Загрузка

О "белом величии"

«Мы должны выступить в борьбе против возрождающегося неонацизма, идеи белого превосходства, а также терроризма на расовой и этнической почве. Движения с идеологией белого превосходства и неонацизма приобретают все больший масштаб. Это уже не внутренняя террористическая угроза, она уже становится трансграничной».
Антонио Гутерриш
Больше всего в этом спиче настораживает слово «трансграничный».

Возрождение неонацизма – это с начала 90-х – до сих пор никто не удосуживался замечать прибалтийских ССовских легионеров, украинских неонацистов-бандеровцев и вдруг, с высокой трибуны…

Россия не единожды выносила на обсуждение ООН проблемы возрождения фашизма, его реабилитация и как результат этого – возникновение неонацизма. В 2019 году на Генассамблее ООН большинством стран была подписана резолюция о «Борьбе с героизацией нацизма, неонацизмом и другими видами практики, которые способствуют эскалации современных форм расизма, расовой дискриминации, ксенофобии и связанной с ними нетерпимости». В документе указан ряд мер, которые рекомендовано принять государствам, подписавшим резолюцию, «в том числе в законодательной области и в сфере образования, в соответствии с их международными обязательствами в области прав человека, с тем чтобы предотвратить пересмотр итогов Второй мировой войны и отрицание преступлений против человечности и военных преступлений, совершенных во время Второй мировой войны».
Подписали документ 121 страна, 55 – воздержались и только Украина и США — против.

Сейчас, два года спустя, глава ООН утверждает, что расовая дискриминация, неонацизм, терроризм на расовой и этнической почве приобретает трансграничный характер – шагает через границы государств и становится массовым явлением. Но! Говоря о расовых преступлениях, Гутерриш утверждает, что «идея белого превосходства» также шагает по миру. Однако еще в 2004 году комиссия по демографии ЕС представила статистические данные, которые показывают неуклонное сокращение белого населения. Попросту говоря, белая часть человечества вымирает. По прогнозу комиссии к 2050 году доля белых в европейских странах будет составлять 6,5%, то есть белый европеец превратится в нацменьшинство.

Ну, собственно, тогдашний генсекретарь ООН Кофи Аннан, хорошенько поразмыслив над «справочной информацией» пришел к выводу, что вымирание – это еще не самое страшное. Страшнее то, что к 2050 году все население Европы неминуемо постареет – каждому десятому европейцу будет за 80, а каждому пятому под 50. И кто будет работать, и как, и на что содержать стариков? И решением проблемы посчитали привлечение в европейские страны мигрантов. Сегодня мы видим, к чему это привело, и понимаем, зачем нужно было «ворошить» Ближний Восток и Африку. Природные ресурсы – нефть и газ – в данном случае сыграли второстепенную роль. Главным ресурсом стали люди, которые рвались в Европу.

В начале 2000 годов вышла книга Патрика Бьюкенена «Гибель Запада», книга не получила большого распространения, но в ней автор пишет, что как раз к 2050 году с лица земли исчезнет 23 миллиона немцев, 16 миллионов итальянцев и 30 миллионов русских.

Ну а пока с белым населением – не европеоидной расой, а именно с белым населением планеты – ситуация такова:

Давайте ненадолго вернемся к словам Кофи Аннана. Итак, население Европы довольно активно сокращается и стареет, скоро некому будет работать, и не на что будет содержать пожилых людей. Выход – привлечение большого количества мигрантов.

Реализация решения – привлечение мигрантов – была проведена у нас на глазах. Все мы видели, как толпы арабов и негров ломились в Европу. Видим, во что сейчас превратилась эта часть света. И процесс не закончен, приток мигрантов все еще продолжается, пусть не в таких масштабах, но между тем.

