Загрузка

Государство обязано защищаться

«Государство может, государство обязано, когда оно находится в опасности, принимать самые строгие, самые исключительные законы, чтобы оградить себя от распада. Это было, это есть, это будет всегда и неизменно. Этот принцип в природе человека, он в природе самого государства».
П. А. Столыпин, 1907 г.

А через семь лет после этого выступления Столыпина Российская империя вступила в Первую Мировую войну, а еще спустя шесть лет прекратила свое существование. А так, да — еще в 1907 году спасти страну можно было, и даже в 1914 еще можно было не допустить распада. Да даже и в шестнадцатом… Но история не знает сослагательного наклонения. Так что не спасли.

В 1986 году страну СССР еще можно было спасти, и даже еще в 1990 был шанс остановить распад СССР. Но история не знает сослагательного наклонения. Не спасли.

Сейчас, в 2021 году, Российская Федерация снова приближается к грани, переступив которую, перестанет существовать. Пока еще есть время свернуть с проторенной дорожки, ведущей к самоуничтожению, и государственный механизм начинает поворот, но насколько же медленно все это происходит – раз. И, что мне представляется даже более существенным, нежели осуществляемый политико-экономический поворот – мало принять законы, надо, чтобы эти законы выполнялись.

Пригласить доктора к больному, чтобы тот назначил курс лечения – мало, надо начать принимать лекарство.

Законы принять – приняли, но с их выполнением: правоприменительной и судебной практиками – беда, однако. Да и законы…

Навальный отыграл тираноборческий фарс, отыгрывает судебно-тюремную комедию – и нормально. Знай себе, играет. Сейчас к нему присоединилась небезызвестная «некромантка» – кандидат в депутаты Соболь, чуть позднее сыграет свою роль окулист Васильева. Все эти игры сопровождаются мощной информационной поддержкой прессы и медиаресурсов из «Синдиката 100». А ведь часть СМИ из этого «Синдиката» признаны иностранными агентами.

Мы ужесточаем законы, говорим о наказании за переписывание истории, на законодательном уровне требуем уважения к ветеранам Великой Отечественной войны, вводим законы, призванные противодействовать клевете и оскорблениям, но при этом продолжаем финансировать «Эхо Москвы» и «Дождь». И при таком подходе волей-неволей встает вопрос о ясности. Люди хотят ясности, понимания того, что происходит в государстве.

И, простите, все эти игры с блеском разыгрываются в ситуации, когда в воздухе очень ощутимо пахнет не весной, а войной. И, опять же, и в этом вопросе нет никакой ясности. Нет, президента мы услышали: Донбасс не оставим на растерзание, и в случае агрессии Украины, последняя перестанет существовать.Отлично. Но агрессия идёт. На Донбассе уже «горячо», гибнут люди.
Эскалацию боевых действий на территории Донбасса можно ожидать в конце апреля, Украина продолжает стягивать к линии разграничения вооружение и технику. Об этом заявил экс-председатель Совета министров ДНР, руководитель Союза добровольцев Донбасса Александр Бородай.

По словам Бородая, Киев создает на Донбассе «существенную группировку», продолжая стягивать к границам республик войска. Весь вопрос в том, начнется ли война в ближайшее время и окажет ли помощь Россия в случае наступления ВСУ.
https://topwar.ru/181593-sojuz-dobrovolcev-donbassa-nazval-sroki-nachala-boevyh-dejstvij-na-linii-razgranichenija.html
Надо признать, что люди, конечно, видят ту работу, что проводит государство по вычищению регионов от коррумпированных чиновников, оно рушит структуры, которые сложились еще в девяностых – сращивание криминала и власти. Справедливости ради, власть, крышующая криминал и криминал, оказывающий услуги власти – это страшно. И это обязательно надо убирать из властных структур любого уровня. Но наряду с этим, может, все-таки стоит обратить внимание и на тех, чья деятельность откровенно направлена против государства? Почему тот же Рашкин продолжает заседать в Мосгордуме и остается членом КПРФ? Почему этого исследователя анальных трещин не задержат за призывы к свержению власти?

На этом фоне все больший интерес вызывает дело Ивана Сафронова.
По данным защиты, следствие считает, что Сафронов был в 2012 году завербован представителем чешской спецслужбы, а в 2017 году передал ей секретную информацию, связанную с военно-техническим сотрудничеством России в странах Африки и действиями Вооруженных сил РФ на Ближнем Востоке. Конечным получателем секретных сведений, по мнению следствия, были США.
Сафронов не признает вину и считает, что уголовное дело связано с его журналистской деятельностью. Президент Владимир Путин в декабре заявил, что, по его данным, преследование Сафронова не связано с его работой в СМИ, а связано с периодом его работы в «Роскосмосе». В госкорпорацию Сафронов устроился за два месяца до задержания.
https://www.interfax.ru/russia/756612
А корпорация «Роскосмос» заявляет, что к гостайне Сафронов допущен не был.

