Загрузка

Дедушка старый, ему все равно



Сегодня все СМИ и паблики забиты реакцией российских политиков на слова Джо Байдена, в которых он согласился с тем, что Путин, дескать, убийца. Мне же хотелось поговорить о другом — о крайне неприятных последствиях для некоторых лиц либеральной наружности в России.

Честно говоря, сейчас совершенно неважно, кто и почему подставил живчика Джо — а то, что его подставили, сомнений не возникает. Во-первых, сама формулировка вопроса журналистом. Во-вторых, это же не прямой эфир, а запись интервью — и если ответ Байдена там остался, то это было кому-то нужно.
Ну и, в-третьих, само интервью проходило на карманном телеканале CNN, на котором прекрасно осознавали, какую реакцию все это вызовет в России. Причем не только осознавали, но и намеренно стремились к такой реакции.

Понятно, что американцы по дипломатическим каналам попытаются нивелировать слова Байдена, списав их на очередное весеннее обострение, однако это уже не поможет — сам живчик Джо просто не сможет публично отыграть назад. Вы же помните, что президент Соединенных Штатов не имеет права показать себя слабаком? Особенно перед таким человеком, как Путин?
И вот здесь возникает очень любопытный момент. Суть в том, что Путин всегда старался играть по правилам — даже тогда, когда призывал к умиротворению спятившего Саакашвили, когда Россия нежданно-негаданно оказалась в Сирии или когда в Крыму внезапно появились вежливые люди в зеленом.

В каждом из этих случаев Кремль использовал прецедент, случавшийся в международной политике ранее. А поскольку никогда до этого момента президент США не позволял себе прямых и личных оскорблений президента России (генсека СССР, русского царя), то уже сам этот факт является обнулением всех прежних правил Большой Игры.
А в прежних правилах Большой Игры между нами и Западом была негласная договоренность — мы соблюдаем права человека в том виде, в каком их понимают на Западе, нас же в ответ на это воспринимают как более-менее равноценного игрока на мировой политической арене. Да, случались окрики из Брюсселя и Вашингтона, но поскольку российская власть на них никак не реагировала, Запад ожидаемо перешел к другим методам воздействия на Россию — я говорю о санкциях.

Как видим, они тоже не очень-то помогли — и весьма показательным примером здесь служит поведение России в Совете Европы: как только нашу делегацию в ПАСЕ лишили права голоса, русские ушли оттуда. И не просто ушли, а вместе с кошельком, из которого Совет Европы получал неплохую поддержку для своей бессмысленной, по большому счету, деятельности — в итоге в Брюсселе и Страсбурге через несколько лет начали слезно просить русских вернуться и принести деньги обратно.

Впрочем, обнуление прежних правил Большой Игры означает очень серьезные последствия внутри самой России. Если вы еще не заметили, то в последнее время нашу либерду стали потихоньку прижимать к ногтю. Власть теперь не просто закручивает гаечки, но и прихватывает их сваркой, чтобы с гарантией, значит. Тот же закон об оскорблении ветеранов и глумлении над памятью Великой Отечественной войны уже можно признать вполне себе драконовским — и теперь любой яркий пост про «победобесие» или попытка воткнуть нацистские морды в ряды Бессмертного полка будет иметь последствия в виде 5 млн рублей штрафа или 5 лет уборки снега в тайге.
А если «пациент» будет упорствовать, то может получить сразу и штраф, и свежий воздух среди елок.

От Кремля вообще давно требуют прижать лиц либеральной наружности к ногтю. Мало того, все инструменты для этого уже созданы, дело осталось только за политической волей. Похоже, что слова живчика Джо как раз и будут иметь далеко идущие последствия для агентов влияния Запада в России — тем более, что 2021 год является годом выборов в Государственную Думу и борьба за каждое место в сессионном зале будет ожесточенной и увлекательной.
В этом плане весьма показательным является отношение к иностранным социальным сетям — Россия уже не только готова их полностью блокировать, но и не стесняется заявлять об этом во всеуслышание. К примеру, русские нагло потребовали у Фейсбука и Твиттера удалить страницы иностранной организации «Открытая Россия», управляемой Ходорковским — и если сети не прислушаются к мудрым советам Роскомнадзора, то получат неожиданный и весьма болезненный урок. Суть еще и в том, что восстановить свою работу в России они смогут только при наличии полноценного представительства в нашей стране, чтобы было кого вызвать в случае чего на слушания в Госдуме или Совете Федерации.