Сказать, что масштабная миграция решила экономические и социальные проблемы европейских стран нельзя. Тем более, что к прежним кризисам добавился ковид и экономика буквально остановилась. Реальное экономическое положение в мире действительно очень тяжелое, тут разве что Китай оказался на высоте, и Россия «просела» меньше всех. По сути, перспективы КНР, России, Индии и еще ряда развивающихся экономик довольно неплохие, но это если не учитывать постоянное сдерживание развития, которое проводит консолидированный Запад. И глядя на перспективы, вот это мне совсем непонятно — в том плане, что именно Европа сейчас имеет отличный шанс в альянсе с РФ и Китаем выбраться из экономической ямы, но вместо этого наблюдаем обратный процесс.

Ну черт с ней, с экономикой. Пусть. Но давайте все-таки вслушаемся в то, что сказал Гутерриш – идеология белого превосходства и неонацизм приобретает трансграничные черты.

Собственно говоря, «идеология белого превосходства» была присуща только США до 80-90-х годов прошлого века. В то время, когда Ельцин просил бога хранить Америку, сама Америка взращивала афроамериканцев, стравливала их с латинос, и повально толетаризировала все остальное население. К началу нового тысячелетия практически все черное население Америки жило на пособия и это притом, что люди, вообще-то, хотели работать. Но… кризис за кризисом, пособие за пособием приучили черную молодежь к халяве. Я знаю, что «дьявол кроется в деталях», но на данном этапе судить о сложившейся ситуации буду «по укрупненным расценкам».

Та социально-экономическая ситуация, что сложилась в Америке в конце 20 — начале 21 века, была характерна для возрождения «белого фашизма» – это да.

Вообще, фашизм, как идеология и метод, зиждется на унижении нации. То есть, германский фашизм – итог проигрыша в Первой мировой. Американский фашизм должен быть белым, поскольку именно за счет белого населения содержится цветное. Эту систему подробно описал Бертрам Гросс в своей книге «Дружелюбный фашизм». Книга вышла в восьмидесятых годах прошлого века, но распространения не получила, что, в общем-то, понятно. Вот что он пишет:


Что мы и наблюдаем сегодня во всей красе, но в полной «инверсии цвета». БЛМ – это не белое движение. Хотя, по всем прогнозам, неофашизм должен был поразить именно белых. Но при этом, мы слышим от генсека ООН заявление об «идее величия белой расы». Демографию я описала немного выше. И?.. К чему все это ведет?

В начале нулевых устами генсека ООН выносится решение о поддержке экономики Европы путем привлечения большого количества мигрантов. Колин Пауэлл в ООН трясет пробиркой с каким-то белым порошком и с 2003 по 2011 год Ирак подвергается американской военной агрессии. Вслед за Ираком рушится Ливия и Сирия — и это притом, что НАТО все еще «проводит время» в Афганистане. Между делом, досталось Египту, произошел переворот на Украине и ряде бывших советских республик. Военные базы НАТО стоят вплотную у границ РФ.

За последний ковидный год в мире существенно изменилась ситуация со свободой слова – IT-корпорации полностью контролируют контент и «выключают» любого, вплоть до президента, если их что-то не устраивает. За последние шесть лет изменилось количество детей, которые могут идентифицировать свой пол. Если в начале нулевых 96% подростков знали, кто они – мальчики или девочки, то сегодня только 51% американских и европейских подростков могут назвать свой пол. Повсеместно ведется пропаганда смены пола в раннем детстве. При этом активно внедряется практика продажи новорожденных в однополые «семьи» – торговля ведется на международных ярмарках. К сожалению, и россиянки рожают детей для продажи за границу. Образование становится мало того, что «гендерно правильным», так оно еще должно быть и расово правильным – чтоб вот без этого «белого величия».

Я все это к тому пишу, чтобы еще раз обратить внимание на то, что Россию будут давить, давить и давить. Буквально на прошлой неделе Боррель отчитывался перед американским обкомом о результатах поездки в РФ и объяснял, почему по его слову не выпустили Навального; жаловался, на отсутствие демократии в России и обещал «усилить поддержку гражданского общества». Теперь с трибуны ООН «заводится пластинка о белом величии», а это значит, что очень скоро – хорошо, если пара лет пройдет, нас в этом величии и обвинят, а уж какие меры противодействия придумают – чёрт его знает. И тут «наше всё – Пушкин» уже не поможет.

