Загрузка

Чего на Западе-то пишут

Еще раз речь Путина послушала, насмотрелась и наслушалась аналитиков и экспертов. Все отмечают, что речь имела программное значение, что названы самые «тонкие» и «хрупкие» места в мировой системе безопасности, отмечается, что президент обозначил новые вызовы, с которыми сталкивается мировая общественность и правительства, указал на угрозы сохранения мира на планете…. В общем, простите, но очень много бла-бла-бла.

Хотя, в сущности-то, была высказана мысль, что государствам надо бы прекращать играть в глобализацию, а начать ориентироваться на нужды своего народа, своего населения. А правительствам достать головы из песка и прекратить веровать в то, что деятельность ТНК можно регулировать в одиночку.

То есть, видимо модель будущего «по Путину» включает в себя суверенные национальные государства со всеми вытекающими из этого последствиями, и внегосударственные анклавы транснациональных корпораций, которым предлагается роль «обслуживающего персонала». Очень высоко квалифицированного, но все-таки обслуживающего персонала. Не очень хорошо представляю, каким образом можно осуществить данную идею, но по мне, коль получится, так было бы и не плохо. И как всегда — «но».

Но по реакции Запада можно судить, что и в этот раз Путин не был услышан.

Вообще, ситуация, конечно, очень своеобразная. Запад хорошо понимает, что Путин слов на ветер не бросает, но в обсуждении западной прессы – гульфиковы «расследования» да его арест. И успех в подписании договора СНВ-3 приписывается Америке. Если пробежать по импортной прессе, то складывается впечатление, что подписание этого договора полностью вписывается в рассказ о Давиде и Голиафе, где немножко маразматичный дедушка – Давид, а наш президент – Голиаф. Вот как-то так, только забыли ездового медведя изобразить.

Подозреваю, что Европа, пусть не вся, но частью и услышала, и поняла то, о чем говорил Путин, но ждать от них каких-то действий в данном направлении не приходится.

Похоже, что Германия выдерживает не первую и не последнюю битву за СП-2. Судно «Фортуна» пока продолжает прокладку трубы, но полностью газопровод будет закончен хорошо если к середине лета. Впрочем, российская сторона уже давно предупредила партнеров, что возиться с этой трубой до бесконечности не собирается и вступать в какие-то «битвы» за нее не станет: вам нужен газ – вы и бейтесь. Не нужен – покупайте дорогой у Америки, а нам и без вас есть куда свой газ применить. И, подозреваю, что рискуя репутацией и отношениями с Россией, фрау Меркель приняла Навального и закрыла глаза на его деятельность в Германии, как уступка за трубу.

Макрон (вот ведь далеко не глупый человек), как водится, замер. Ну привычка у него такая. Тут не поймешь: то ли это он обдумывает какую позицию занять, то ли дожидается инструкции от американских друзей.

Думаю, что второе предположение более верно, так как западные СМИ удивительно единодушны с российскими экспертами – много-много бла-бла-бла. Команда «по речи Путина» еще не поступала.
В целом, полагаю, что Путина, конечно, услышали, но его речь (да и он сам, вероятно, это хорошо сознает) приняли как что-то вроде открытого вызова, своеобразное «иду на Вы». Предупреждение.

К слову, вся западная пресса нахваливает «дворцовое расследование» Навального и обвиняет Путина в коррупции. Тон статей таков, что диву даешься, но самое чудесное – это то, что эти мудрилы западные реально удивляются тому, что Гульфик арестован, а ФБК признан иностранным агентом. Вот они реально, что ли, ждали, что Россия встретит Навального хлебом-солью, а Путин смахнет пыль с кресла президента и скажет: иди, Леша, работай президентом, и вот тебе ключи от геленджикского дворца.

Во что все это может вылиться? Ну, прежде всего, атаки на страну и президента только усилятся: сейчас говорят о коррупции, любовницах и внебрачных детях, а до чего додумаются дальше – это ни один нормальный человек не скажет. То, что в «расследовании» принимали участие иностранные разведки – это к гадалке не ходи. И то, что эти «иностранные» – американцы, доказывает сюжет с архивом Штази. На второй день после падения Берлинской стены здание было взломано толпой, а архив вывезен ЦРУшниками. А то, что у этих ЦРУшных «товарищей» извращений огромное количество, доказывает то, что сейчас в самой Америке происходит. Там сейчас не просто расизм поднял голову. Глядя на то какие назначения на ключевые посты делаются, можно говорить о назревающем геноциде. И стремления прекратить это ни у ушедшего в свой мир Байдена, ни и у Харрис не наблюдается: напротив — делается все, чтобы довести ситуацию до полного абсурда.

