Загрузка

Богемская роща: убей сострадание

В России мало что известно о «русской Америке», как-то не особенно нас интересует эта тема. Знаем о проданной некогда Аляске и собственно, все. А на самом деле, русские не только Аляску осваивали. Была и «русская Калифорния», а крепостица, возведенная здесь в начале девятнадцатого века носит теперь название «Форт Росс», и речка, которая снабжала крепостицу водой, носит название «Рашн ривер» – так закрепилось, хотя первопоселенцы назвали реку Славянкой. В настоящее время Форт Росс является национальным историческим памятником США — и да, этот памятник находится в Калифорнии.

И точно так же в Калифорнии располагается заповедная Богемская роща – площадь заповедника составляет 11 км, и раскинулась эта роща на берегах Рашн ривер. Известна Богемская роща тем, что здесь каждое лето на пару недель собираются на отдых сильные мира сего – самые влиятельные граждане Америки, включая всех американских президентов.
Списки гостей и членов клуба Богемской рощи сохранены в тайне, но несколько исследователей [кто?] получили доступ к некоторым из них. Из этих различных источников известны следующие посетители Богемской рощи:
Дик Чейни (бывший вице-президент);
Дональд Рамсфельд (бывший министр обороны);
Карл Роув (представитель начальника штаба и старший советник Джорджа В. Буша);
Джеб Буш;
Американские президенты — Джордж Буш (младший), Джордж Буш старший, Билл Клинтон, Рональд Рейган, Джимми Картер, Джеральд Форд, Ричард Никсон, Дуайт Эйзенхауэр, Гарри Труман, Герберт Гувер, Калвин Кулидж, Уильям Тафт и Теодор Рузвельт;
Генри Киссинджер, Джордж Шульц, Эрл Уоррен (председатель Верховного Суда), Роберт Кеннеди, Дэвид Рокфеллер (старший и младший), Нельсон Рокфеллер, Джеймс Вулфенсон (бывший президент Международного банка), Алан Гринспен (бывший председатель Федерального резервного банка), Пол Волкер, Колин Пауэлл, Джек Велч (нынешний председатель General Electric), Дэвид Паккард; Принц Филипп, Джон Мейджор, Гельмут Шмидт, Ли Куан Ю, Джеймс А. Бейкер III, Тритон Гингрич;
Арнольд Шварценеггер (актёр, губернатор Калифорнии), Боб Новак (политический комментатор), Малком Форбс, Дэвид С. Бродер (старший комментатор Washington Post), Марк Твен, Фрэнсис Форд Коппола, Чарлтон Хестон, Клинт Иствуд и Уолтер Кронкайт.

По сути, эта роща – закрытый мужской клуб для элиты и считается, что участники клуба никогда не обсуждают и уж тем более не принимают никаких политических решений. Хотя так же считается что все, что относилось к «Манхэттенскому проекту» (ядерная программа США) обсуждалось и решалось именно здесь, под сенью древних секвой.

Но по большому счету, в данной статье будет очень немного говориться о политике — речь у нас с вами пойдет о том, что политике предшествовало. Для этого будем мы углубляться в европейские средние века с их философскими идеями, поклонением оккультизму и самыми разнообразными тайными обществами.

Мизантропическая теория г-на Мальтуса с ее идей ограничения деторождения у низших классов – давно не новость. Эта теория стала философским обоснованием колониализма и имела как противников, так и последователей. Современник Мальтуса и его идеологический сторонник Бентэм «дополнил» мальтузианство «стимулом»: боль – наслаждение и обосновал правовые основания для легализации однополых браков. Здесь следует напомнить, что во времена Мальтуса и Бентэма женщина если и признавалась человеческим существом, то в довольно усеченной версии, следовательно, легализация однополых браков была возможна только для мужчин. (Вот это вообще не особо понятно, так как правящие королевы, собственно, далеко не редкость для европейцев). «Компанию» Мальтусу и Бентэму составил реформатор-социалист Плейс, который активно выступал за права профсоюзов и настаивал на применении контрацепции, которая убережет от распространения общественных пороков.

