Загрузка

Выпуская джинна



Как и ожидалось, происходит то, о чем мы знали и раньше — выпустив протестного джинна против Трампа, демократы вряд ли смогут загнать его обратно. Вчерашние «протестующие» моментально превратились в «бунтовщиков».

Помните Портленд прошедшим летом? Или тот же Сиэтл с его автономной зоной под управлением антитрампистов?
Так вот, Портленд и Сиэтл снова полыхают — и те, кто совсем недавно боролся с Трампом, сегодня выступают уже против Байдена. Антифа и прочие левацкие организации почувствовали вкус крови. Вернее, демократы позволили им это почувствовать, используя леваков в своих политических целях — и теперь перед новой администрацией Белого дома стоит нетривиальная задача погасить протест в Соединенных Штатах.

"Антиправительственные и антифашистские протестующие в Портленде и Сиэтле устроили вандализм в офисе Демократической партии и других зданиях, а также потасовку с полицией в среду, протестуя против инаугурации президента Джо Байдена.

Люди, одетые в черное и с закрытыми лицами, разбили окна и стеклянную дверь в деловом офисе Демократической партии штата Орегон в Портленде, нанося анархистский символ поверх партийной вывески, показали видео, опубликованное в социальных сетях.

"- Нам не нужен Байден. Мы хотим отомстить за убийства со стороны полицейских, империалистические войны и фашистские погромы", — гласило знамя, под которым они маршировали."
Проблема в том, что за весну и лето леваки сильно укрепились и разрослись. Впрочем, то же самое можно сказать и об ультраправых, ибо пропаганда по технологиям цветных революций в собственной стране попала на благодатную почву — ее впервые применили не против туземцев с травяными юбочками и кольцами в носу, а против самих американцев.
Добавляет бензинчику в костер и то, что Америка почти вернулась во времена Обамы. Вернее, вокруг Байдена собралась все та же старая гвардия Барака Обамы, которая в итоге почти привела Соединенные Штаты к утере гегемонии в мире.

Сам живчик Джо начал достаточно резко — США срочно возвращаются во Всемирную организацию здравоохранения, подписывают Парижское соглашение по климату и в экстренном порядке продлевают договор СНВ-3 еще на пять лет.
Не нужно испытывать иллюзий — все эти телодвижения придуманы не самим Байденом, а его советниками, привыкшими мыслить и действовать исключительно в условиях глобализации. Глобалистам нужны площадки воздействия, такие, как ВОЗ — но беда в том, что ВОЗ и многие другие структуры ООН давно и прочно оседлали китайцы и прочие азиаты — и так просто они свои позиции не сдадут. Свято место пусто не бывает — и если американцы откуда-то ушли, то там очень быстро оказываются другие страны, претендующие на лидерство в мировой экономике.

Да, китайцы тоже глобалисты, только понимание глобализма у них свое, китайское. Пекин и далее продолжит раздевать и разувать Америку под монотонный бубнеж о необходимости интеграции в глобальной экономике, а «благодарная» Америка и далее будет терять реальный сектор экономики, выводя предприятия в Юго-Восточную Азию.
Примерно то же самое и в Парижском соглашении по климату — для США это станет еще одной статьей затрат. Это понимал Обама, в бытность которого случилась катастрофа в Мексиканском заливе, это понимал и Трамп, категорически отказавшись ставить свою подпись под Парижским протоколом. Нынешняя администрация в Белом доме, состоящая сплошь из популистов, готова подписаться под всем, что необходимо глобалистам — в конце концов, для глобалистов Америка является всего лишь одним из ресурсов.

