Загрузка

Политика, настоящая любовь и толерантность



Добрый день, дорогие друзья, у нас экстренные новости из мира животных. Хотя люди тоже животные и все так запутано, поэтому давайте кое-что проясним.

Мир сегодня занят Афганистаном, поэтому новостная повестка крутится вокруг Кабула, эвакуации, талибов, афганских коллаборантов и будущего этой страны. Новости оттуда не прекращаются ни на минуту, скоро 31 августа и Запад очень спешит поскорее убраться из Афганистана с наименьшими потерями.

Но мир не ограничивается только горами Гиндукуша, даже в этот весьма сложный период — вы не поверите, но в мире есть даже любовь, которая тоже стремится прорваться в новостную ленту. Вот об этой любви мы сегодня и поговорим.
Нет, речь не трестах гендерах. И не о правах сладеньких, тьфу на них — и на сладеньких, и на их вечное нытье о правах. И даже не о любви между мужчиной и женщиной, хотя именно она и достойна воспевания.

Короче, хватит ходить вокруг да около.

Полагаю, что каждый из нас хотя бы раз в жизни бывал в зоопарке. Ну или хотя бы видел его по телевизору, так что имеет представление, что это такое. Люди, бродящие толпами и поодиночке от клетки к клетке, животные разной степени замордованности жизнью, сотрудники зоопарка, ухаживающие за животными — в общем, вполне привычное для нашей цивилизации явление.
Итак, тридцать лет назад в зоопарке Антверпена (Бельгия) появилась молодая самочка шимпанзе по кличке Чита. До этого обезьянка жила у людей, так что с социализацией среди своих сородичей у нее были определенные проблемы.

Казалось бы, Чите удалось преодолеть недоверие других шимпанзе и она довольно неплохо устроилась в своей небольшой стае — еда по расписанию, ветеринары по мере необходимости, а где-то там за прутьями клетки нескончаемый людской поток, к которому быстро привыкаешь и перестаешь замечать.
Однако четыре года назад у клетки с шимпанзе впервые появилась бельгийка Ида Тиммерманс — и ей так понравилась Чита, что тетка стала посещать зоопарк по несколько раз в неделю.

Естественно, сотрудники зоопарка моментально заметили эту посетительницу — да и странно было бы ее не заметить, если тетка начинает слать обезьяне воздушные поцелуи и принимать наиболее эротишные, по мнению самой тетки, позы.
Напомню — это продолжалось четыре года, из недели в неделю, пока наконец-то антверпенский зоопарк официально не запретил Иде Тиммерманс приближаться к загону с шимпанзе. Правда, запрет просуществовал всего день, ибо тут уже возмутились правозащитники и всякие экологи с зоологами — дескать, гадкая администрация зоопарка покусилась на право свободы выбора, как самой Иды, так и Читы.

«Я люблю это животное, и он любит меня. У меня больше ничего нет. Почему они хотят это отнять?», — заявила Тиммерманс в «Ньюсуик». «У нас роман, я просто скажу.»
В ответ на слова мисс Тиммерманс зоопарк сообщил следующее:

«Животное, которое слишком сосредоточено на людях, менее уважаемо своими сверстниками. Мы хотим, чтобы Чита как можно больше походила на шимпанзе».
Это выглядело бы смешно, не будь само явление частным случаем более широкой политики терпимости общества Запада ко всякого рода девиациям. Публичное убийство жирафа Мариуса в датском зоопарке в феврале 2014 года — это уже история, сравнимая только со средневековой дикостью и мракобесием. Напомню, что полуторагодовалого жирафенка убили в присутствии детей. Это произошло 9 февраля, а уже на следующий день по всей Дании прокатились массовые акции протеста против такого «просвещения».
И как, помогло? Нет, после Мариуса точно так же публично были умерщвлены еще четыре льва — и все там же, в зоопарке Копенгагена.

Нынешняя история с мисс Тиммерманс характерна тем, как быстро появляются защитники у таких людей — в дело моментально включаются не только общественные деятели и организации, но и мейнстримовые СМИ. Именно масс-медиа и формируют отношение общества к подобным вещам — и если русские и китайцы до сих пор помнят про жирафа Мариуса, то в самой Европе о нем давным-давно забыли. Никто не понес наказания, никто не подал в отставку, европейское общество в итоге приняло этот факт, как часть свое повседневной жизни.

Иде Тиммерманс снова разрешено посещать Читу столько раз, сколько она пожелает — и это уже новая нормальность для Европы. Однако здесь есть очень серьезная проблема, которую сами европейцы осознать не в силах — мигранты из более традиционных социумов никогда не согласятся ассимилироваться с обществом, в котором подобные штуки стали реальностью.
Мигранты приучены к тому, что на их исторической родине за такое казнят или садят в тюрьмы. Это своеобразный алгоритм защиты общества от внутреннего распада, выработанный тысячелетиями — история раз за разом доказывает, что слишком толерантные ко всем этим безобразиям страны и империи обречены на исчезновение.