Фактически и Бентэм, и Плейс заложили основы теории потребительского общества, основанного на многопартийной демократии. Бентэм в своей дихотомии удовольствия-боли предвосхитил как Фрейда и его школу, так и И.П. Павлова и его последователей. В свою очередь, идеи Плейса внесли вклад в основания анархо-социализма, концептуализированного в «классическом» труде Энгельса «О семье, частной собственности и государстве» и до сего дня воспроизводящегося в концепциях «европейского левого» направления, где антиолигархизм неизменно сопутствует защите якобы страждущих сексуальных меньшинств.

Проповедь «прав животных» и оправдание половых извращений логически и естественно укладываются в одну и ту же философскую канву, уподобляющую человека низшим существам. Это уравнивание позаимствовано, без всяких сомнений, из восточных философий, которыми увлекалась со второй половины XVIII века вся европейская (в том числе и русская) знать – притом именно та часть ее, которая в собственных кругах, в том числе и само сообщество монархических семей, считалась наиболее «продвинутой» в силу более широких знаний об иных культурах.
Но не стоит забывать еще об одной особенности того времени – тягой к тайным обществам, которые были построены на оккультизме, который в какой-то мере был альтернативной религией. Известно, что масонство дожило до наших дней, а разными мистическими ритуалами грешил третий Рейх, и назывались эти ритуалы-поклонения церемониальной магией. Суть таких ритуалов – либо посвящение неофитов с принесением клятвы божеству, либо, собственно, поклонение как таковое с принесением жертв и выполнением какого-либо символического действа.

Вот такая мизантропическая смесь антирелигиозных философских идей с оккультизмом (самое примечательное, что изначально Мальтус разрабатывал свою философию в русле официальной церкви), с течением времени обросла своими последователями — в основном это был олигархат, и получила современное звучание, которое нам знакомо, как общественно-политическое движение «зеленых» глобалистов.

К чему все так издалека?
А к тому, что американские колонии Британской империи, в которые, как известно, изначально отправляли дворян с сомнительной репутацией в качестве наместников, были прекрасной экспериментальной площадкой. На первых порах рабочей силой служили каторжане, но с развитием территорий эти каторжане превратились в надсмотрщиков, позднее составили нечто элиты чиновничьего класса. Ну а аристократы создали ряд закрытых клубов и там решали все вопросы существования колоний. В таких закрытых клубах в том числе родился билль о независимости США.

Какой бы ни была репутация британских дворян в Старом Свете, но они все равно были плоть от плоти империи и в полной мере являлись носителями бытующей там идеологии и философии. Ну и знания некоторых простирались немного дальше, нежели организация медиумического кружка — так европейская мизантропия в слиянии с оккультными теориями свила себе уютное гнездышко на новом континенте. И если изначально в период создания правящая элита Америки решала клубно-обрядным способом проблемы создания и устройства своей страны, то с течением времени аппетиты возросли, и им захотелось уже мирового господства. А путь достижения тот же: если в одном месте получилось, то почему бы эту практику не экстраполировать на весь мир? И да, пресловутая идея «золотого миллиарда» полностью отвечает их целям и в пути достижения господства включается такой пункт, как создание «служебного» человека.

И так вот — в той самой роще на берегу Русской речки собирается тайное мировое правительство, в которое входят только белые мужчины, приверженные разного рода сексуальным извращениям. И там, в закрытом клубе, на лоне первозданной природы, они совершают обряд служения своему божеству, и приносят в жертву лучшие человеческие качества, дабы сочувствие не помешало творить мировую империю.

Я не стану описывать то, во что сложно верить. И, мало кто в такое поверит, но благо, что в наше время есть документальные видеофакты. Смотрите сами.