Первыми на телодвижения Белого дома отреагировали фондовые рынки, приостановив свое ралли и показав снижение практически по всем позициям. Да, это пока можно назвать «фиксацией прибыли» и есть надежда, что с понедельника рост возобновится, однако я на месте финансистов с Уолл-стрит не был бы столь оптимистичен. Проблемы в мировой экономике никуда не делись, пандемия только усугубила расслоение среди экономически активного населения Запада, а Белый дом начинает свою деятельность с дополнительных и бесполезных затрат.
Так и слышу отдельных комментаторов со словами «напечатают, сколько нужно». Не напечатают. Сейчас в планах новой администрации пакет помощи размером почти в 2 трлн долларов — эти деньги опять попадут на фондовые рынки и заодно лягут дополнительным долговым бременем на бюджет Соединенных Штатов. Фондовые пузыри продолжат азартно надувать, но долго это делать уже не получится — целый ряд транснациональных компаний уже объявил о снижении выручки за прошлый год, что моментально отразилось на курсе акций. Курс IBM за торговую сессию улетел вниз на 10,5%, хотя выручка за последний квартал оказалась больше, чем ожидали эксперты Уолл-стрит.

Отдельного внимания требуют криптовалюты — у Биткойна тоже произошла «фиксация прибыли», в результате которой токен рухнул в цене сразу на четверть, до 31 тысячи долларов. Стрижка сотен тысяч
глупых баранов прошла успешно, теперь пришла пора играть на понижение.

Ну да, сейчас пройдет вакцинация, побьют ковидлу и все вернется на круги своя. Не вернется. Пандемия не просто разрушила многие отрасли и снизила уровень жизни населения — она заставляет новую администрацию повышать налоги до времен уровня Обамы, а то и больше. В ситуации, когда каждый второй доллар в бюджете идет на погашение процентов по долгам, иначе поступать невозможно — а раз повышение налогов неизбежно, то увеличится и бегство сектора реальной экономики из Соединенных Штатов.
Единственное, что радует — второе пришествие нашей любимицы Джен Псаки, снова начавшей «мочить корки» в своем стиле. А раз Псаки вернулась, то скоро мы узнаем много нового и интересного об устройстве мира, в котором мы живем — я за прошедшие четыре года так и не нашел на карте Белорусское море и Ростовские горы.

События в Портленде и Сиэтле — всего лишь отблеск будущих пожаров. Выпуская джинна из бутылки, необходимо понимать, как ты будешь загонять его обратно — а демократам некогда было думать об этом, они должны были победить Трампа любой ценой.

Даже ценой собственной страны.
Олег Адольфович
Олег Адольфович Делай что должно, и будь что будет.
+132

Поделиться:

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Комментарии

pilligrim
23 января 2021, 23:11
#
+2
Всё обломилось в доме смешанских.))
Денис К.
23 января 2021, 10:39
#
+5
Ткнул случайно «палец вниз». Исправить не могу.
Михаил
24 января 2021, 14:12
+1
Да, так и есть. У меня тоже такое было, и исправить невозможно. Хоть что делай
Александр  Яврумов
23 января 2021, 10:07
#
+13
Ничего удивительного в происходящем. Ещё год назад было понятно, что выпустить джинна — легко. Загнать обратно — та ещё задачка. Но это было понятно всем, кроме демократов.
Галина
23 января 2021, 10:07
#
+17
В Вашингтонгском доме престарелых,
Где костяк, по ком гулять поминки,
Хитро власть забрали, оголтело
И давай раскручивать бутылку.

Им всегда играть в неё хотелось,
Загадать желанье всякий рад,
Байден крутит, Хиллари и Пелось,
Будят джина, будто он им брат.

Докрутились… Вылетела пробка!
Вылезает разъяренный джин,
Байден растерялся, жмёт на кнопки,
Но, тем самым, льёт в бутыль бензин.