Вообще, сами по себе соцсети — это достаточно уникальное явление, возникшее в последние годы. Они во многом стали подменять собой банковские и платежные системы, являясь распределенными и рассредоточенными сетями, в которых с каждого из нас взимается хоть и маленькая, но денежка — часть за счет рекламы в них, часть за счет целенаправленного влияния на массы.
С этой точки зрения Россия является для соцсетей крупнейшим рынком Восточной Европы — и если все-таки возьмет верх политический маразм, а не жадность, место буржуйских соцсетей моментально займут другие — и вернуться обратно на этот рынок будет очень и очень трудно, практически невозможно.

Отдельно хотелось бы отметить по поводу санкций, обещанных нам Белым домом — после «санкций из Ада» Россию уже ничем удивить невозможно. При этом у американцев во многом связаны руки — любые действия по поводу блокирования госдолга России или ограничения межбанковских платежей в системе SWIFT вызовут немедленную реакцию со стороны Китая.
А это, как сами понимаете, Америка пока допустить не может. Китайцы отлично осознают, что следующими в этих игрищах окажутся именно они — следовательно, распродажа 2 трлн американского долга пойдет просто стахановскими методами.

Что касается наших отечественных либеральных хомячков, то теперь им придется следить за каждым своим словом — все, игры в демократию подошли к своему логическому завершению, пора бы и «ответить за базар».

И да, очередное спасибо Джо Байдену — ну сколько еще можно булки мять, в конце концов?

*********************************

P.S. Друзья, у нас появился свой паблик Вконтакте — присоединяйтесь, подписывайтесь, комментируйте. Как и в Телеграм, там гораздо больше новостей, чем на портале — просто потому, что это совсем другой формат общения с подписчиками и единомышленниками.
Олег Адольфович
Олег Адольфович Делай что должно, и будь что будет.
+121

Поделиться:

