Загрузка

Бешеный принтер живчика Джо



Дедушке очень непросто, но кому сейчас легко? Каждый будний день живчик Джо подписывает до четырех десятков указов — и некоторые из них вызывают откровенное удивление у населения Соединенных Штатов.

К примеру, Байден в понедельник подписал указ под условным названием «покупай американское» — но это ровно то же самое, что в свое время пытался делать Дональд Трамп. И когда он пытался это делать, демократы вставляли ему в колеса все, что только попадало под руку. И не только в колеса, надо отметить.
Суть указа — импортозамещение по-американски. Джо требует от федерального правительства покупать только американские товары и услуги на сумму в 400 млрд долларов в год.

Когда Трамп пытался сделать нечто подобное, то возникла определенная дилемма. К примеру, можно ли считать американской продукцией тот же айфон, произведенный в Юго-Восточной Азии и собранный из компонентов, произведенных там же? Формально это американская продукция, созданная по американским технологиям — а по сути это китайский телефон, собранный китайскими рабочими из запчастей, произведенных в Китае.

Еще один указ тоже вызывает оторопь — живчик потребовал в течение трех недель приобрести 200 млн доз вакцины от коронавируса — и «администрация работает над тем, чтобы получить еще 100 млн доз вакцины за это же время».
Проблема в том, что Модерна и Пфайзер пока не могут обеспечить такой уровень производства — в стране тупо не хватает оборудования для промышленного создания такого объема вакцин за указанные сроки. И так везде, по всему миру, а не только в США.

Более того, само оборудование еще необходимо произвести, а расторопные предприниматели уже подняли цены на ряд позиций в несколько раз. Как в три недели произвести или приобрести на внешних и внутренних рынках хотя бы сотню миллионов доз — сие тайна великая есть.
К тому же, прекурсоры. Эти проклятые прекурсоры, 75% которых производит Китай — и там сейчас очередь за ними вот отсюда и до следующего Нового года. И да, китайские товарищи смотрят понимающе, сочувственно кивают головами и плавно повышают цены, поскольку прекурсоры нужны не только для вакцин, но и для лекарств тем, кто уже заболел — а таких на Западе ой как много, сегодня британцы преодолели планку в 100 тысяч смертей от короны. Печальный рекорд, надо сказать.

На фоне этих указов республиканцы фактически провалили попытку демократов по импичменту Трампа — и это достаточно плохая новость для американских либералов. Предложение сенатора Рэнда Пола признать импичмент неконституционным провалилось — и да, это ожидалось. Куда интереснее арифметика провала — Сенат проголосовал 55 на 45 против поправки Пола.
Если же говорить об импичменте, то там демократам понадобится получить не менее 67 голосов, чтобы навсегда выпнуть Трампа из политики. И тут не поможет даже Камала Харрис, которая имеет один голос в Сенате в качестве вице-президента США — до республиканцев неожиданно стало доходить, что своим голосованием за импичмент они моментально превращают себя в политические трупы, которых больше никто никуда и никогда не выберет — даже в помощники шерифа в самом замызганном графстве на окраине самого зачуханного штата.

Кстати, вчера произошло и еще одно знаковое событие — живчик набрался смелости и позвонил самому Путину: дескать, дорогой Вы наш Владимир Владимирович, я не этот бука и мужлан Трамп, я сразу согласный на все. Вы там что-то говорили о продлении СНВ-3 на целый год? А давайте продлим сразу на пять, а?
На месте республиканцев я бы непременно потребовал обнародовать запись этого телефонного разговора, ибо Путин хитрый, он хоть в чем-то, но обвел дедушку вокруг пальца. К тому же, было бы интересно услышать интонации Джо во время этого разговора — и заодно понять, не сдавал ли он всесильному кремлевскому тирану национальные секреты Америки?

Если можно требовать такое от Трампа, то почему нельзя от Байдена?