И щекочет нервы демократам,
Всякое движение протестов,
Заигралась власть, не понимает —
Выпущенный джин для них возмездие.
Ольга Андреевна
23 января 2021, 11:46
+6
Галина, браво! 🌺🌺🌺
Галина
23 января 2021, 11:54
+6
Оленька, спасибо! 😘💕💖👋
Наташа Войнич
23 января 2021, 11:57
+5
Галина🌹🌷🌼
Светлана Азанова
23 января 2021, 16:18
+7
Галинушка, МОЛОДЕЦ!👍🌹
Галина
24 января 2021, 11:01
+3
Светланушка, 👋😘🌹спасибо!
Юрий
24 января 2021, 07:31
+5
Действительно дом престарелых — столько «бодрячков» собрали — Пелоси в этом году исполнится 81 год. Новоизбранный президент США Байден лишь на два года её младше, а временный председатель сената Чак Грассли в этом году отметит 88-летие. Геронтократия с переходом в маразмократию. Будут править не приходя в сознание.
Галина
24 января 2021, 11:19
+6
Да, Пелоси меня изумляет)), у неё какая то особая форма геронтологии, «девушку» бодрит агрессия, она оживает, слыша имя Путин :)))
Светлана Азанова
24 января 2021, 11:47
+6
Галина, это форма болезни называется — сам себе вру, сам себе верю. А если учесть срок годности и страну производитель, то сами понимаете, дефект на морде. 😂
Галина
24 января 2021, 12:16
+4
😂👌
Александр  Яврумов
24 января 2021, 14:00
+4
Ага, а мы ещё над нашим Политбюро смеялись!
Графинюшка
23 января 2021, 03:30
#
+23
*******
Ночь в разгаре — чёт не спится,
А полутьме мелькают лица — Как «ПЕСЕЦ» в апофеозе:
Псаки Джен,… ДУН старый Джози…


*******

Ваксой сапоги́ себе подкра́сив,
На весе́лый лад настро́ивши нутрО,
Весь в мыслЯх и прям по Фридрихштра́ссе,
Штирлиц бре́л по направле́нию к метро́.

Помогала, как всегда, привычка вОина.
Самому себе́ отдав прика́з,
Всхрапывал штанда́ртенфюрер, преспокойно,
Точно зная, что просне́тся через ча́с.

И воспрянув возле зо́омагази́на,
Распозна́л в окне его́ пытливый гла́з:
Ватник, самовар и два графина,
И фаянсовый без крышки унитаз
.


На окно смотрел разведчик, озадаченно:
— Что они, объелись лебедой?!
Не хватало, за четвертый класс, задачника,
И кастрюли с рыбкой золотой
.


О, совсем не добрый это признак,
Хоть неправильный, но всё-таки сигнал.
Штирлиц понял, что «Песец» уже был близок,
Ну а следом, не минуемый «Провал»!

Быстро, словно черт из табакерки,
На бегу в руке сжимая кобуру,
Мимо шмыганула фрау Меркель.
А вот это — точно не к добру.

Отследив АнгЕлу зорким взглядом,
Штирлиц сразу понял сей conception:
Меркель здесь, а значит где-то рядом
Был в засадах, с неграми Макрон.

Значит снова замышляют пакость янки –
Сделал вывод мудрый Отто фон.
Тут раздался зычный звук морзянки —
Оглянувшись, Штирлиц вытащил смартфон.

По экрану ползала шифровка:
«US Navy-к белорусским-берегам…
Капитолий-это-русские-уловки…
Газ-в-России-из-Европы-Тчк..»