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Комментарии

#
+1
Администраторы, да сделайте уже что-то с лайками, хотя бы возможность отмены. Вот сейчас Автору случайно диз поставил😪
александр
20 марта 2021, 19:36
#
+6
Байден сказал то, что сказал — спишут на возраст. Но нужен был публичный посыл на усиление якобы враждебности США в адрес РФ. Правда забыли пояснить что США де-факто уже не существует, а есть некая удалённая территория в руках ТНК и фининтерна. США без России никак нельзя — ни её промышленному капитализму, ни самим сторонникам ФРС и либерально-финансового капитализма в одном лице. Кто-то должен содействовать в установлении тотального контроля над донорами фининтерна — КНР, Индией и т.д. А кроме РФ за помощью обеим сторонам обращаться не к кому. К счастью для доноров РФ пока занимает лояльную к ним политику, а Путин непреклонен и не идёт на уговоры глобалистов сдать вчерашних партнёров и союзников, а также национальные интересы в пользу ультра-глобализма и его проекта цифровизации и виртуальных денег. Опять Россия грудью стоит за спасение Человечества. остаётся только представить какие силы будут брошены на травлю Путина и склонению его под интересы транснационалов. Ну а Путину честь и хвала, ответил достойно, без амбиций и в стиле авторитетного и уважаемого человека, привыкшего отвечать за свои слова. Хороший повод для гордости за президента и для зависти со стороны Зеленского, например.
пани Вольска
19 марта 2021, 22:26
#
-13
Вас почитать, так Россия такая крутая, всё ей нипочем, вон, Совет Европы даже умолял её вернуться.
Вообще-то самодостаточные, уверенные в себе страны (как и люди, кстати) не заводятся с полоборота на всякие высказывания, порой вырванные из контекста и специально раздутые до мирового пожара.
Судя по вашему волнению, всё очень плохо. Очень плохо.
Лучше бы раскрыли нам всю правду. Мы хотя бы успели ужаснуться перед тотальным крахом.
Светлана Азанова
19 марта 2021, 23:06
+10
пани Вольска, Очень хочется узнать о самодостаточных странах. Я весь список не прошу… Назовите хотябы две, для сравнения.
Вам ужасаться перед тотальным крахом????
паночка, да вы должны уже привыкнуть, что вас опять делить будут. Что уж тут раскрывать.
Марго
20 марта 2021, 09:27
+4
… ну пошутили над дедом Джо, какие проблемы? Пани, не принимайте всё так близко на свою пятую точку.
Галина
20 марта 2021, 10:32
+9
Пани, это вы завелись, а не Автор😂
*
Вы рассуждаете об Автора повадках
Писать с «такой любовью» о врагах —
Вот о России б так он резал правду-матку
В ней всепропальщикам тотальный крах.
Не внемля разуму, морали и канонам,
Желая видеть во врагах своих друзей,
Они не знают смысла «Рубикона»,
Что все в политике важнО до мелочей.
Светлана Азанова
20 марта 2021, 14:41
+4
Галинушка, 👍😘🌷
александр
20 марта 2021, 19:39
+2
зачем вы торопитесь «ужасаться», дорогая? до «окончательного краха» у вас есть ещё 15 лет, я думаю вам стоит пожить это время для себя, а не тратить на ужастики в пользу других. «Вам» — это кому, поясните пожалуйста, пани. И какую правду вы хотите услышать, спросите, может я отвечу вам?
Александр Рябцев
19 марта 2021, 13:36
#
+13
Теперь Папандопула должен взять интервью у Путина:
— Вы думаете, что Джо — старый пердун?
— М-м-м… думаю, да. Это у него фамильное…
(Biden — от «биде»).
Светлана Азанова
19 марта 2021, 11:27
#
+15
Мне очень понравился ответ ВВ Путина. Он чётко и не двусмысленно сказал, что знаком с Бидоном ЛИЧНО. И ровно также сказал, что нужно беречь здоровье.
Я дипломатические правила не понимаю. А вот интонацию вложенные в слова услышала. Там нет ничего хорошего для Байдена.
Александр  Яврумов
18 марта 2021, 22:46
#
+18
Люди, ну что вы, право слово, завелись все так! Забыли Владимира Семёновича слова — «Ну сумасшедший, ну что возьмёшь»?
Пусть болтает, что угодно — уж в чём-чём, а в балабольстве американские президенты всегда были впереди планеты всей. Так что, плюнуть и растереть.
И ещё помним слова Иосифа Виссарионовича — Если нас ругают наши враги, значит мы всё делаем правильно!
Артур Ч
19 марта 2021, 10:03
+14
Есть еще: «О нас думают плохо только те, кто хуже нас».
Дмитрий
19 марта 2021, 10:41
+8
Уже радует, что он не «то плакал, то смеялся, то щетинился как еж...»
Нина  Мацнева
19 марта 2021, 15:00
+10
Александр Яврумов,
Вы не правы:
«Пусть болтает, что угодно»
Это небывалый случай в мировой дипломатии. Раньше это было бы поводом для «казус белли». Сейчас это тоже прямое неприкрытое указание на то, что «додавим до конца».
Более того, никто в Европе не отреагировал на это в нашу пользу. Отвечать на это обязательно надо и не позволять «болтать, что угодно».
Valtasar
19 марта 2021, 22:29
+4
Раньше это было бы поводом для «казус белли»
Ну… «Казус белли» и есть, собственно, повод для войны. Это буквальный перевод.
Александр  Яврумов
19 марта 2021, 23:04
+6
Нина, ну я не думаю, что ЭТО останется без ответа. Просто, я смотрю. народ не на шутку разошёлся. Нет, оно конечно, если бы что-то такое сказали мне или кому-то из ребят, то ответом была бы моментальная оплеуха или прямой в челюсть.
Но — это нам, простым обывателям позволительна такая реакция. Путин же — глава государства и не имеет права на подобную реакцию. Но я уверен, что не будет как войны из-за этого высера, простите мой французский, так и потери лица Путиным.Он ответит, и ответит так, как надо.