Со старой Европой будет точно так же. Нынешнее великое переселение народов не оставляет европейцам ни единого шанса на выживание в исторической перспективе — если, конечно, само европейское общество не начнет защищаться, вычищая эту грязь изнутри.
Надежды на это мало, даже у ультраправых. На стороне Тиммерманс и ей подобных не только СМИ и общественные организации — на ее стороне все государственное устройство Бельгии и Евросоюза, со всем репрессивным аппаратом, законами и нормативными актами.

А это значит, что мигрантские сообщества будут все больше и больше радикализироваться и захватывать все новые сферы влияния, в том числе и среди европейской молодежи. В конце концов, в рядах Исламского государства (запрещенного в России)воевало достаточно «новых мусульман» с характерным европейским разрезом глаз и подозрительно белой кожей — исламские фундаменталисты хорошо умеют доносить очень простые идеи, в которых средний европеец быстро найдет ответы на все свои вопросы.

А пока никто не мешает мисс Тиммерманс общаться со своей лохматой подружкой. И не будет мешать до тех пор, пока Бельгия в одно прекрасное утро не проснется в качестве халифата.
Олег Адольфович
Олег Адольфович Делай что должно, и будь что будет.
+62

Поделиться:

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Комментарии

Владимир Логачев
30 августа 2021, 19:59
#
+4
Олег Адольфович, припоминается мне одно из пророчеств Ванги. А именно: «Европа будет безжизненной». Или, что-то вроде. Если и далее ихие мужчины, вместо того, чтобы бить «понаехавших» по башке цепями или колоть ножами=стрелять из пистолетов, будут организовывать «перфомансы» в виде маршей «мужчин в юбочках» это — хана Старой Европы. Их сожрут. И её — не будет. Не жаль, кстати.
Мика Куджина
30 августа 2021, 09:07
#
+1
Ну ладно, обезьяна хотя бы живое существо, а выйти замуж за собственную люстру, клянясь ей в вечной любви?! Так ведь зарегистрировали и бумажка официальная имеется😂
Галина
29 августа 2021, 11:26
#
+12
Басня.

У европейцев жизнь своя,
Ведь с их ментальностью им не пристало,
Любви неполноценность не тая,
Утехе предаваться где попало.

Что и случилось, вдруг,
В бельгийском зоопарке,
Там грех любовный к самке
Испытала… самка?!
С больной фривольностью
Все дни у клетки проводила дама,
Хоть знать часы летели зря —
И шимпанзе взаимностью не отвечала.
Ей невдомек была лесбийская любовь,
Тех сексуальных поз она не понимала…

Покуда «просвещенная» Европа
Стремится испытать любых утех,
Не видя в нравственом паденьи зла,
Зажегся праведный огонь у всех,
Читающих Коран и чтит Пророка
И ждёт, когда их призовет Аятолла…
Светлана Азанова
29 августа 2021, 11:46
+8
Галинушка, 😂 Только вот не порядок, Чита — это самец!😂 Александр надоумил посмотреть на эту чумизу и я посмотрела… Так вот выяснился и пол животинки. Осталось выяснить пол скатины.😂
Галина
29 августа 2021, 12:46
+10
Больной Европе не к лицу
Привычно разлагаться.
Дать имя женское самцу!?
Знать дело там совсем к концу,
Тьфу, вот пропади, не майся!
Светлана Азанова
29 августа 2021, 14:12
+3
Галинушка, 😂😂😂😂😂😂👍🌹😘
Александр  Яврумов
29 августа 2021, 19:52
+2
Тьфу, вот пропади, не майся!
Туда их, Галина!
Графинюшка
29 августа 2021, 10:16
#
+18
*******
Как-то томик евросказок
Я решила полистать,
С евроценностью рассказы,
В преимуществе про знать.

Наши сказки про ИвАнов.
Дураков и поумней…
А у них, всё больше, право,
Речь про отпрысков царей.

И чем выше статус знати — Извращеннее сюжет,
Больше сказочных заклятий
Толерантней инцидент.

Взять к примеру, Белоснежка:
«La maîtresse numero 7»* — Групповуха вперемежку,
Одна баба — гномов семь.

В летаргии деву, тоже — Прям в гробу, принц возлюбил.
Сoup de langue et sexe**… О, боже.
Парень просто некрофил!

А Дюймовочка!.. Вот страсти,
Под землёй в норе гноил,
Нет не принц, а крот мордастый.
Извращенец-педофил!