Между тем, республиканцы влипли и очень серьезно. Имея при Трампе большинство в Сенате, — и нужно сказать, историческое большинство — сегодня они рискуют утратить не только избирателей, которые не простят им провал Трампа, но и свои привилегии.
Одна из последних статей в «Лос-Анджелес Таймс» задалась сакральным вопросом — а справедливо ли, что у республиканцев 50 голосов в Сенате? Республиканцы представляют в основном малонаселенные сельские штаты — и издание скрупулезно подсчитало, что 50 демократов представляют в Сенате на 41 млн человек больше, чем республиканцы.

Это начало конца Республиканской партии. Так ведь и происходит всегда — сначала создается инфоповод, далее поднимается дикий шум и гвалт, а потом, когда пыль уляжется, республиканцы неожиданно обнаружат себя сидящими голыми задницами на песке, с водорослями на ушах, с веслом в руке — и в куда более малом количестве, нежели сегодня.
Вообще же Демократическая партия США все больше начинает мне напоминать КПСС прямо перед перестройкой — у них в руках практически вся пропаганда, однопартийную систему они тоже вскоре оформят, а миллионам простых американцев уже сегодня нечего жрать. Осталось только внести в Конституцию США пункт о руководящей и направляющей роли демократов, ибо леваков у них уже и без этого с избытком.

Впрочем, вернемся к нашему барану — а на него начинают давить все сильнее и сильнее. Экоактивисты требуют от живчика объявить чрезвычайную ситуацию в связи с изменениями климата — и вся либеральная пресса кинулась экоактивистам помогать в этом нелегком деле.
А начало гам издание «Криосфера», плотно связанное с экоактивистами — там вышло исследование, утверждающее, что планета потеряла с 1994 по 217 годы около 28 трлн тонн льда. И вообще, ежегодно тает 760 млрд тонн льда. Правда, сколько при этом льда возникает, «ученые» не уточняют — а оно вам надо? Вы не рефлексируйте, вы распространяйте!

Если верить экоактивистам, то Антарктида и Гренландия потеряли до 68% морского льда — и, кроме того, значительно сократилась площадь горных ледников на Земле. Правда, последний ледовый баланс Антарктиды подсчитывался аж в 1890 году, но кого это волнует? Вы главное верьте!
И ведь никого не смущает, что уровень Мирового океана при таком таянии должен был подняться минимум на один метр — и мы давно бы смотрели репортажи из Голландии, ушедшей под воду.

Честно говоря, мне очень нравится происходящее. Достаточно подписать указ — и вакцина появится сама собой, заколосятся новые заводы, а лед перестанет таять.

Говорят, что старость иногда напоминает детство — но если в детстве человек еще не соображает, то в старости многие уже не соображают.

Это правление будет очень веселым, друзья. Одно только Второе пришествие Псаки чего стоит.
Олег Адольфович
Олег Адольфович Делай что должно, и будь что будет.
+131

Поделиться:

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Комментарии

Mary Black
30 января 2021, 11:15
#
+3
А меня больше порадовал указ «О предотвращении и борьбе с дискиминацией на основе гендерной идентичности и сексуальной ориентации». И он вовсе не о, том, что низзяяя ущемлять права геев и лесби вступать в отношения и заводить детей естественным образом или усыновлением, на бумагу для статей на эту тему повырубали наверное больше леса, чем для производства туалетной бумаги для всея Америки, там о том, что государственные образовательные учреждения будут лишаться финансирования, если не будут допускать трансгендеров к занятиям спортом и соревнованиям в соответствии с их «гендерностью». Проще говоря, если мальчик не добивается спортивных успехов среди мальчиков ему нужно просто объявить себя девочкой и Bob's your uncle (или по-русски — дело в шляпе), бегай любую дистанцию наперегонки с девочками, выигрывай, получай «спортивную» стипендию и право на бесплатный билет в колледж, а в качестве бонуса еще и право на женскую раздевалку в спортзале и душевую при ней. А девочки, у которых не возникает сомнения в их половой принадлежности не должны возражать против принятия совместных водных процедур с другой девочкой «по убеждениям», она же, бедненький, завтракает обедает и ужинает гормональными таблетками и наплевать, что первичные половые признаки меняются только хирургически, да и зачем спешить? Получив бесплатное образование и связку медалек как трансженщина можно снова передумать и стать таки опять мужиком… в зависимости от того, кем выгоднее…