Нина  Мацнева
20 марта 2021, 00:33
+7
Александр Яврумов,
И понятно, что народ разошёлся. Ведь это было сказано преднамеренно, не вырезано из записи, не опровергли и не попытались затушевать. И эта фраза не так просто сказана. Если одной фразой можно обрушить рубль и акции компаний, то так можно делать каждую неделю без затрат. И это сигнал не только их союзникам, как надо с нами обращаться, но и недвусмысленный и откровенный намёк ближайшей «элите» Кремля, кто мешает их бизнесу. Это по существу призыв к государственному перевороту. Санкции не помогли, митинги оказались неубедительными, теперь ставка сделана на госпереворот. И это опасно гражданской войной.
kzn
20 марта 2021, 05:39
+2
Мало того, что никто в Европе не отреагировал в нашу пользу, еще и дружно (и неправильно!) перевели слова В. Путина о том, что «кто как обзывается, тот так и называется». Их перевод — рыбак рыбака видит из далека.
Светлана Азанова
20 марта 2021, 08:39
+4
Да турецкий Эрдоганушка осудил пендосов. Очень отрицательно высказался.
Наталья Петровна
18 марта 2021, 21:53
#
+11
Это было интервью из палаты №6…
Дмитрий
19 марта 2021, 10:42
+10
У меня было полное ощущение, что он сам не понимал, что говорит. Как в той шутке про поле чудес «До меня не дошел вопрос.»
Нина  Мацнева
19 марта 2021, 15:05
+8
Дмитрий,
Этот вопрос от журналиста был ожидаемым. Такой же был и Трампу, но тот ответил правильно, что никто не без греха и они сами тоже. А ответы этому идиоту заранее приготовили, так что всё это не случайно и не без понятия. Всё серьёзно.
kzn
18 марта 2021, 21:02
#
+22
Замечательная новость этого вечера!!!
Наш президент предложил Байдену пообщаться в прямом эфире — завтра или в понедельник. На выходные В. Путин уезжает в тайгу:)))
pilligrim
18 марта 2021, 22:16
+17
Вряд ли срастётся. Байден уже забыл, кто такой Путин, а написАть шпаргалку на ладони у них сроду ума не хватало.
Нина  Мацнева
19 марта 2021, 15:06
+7
На это уже незабвенная псаки ответила, что это смешной вопрос и у их президента есть более важные дела.
Stas Drem
18 марта 2021, 20:46
#
+30
Отличная статья.Все верно.Да, ВВП убийца! Убийца двойных стандартов, западного лицемерия, извращенцев и сатанистов-либерастов.Всех с праздником, воссоединения Крыма с Россией! Завтра, День моряка-подводника!
Наталия
18 марта 2021, 19:33
#
+25
НАШ ПРЕЗИДЕНТ!!! Как он умеет-одним словом, а,-«здоровья» человеку вроде пожелал, ну мы же вежливые люди!!! А интонация! А бидон то даже не слово «да» сказал, а «угу», а завтра уже и не вспомнит,… А время они выбрали не случайно-в годовщину Крыма.
Лунь
18 марта 2021, 20:34
+10
«Угу» означает, что он не хотел этого говорить. Просто не сориентировался, когда взяли на понт.
Mitresende
18 марта 2021, 18:46
#
+16
Старика сдали в утиль, он же по скудоумию сообразить не смог. ВВП пожелал ему здоровья, вот вам результат.
Марго
18 марта 2021, 18:29
#
+32
… а х*ен им!!!
Ребята, сегодня 18 марта, Крым празднует возвращение домой, в Россию!!!
Ольга Андреевна
18 марта 2021, 22:42
+14
Мы празднуем вместе с Крымом!!!
Владимир Есаулков
02 апреля 2021, 02:22
0
Марго, 7-кратно!!! Ну, за Крым!!! И ЗА СОЛНЦЕ!!!
БУДЕМ ЗДРАВЫ!!!
Эпоха Перемен
18 марта 2021, 18:25
#
+23
Олег Адольфович, спасибо! Как-то даже не думалось в эту сторону. В таком аспекте хомячков и агентов ждёт потрясение. Возьмутся органы за их фаберже и ни одна западная шавка нам не предъявит. Долго они медведя кусали, думая, что он спит в берлоге. Но медведь то проснулся и стоит за спиной.
Дмитрий
19 марта 2021, 10:44
+5
И выяснится, что фаберже то не железные и даже не перепелиные.
Владимир Есаулков
02 апреля 2021, 02:38
+1
Эпоха перемен, это не то фаберже, которое Фаберже. Эти нужно вкрутую заготавливать, а потом на корм скоту… А то которое Фаберже оно в порядке, медведя не беспокоит…
Эпоха Перемен
02 апреля 2021, 08:10
+1
Владимир, даже не сомневаюсь. 😁
Виталий
18 марта 2021, 18:20
#
+12
Байден- сидячий официоз. Он, по сути, ничего не решает. У ТНК — тоже нет имён) А вот всё таки интересно, есть ли имя у первой скидки всего этого фарса?
Крокодил Лесной
18 марта 2021, 18:08
#
+40
Ныне странное случилось
Далеко, в Стране Залужной,
Старый вождь — Дремотный Байден
За вечернею беседой, что он вёл
С лгуном презренным,
С мерзким, гнусным Шогодайей,
Стефанопулосом гадким,
Всласть отведав мухоморов,
Выпив огненную воду,
Обозвать посмел нахально
Всетемнейшего Владыку
Низким, подлым человеком
И убийцею бесстыдным…
***
Возбудились не на шутку
Неполживые созданья,
Вмиг переполох поднялся
Среди стад самцов куриных
И в хомячьих тёплых норках;
Вот — кудахчут громко куры
Посмотрите — Он утрётся;
Вот — хомячий писк несётся
Мир Его признал изгоем!
***
Но — обманчиво молчанье,
Что пока хранит Темнейший;
Но — острей насмешек стрелы,
Слов дела — всегда важнее;
Стало быть, увидим скоро
Как свернут цыплячьи шеи,
Скоро слух наш усладится
Их последним вскукареком;
Хомячков пушистым стадом
Видимо, Песца накормят…
***
Сонный Джо, Дремотный Байден
Также вскоре вкус узнает
Блюда, что в тиши готовят
И к столу дают холодным.
LC
18 марта 2021, 18:15
+18
Аплодирую)))
kzn
18 марта 2021, 21:38
+14
Путин на прямой эфир
Джо соннОго пригласил:)))
Из-за Лужи ждем решенье-
Принято ли приглашенье?:)