Быль есть быль, а сказка сказкой,
Жизнь сама даёт ответ.
Толерастом быть не сладко — В извращеньях счастья нет.

В зоопарке шимпанзюшку,
Совращать не вздумай! Сгинь!
С поцелуями к зверушке…
Тьфу! Не лезь, не тронь, остынь!

* «Содержанка номер 7»
** Поцелуй и секс»

Светлана Азанова
29 августа 2021, 11:10
+6
Графинюшка, КЛАСС!👏😘🌹
Мне тоже эти сюжеты навевали подобные мысли.
Графинюшка
29 августа 2021, 11:33
+5
Спасибо. Это правда, все у них через афедрон, и как у нас говорят -«Сказка ложь, да в ней намек».
Галина
29 августа 2021, 11:28
+5
Графинюшка, 😂😂😂👍👏блеск!
Графинюшка
29 августа 2021, 11:44
+9
Галина, merci beaucoup, у Вас и у самой, из-под «пера» такие дивные эпопеи выходят. Как коллега коллеге — с большим пиететом! Вдохновения Вам и удачи!

Духовного с телесным видя связь,
Изысканную трепетность освОя,
Смакую ямба вычурную вязь
С причудливою дактиля канвою.

Жуя под кофий зИзифус с хурмой,
В расслабленной мечтательности рея,
Жуирую анапестной тесьмой,
И кружевом ажурного хорея.