Публикация подготовлена на материалах сети интернет.
Васия: Наша жизнь - калейдоскоп
Васия: Наша жизнь - калейдоскоп Я за Путина, уважаю Сталина, помню СССР.
+32

Поделиться:

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Комментарии

Ольга Орлова
23 марта 2021, 02:03
#
+2
«За моим окном срубили дерево,
Чтобы не мешало проводам,
Чтобы было мне тепло и светло,
Если я буду жить по их правилам.
И росли всем на том дереве яблоки,
Потому отдали землю асфальтным каткам,
Чтоб не смог быть человек без ведома
Хозяина всем плеткам и всем пряникам

Всемирного Государства

Кто-то вывел из строя механизм пилы — Прохожие видели вьюношу,
По описаниям смутно похожего
То ль на Ермена, то ль на Лешу Карамазова.
Фоторобот его получит Интерпол,
Его объявит террористом интержурналист;
Ему не спрятаться и на краю земли — Он нарушил священный покой и волю

Всемирного Государства

Оно будет тебе кормящей матерью,
Hо молочко только для послушных детей.
Оно станет тебе лучшим наркотиком — Во избежание ломок ты сделаешь все.
Оно будет общественным мнением,
Смирительной рубахой и градом камней
Для паршивых овец и сумасшедших,
Тех, кто не принял личный номер кирпича в стене

Всемирного Государства

И был каждый человек обречен покупать,
И был каждый человек обречен продавать.
И лишь две тьмы: иль жить страхом будущего,
Или тысячи снотворных, чтоб забыть себя — От наркотических Дахау, божков комфортных и карм,
До романтичной ностальгии, до революций в стакане воды
Hет ничего, что б не имело цены, и нет ничего, что бы не стало товаром для

Всемирного Государства

И малым, и великим, и богатым, и нищим,
И свободным, и рабам — никому
Hельзя будет ничего покупать,
Hельзя будет ничего продавать,
Кроме тех, кто получит печать…

Во избежание вражды — ковровый аминазин,
Во избежание войны — гуманный геноцид,
Во избежание депрессий — синтетический лес,
Во избежание стрессов — виртуальные сны,
Во избежанье фанатизма — масонский ништяк,
Среднеарифметический Символ Веры,
Во избежанье зла — длинные руки Добра,
Всеслышащее ухо, всевидящие очеса

Всемирного Государства

Для золотого миллиарда одинаковых,
Одномерненьких да управляемых,
Фотогеничных, с вкусом мяты, улыбчивых,
С американскою мечтою на счету,
Политкорректных и элитноконвертируемых
Расчищает континенты от мусора
От народов, не удобных к обращению,
От дикарей, не подлежащих воспитанию

Всемирное Государство

Паутиною сетей и проводов,
Русалочьим смехом сэмплера,
Hежнейшей колыбельною дудочки,
Сновидениями эпохи Водолея
Влечет довольных крыс в сторону огней,
Где их утешит ослепительный аттракцион.
Серым неразличимым пастырем
Споет колыбельную ягняткам на ночь

Всемирное Государство

И не помогут тебе Двери Восприятия,
И не отмажут ни Генон, ни Ги Дебор, ни Маркс,
И не спасет тебя вера в прошлое,
И не пощадит надежда на будущее.
Конец игре. Костер погас. И никому не разжечь.
Вот только Свет над бездной не засыпать пеплу.
Только святые, только мученики знали
Как победить, как стать свободным, как убить в себе

Всемирное Государство

И малым, и великим, и богатым, и нищим,
И свободным, и рабам — никому
Hельзя будет ничего покупать,
Hельзя будет ничего продавать,
Кроме тех, кто имеет печать…