На ушах стоят из ЦРУ бедняги,
Мучаясь понять голимый бред,
И читая всякий раз шифровки Псаки,
Проникался Штирлиц гордостью за Кэт.
Алекс Бел
23 января 2021, 05:56
+5
Пад стулом...😅👍
Галина
23 января 2021, 11:12
+7
😂😂Графинюшка 👍
Это мышеловка, думал Штирлиц,
Набирая Доне эсэмэс,
(Был у Макса он большой любимец)
«Вызываю! Байдену конец»
Графинюшка
23 января 2021, 14:11
+4
Окститесь, милейшая Галина! Чтобы наш, не побоюсь этого слова, проницательнейший Отто фон (я уж не говорю о Максе), якшался с пиндосами, да еще такими трусовато-трепливо-уперто-недальновидными, как Доня?! Вы его видимо, с кем-то другим перепутали? Тот — может, наш — NEIN, NO, NON!!!
Галина
23 января 2021, 15:17
+4
Окстилась, да не переживайе Вы так:)))
Наташа Войнич
23 января 2021, 11:59
+5
😂😂😂👏
Светлана Азанова
23 января 2021, 16:20
+5
Графинюшка, 👍🌹
Когда на Дзене вас читала, Олег Адольфович, было весело. Прошло какое-то время, нашла вас тут, но не смешно уже. Такое ощущение, что я сплю и вижу какой-то дурной сон. Потому что то, что творится в мире: все эти БЛМ, невероятная наглость ТНК, беспрецедентное вранье Запада во всех сферах… да и вообще, полный беспредел! Ведь то, что они творят, — это «по беспределу», как в 90-х в России. Завтра эти митинги, дурачков, которым родители ничего не объясняли и не занимались ими, будут винтить (я надеюсь). Ковидла еще эта долбаная… Мы так и не поняли, переболели или нет, потому что что-то такое было, но невнятно. Но трое друзей скончались от этой дряни. Многие переболели оч.тяжело, а кто-то вообще ничего не почувствовал.
Короче, всех с 2021! У меня такое ощущение, что в предсказаниях о 2012 просто цифирки местами перепутали. Или в 2012 было ознаменовано начало всемирного 3,14здеца? Чувствую, что будет еще круче, еще веселее.
Александр Кукушкин
22 января 2021, 21:56
#
+16
А по мне так хай клэвещуть эти всякие-разные байдены и прочие псаки и дёргают туда-сюда свои баксики с индексами сколько им влезет.
Пусть ещё громче вопят хоть на самих себя, хоть на нас, хоть на китайцев и прочих неслухов.
Чем громче и дольше будут вопить, тем до большего числа их шестёрок будет доходить, что Акела не такой уж и страшный.
Одни начнут искать себе других Акел, другим, может быть, дойдёт, что жить своим собственным умом гораздо приятнее.
Нина  Мацнева
22 января 2021, 21:27
#
+27
Вот как сами американцы оценивают ту помощь, которую пообещал Бидон для стимулирования экономики:
«Ниже приведены некоторые полезные советы о том, как лучше всего помочь экономике США, разумно расходуя свой стимулирующий чек:

Если вы потратите деньги на стимулирование в Wal-Mart, они пойдут в Китай или Шри-Ланку;
Если вы потратите их на бензин, ваши деньги пойдут арабам;
Если вы купите компьютер, они отправятся в Индию, Тайвань или Китай;
Если вы покупаете фрукты и овощи, то они пойдут в Мексику, Гондурас и Гватемалу;
Если вы купите эффективный автомобиль, они отправятся в Японию или Корею;
Если вы купите какую-нибудь бесполезную фигню, они отправятся на Тайвань;
Если вы расплатитесь за кредитные карты или купите акции, то ваши денежки пойдут на бонусы руководства, и они спрячут их в офшорах.
Вместо этого сохраните деньги в Америке!

Для этого:

потратьте на дворовые распродажи, или
пойдите на игры с мячом или
потратьте их на проституток, или
пиво, или
татуировки.
(Это единственные американские предприятия, которые все еще работают в США).»

Damon McDimm
23 января 2021, 07:35
+5
Проститутки часто тоже не местные, а гастарбайтеры :)
Артур Ч
23 января 2021, 07:59
+5
Мамки и сутенеры местные. Они знают, что пишут.
Александр  Яврумов
23 января 2021, 10:12
+5
Т.е., по Байдену проститутки — это основа экономики США? Любопытно!
Крокодил Лесной
22 января 2021, 20:44
#
+39
Этот рептильный ужас читать не рекомендуется НИКОМУ, во избежание расстройства сна и пищеварения.
***

