Загрузка

Какая осень в лагерях...


Наверно, когда я топала ногами и призывала надавать по мордасам протестующим 23 января, я была неправа — это противозаконно и негуманно. А вот задержать могучих товарищей, препроводить их в кабинеты и задать вопросы, по старой доброй привычке посветив в лицо настольной лампой — это правильно и соответствует действующему законодательству.

Вот, например, Константин Лакеев, про профессии блогер. «Кем вы работаете?» — спросили его. Вполне закономерный вопрос, лбу почти 19 лет, Гайдар в этом возрасте полками командовал, а не перед экраном смартфона кривлялся. Командовал он, конечно, так себе, но всяко делом занимался серьезным.

«Блогером» — ответил Костя, стыдливо потупившись. Что это за профессия такая — блогер? Надо статью за тунеядство ввести, глядишь, блогерство станет не профессией, а хобби. А профессией будет — сталевар. Или Костя станет лесорубом, учитывая открывшиеся перед ним перспективы?

Если честно, слушая крики и призывы детишек, у меня были двоякие чувства. С одной стороны мне, как потомственному душителю свобод с одной стороны (дед по отцу служил в НКВД) и внучке лишенца — с другой (дед по матери был из раскулаченных, единственный из всей семьи выжил, попал в Ленинград, там выучился и в результате стал капитаном дальнего плавания. Правда, пришлось удирать из Ленинграда на ДВ, зато не оказался в блокаде и воевал с японцами) хотелось содрать с детей штаны и дать ремня, несмотря на Конвенцию о правах ребенка. Сначала — ремень, потом — Конвенция.

С другой — я люблю людей с принципами, которые четко стоят на выбранной позиции и хотя бы пытаются ее обосновать. А вдруг, думала я, среди прыгающих на ОМОН идиотов есть идейные? В конце концов, и Рамзан Кадыров когда-то был по другую сторону баррикад, пока голова на место не встала! На гражданской войне часто случаются подобные переходы из одного лагеря в другой, на то она и гражданская.

«Сегодня он играет джаз, а завтра Родину продаст!» — я не согласна, это никак не коррелирует. Мало ли какие у человека музыкальные пристрастия? Васильева вон Баха любит, а я — джаз-группу «Чернильные пятна» и танго «Дождь идет» в исполнении Тино Росси. Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей!

И тут задержали Костю с говорящей фамилией «Лакеев». И началось!

Его, как пишут независимые источники, опознали по фиолетовой толстовке, в которую он был одет 23 января.

К утру Следственный комитет выпустил ролик, на котором Лакеев дает признательные показания и извиняется перед полицейскими. Костя говорит, что он не хотел, увлекся и чувствует себя очень виноватым перед тем человеком, которому в порыве чувств повредил глаз.

«Прощу прощения у всех, кто с этим связан. У госслужащих, у полицейских, у всех, кто с этим связан и не связан. Больше такого 100% не повторится», — сказал Лакеев.
Ну что тут скажешь? Только повторишь вслед за Михеевым: истинный ариец, да. Характер нордический. Беспощаден к врагам рейха.

Скажите, чем думают эти люди? А в 18 лет они уже думают, я точно знаю! И если ты идешь на митинг и прыгаешь на людей в жанре: «Я дерусь просто потому, что дерусь!», стоят ли твои прыжки испорченной жизни с судимостью?

Инстаграм блогера теперь ведет его мама, которая днем 27 января попросила подписчиков поддержать сына и записывать для него истории. Маме, видимо, тоже нечем себя занять, потому что ей бы по-хорошему надо искать адвоката, собирать характеризующий материал и падать на колени перед пострадавшим мужиком, чтобы он просил суд «строго дурака не наказывать».