Поэтому, все-таки, наше общество должно искать пути консолидации, примирения идейных противоречий: монархисты должны договариваться с коммунистами, правые с левыми, либералы с патриотами, православные с мусульманами и буддистами и так далее.

Только всем миром мы сможем противостоять вот этому идейному, экономическому, социальному давлению, которое устраивает нам консолидированный Запад. В противном случае, всех – и монархистов, и коммунистов, и буддистов, и мусульман, и православных, и атеистов – всех нас ждет очень и очень незавидная судьба.

PS
Друзья, теперь у нашего портала появился телеграмм-канал «Рука Кремля». В обязательном порядке все подписываемся на наш канал, читаем, комментируем и делимся ссылками на своих страницах в социальных сетях. t.me/thehandofthekremlin
Васия: Наша жизнь - калейдоскоп
Васия: Наша жизнь - калейдоскоп Я за Путина, уважаю Сталина, помню СССР.
+65

Поделиться:

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Комментарии

pilligrim
26 февраля 2021, 11:03
#
+4
Нам бы свои чернож… проблемы расхлебать. А мы пока только нагнетаем. Жуткое дело — все стройки в РФ встали, коммунальщики задыхаются: таджики, блин, не приехали. На уровне Гаранта сей катаклизьм разруливаем.
Мика Куджина
26 февраля 2021, 09:25
#
+12
Или я чего-то не понимаю, или стране через несколько лет у руля понадобится Путин, который будет более Путин, чем нынешний. Навального и прочих ходоров просьба не беспокоиться.
Бессонов Виктор
26 февраля 2021, 09:17
#
+12
Самая первая и одна из главных заслуг ВВП, что он усмирил Кавказ, тут полыхало «мама не горюй». Знаю не понаслышке. И работа с мусульманским населением вражеских " кураторов" ушло в " подполье". Раньше вражеский спецназ шлялся в горах, как у себя дома, его в то числе " мочили в сортирах". Много чего мы уже забыли, даже странно слышать упрёки от старшего поколения в адрес президента. Не судите, да не судимы будете… Второго шанса нам никто не даст, это надо помнить всегда. Надо вспомнить хорошую русскую традицию всем миром собирать на вооружения, которые потом назывались в честь дарителей из той местности, где собирали. Например, можно скинуться на атомный крейсер " Великая Россия". Это будет консилидирующим движением патриотических сил.
Мика Куджина
26 февраля 2021, 09:37
+13
Виктор, да! Всем и говорю, что у народа как будто память отшибло. Не помнят уже, в какой мы яме, да что там, в могиле лежали, когда ВВП пришёл. Как аккуратненько он провел страну практически по лезвию ножа, мимо гражданской войны. Интересно, когда показывают старые серии «Улицы разбитых фонарей» смотреть и вспоминать, там много настоящих кадров, на натуре снятых. Братва, грязные улицы, старики в помойках, беспризорники… Многие этого то ли не помнят, то ли память не хочет воспроизводить эту травму. И посмотрите, мы сегодня живём совсем в другой стране. Да, ВВП тоже человек, тоже не без ошибок, и мудрости он набирался тоже в процессе, вместе со страной. Но мы выстояли, а теперь нам действительно пора сосредоточиться и действовать на опережение, по всем направлениям.
Александр Ишутин
26 февраля 2021, 06:37
#
+8
Теперь с трибуны ООН «заводится пластинка о белом величии», а это значит, что очень скоро – хорошо, если пара лет пройдет, нас в этом величии и обвинят
Пусть сначала свой «Белый дом» переименуют в «Черный дом», а то совсем белые развеличились.
Николай К.
04 марта 2021, 17:01
0
В радужный! И перекрасят соответственно!
Марина
26 февраля 2021, 06:08
#
+6
Страшно за детей, внуков. Да вообще, за потомков. Какой мир мы им оставим…
