Загрузка

Бросай курить, вставай на лыжи!

Вот хоть что мне говорите, а наш Лексей сошел с ума — его психика не выдержала испытаний. Я прекрасно понимаю, почему в нем обнаружили литий, хотя по мне, должны были найти галоперидол. Но не исключен, что немецкая фармакология просто не открыла еще для себя этот прекрасный препарат.

Знаете, чем отличается адекватный человек от неадекватного? Все просто — адекватный человек может оценить себя и свои возможности объективно, а неадекватный — нет. Ну как девушка 30 лет, у которой 8 классов образования, комната в малосемейке и 18 кг лишнего веса — такие обычно ждут олигархов, способных решить их финансовые и сексуальные проблемы. В стилистике: «Ведь я этого достойна!»

Варианты, при которых такое вот счастье нужно олигарху, не рассматриваются вообще. Это я и называю неадекватностью — неумение смотреть на ситуацию и себя в ней с разных точек.

Только девушкам с подобной жизненной позицией обычно дуют в попу родители или мама, которая желает своей кровиночке «самого лучшего», а нашему Леше проветривают анус западные элиты, тоже, как мне кажется, не очень понимающие происходящее.

Ну ладно, Меркель отправила за ним самолет и обмахивала его веером, пока он лежал в коме, хотя хорошая клизма и промывание желудка быстро бы поставили Лешу на ноги. Ладно, его поместили в клинику и там всячески проверяли на нем передовые западные технологии. Я помню, все сильно возмущались, зачем Путин его отпустил.

А на хрена он Путину здесь нужен, скажите мне?.. Присматривать за ним? Сыпать ему в трусы порошок? Отправлять по его следам агентов? Отслеживать его передвижения? В себя придите, ребята.

В общем, нашего оппозиционера вылечили, и он поехал на Ибах восстанавливать здоровье, порушенное режЫмом. А дальше было вот что.

15 октября прошлого города инструктору фитнес-студии «Albgym» Бьёрну Леберу позвонил руководитель и попросил его уделить несколько недель «особому клиенту». Подумав, очевидно, что речь идет о каком-то очередном солнечном шизофренике ребенке (что в целом недалеко от истины), Бьёрн согласился.

Чуть позже ему позвонила женщина с русским акцентом и партийной кличкой «М» — полные ее данные Бьерну называть запретили. Как вроде непонятно, что это Мария Певчих, ну детский сад какой-то, честное слово. Ну, пусть будет «М». Мне что М, что Ж — все едино, я в них не разбираюсь.

«М» изложила задачу: Бьерн должен был, сохраняя великую тайну, быстро и безболезненно «привести в порядок ее босса». При этом самого виновника торжества, который был не в порядке, вывезли в сказочное место — тихий уездный городок Ибах, расположенном на границе с Францией и Швейцарией. Там он и должен был встать на лыжи ноги, тем более что 23-летний Бьерн — бывший лыжник.

Когда несчастный пацан приехал в Ибах по указанному в шифровке адресу, «люди в штатском» проверили у него документы, а его самого — тщательно обыскали, заглянув во все природные отверстия. Бьерн по малолетству не в курсе, но мы-то знаем, что враги революции способны засунуть ледоруб в самое неожиданное место!

Бьерн долго бродил вокруг дома, пока его визит «согласовывали», но потом Навальный от всей широкой русской души предложил ему войти. Добрый человек, Господи…
«Я думаю, это заняло бы еще больше времени, если бы Навальный не сжалился надо мной и не пригласил меня войти», — говорит Бьерн, и чуть не плачет от умиления.

Добрейшей души человек! А мог бы, как говорится, и полоснуть…

Последующие 9 с половиной недель Алексею пришлось потрудиться, как никогда до этого — он возвращал себе «утраченную физическую форму». Как вроде она у него когда-то была…

В принципе, по беговой дорожке Леша бегал неплохо, революционеры вообще народ подвижный, но Бьерна сильно напрягало обилие телохранителей и меры безопасности.
«Рядом всегда была полиция. На улицу Алексей выходил только с охраной», — рассказывает Бьёрн.
А чего не выйти с охраной, когда тебе ее оплачивают? Тем более всем известно, у нас длинные руки! Охрана — это хорошо. Я надеюсь, они не просили Алексея держать руки за спиной, как его нынешние телохранители из конвойного взвода? Все-таки хорошо, что его приучили к постоянной охране превентивно, а то сейчас Леше пришлось бы с этим помучиться. А так — ничего.

