израсходовать?
Владимир Харин
15 ноября 2020, 16:16
+5
Вопросом на вопрос: а сейчас разве не расходуют?
Галина
15 ноября 2020, 14:06
#
+13
😂😂😂👍👏👏👏Из текста «На него уже и дули..» не могло сначала дойти, про какие дули речь😂
***
Видит Бог, старались мы,
В них искали разум (?)
Дули в ноздри, приводя,
В чувство раз за разом.

В их сознании сидит
Редкая зараза,
Грабли любят собирать,
Мозг сметает сразу.

Нас не надо убеждать,
И впадать в экстазы,
Дуть не будем… Лучше мы
ДУЛЮ им покажем :)))
Ольга Андреевна
15 ноября 2020, 18:05
+3
Галина, браво! 👏👏👏⚘💐⚘💐⚘
Галина
15 ноября 2020, 18:58
+2
Оленька, спасибо! 👋😍💕🌹
БРАВО 👍👍👍
Нина  Мацнева
15 ноября 2020, 13:25
#
+15
Вот мне интересно, сколько же будет стОить даже не сама вакцина, а те условия при -70гр., которые для неё нужны.
Я помню мы проектировали испытательный стенд для Минобороны, где требовалась температура -65гр. Так у нас мозги набекрень пошли, где же найти такую сталь для такой температуры — не производилась такая ни на одном заводе.
Бессонов Виктор
15 ноября 2020, 14:12
+2
Сосуд Дьюара и в нем жидкий азот, используют для хранения и перевозки вакцин и биоматериала, например замороженной спермы.Температура кипения жидкого азота -196 градусов.Довольно доступная вещь.
Дилетант о политике
15 ноября 2020, 16:14
+6
Вот сперму пусть и перевозят — хоть замороженную, хоть газообразную. Может, понадобится кому.
Наташа Селезнева
15 ноября 2020, 11:28
#
+16
Наташ, вам надо самой озвучивать видео. Я вот читаю и прямо слышу ваш голос и ваши интонации. 😍😁
Галина
15 ноября 2020, 13:44
+7
Я тоже так считаю😂✌️👍
Дилетант о политике
15 ноября 2020, 16:13
+6
я пробовала, на Дзене есть ссылка на ютуб, но мне как-то проще писать))))
#
+18
Украина впадает в детство. Так трехлетки себя ведут: «я не буду вашу противную шоколадку, всем об этом скажу, а вы меня поуговаривайте, вдруг соглашусь с пятого раза». Это лечится только полным игнором. Не хочешь — ну и не надо. Только потом не реви, что тебе не досталось. Нам бы имеющиеся заказы успеть выполнить, да про своих людей не забыть.
Блеск! С утра всё было плохо: погода, настроение, у мужа зуб всю ночь болел… Прочитала и все стало хорошо! Спасибо за настроение!
Владимир Харин
15 ноября 2020, 14:20
+8
И зуб?!!! ;)
Монитор прикладывали? ;)))
Юрий
15 ноября 2020, 08:46
#
+19
Ну что сказать. Ущербные свидомые продолжают скакать на украине и все глубже втаптывают ее в грязь. Кто потом вот её откапывать будет? Да и надо ли? Была украина да вся вышла.Гуляй-поле потихоньку раздербанят да пристроят по частям.
Антон
15 ноября 2020, 06:59
#
+17
Почему у них все политики такие страшные внешне?! А Украина это вообще не государство, а село!
Лев Николаевич
15 ноября 2020, 10:21
+21
Ну что ВЫ, какое село, в селе хотя бы церковь есть, а это самый настоящий хутор, со своими хуторскими понятиями, где кружевные труселя предел мечтаний
Артур Ч
15 ноября 2020, 05:23
#
+21
Нам бы себе помочь и Донбассу. А за бандеровцев не переживаю.
Бамбр Свирепый
15 ноября 2020, 05:21
#
+25
Да кто же им разрешит деньги отдавать Рассее, Запад не для того их деРьмократизировал чтобы терпеть убытки от закупок на востоке. А народ ещё нарожает, а если нет, своих завезут смуглолицых, они там уже хорошо расплодились. А заодно мечетей настроют.
LC
15 ноября 2020, 09:47
+12
Вот по поводу нарожают — это как раз ещё вопрос. Нафига им местное население? Дешёвой рабочей силы им итак хватает. Какая-то цаца вообще предлагала стерилизовать украинок по одной ей понятным критериям
Нина  Мацнева
15 ноября 2020, 13:18
+12
Смуглолицые, как только узнаЮт, что их на украину хотят отправить, просятся обратно на родину…
Дмитрий Голубцов
15 ноября 2020, 04:55
#
+16
Да… Поучительно… Хотел написать, что простых людей жалко, потом задумался, и пришел к выводу, что как можно жалеть зомби? Вроде как и не совсем люди… Наверное больше обидно за них, как могли до такого допустить? Хотели вроде как лучше, а получилось, – что получилось, то и получилось… И раззомбировать не реально, и пристрелить жалко… Дилемма однако… Остаётся только лёгкое любопытство выберутся из могилы или нет?
Дилетант о политике
15 ноября 2020, 05:23
+18
Посмотрим. Может, и выберутся. Но я бы не удивилась, если б через двадцать лет он пришли проситься в состав РФ.
Дмитрий Голубцов
15 ноября 2020, 05:41
+4
Ну да, остаётся ждать и надеяться…
Рина
15 ноября 2020, 11:54
+4
Надеяться на то что не придут
Александр Ишутин
15 ноября 2020, 07:19
+7
Когда я отбрасываю эмоции, то прекрасно понимаю, что не все там зомби и нормальных людей очень даже приличное количество.
Дилетант о политике
15 ноября 2020, 16:15
+2
Так и есть