Stas Drem
26 февраля 2021, 00:55
#
+14
Обьективная статья.Все это происходит на наших глазах, поэтому сомнений нет.
Галина
25 февраля 2021, 23:03
#
+13
Да, само время диктует объединяться, да и наши либералы нешуточно мутят народ…
Спасибо, Васия, все правильно написали!
Рита
25 февраля 2021, 23:02
#
+10
Еще добавлю, практически весь Кавказ у нас сидит на дотациях и они к этому привыкли, так же как негры в Америке, а надо не датировать, а развивать регион, там такая природа, туристы со всего мира могли бы приезжать, сделать Кавказ туристической Меккой России, но для этого нужны деньги и желание, а им и так хорошо, вот и уезжает молодежь, работать не хотят, денег хотят отсюда и преступность
Александр Ишутин
26 февраля 2021, 06:42
+6
Есть «маленькая» проблемка. Сами кавказцы работать не хотят, а русских в бизнес на своей территории не пускают. Возьмите для примера Абхазию. Что было построено во времена СССР, то и осталось. Мужики вино пьют и в домино играют — никто работать не хочет. Целые семьи на шеях женщин сидят. Менталитет не позволяет. А русским позволить бизнесом заниматься — гордость не позволяет. Всю жизнь они жили в своём говне, так и и будут жить, пока мы снова к ним не придём.
Анна К/Н
26 февраля 2021, 10:02
+5
Это вообще наша общая проблема — неумение разрекламировать нашу страну для внешнего и внутреннего туризма. Хотя на самом деле многое делается. Та же Чечня отстроена, старинные здания реставрируют, дороги к ним строят, туристические маршруты разрабатывают.
А санатории Кавказа?!!! Муж так классно в Нальчике отдохнул. Для восстановления после того же коронавируса многие подходят — тоже реклама нужна, в том числе международная. За рубежом такая реабилитация реже встречается.
И сады на Кавказе разводят, и теплицы, и овец. С промышленностью в горах сложнее. Так что не одними дотациями Кавказ живёт
Рита
25 февраля 2021, 22:02
#
+9
На самом деле в России живут кроме европейцев еще народы кавказа, азиаты и т.д., с каждым годом европейцев становится все меньше, а их все больше, достаточно выйти из дома и не поймешь где ты в Москве или в Азии, а может в Дагестане. Так что пусть со своими арабами они разбираются сами, тут у нас бы не полыхнуло. Только недавно угомонили кавказцев, хорошо помню беспредел который они в Москве творили, страшно было на улицу выйти и это не боевики, а обычная шпана.
Мика Куджина
26 февраля 2021, 12:59
+2
Рита, с научной точки зрения, народы кавказского региона относятся к европеоидам. Они потомки праиндоевропейской культуры, как и славяне, скандинавы и мы с вами. Это, конечно, не значит, что они зла не творили. Но в европейскости же не откажешь немцам и итальянцам, родившим фашизм и нацизм. Извините за уточнение, просто объективность такова.
LC
25 февраля 2021, 22:01
#
+11
Ах, Вася, как же вы правы! Верно же говорят, что дьявол действует по принципу «разделяй и властвуй».
Товарищ Запирдулин
25 февраля 2021, 21:43
#
+5
👏👏👏Вот, ведь можете, когда захотите!!! Несомненный и огромный +!!!
bruno-74
25 февраля 2021, 21:25
#
+20
Согласен, своевременно поднята эта тема. Рано или поздно, думаю очень скоро она станет животрепещущей для нашей страны. Который раз уже убеждаюсь, что нет пророка в своём отечестве, а ещё нет «национальной идеи», даже её зачатков. Считаю, что именно идея, мысль, да что угодно, но нам всем нужно то, что нас объединит, сплотит и воодушевит для защиты и сохранения нашей Родины. Всё это очень и очень серьезно. Люди, россияне, давайтеобъединяться, давайте вместе защитим наш общий дом.