Светлана Азанова
30 января 2021, 14:46
+2
Mary Black, Если жить по принципу — хорошо быть кошкою, хорошо собакою, где хочу пописаю, где хочу пок… аю, а дальше ЧТО? Мне сложно понять единичные случаи, а на государственном это вообще нонсенс. Да и общение и отношения межгосударственного уровня? Это же заведомо дискредитировать самих себя. Кто из нормальных спортсменов захочет соревноваться с НЕЧТО. Да и альтернатива может появиться, тогда как. Мне кажется это больше от бессилия и собственной деградации.
Mary Black
30 января 2021, 15:26
+1
Все для «популярности», не важно какой ценой и с какими последствиями… такими темпами за окенаном за равноправие скоро начнут бороться белые и гетеросексуалы с нормальной гендерной самооценкой… наверное только в советских/российских вузах изучали закон перехода количественных изменений в качественные…
Светлана Азанова
30 января 2021, 15:38
0
Да какая это популярность? Это просто деградация. Мне сложно сказать о последствиях этих препаратов ( побочный эффект всяко есть) и в какое место он стукнет. А как же наука, производство, я уж не говорю про армию. Или потом достанут пулемёт и вопрос решиться? Кому они сами будут нужны.
Damon McDimm
29 января 2021, 06:33
#
+1
А мне демпартия Пиндосии больше напоминает НСДАП, чем КПСС.
Наталья Петровна
28 января 2021, 20:39
#
+1
Олег Анатольевич, Ваши статьи всегда лаконичны, информативны, остроумны. Спасибо.
Александр Кукушкин
27 января 2021, 22:50
#
+5
Да пусть дуркует себе на здоровье этот живчик, если ему так хочется изображать из себя верховного правителя если не всей живой и мёртвой вселенной, то, на худой конец, нашей галактики. :-))
Смотрю я на весь этот сюр и мне на ум приходит книжка под названием ««Как погасло солнце, или История Тысячелетней Диктатории Огогондии, которая существовала 13 лет 5 месяцев и 7 дней», которую в разгар глухого тоталитаризьма сочинил советский писатель Владлен Бахнов.
Если кому интересно, то даю ссылку на эту книжку:
www.libfox.ru/122537-vladlen-bahnov-kak-pogaslo-solntse-ili-istoriya-tysyacheletney-diktatorii-ogogondii-kotoraya-sushchestvovala-13-let-5-mesyatsev-i-7-dney.html
Лет 40-45 тому назад я со смеху помирал, когда читал эту повесть.
Юрий
28 января 2021, 17:17
+1
Почитаю, спасибо за ссылку.
Васильевна Нурыева
27 января 2021, 21:25
#
+7
Час назад у блогера «Саня во Флориде» вышло видео «Техас выходит из США». youtu.be/axtu6DKJ5gk
Понятно, что это заготовки, и чем больше принтер их пропечатывает, тем быстрее иссякает запас. Интересное начнётся, когда настанет время оперативного управления… Псаки просто душка.
Виктор Клочко
27 января 2021, 17:46
#
+13
Да, детство не уходит, а где-то прячется. А в старости выскакивает.
Марина Минаева
27 января 2021, 15:14
#
+14
Тот факт, что Байден сам позвонил Путину, наводит на размышления. Неужели Трамп таки встал поперёк горла Владимиру Владимировичу, и российская власть провела очень тихую операцию по его замене? Неужели Байден — наш ставленник? А ведь похоже, весьма похоже на правду. И в Европе, возможно, об этой правде информированы, приняли её к сведению. Европейцы вдруг стали предельно аккуратны в своих словах и действиях по отношению к России… Видимость жёсткой конфронтации ещё создаётся, но саму конфронтацию сводят на нет.
Интересно наблюдать за ситуацией, имея ввиду вышеозначенную точку зрения. Посмотрим, насколько Байден «наш человек». Думается, его всеми силами будут отмазывать от приложившей свою руку российской власти. Но дела, указы, законы, отмены и тд — вот они-то и покажут реальное положение дел.
Светлана Азанова
27 января 2021, 15:54
+9
Нина, Я очень долго размышляла над одним вопросом. Почему В.В. так долго держал Д.А.Медведева. Хотя, казалось бы, можно было бы решить всё гораздо раньше. Да и сам Д.А.М. вызывал противоречивые мысли. И вот случайно я нашла ответ. Оказывается, что во время своего правления Д. А. пытался замкнуть всю политическую «кухню» на себе(правительстве), в обход СЕМЬИ во главе с Чубайсом. И делал он это именно через Байдена. Но СЕМЬЯ успела вмешаться и не случилось. Сейчас медленно, но верно эту гадюшню отодвигают подальше. И вот пошёл первый контакт. Я не утверждаю, это не мои выводы. Но что-то в этом есть.
Черный Человек
27 января 2021, 17:25
+11
А потерял Медведев рейтинги и шансы на президентство как раз таки после киношки Навального. Мало кто смотрел, а в голове у людей засело. Не могу избавиться от мысли, что Леха таки двойной-тройной агент. И если это так, то ВВП тогда мегамастер.
Светлана Азанова
28 января 2021, 03:50
+3
Чёрный Человек, На мой личный взгляд, он и не имел никаких рейтингов на президентство. Быть хорошим хозяйственником, образованным и просто хорошим человеком не достаточно для этой должности. Политика, это своего рода игра. И президент обязательно должен обладать именно качествами игрока: риск, умение просчитывать шаги, азарт и главное — Вкус Победы.
Лилия Баранова
27 января 2021, 16:31
+4
👍😊шутка шуткой, но у меня всерьёз мелькала такая мысль🙂
Светлана Азанова
28 января 2021, 03:52
+2
Лилия, извините, я вас назвала другим именем. 🌷
Галина
27 января 2021, 12:20
#
+25
Спасибо, Олег Адольфович! Действительно, Джози-принтер😂, где то видела сообщение, что он канадцам «зарубил» много миллиардный контракт нефтепровода. Интересная позиция :))
Джози, яки конь, что в стойле застоялся,
Над указами все трудится, шабашит —
Гегемонью жизнь менять собрался,
Правда, старый конь не ведает, что «пашет»:))