Но вообще, думаю, что если бы Россия не возилась столько с этими «антикоррупционерами-ревнителями-донатоприемниками», то дело никогда бы до протестов не дошло. Постфактум полиция проводит задержания, социальные сети удаляют контент с призывами и все это хорошо, но было бы в разы лучше, если бы ничего подобного не происходило. Неужели нельзя было без всего этого обезвредить тех, кто в самой России «продвигает» Навального?
Васия: Наша жизнь - калейдоскоп
Васия: Наша жизнь - калейдоскоп Я за Путина, уважаю Сталина, помню СССР.
+77

Поделиться:

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Комментарии

Сергей Ч.
05 февраля 2021, 11:43
#
+2
Часть российской элиты поддерживает Навального. Это и так понятно. Делают ли они это по своим соображениям, или потому, что плотно сидят на крючке ЦРУ — не имеет значения. Дядя Володя должен калёным железом выжечь этот гадюшник.
Аля
30 января 2021, 09:42
#
+3
«Я считаю, готовится неонацистское и что-то хуже, чем неонацистское. Всплывает какая-то лодка, гностическая или нацистская, либо проект «Великий инквизитор». Это структуры, которые хотят подмять человечество» — говорит известный политолог и публицист, лидер движения «Суть времени» Сергей Кургинян. В интервью «БИЗНЕС Online» он рассуждает о том, какое отношение к пандемии коронавируса имеют Форт-Детрик и японская якудза, в чем миссия России в наступившем посткапитализме и почему война на пороге" — впечатляет, Кургинян достоверен. Вспоминаю, как он когда-то вдребезги разнёс Сванидзе с его доводами и доказательствами.
Любовь М.
29 января 2021, 17:44
#
+3
Меня беспокоит еще вот что — белорусской кухарке тоже дали задание вернуться в родные пенаты. По идее, её должны по прилёту арестовать. Визг со слюной будет лететь во все стороны! Этих двух возвращенцев объединят обязательно. Мысленно. У них хватит сил на раскачку сразу двух стран. Но отбиваться будет всё труднее.
Президент на зря в открытую начал предупреждать. Значит где-то у них запахло гарью. И он в очередной раз хочет попробовать мудрил (без буковки «Р») остановить своими знаниями о горелом. Только вот получится ли
Аля
30 января 2021, 09:38
+7
Пусть её там же, в аэропорту, отправят обратно (с лишением гражданства). Может Батька не будет церемониться.Да и Люлюшку так же депортировать надо. Какое замечательное разоблачение сделали этому подонку, «дворец» оказался дутым.
Александр Ишутин
29 января 2021, 10:10
#
+4
но самое чудесное – это то, что эти мудрилы западные
А можно без буковки «Р»?🙂
Александр, не можно, а нужно.
Александр Ишутин
29 января 2021, 10:23
+2
Вы же наша хорошая😘
Наталия
29 января 2021, 03:49
#
+29
Речь В.В. была я бы сказала, ошеломляюще откровенной, все эти фразы про ТНК и обогащение 1% богачей за время пандемии. Про конец цивилизации. Швабс аж челюстью зашамкал, и очки носом все пытался поправлять, прислушивался к ушному переводчику может что не так переводят. Но это было заметно подприсел он и не ожидал таких речей от В.В. Так что пусть они со своими книгами и планами идут куда подальше. А В.В. сил и терпения и здоровья пожелать!
Наталия
29 января 2021, 03:49
#
+10
Речь В.В. была я бы сказала, ошеломляюще откровенной, все эти фразы про ТНК и обогащение 1% богачей за время пандемии. Про конец цивилизации. Швабс аж челюстью зашамкал, и очки носом все пытался поправлять, прислушивался к ушному переводчику может что не так переводят. Но это было заметно подприсел он и не ожидал таких речей от В.В. Так что пусть они со своими книгами и планами идут куда подальше. А В.В. сил и терпения и здоровья пожелать!
Нина  Мацнева
28 января 2021, 23:27
#
+18
Первое. Путин потому и не участвовал в этом форуме с 2009г., что его на Западе, к которому он собственно и обращался, не слушают и не слышат. В смысле всё замазывают и размазывают, то самое бла-бла-бла. То же будет и в этот раз.
Второе. « Неужели нельзя было без всего этого обезвредить тех, кто в самой России «продвигает» Навального?» А вы знаете, кто в России продвигает Навального? Сколько у нас осуждено губернаторов,12? И сколько под следствием? Не говоря о низовом звене. Против ВВП у очень многих «большой зуб». Но и в самой элите на высшем уровне раскол на «аллигаторов» (олигархи во власти) и «держиморд» (силовики) и с политикой сдержек и противовесов никто из этих кланов не имеет преимуществ до поры до времени. И похоже, что первые пошли ва-банк со сменой власти в США. Брат Чубайса стал в «эхе..» писать откровенную крамолу. И чтобы это устранить, надо иметь решимость, как у Сталина, в 1937г.
Не думаете же вы, что Гамарник, Тухачевский, Якир, Уборевич и пр. были в самом деле немецкие, японские, английские и т.д. шпионы? Просто для них, кадровых офицеров с академическим образованием, имевшим боевой опыт 1-й мировой войны, Сталин был серой личностью, выскочкой, малообразованный семинарист, которому подчиняться было зашквар. Но у Сталина был стальной стержень и он справился, хотя и жестоко.
Бессонов Виктор
29 января 2021, 09:21
+7
Полностью с Вами согласен, инструмент создан для решительных действий и пока его не задействовали.
Stas Drem
28 января 2021, 23:10
#
+18
Васия, хорошая статья.Но, речь ВВП не бла-бла-бла.Это для нашей аудитории, он выступает коротко и ясно.А для аудитории Запада(которые будут под микроскопом смотреть каждую его букву), им надо все расжевывать и класть (в ненасытную) пасть.Насчет, СП-2.Пока сонный Джо, будет разговаривать с Меркель по телефону, договариваться о встрече--«Фортуна» тихой сапой, будет укладывать трубу (в день-1,5 км ), а пока демократы и Байден будут решать свои внутренние проблемы,«Фортуна» пройдет датский участок укладки трубы.Все идет по плану.Нам меньше надо обращать внимание, на истерику и безвыходность пиндосии и их «шестерок».Навальный-будет сидеть и очень долго, а по совокупности (за измену Родине), то пожизненно.И его «соратники», тоже.Так что, дышим ровно и спим спокойно (не ворочаясь).
Сама речь ВВП никак на уж не бла-бла. Это вокруг этой речи, развели бла-бла.