Нина  Мацнева
29 августа 2021, 12:21
+5
Какие вы здесь, однако, молодцы! Талантище!👍👏🌹
Галина
29 августа 2021, 12:24
+5
😂💗Не угадать в какой момент и что вдруг рифмой осенит, мой Вам взаимен комплимент — Благодарю, mon Cher ami!
Рина
31 августа 2021, 16:28
+1
Браво👏👏👏👍
Александр  Яврумов
29 августа 2021, 19:53
+1
Ох, Ваше сиятельство…
Дикий прапор
29 августа 2021, 09:14
#
+9
Вот ещё раз убеждаюсь в том, что есть Бог на свете, он Россию хранит и не позволяет нам опуститься до уровня «толерантной демократии»или «демократической толерантности».Бережёт он нас от такой, прости Господи «любви», ну и конечно же от того «стада», которое пытается естественное перевернуть с ног на голову.
Нина  Мацнева
29 августа 2021, 12:24
+6
И заметьте, никто голос не смеет поднять против этой пропаганды, хотя безусловно большинство не разделяет этой похабщины. И эти замордованные плебеи учат, как нам жить…
Бамбр Свирепый
29 августа 2021, 09:02
#
+4
А может ей негра предложить 2-х метрового, и тогда про Читу забудет, а чё и пусть кормит его с рук, глядь и влюбится 😂
Светлана Азанова
29 августа 2021, 11:19
+5
Бамбр, Ну да, не помешает. И пару бананов в придачу.😂
Александр  Яврумов
29 августа 2021, 07:51
#
+6
Возможно, кто-то захочет посмотреть на эту продвинутую. Сделайте запрос Ida Timmermans, Antwerpen. Там есть ея фотки.
Светлана Азанова
29 августа 2021, 11:21
+3
Александр, тьфу на эту гадость. 😂
Светлана Азанова
29 августа 2021, 03:01
#
+7
«Подобное притягивает к себе подобное». Радует то, что от этой " любви" не бывает потомства. В одно прекрасное утро проснёмся и… Зверюга будет сидеть в клетке, а Чита гулять в лесах со своим потомством. Как и положено Природой.
Александр  Яврумов
29 августа 2021, 07:52
+1
Светлана, а кто из них мужского пола? Или для этих двух обезьян — необязательное условие?
Светлана Азанова
29 августа 2021, 09:44
+2
Александр, Вы как маленький😂
Та, которая Чита — животинка обезьяна ( monkey), скорее всего девочка.
А та, которая Тиммерманс — об ' изъян ( с изъяном), а по крестьянски — урод в @опе ноги. И совсем не факт, что у неё установлен пол. Видите ли из шести полов сложно выбрать точный — седьмой. Так что, логически размышляя, для об' изьянки Тиммерманс иметь какую-то или к чему-то принадлежность, совсем не обязательно.
А вот оградить Читу от греха, необходимо.😂😂😂
Александр  Яврумов
29 августа 2021, 19:57
0
Увы, Светлана, я уже давно не маленький. Просто это не наша тема, мы тут все всё больше по старинке.
Светлана Азанова
30 августа 2021, 02:14
+1
Александр, Почему «Увы»?! На мой взгляд, это самое прекрасное время, когда Голова с Мозгами встретилась!!! Это же прекрасно — Голова думает. А вот молодости это не свойственно. Чего хорошего, когда Действо опережает Разум?!😂
Да и старинка тоже здорово! Разве можно сеновал заменить?!😂
Александр  Яврумов
30 августа 2021, 06:52
0
«Увы», Светланочка, потому, что последний раз мой сеновал был давным-давно. С тех пор всё больше кровати и диваны. Да и колется сено-то.
Светлана Азанова
30 августа 2021, 07:44
0
Александр, Вы абсолютно правы, всему есть время и место… Но сеновал — то был !!!😂
А вот если бы у меня снова была возможность участвовать в раскопках, бродить по интересным местам… Я бы обязательно пошла.
Владимир Андреев
28 августа 2021, 22:40
#
+14
Кошмар какой! Почему молчат зоозащитники?! Где экоактивисты?! По какому праву эта белая тварь домогается угнетённого животного?! Оно же было буквально вырвано из рук жестоких белых эксплуататоров! С ним работали психологи чтобы вылечить от психологических травм. Оно только недавно смогло вернуться к нормальной жизни и тут нарисовалась эта мадама — не сотрёшь.
Ведь это же харассмент чистой воды! Она пристаёт и грязно домогается! Разве Чита давал этой женщине письменное разрешение, заверенное нотариусом и 12 свидетелями (по 6 от людей и 6 от шимпанзе), на ухаживания? Раз нет, то это чистой воды уголовщина, по их же замечательному датскому законодательству.
Светлана Азанова
29 августа 2021, 09:47
+4
Владимир, зоозащитники датские от зависти лопнули.😂
Лунь
28 августа 2021, 22:15
#
+8
А ведь когда-то римляне были белокуры и голубоглазы…
Светлана Азанова
29 августа 2021, 03:03
+7
Лунь, И турки тоже. Даже на сохранившихся самых первых фотографиях это очень хорошо видно.
Лунь
29 августа 2021, 08:42
+3
Да? Вот это для меня новость. Вроде и на всех картинах их изобоажали такими, как сейчас. Да, Эрдоган выбивается, но в семье не без уродов.
Светлана Азанова
29 августа 2021, 09:25
+2
Лунь, вот как раз Эрдоганушка и есть яркий представитель турков, а чумазенькие скорее всего греки. Но это ещё цветочки… Наберите в поисковике фрески из книги Марко Поло — " женитьба Чингисхана" и " Смерть Чингисхана", уверяю это достойно " огромных глаз".😂 Увеличьте изображение и рассмотрите лица, особенно Чигизхана.
Лунь
29 августа 2021, 11:56
+3
Посмотрел. История — темное дело. Может кто-то не умел рисовать, может что-то не знал. А может вы и правы. Я за более точные науки)
Светлана Азанова
29 августа 2021, 14:08
+1
Лунь, Нет, не в бездарности дело. Раскосость глаз и черноволосость мог схематично нарисовать любой.
Вот ещё очень интересный сюжет. Вы наверно знаете, что все церковные службы, атрибутика имеет строгий канон. Наберите в поисковике: фрески Кёльнского собора — поклонение волхвов. И внимательно рассмотрите лица, одежду и головные уборы этих волхвов. И вспомните сюжет предлагаемый РПЦ, кто такие волхвы. Очень впечатляет.
Нина  Мацнева
29 августа 2021, 12:30
+2
Лунь,
А турок-актёр, играющий Сулеймана Великолепного, тоже голубоглазый, да и турчанка, играющая Хюрем (Роксолану), тоже да ещё и блондинка. Хотя может и крашеная.
Лунь
29 августа 2021, 12:41
+3
С историей спорить бесполезно. Её никто не знает. У славян и скандинавов тоже брюнеты встречаются, а на Кавказе рыжие. Про современные фильмы молчу. Ни одну из версий опровергнуть нельзя, потому, что другие точно не доказаны.
Артур Ч
28 августа 2021, 22:01
#
+9
Мне только слова главы нашего МИДа на ум приходят…
Александр  Яврумов
28 августа 2021, 21:44
#
+6
Так я не понял, а в чём проблема-то? Ну хочет дамочка любиться с обезьяной — ну посадите её к ней в клетку и пусть там милуются до конца дней своих. А если у мисс Тиммерманс при этом вырастит хвост — так это прямое доказательство теории Дарвина будет! А тем временем возникнет Бельгийский халифат…
Olga Fadina
29 августа 2021, 00:12
+8
А обезьяну спросили? Может, ей эта дамочка отвратительна.
Александр  Яврумов
29 августа 2021, 07:42
+1
Так подобное притягивается к подобному же.
Светлана Азанова
29 августа 2021, 03:07
+4
Александр, может дамочка жильё захватить хочет. А что? Корм бесплатный, обслуживание… Где и на случку кого приведут.😂
Александр  Яврумов
29 августа 2021, 07:43
+1
Вот же тварь меркантильная!