All in all it's just another brick in the Wall»©
Марго
22 марта 2021, 10:35
#
+5
… я думаю, нет, уверена, наша доблестная разведка в богемской роще не раз побывала)))
Марго
22 марта 2021, 10:28
#
+4
«Богемская роща: факты и вымыслы».Марк Дайс — автору книги удалось достать несколько редких копий ежегодников клуба и контрабандой от сотрудника получить фактический официальный список членов общества. И хотя автору лично вход в клуб был заблокирован полицией, Марк Дайс, эксперт по тайным обществам, раскрывает секреты клуба в своей книге, в том числе и о ритуале сожжения «своих забот»:
«По сути, это ритуал человеческого жертвоприношения, только вместо реального человека они используют чучело в натуральную величину, состоящее из металлического каркаса, обёрнутого бумагой, которое сжигают на алтаре у подножия 40-футового храма Совы. Фотографии крупным планом, сделанные бывшим сотрудником, показывают, что чучело имеет две руки и две ноги и имеет размер взрослого человека. Этот ритуал на закате солнца во вторую субботу июля каждого года открывает двухнедельный лагерь. Небольшое количество участников проводят церемонию, в то время как большинство других сидят на трибунах и смотрят.
Это очень сложная церемония с живым симфоническим оркестром, играющим музыку в определённые моменты для драматического эффекта. Чучело называется «заботой», и ритуал, как говорят, символически является убийством забот или ритуальным «отбрасыванием своих забот», чтобы мужчины могли хорошо провести время на своей вечеринке. Когда ритуал достигает кульминации и чучело поджигается, акустической системой воспроизводится крик, и как только оно полностью охвачено пламенем, запускается фейерверк, и толпа ликует от волнения.» и т.д.
Марго
22 марта 2021, 08:41
#
+3
… раз в год, банда самых «влиятельнейших и богатейших» мужичков планеты, оставив дела насущные и любимых женщин, собираются в глубь лесной чащи, и отрываются по полной))) Кантуются в палатках, осушают декалитры «шардонэ», играют в театр, стреляют по тарелкам, кушают малину, купаются в Русской речке и, коллективно писают на красные деревья)))
Геральдический девиз рощи — «Пауки, плетущие паутину, сюда не приезжают». Ну лукавят, пацаны. Плетут паутины и политические и коммерческие. Как же без этого… В общем, ничего нового, всё как всегда.
Так где тут у нас поблизости, березовая роща с волшебными соловьями и рыбалкой)))
Виктор Б.
22 марта 2021, 08:25
#
+2
Все гораздо глубже… прочитайте Нилуса.
Маков Сергей
22 марта 2021, 01:57
#
+7
Про неправильное в постулате названия темы. Уж извините, ув. автор, но в отличие от них мы сострадание убить не можем! Вот взяли пани Вольску… Так её беречь надо, леди энд джетльмены! И приручать… Вот была у меня джунгарочка, Шлёпой звал… Но то — хомячок. А это крыса, что предполагает наличие некоторого интеллекта…
«Не губите мужики!» Пусть будет. Оно самой сольётся! Как только увидит монолит.
Маков Сергей
22 марта 2021, 00:51
#
+7
Про Калифорнию знал, а про то, что там собираются эти мировые правители — не знал. Спасибо, автор!
Только править у них хреново получается. До 1999 года- зачёт. После пошло не так… В 08 году думали что мы брыкаемся бессильно. В 14 — Крым, ну оборзели мы, явно… Хлоп: Сирия, да что за на@уй? Это как русские эффективнее всех Нато, а?! Я не знаю, что там ещё Вова придумает, но вакцина — это уже нокаут… Можно напечатать хулиарды денег, а вакцина — это козырь из небьющихся…
И конечно я забыл гиперзвук для всех и проклятье Америки — Посейдон… Им хватит даже одного, но я бы поставил три-четыре с каждого побережья…
И вот тогда в день Х час Ч+10 минут штаты перестанут существовать по НАШЕМУ желанию. Или если хотите красиво: они перестанут жить… Просто если рыпнуться со своей отведённой полки!..
пани Вольска
21 марта 2021, 23:49
#
0
В списке богемных членов — одно старичье. Чем они там могут заниматься? На оздоровительные процедуры съехались.
И вся эта таинственность специально раздувается, потому что клизмы и физзарядка для стариков — зрелище не для слабонервных.
Маков Сергей
22 марта 2021, 00:43
+5
Обозвать Гарри Киссенжера старичьём? Или Шварца?! Мадам, куда пожаловаться вашим кураторам: вы не компетентны иногда совершенно!!!
Марго
22 марта 2021, 07:44
+5
… Генри Киссинджер- 97 лет, юноша))))
Александр  Яврумов
23 марта 2021, 07:08
+1
Так это же самый смак, девушка!
«Запомните, Штирлиц, 70 лет — это расцвет для политика ».
Марго
23 марта 2021, 07:43
+2
Александр, Мюллер погорячился)))
Александр  Яврумов
23 марта 2021, 11:57
+1
Ну да, его высказывание отвечало реалиям 1945 года.
Марго
22 марта 2021, 07:44
+2
… пани Вольска, правильно)))ну скучно, девочки)))