Истории для сына, кстати, что-то никто не разбежался записывать. Революция, скажу я вам, пожирает своих детей.
+128

Поделиться:

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Комментарии

Stas Drem
02 февраля 2021, 19:56
#
0
Каждому свое!
Александр Ишутин
30 января 2021, 10:04
#
+20
Ещё одна семейка диссидентов? Сколько же их развелось? Маме надо было сынулю воспитывать, если папы нет, а не бложики за сына вести. Ну и чем мы отличаемся от украинцев? Да ничем. Когда-то я думал, что в России кастрюлеголовых нет. Я ошибался.
Владимир Борисович
30 января 2021, 09:48
#
+20
Молодое лицо туалетно-ёршиковой революции.
У среднеазиатов — революция тюльпанов, роз. У холов — революция достоинства. А у навальнят — революция туалетных ёршиков.))
Бамбр Свирепый
30 января 2021, 08:12
#
+14
Похоже поступит на «курсы» по изучению жизни, какая она есть на самом деле, а не на экранах и попрыгайках. А вот каким вернётся с этих «курсов» это вопрос… Дай Бог поумнеть и не изгадиться.
Юрий
30 января 2021, 06:19
#
+22
Мдя. Тяжело ему будет без телефона-то — на зонах сейчас глушилки ставят. За то может профессию какую освоит полезную. Вон Ефремов себе «мелкую моторику» хорошо развивает.Малолетний дебил думает, что как в детском садике наказали и если скажет «я больше не буду» его выпустят из угла?
Ольга Д.
29 января 2021, 19:40
#
+38
В сказке Снежная Королева атаманша разбойников говорит:"… Детей надо баловать, тогда из них вырастут настоящие разбойники..." Теперь- это высказывание подкреплено практикой
Марго
29 января 2021, 18:43
#
+23
«Больше такого 100% не повторится»- конечно не повторится. На зоне таких красавчиков — лапулек любят.
Графинюшка
30 января 2021, 02:02
+7
«Отлюбят» по полной программе и станет Лакеев — Петушковым…
Светлана Азанова
30 января 2021, 02:25
+10
Графинюшка, Вы думаете гомосятину это расстроит? Он ещё и запись на очередность вести будет.
Графинюшка
30 января 2021, 03:00
+24
*******
Мальчику заняться нечем,
Кто же в этом виноват?
И пошел Лакей под вечер
Посмотреть на гей-парад.
Шли мужчины, говорили,
Почему-то в темноте,
И какие-то другие…
Ну, какие-то не те…
Крикнул им Костян: -Противные…,
И в ответ вдруг услыхал:
— «Ну-ка, покажись «красивый»!»,
Костик.опу показал!..
… Привезли в больничку — фаршем,
Жив… хоть этому он рад!
Это шли скинхеды маршем,
А совсем не гей-парад!