Бьерн говорит, что «восстановление Алексея шло очень быстро» — и меня это не удивляет. Судя по его глазам, он для ускорения процессов принимал золотую пыльцу эльфов, и она стучала в его сердце, как пепел Клааса.

Я так понимаю, бабушка Бьерна, которая заглянула на огонек, просто обалдела от Алешиного вида и побежала утешать его старым известным всем пожилым дамам способом — печь ему торт. Леша, говорят, обрадовался как ребенок, получив вишневую выпечку в форме сердца — в России, сами понимаете, такого не увидишь, а Юля, как Надежда Константиновна, на кухонные дела не отвлекается — ей надо ходить с митингами и искать Леше сторонников, пока он там с «М» приводит себя в форму. Дети славных оппозиционеров, как я понимаю, едят в столовых, как малоимущие. По рабочему кредиту.

А потом Навальный от души пригласил Бьерна в гости. Приезжай, сказал он, когда я стану президентом! И спортсмен расстался с мечтой побывать в заснеженной России. Не судьба.

Органическая пища — это, конечно, хорошо. Но в доме надо держать и мясные закуски!

Я одного не понимаю — Меркель не могла поприличнее оппозиционера выбрать себе для развлечений? Ну это же издевательство какое-то, честное слово! Ну вот хоть Платошкин — чем плох? И тоже, между прочим, сидит под домашним арестом.

Что-то мне подсказывает, что Лешины развлечения обошлись бюджету не дороже, чем «замок Путина». При этом Путин, как истинный патриот, отдыхает в Геленджике, а не в Германии, между прочим.

И кто бы тут орал о взятках и коррупции?
+115

Поделиться:

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Комментарии

Александр  Яврумов
01 февраля 2021, 22:28
#
+7
Кто -нибудь может мне объяснить, почему в некоторых ракурсах ненаш Алёшенька смахивает свои фейсом на ЕБН?
Алекс Бел
02 февраля 2021, 13:29
+6
Диета одинаковая
Алекс Бел
02 февраля 2021, 13:29
+1
Диета одинаковая
Алекс Бел
02 февраля 2021, 13:29
+2
Или родственники
Александр  Яврумов
02 февраля 2021, 20:14
+2
Ну да — диета же! Но у ЕБН охрана за диетой в гастроном бегала, а этот кого припахивал? Или сам, всё сам?
Алекс Бел
02 февраля 2021, 13:29
+6
Либералы все на одно лицо становятся со временем
Денис Давыдов
01 февраля 2021, 21:33
#
+7
У сисяна там сквозняк походу.
Про жить в бетоне это уж слишком
У ВВП есть лучше дворец, у площади красивой
Галина
01 февраля 2021, 16:57
#
+23
Рождён в рубашке Алексей.
С решимостью маниакальной,
Терял здоровье — пил, но не курил,
И, даже в камере, не снял Навальный
Лыж, что когда то нацепил.