Наши заняты тем, что «выковыривают» смыслы, а их в выступлении Путина много. А Запад… Запад, видимо ждет какой-то команды, потому что по сути самой речи — ничего. Максимум дадут цитаты и вокруг бла-бла-бла… Ну и дворец полощут, теперь вот еще история с отравлением добавилась, но это пока большим спросом не пользуется. Допускаю, что ждут, как и мы, воскресение.

В общем, как обычно, ждем-с
Нина  Мацнева
28 января 2021, 23:31
+6
Уже вытащили эпизод со смертью Никиты Исаева. Похоже и это припишут террану.
Артур Ч
29 января 2021, 07:42
+5
Вы смотрите «Место встречи» на НТВ? Вчера либераст Надеждин сказал, что детей на митинги водить не надо, а взрослые на несанкционированные митинги — давай-давай! Мне интересна реакция властей…
Дмитрий
29 января 2021, 10:54
+7
Полиции со взрослым проще работать: паспорт есть, совершеннолетний, дубинкой опять же. Так что все правильно. Если ты взрослый и идешь на несогласованный митинг в период пандемии — значит ты альтернативно думающий и альтернативно воспринимающий действительность. И место тебе после митинга в трудовом лагере.
Артур Ч
29 января 2021, 13:08
+2
Согласен, но Вы не услышали суть вопроса. Мы возмущаемся соцсетями, эхами и т.д. А здесь на одном из центральных каналов человек призывает выйти на НЕСАНКЦИОНИРОВАННЫЙ митинг. Реакция будет?
kzn
29 января 2021, 11:50
+3
Разве не возмутительно, что в этой же программе Б.Б. Надеждин еще и маслица в огонь подлил по поводу подозрительной смерти Н. Исаева? Утверждал, что он был здоров в свои 40 лет, что так странно ему вдруг стало плохо в поезде… Весьма провокационно, но, как всегда, с хитрой улыбочкой:(((
Артур Ч
29 января 2021, 13:11
+1
Ответ в моем комментарии Дмитрию
Нина  Мацнева
29 января 2021, 12:33
+2
Именно Надеждин стал мутно выражать сомнение в сердечном приступе Исаева с намёками на " много неясного". Слизняк, в каждую выборную компанию, куда бы она ни была, участвует и никак не пробьётся.
Артур Ч
29 января 2021, 13:11
+1
Ответ в моем комментарии Дмитрию