Смотря на кого нарвется — быть бы живу...
Светлана Азанова
30 января 2021, 03:38
+8
Графинюшка, Как вы здорово написали! 👍🌹
Я имею ввиду именно само действо. А за продажность своей страны, тут точно сладкО не будет. Заставят этого блохера работать по настоящему, лопатой.
Графинюшка
30 января 2021, 03:47
+6
Вот именно этой самой лопатой его и «отлюбят»…
Светлана Азанова
30 января 2021, 04:13
+5
Да Графинюшка, так и портят люди себе жизнь, когда думают попой. Пусть платит.
Александр Ишутин
30 января 2021, 10:23
+2
Девочки, отожгли малыша😂
Светлана Азанова
30 января 2021, 11:13
+3
Александр, Я всегда удивляюсь и восхищаюсь ими. Вот Пушкин месяцами писал. А тут? Я ещё дописать не успеваю, а ответ уже готов.😂
Александр Ишутин
30 января 2021, 11:45
+2
Сейчас всё быстрее происходит. Вселенная расширяется с ускорением))
Светлана Азанова
30 января 2021, 12:18
+2
Александр, Может это только так кажется. Ведь и раньше события развивались достаточно быстро. Если взять любой период, то и там времени не так и много. А вот ось магнитная смещается очень быстро. Хорошо или нет, пока неизвестно. Но птицы к нам прилетать стали совсем другие, например иволга. Это интересно.
Александр Ишутин
30 января 2021, 14:46
+1
Я не британский учёный, но мне кажется, что магнитная ось за время существования Земли на месте долго не сидела. У неё шило в одном месте. Климат меняется и это заметно. Скоро в России бананы будут расти. Только бы ковид не закончился и границы не открыли бы, а то всякая чернота из Африки попрёт. Простите меня, товарищи негры, если такие здесь есть.
Светлана Азанова
30 января 2021, 15:19
+1
Александр, она и так попрет без всяких бананов. Праздники закончатся, начнутся будни. А вот тут захочется есть, пить и греться. Если сейчас в зимний сезон у них коллапсы, то дальше будет только хуже. Для нас среди зимы наступившее тепло, это плохо. А наоборот ещё хуже. Кому нужны будут эти айфоны? А Китай сам покупает очень много продуктов.
Александр Ишутин
30 января 2021, 15:46
0
она и так попрет без всяких бананов
Пусть в европу прут. Их там ждут с поклонами и распростёртыми объятьями. И ножки опять же там расцелуют, и гробы золотые — всё для них.
Светлана Азанова
30 января 2021, 15:58
0
Александр, гейропа им нужна, чтоб обсасывать и не более. А так как там тоже олигофрены и жратвы особо нет, то будут искать где есть.
Галина
30 января 2021, 15:33
+2
Александр, да ну их к черту, этих негров, 😂 мы их не порабощали и не завозили, поэтому нечего им тут делать! Сами сами — Бананов нет, но вы держитесь :))))
Александр Ишутин
30 января 2021, 15:48
0
Да, да, я и говорю — пусть в европу прут. Там лакеи ждут их, а у нас работать надо.
Галина
30 января 2021, 16:07
+1
👍Поставлю так, диалог ушел за пределы😉
Светлана Азанова
29 января 2021, 17:48
#
+31
Я тоже видела его слюни. А ещё есть его фото, где он в женском платье ходит. Срок ему и ни капли жалости. За всё нужно платить, пусть платит.
Александр Ишутин
30 января 2021, 10:52
+7
А ещё есть его фото, где он в женском платье ходит
— Вась? А, Вась? Чего люди на меня так смотрят? Платье что ли на мне плохо сидит или макияж слишком вызывающий?
— Ой, не знаю, Петь, не знаю.
Галина
30 января 2021, 15:34
+2
😂😂👌
Галина
29 января 2021, 17:35
#
+25
Надо ж какой «порыв чувств» был у Кости… эти бы порывы да в нужное русло, сколько энергии в молодёжи бродит и перекисает.
Вот, кстати, параллель со статьёй про Юдину. Родители и их дети. Там мама стала «примером» для детей, тут сын, которого мама бездумно и цинично поддерживает. Все закономерно — яблоко от яблони… Или «на Руси дураков лет на 100 припасено» :))
Александр Ишутин
30 января 2021, 18:13
+2
Это Ваш ответ:
👍Поставлю так, диалог ушел за пределы😉
Здесь диалог не должен уйти за пределы. А написал я Вам следующее:
«Да, да, я и говорю — пусть в европу прут. Там лакеи ждут их, а у нас работать надо».
Галина
30 января 2021, 18:19
+1
Да неее, Саша, Вы не поняли, я зашла ответить, а там не вижу значка «палец вверх», просто хотела поставить плюс, что согласна с Вами. За пределы — это я не видела знака, а так полностью с Вами согласна😊👌👍
Александр Ишутин
30 января 2021, 18:25
0
Понял, извините, немножко не вник🤭
Галина
30 января 2021, 18:21
+2
В этом вижу недоработку:))
В статье у Натальи у многих диалоги ушли в зону невидимого.
Александр Ишутин
30 января 2021, 18:28
+3