Светлана Азанова
27 января 2021, 12:53
+9
Галинушка, " Джози, яки конь..." 😂😂😂
Скорее старый ишак.😂😂😂
Галина
27 января 2021, 13:28
+17
👌😉Светланка, это междц нами… 😂
*
Что в наследие останется от Джози,
Очень сложно знать наверняка,
Уже щас от треша все в гипнозе —
Не понять, что ждать от старика (ишака)
Светлана Азанова
27 января 2021, 13:37
+11
Ой Галинушка, ну до чего же мы НЕ СЕРЬЁЗНЫЕ!😂
Вы пишите, а я ржу громче лошади.😂 И никакой дипломатии...😂🌹😘
Галина
27 января 2021, 13:50
+6
Ваще нетолерантные 🤣👋😘
Воду, свет и канализацию отключаем планов, ну иногда по просьбам 😂
Черный Человек
27 января 2021, 11:06
#
+19
Лишь бы они в разнос не пошли. Все таки ядерная кнопка де… душкам не игрушка. Локальной войной… ну кому там они безопасно сегодня (безопасно для себя) навалять могут? Ливан? Иран уже опасно. Венесуэла под боком еще опаснее. Так вот, локальной войной они свой народ сейчас не сплотят. А раздрай как-то не снижается. Да, запугали трампистов за штурм Капитолия. Но дальше уже начинают перегибать палку и практически объявлена тотальная охота. А еще импичмент Трампу вскоре. И он тоже народ не сплотит. Боги, отправить бы их всем составом на Марс, а из территория Северной Америки сделать национальный парк памяти, как не должна развиваться нация. Но то пока фантастика.
Артур Ч
27 января 2021, 08:42
#
+28
Пессимист видит над могилами кресты, а оптимист плюсики. Спасибо, Олег Адольфович, что напоминаете нам о том, что у наших заклятых друзей проблем не меньше…
LC
27 января 2021, 10:49
+8
Да, согласна с вами))
Графинюшка
27 января 2021, 05:37
#
+43
******