Нина  Мацнева
19 марта 2021, 15:13
+7
Браво, Крокодил,
С нетерпением жду исполнения Вашего предсказания в последних 4-х строчках.
👍👏👏👏❤🌹
Лунь
18 марта 2021, 17:53
#
+31
Путин всё-таки великий тролль! Так отбрить!
Марго
18 марта 2021, 17:58
+24
… да-да, вежливо пожелал здоровья)))) Душевно так))) Типа, лечись, глупенький)))
LC
18 марта 2021, 18:15
+18
Причём серьёзно, без шуток))) от этого ещё страшнее))
Марго
18 марта 2021, 17:24
#
+20
… Байден совсем нюх потерял, батон начал крошить))) Впрочем, что ещё ждать от тяжело больного на всю голову, престарелого президента…
Дмитрий
19 марта 2021, 10:46
+3
А Вы уверены, что еще помнит, что он президент?
Марго
19 марта 2021, 12:57
+6
… так ему каждый час звонят и напоминают:Mr. President)))
Владимир Есаулков
02 апреля 2021, 03:01
0
Марго, каждые пол-часа напоминают, что будут перезванивать через пол-часа…
Марго
18 марта 2021, 16:54
#
+29
Олег Адольфович, мне нравится слоган паблике ВК портала «Рука Кремля»- С любовью к России! — просто и лаконично, и главное, в нашей жизни, всё начинается с этих слов.