По правде сказать — недоработок очень много. Главное — это лайки нельзя переставить. А на мобильном пальцем задеть нечаянно очень легко. Уходят ответы. Нельзя удалить свой коммент. Время на редактирование только 10 минут. Странные товарищи разработчики. Такое ощущение, что они с другой планеты.
Галина
30 января 2021, 18:53
+1
Полностью согласна. Разработчики хоть и с этой планеты, скорее всякие перемены в денежку упираются, возможно я не права…
Вячеслав
29 января 2021, 17:13
#
+28
«Битиё определяет сознание.» — ремень, ремень и ремень. От этого никто не умирал, но людьми становились.
Дмитрий
29 января 2021, 16:53
#
+38
Где-то в сети мелькнул очередной блохер, который визжал, что у энтого сладенького миллион подписчиков, Что Путин вообще ничего не боится? Я почему-то уверен, что Путин об этом даже не знает.
Ему уже предъявили обвинение по двум статьям УК РФ. До 23 марта оставили под стражей. И, как мне кажется срок будет вполне себе реальный. А это не тик-ток хаус. И где его миллион подписчиков? Где гневные крики на улице: Мы за этого, как его, в общем поняли — на дизлайк пойдем, айфон предыдущей модели купим, на час меньше в день в интернете сидеть будем!
У меня вот дети тоже на кого только не подписаны. Что ж теперь за всех орать?
Интересно, а как он пережил свои первые сутки в обезьяннике без телефона? Ломало наверное. Ну ничего, «совместный труд для моей пользы — он объединяет». Глядишь через годков несколько общество получит нормального «полноценного» человека, который при слове Навальный будет нервно вздрагивать и переходить на другую сторону улицы.
А вот интересно, а если их всех в одну зону определить? И Навального и тех кто за него ходил «гулять». Долго Олешенька протянет?
Самое смешное, как он оправдывался: Это не я. Я? Видео есть? Мое?, ах друга. Ну как я там получился? Дяденькааааа, я больше не буууудуууу, простиииите меня.
Честное слово- детский сад, штаны на лямках. Моя четырехлетняя дочь это лучше делает.
И они на самом деле думают, что за тысячу лайков и просмотров им годик-другой скостят? Я б еще и накинул.
Владимир Борисович
29 января 2021, 16:39
#
+21
На фото какой-то малолетний трансгендер.
Любовь М.
29 января 2021, 16:24
#
+24
Судя по всему, мамаши осталась без средств к существованию?! Её бы рядом с сыночком на скамеечку!
Антон
29 января 2021, 15:58
#
+37
Там вообще все аккаунты изъять нужно в пользу государства, и гнать по ним социальные видео, юнармия, волонтёрство и т.д.
LC
29 января 2021, 16:30
+23
Я тоже за эту идею
LC
29 января 2021, 16:31
+9
Я тоже за эту идею
Крокодил Лесной
29 января 2021, 15:48
#
+51
Прекрасно в тайге пробужденье природы;
На фоне его в фиолетовой куртке ронину
Толерантной любви предостаточно будет…
***
Скоро наступит весна-озорница;
Скорбная мать заполняет страницы;
Сына жизнь не важна- есть Инстаграм!
***
Скучен день выходной?
Машину разбей, выбей глаз самураю;
Несомненно, микадо тебя наградит
Посильной работою, пищей здоровой
В романтичных прекрасных краях
***
Сакуры нежной ветвей не ломайте,
Пусть детская *@па не знает ремня;
Тюрьме воспитания бремя оставим.
***
Снегу в жаркой пустыне подобны
Мощного слёзы борца — неуместны;
Новым он должен друзьям показать
Злую любовь с голубою гордыней,
Непринуждённо банан облизав…
tatgluk
29 января 2021, 15:55
+18
Прекрасно! Вы совершенствуетесь, мастер! ))
Крокодил Лесной
29 января 2021, 16:07
+27
Эволюция крокодилов завершилась примерно 200 млн. лет назад; мы просто не можем стать совершеннее, чем есть.
tatgluk
29 января 2021, 16:10
+19
Это несомненно, но в мастерстве хокку и танка нет предела совершенству)))
Крокодил Лесной
29 января 2021, 16:21
+15
Они сами собой получаются — или не получаются., Как говорят бывшебратья — само на$R@^ося.
Марго
29 января 2021, 19:35
+6
… Крокодил Лесной, согласна с Вами — удивительное животное. Надо же как природа о крокодиле позаботилась.
Крокодил Лесной
29 января 2021, 20:47
+10
Марго, именно, именно… Крокодил — каждый — совершенен, великолепен, неподражаем, прекрасен, чудесен, и т.д., и т.п.
Ой, до чего же я в себя влюблённый.
Александр Александр
29 января 2021, 16:19
+15
Крокодил, как всегда 👏👏👏
Olga Fadina
29 января 2021, 15:44
#
+24
Сначала ремень, потом Конвенция — шедеврально! 🤣🤣🤣
Marta
29 января 2021, 16:30
+12
И без конвенции сойдёт🤣🤣
Артур Ч
29 января 2021, 18:09
+8
А можно прямо конвенцией!
Максим М
29 января 2021, 15:43
#
+29
Я за гуманность по отношению к #онжеребенку!