Правда же — интересно?

РТ публикует видео о том, как «друзья» Навального договариваются с агентом британской разведки о финансировании; Навальный, на счетах которого крутятся миллиарды; Навальный, который зачитывает в ПАСЕ списки тех, против кого ЕС должна ввести санкции; Навальный, который обвиняет президента в том, что тот строит дворец на неправедные миллиарды – и все это не госизмена. (И ведь даже никто не возмутился интерьером кальянной, которая вот точно творчество Навального, потому что такую безвкусицу еще поискать). И отсидит Навальный два с половиной года за мошенничество, и вытреплет нервы администрации ИК и тем, на чью долю выпало испытание – сидеть с этим существом.

А ведь Навальный – это не просто госизмена. Проследите события: Навальный – «отравление» и «дворец»; Байден – Путин убийца; атаки польских судов на трубоукладочное судно «Фортуна»; стягивание Украиной военной техники и войсковых подразделений к линии соприкосновения; очередной концертино от Соболь и беснование Синдикатно-Эховских ренегатов. Все это звенья одной цепи.

Ну и давайте вспоминать какие обвинения руководителям стран предъявляли американские подголоски, устраивавшие «бархатные революции» в разных государствах. Начнем с Чаушеску, от которого, кстати, требовал «перестройки» Горбачев, а когда Чаушеску, в очень дипломатичных выражениях предложил Михайлу Сергеечу пеший туристический маршрут с содомитским уклоном (на самом деле Чаушеску сказал: скорее Дунай потечет вспять, чем в Румынии произойдет перестройка), Горбачев обиделся и пригрозил последствиями. И, да — последствия наступили стремительно.

Румынский «майдан» был скорым и в результате чету Чаушеску расстреляли практически сразу после наспех собранного трибунала. А было супругам, для сведения, по семьдесят лет. И Чаушеску, что называется, был истинным коммунистом, не функционером, он прошел застенки охранки, фронт, восстановление страны. При нем Румыния была единственной Социалистической республикой, практически независимой и от СССР, и от Запада. Он даже кредитов у Союза не брал. Румыны все делали сами и построили замечательную и действительно независимую страну. А кредиты для развития промышленности и науки брали у Запада и расплатились по ним до цента.
Супругов Чаушеску обвиняли по следующим статьям румынского уголовного кодекса: разрушение национальной экономики, вооруженное выступление против народа и государства, разрушение государственных институтов, геноцид. Признать себя душевнобольными супруги Чаушеску отказались, были признаны виновными по всем пунктам обвинения и приговорены к высшей мере наказания — смертной казни через расстрел. По решению трибунала, на обжалование смертного приговора должно было выделяться десять дней. Но оппозиционеры столь сильно боялись Чаушеску, что решили убить его и его супругу немедленно, опасаясь, что их могут отбить вооруженные сторонники или сотрудники «Секуритате».
Не так давно мы видели кадры того, как украинцы «мародерствуют» в усадьбе Януковича — точно так же румыны после переворота громили «дворцы Чаушеску». Кстати, это именно они ввели традицию заниматься розыском золотых унитазов и ершиков.

Ну так в чем Навальный президента обвинял? Вспомним: разрушение экономики, коррупция, ввергнул в нищету народ – геноцид. Вот «дворец» подогнал, про законы страны сказал – преступны, расправляется с врагами – кровавый тиран и далее.

Теперь давайте Милошевича вспомним. Осудили за геноцид. Долго сидел в тюрьме и сердце не выдержало – инфаркт. (Кстати, сейчас то же с Ассанжем проделывают). Нашему президенту предъявляли уже такое обвинение? Еще как предъявляли.

Саддам Хусейн и Муамар Каддафи… — все то же самое, один в один. Британия, вон, даже выпустила заявления о том, что поспешили, были введены в заблуждение, поверили на слово… А толку? Ни правителей этих стран нет в живых, ни десятков тысяч граждан этих стран, да и Ирак и Ливия сами превратились в территории с непрекращающейся войной. А мир, в том числе и Европейское сообщество за то, что не встали на защиту этих стран, получили мигрантов – раз, ИГИЛ (запрещенная на территории РФ организация) – два.

И несмотря ни на что, Европа и Америка залезли и на Украину, и в Сирию, и с маниакальным упорством треплют Россию. И изнутри треплют – тот же Навальный, Рашкин, Ходорковский и сопутствующие им СМИ, и… вот то, что сейчас убирают из властных региональных структур. И снаружи – Сирия, Армения, Украина, тот же СП-2, польские действия и польская риторика, чуть притихла Молдавия, но надолго ли?