Там «властелин колец» все тянет песнь,
Про гульфик, что он стал ему «сорочкой»,
Недоотравленный в нем суть постиг
Под литием, страдалец за «биточки»…
Увы, без допинга, по фазе полный сдвиг :))
Ольга Андреевна
01 февраля 2021, 20:08
+6
👍🤝🌺🌺🌺
Крокодил Лесной
01 февраля 2021, 14:01
#
+41
Вслед за метелью пришёл ясный день;
Что за пошлость — в себя приходить?
Увлекательна жизнь с биполярным расстройством.
***
Недо-пере-отравленным телом священным
Храбрый викинг усердно занялся;
Литий со средством от астмы отлично зашёл.
***
Много забот у законной жены
Политику делать, не забыть о наследстве;
Британская певчая птичка,
Трусов чистоту соблюдая,
Оральным путём вдохновенье подарит.
***
В Прекрасной России-что-будет,
Бабушки торт Новичком заправляют;
Торта с вишней эльфийской секрет
Старухам норвежским открыл
Грозный Один — властитель Вальгаллы.
***
Обмахните анальную дырку борца
Веерами великой свободы;
Зуд нестерпим — дворцом не владеет борец…
Ольга Андреевна
01 февраля 2021, 20:11
+12
Браво, акын Лесной! От 🐍🐍🐍 к 🐊🐊🐊 — респект и уважуха 👍🤝🤝🤝🙂
Александр Александр
01 февраля 2021, 22:30
+8
Крокодил, как всегда 👏👏👏
Александр Александр
01 февраля 2021, 22:32
+9
И не надо нам говорить, что Вас никто не читает.
Elena Saint-Pierre
01 февраля 2021, 13:32
#
+19
А что тут удивляться -то. Литий не прописывают кому попало. при би-полярных расстройствах — одна фаза: я всё могу!, а следующая -все пропало! Какая уж тут адекватность. Больше всего мне понравилось про охрану. Никуда он без неё не выходит, про снайперов вероятно никогда и не слышал, иначе бы даже к окнам не подходил и по дому ползком передвигался. Вообразил себя человек значимой персоной, тут ему ещё и подыграли: в Германии полечили, Франция вот заявила про санкции для России из-за него. Как тут не «взлететь в мечтах».Но реальность сурова, а у Франции и Германии у самих проблем сейчас выше крыши.
Артур Ч
01 февраля 2021, 16:41
+18
Elena Saint-Pierre, если я ничего не пропустил, многие европейские страны кричали про санкции из-за этого борцуна. Собрались и никто ничего не предложил. Теперь тешатся предстоящей встречей с Лавровым.
Elena Saint-Pierre
02 февраля 2021, 21:25
+3
Нет, теперь они вдруг выяснили, что русская вакцина не такая уж и плохая, а Меркель втихую с Путиным договаривается, чтобы вакцину у русских купить. И даже известие о том, что нашего главного борцуна реально посадили их пока не сильно волнует.
Артур Ч
02 февраля 2021, 21:34
+2
Elena Saint-Pierre, она не договаривается втихую. Она, говорит было бы не плохо, если бы ЕС её (вакцину) зарегистрировал. Меркель же самая светлоликая в Европе. Ей игру втихую не простят.
Elena Saint-Pierre
03 февраля 2021, 20:57
+2
Видя как работает европейская комиссия по омологизации(слово то какое) вакцин, остается только рыдать. Они там не торопятся.
Артур Ч
04 февраля 2021, 07:57
+1
Макрон вообще умиляет! У него получается под крики :«Свободу Навальному!» хвалить Спутник-V…
Александр  Яврумов
01 февраля 2021, 22:30
+7
А всё почему так? А потому, что ему никогда не рассказывали анекдот про Неуловимого Джо.
Крокодил Лесной
01 февраля 2021, 12:26
#
+40
Сегодня поутру на ЯД наваракал я, многогрешный, похабу свою к статье Дилетанта (которая отнюдь не дилетант, ИМХО) «После очередного митинга» — и, естессно, забанен был, аки ворог либерального нороду. Набравшись окаянства, выложу её, похабу-то, здеся — уж судите сами, чё уж там нецензурного.
***
Метельное утро едва занялось
Высокородная дама* меня похвалила;
Приятен теперь самый сумрачный день…
***
Псевдо-гейшам страны незалежной
Скучно на трассе стоять;
Желчью исходят они*;
Огорчаться не стОит
Пусть в клетке вопят обезьянки…
***
Остерегайтесь в сёгуны призвать
Смазливых мужчин для утех;
Мигом они по себе соберут
Войско, прекрасное ликом;
Грозный враг околеет от смеха…
***
В городе старом в низовье великой реки
Деток швырнул на мороз ректорат бессердечный;
Всего-то хотели страну развалить — за что ?!
***
Опорожниться в суде не сумел
Школоты командир ядостойкий?
ГрешнО потешаться над ним;