Дать возможность получить востребованную профессию, для вальщика леса — хлипковат, конечно, но швея сейчас очень нужна Отечеству.
Заключить трудовой договор, лет на пять, с предоставлением охраняемого жилья, трех разовым питанием, униформой, справедливым комендантом.
Помочь в развитие, по крайней мере памяти, допустив мама, для записи историй, раз в пару месяцев.
По окончании трудового договора предоставить возможность выбора дальнейшего трудоустройства.

Зачем сразу топор в руки давать, не приведи Г-дь в Раскольниковы подастся…
Лилия Баранова
29 января 2021, 16:39
+17
👍 Я за Ваше предложение! И в 19 лет уже далеко не ребёнок, а недоросль.
Татьяна
29 января 2021, 15:30
#
+36
Мамаша то тоже из них, из борцунов…
Которые жизнь в борьбе за бабки положат (или покладут?).
При чем — не свою, конечно, жизнь.
Или вы серьезно полагаете, что мальчик тратил денюшки исключительно на шоколадки и презервативы?
Я вообще пару-тройку семей знаю, которые вот так зарабатывают. Доченька лет 17 — типа блогер, а родители на подхвате.
Тут все в строку и таких дущещипательных историй нараскажут — не знаешь, за что хвататься, за сердце или кошелек.
По идее, парня — в армию, пусть послужит, и лет на 5 — запрет на интернет -деятельность. Что бы только парковку мог оплатить, или там продукты заказать.
Как только завел в сети что — чпок! блокировка и штраф. тысяч 300 руб.
И на мониторинг близких — как только он где обозначился, — штраф! Тысяч 150 р. Получите-распишитесь.
А что? И казне прибыток, и просветление в могзу наступит быстрее.
Лилия Баранова
29 января 2021, 16:43
+12
👍отличное предложение!
Артур Ч
29 января 2021, 18:26
+18
Служба в армии — это не наказание, а священный долг. И основная задача армии — защита страны, а не воспитание ч(м)удаков. Надеюсь, наказание будет адекватно совершенному деянию.
tatgluk
29 января 2021, 15:13
#
+35
Бляаа… истории! Что у мамаши в голове, мякина? Её мальчику сейчас как раз истории — самое важное, без них никак))
Но вот на месте пострадавшего я бы попросила впаять по полной программе, хватит миндальничать с онижедетьми, достали! Мы такие гуманисты вечно, понятно же, что это расценивается как слабость.