А Польша… Польша, поощряемая похлопываниями Байдена по холеной щечке Дуды, уже прет напролом, мечтая получить «по физиономии» и разрабатывает связки, чтобы голос не сорвался, когда придет время орать «ratujcie, dobrzy ludzie».

Вокруг России все плотнее стягивается «зона политического инферно» — и действительно, каждый уже понимает, что рано или поздно, но РФ тем или иным способом втянут в военный конфликт. И точно так же люди понимают, что воевать нам в очередной раз придется со своими. Тут нет никакой разницы, что азербайджанцы и армяне для россиян свои, что молдаване, что украинцы, что любой народ, населяющий бывший СССР – это все свои. И страшно не хочется воевать именно со своими — ну почему, почему в угоду интересам ТНК, демократов, зеленых и прочих мы должны обнажать оружие против своих?
Васия: Наша жизнь - калейдоскоп
Васия: Наша жизнь - калейдоскоп Я за Путина, уважаю Сталина, помню СССР.
+42

Поделиться:

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Комментарии

Виктор Б.
09 апреля 2021, 17:57
#
0
Мы подходим к незримой черте, когда маски сброшены или… или… самое страшный не внешний враг, а внутренний проникший во все эшелоны власти. Им не надо посылать ракеты и дивизии, достаточно сменить строптивого президента и… все. 90е покажутся «цветочками». Просто не пойму этих людей, которые ругают свою страну, президента. В СССР только поругивали и результат мы знаем. Сегодня слышал опять, как вполне обеспеченные люди ругали ВВП… дебилы мягкое слово. Один имеет собственный автопарк, несколько сотен голов КРС. Не знаю, что людям нужно, наверное голод, холод, гуляющие бандитские шайки… наверное когда-нибудь это накличут. Понимают продажные " журношлюхи" о последствиях.? Жить одним днем, продаваться за зелёные фантики… воистину, когда Всевышний хочет -наказать отнимает разум.
Alexander
07 апреля 2021, 15:44
#
+1
Мощно!… Поражает глухота власти в отношении пятой колонны! Если это игра — то плохая игра в условиях жесточайшей внешней агрессии против страны! Не 37-й, то 21-й — иначе летальный исход неизбежен!
pilligrim
06 апреля 2021, 09:23
#
+9
“Я понял — искренней чужих
Угробят только свои».
Строки из песни Олега Чилап «Блюз рыжих волос».
Напомнить, кто в Войну на оккупированной территории отличился больше немецких СС?… Правильно…. Хохлы и прибалты. Т.е. свои. А в этот раз будет ещё хуже, потому что к ним добавятся кавказцы, азиаты и… русские, а судя по постам в интернете, русских карателей наберётся до… ну Вам по пояс будет. Про «европейских братьев славян» даже не говорю, нам одной Польши, дай ей волю (а ведь дадут), хватит, что бы забыть о «славянском братстве» на столетия вперёд.
Так что, «свои» «своим» рознь. Тут уже «столько» своих набралось, которых бы я вот-прям-щас к стенке прислонил… Так ведь нет, живут и здравствуют, да нас, быдло ходячее, жизни учат.
Наталия
06 апреля 2021, 04:22
#
+11
Крик души… эмоции… со стороны России «игра мускулами»будет продолжаться, но уже посерьёзнее, я уверена. То, что тревожно и страшно-факт! Но, как было в предыдущей статье про Новороссию-мы многого не знаем… не просто так ВВ молчит, все знают эти его «паузы»!
Алексей Кудрявцев
06 апреля 2021, 01:00
#
+7
Государство без внешних угроз расслабляется, теряет хватку и впадает в ничтожество. США и Европа в пример. У нас же «всегда есть космический крейсер или смертельные лучи… или межгалактическая чума,»©
Алла Алексеевна
05 апреля 2021, 23:03
#
+8
Спасибо. Прекрасная статья. Лишь бы не было войны! Что-то тревожно…
Васия, простите, не в тему вопрос, давно нет статей Энфер. С ней все хорошо?
Алла Алексеевна, благодарю за добрые слова. А с Энфер все хорошо, просто у нее очень много работы. Сейчас она не только вычитывает с наши тексты здесь на сайте, но и телеграм канал на ней, и группа в ВК и совсем недавно прибавился и голосовой стрим-чат, который мы по субботам проводим на нашем телеграм канале.
Алла Алексеевна
06 апреля 2021, 07:05
+4
Спасибо за ответ. Будем ждать.