Джозик, весь сегодня «на измене»,
Словно в плеши одинокий локон,
Ведь ему звонил товарищ Ленин,
Лично… из «прекрасного далека».
Он послал привет жене и теще,
Про «сынка» спросил, и про работу.
Джо заверил, мавзолейны мощи:
— Живы все, окружены заботой.
Разговор потек, умен, неспешен
И ввинтил тут Ленин, про Окраину…
Повинился Джози: — Каюсь, грешен…
Усмехнулся вождь: — Ох, туповат ты, парень…
Джо ему: — «Устал, от жизни «сонной» — Дурень Трамп, BLM, как зомбо-ящер..»…
Вождь ему в ответ: -Нам в Первой конной,
Очень срочно, нужен барабанщик».
«Тёрли» очень долго, все что можно,
Слышать это, надо было, видеть…
Джози врал… но очень осторожно,
Что б Вождя, случайно не обидеть.
А потом, уже в финале разговора,
Ленин вдруг замолк… Джо встрепенулся…
Вождь потом спросил: «Нужна Аврора?»
Джо: -«Не понял…» Ленин ухмыльнулся…
Попрощались. Не осмыслив сути,
Джо лишен душевного покоя:
-Позвоню-ка в Кремль, товарищ Путин,
Объяснит, как толковать такое.
Александр Александр
27 января 2021, 08:20
+13
Феерично😀
Графинюшка
27 января 2021, 09:19
+10
Большое Вам, человеческое МЕРСИ…
Дмитрий
27 января 2021, 11:39
+10
Офигительно!!!
Графинюшка
27 января 2021, 11:46
+5
Благодарствуйте, на добром слове!
Лилия Баранова
27 января 2021, 13:31
+8
👏👏👏👍💐Браво! Очень ух мне нравится Ваш эпистолярный жанр.😊
Графинюшка
27 января 2021, 13:37
+8
Мерси Вам.
Александр  Яврумов
27 января 2021, 16:21
+10
М-да уж, «Аврора» возле Статуи Свободы в Гудзонском заливе — это было бы впечатляющее зрелище!
вероника
27 января 2021, 18:06
+4
душевно)))
Алла
28 января 2021, 17:51
+1
БРАВО
Светлана Азанова
27 января 2021, 04:49
#
+28
То-то я и думаю, почему же у нас морозы опять наступили выше климатической нормы… А это старый хер Байден позвонил?! Так скоро и жратву у нас попросит? Пока только министерство обороны США Курские окорочка закупают. Айфоны -то хорошо, но их не кушают. Ну ничего, скоро оглядится по сторонам — совсем прозреет.
Бамбр Свирепый
27 января 2021, 04:37
#
+35
«с водорослями на ушах и веслом в руке», а на весле будет стикер:" Made in China". Хорошо хоть песок будет свой, можно и голышом посидеть на нём🤣
Дмитрий
27 января 2021, 11:40
+12
Не факт, что песок своим будет.