Свечек анальных пошлите ему
И с касторовым маслом бутыль…
***
*Высокородная дама — Автор, в начале статьи похвалила мои скромные вирши к статье — здесь, на РК, «Какая осень в лагерях».
Все остальные отсылки — см. статью уважаемой Дилетант о политике на ЯДе.
Наташа Войнич
01 февраля 2021, 12:59
+12
Крокодилушка, браво! 👏👏👏
Бамбр Свирепый
01 февраля 2021, 15:12
+9
Извините за минус, нечаянно ей Богу
Крокодил Лесной
01 февраля 2021, 16:23
+15
А здесь не видно, кто минус ставит, кто плюс. Да мне и всё равно, если честно — своих друзей я и так знаю.
Бамбр Свирепый
01 февраля 2021, 16:55
+14
Понятно. Я просто не усну, если не извинюсь. Такая натура, впечатлительный шипко я🤣
Светлана Азанова
01 февраля 2021, 13:02
+19
Крокодилушка, И правда за что забанили? Очень красиво и точно изложил… Даже намека на отечественную речь нет. Да глупые эти либердяшки. Главное мы вас любим.😘
А ЯД давненько боится вас, видимо за что-то их покусываете!?
Это вам.🌵🌵🌵🌵🌵👍😘
Крокодил Лесной
01 февраля 2021, 16:22
+14
Не покусываю. Мне на них нас… плевать, одним словом.
Светлана Азанова
01 февраля 2021, 16:31
+12
Крокодилушка, Ха, это вам на них. А их зад думает иначе. 😂
Крокодил Лесной
01 февраля 2021, 16:36
+13
Вот честно-пречестно — мне совершенно невдомёк, кому может быть интересен старый (ну, не совсем уж древний, да) дед из Казани? Я же ничего не делаю, никого не призываю никуда, никого не клеймлю нехорошими словами… Просто тихонько графоманствую. Всё.
Светлана Азанова
01 февраля 2021, 16:57
+12
Крокодилушка, Ну не скромничайте дорогой. Когда читаешь ваше, как вы сказали, графоманство, то абсолютно точно понимаешь — Кто, Куда, Зачем и Сколько раз. И как правило все последствия перечисленного выше. Админ читает и видит себя самого. Как вы думаете ему понравится? Я тоже так подумала, что нет. И совсем не нужно сквернословить, достаточно просто назвать своими именами. Вы прекрасно знаете, что сначало было СЛОВО. А у нашего крокодила КОЛЮЧКИ.🌵🌵🌵💕
Александр  Яврумов
01 февраля 2021, 22:33
+5
А их зад думает иначе.
Было бы странно, если бы они могли думать другим местом. Ибо своими закидонами именно к этому мнению многих и давно привели.
Александр Александр
01 февраля 2021, 22:37
+7
Крокодил, смотрели, читали, одобряли. А эти недоделанные «охотники на Крокодила» умиляют, право слово. 😀
Юрий
01 февраля 2021, 11:43
#
+25
Бросай курить! Вставай на лыжи! Не будет рака — будет грыжа!
Ну и рожи этот невмирущий корчит, улыбаться не умеет абсолютно — такое ощущение что перманентным запором мучается :)
tatgluk
01 февраля 2021, 10:29
#
+25
Да уж, своеобразный у него «пепел Клааса»))) А литий ему никуда не стучит? В мозг, например. Больше подходит, на мой взгляд.
Как всегда, слог порадовал: ах, как излагаете! Читала бы и читала, каждое слово на месте)) Не знаешь, что выделить — всё песня))
Дилетант о политике
01 февраля 2021, 10:52
+9
)))))
pilligrim
01 февраля 2021, 10:23
#
+22
А гульфикфюрер-то парень оказался предусмотрительный: знал, что по возвращению его примут и, судя по последнему фото, всерьёз готовился к отсидке на Родине — эвона как задницу-то отклячил в тренировках истовых. И правильно. Исходя из оценки развития последних событий, велика вероятность того, что анус нашему знамени оппозиции в ближайшие пару лет будут проветривать ну нифига не представители западных элит.
Думается, что Лёшика подсунули Меркель, как откупного за СП-2. Трубу, так понимаю, полностью проложат — за что Меркель поплатилась репутацией, пригрев Навального, а вот запустить ее в действие — это под вопросом. Там согласования, разрешения, страхование — куча бумаг и бюрократической волокиты. Подозреваю, что в Америке надеялись на то, что пока согласование будет длится или труба от ржавчины рассыплется или они завладеют Россией.
вероника
01 февраля 2021, 10:06
#
+27
шикарно!
слышала у Соловьёва, что отдых борцуна немцам обошёлся в миллион евро бюджетных немецких денег
Дилетант о политике
01 февраля 2021, 10:53
+35
Главное — не наших. Нам еще на дворец сдавать.
Бородинова Елена
01 февраля 2021, 11:42
+13
👍🤣