Древний, как утёс лишайный,
Как валун, что мхом покрытый,
Медленно врастая в землю,
Тщетно хочет показаться
Льдом сияющей вершиной
Посредине Гор Скалистых,
Той, стремлением к которой
Следует гордиться людям,
Сонный Джо, Дремотный Байден
Помня про былое время,
Время, где Маяк Свободы
Был сказать способен миру
Это — хорошо; так будет;
А вот это — очень плохо,
Вредно нашей Ди-Мо-Краси,
Стало быть, навек запретно…
***
Хочет затолкать обратно,
В тесное нутро кувшинов,
В горло узкое бутылок
Духов зла и разрушенья,
Тех, что выпущены были
Для войны с Рыжеволосым…
Но увы — Маяк не светит,
И никто, увы, не верит,
Что, лишайником покрытый
И потрёпанный ветрами
Старый и трухлявый камень,
На котором жидко гадят
Клинтон и Камала Харрис
Вновь способен стать вершиной,
Величавым горным пиком,
Что, увенчан льда короной,
Солнца свет — сияньем встретит…
***
Сколь ни сыпь халявных денег,
Ни целуй «пративных» в *опу,
Сколь мой негрилам ноги,
Сколько снова ни пытайся
Быть в любой дыре затычкой
Но вовек не затолкаешь,
Кал, что выпущен наружу,
И не сможет лучший повар
Из **вна настряпать пищи;
Так, в одной стране далёкой,
Той, что Мордором зовётся,
Жрица Древнего Шаманства
Как-то так примерно пела:
«Кал невозможно затолкать назад
И пищу из **вна не восстановишь...»
***
Ну, так вот — покуда духи
Не получат щедрой жертвы,
Жертвы слёз и разрушенья,
Жертвы крови, страха, смерти,
Жертвы зла и разоренья
Не уйдут они под землю,
И в бутылки не вернутся…
Elena Saint-Pierre
22 января 2021, 22:08
+9
Крокодил, как всегда!!! И совсем не страшно!
Крокодил Лесной
22 января 2021, 22:21
+9
Elena, «рептильный ужас» — не в смысле страх, а в смысле " ужас, д*рьмо какое!"
Ольга Андреевна
22 января 2021, 22:16
+9
Ох уж этот милый пассаж 🤗 с целью «нарваться» на комплимент 🐊🐍🐊🐍🐊👍🍻🍻🍻
Александр Александр
22 января 2021, 22:59
+8
Крокодил, как всегда 👏👏👏
Елена Бобровская
23 января 2021, 01:22
+6
Уважаемый Крокодил, Вы, как всегда, великолепны! Вы приносите радость своим характерным талантом, спасибо Вам!
Но, увы, меня, наконец, не минуло всеобщее несчастье случайного нажимания на отрицательную оценку Ваших замечательных стихов. Прошу не засчитывать! Вам всегда только плюсы!
Крокодил Лесной
23 января 2021, 01:49
+6
Да ерунда эти плюсы, лайки… Впрочем, я и не знаю, как определять — кто какой оставил отзыв. Спасибо за высокую оценку!
Галина
23 января 2021, 10:22
+6
«Кал невозможно затолкать назад
И пищу из **вна не восстановишь...» 😂😂😂Художник👏👍больше не смогу без смеха эту песнь слушать 😂
Крокодил Лесной
23 января 2021, 11:21
+5
Вот поэтому-то я и шифруюсь — боюсь мести Великой Древней Шаманки…
Александр  Яврумов
23 января 2021, 10:26
+6
Увы, Крокодил, как оказалось, не все в этом мире понимают эту простую истину, что ни один самый лучший повар не сумеет сделать из г… на конфетку ( или бифштекс ).
Крокодил Лесной
23 января 2021, 11:20
+7
Ну, они же стараются… и плевать, что всё едино получается **вно; зато оно демократичное.
С их точки зрения — становится съедобным.
Наташа Войнич
23 января 2021, 12:04
+6
Да уж… то, что там вылезло, точно назад трудно будет затолкать)) Крокодильчик, как всегда, супер!!! 👏👏👏
Крокодил Лесной
23 января 2021, 12:20
+4
Да ладно… Спасибо!
Геннадий Негробов
24 января 2021, 19:38
+1
Сначала плюсую, потом наслаждаюсь перлами. Ни разу не ошибся. Крокодил, респект!
Игорь Витальевич
25 января 2021, 11:20
+1
Крокодииииил! Я не могу… У меня истерика🤣! Вот это высек в камне так высек! 🤣🤣🤣👍
LC
22 января 2021, 20:43
#
+11
Этим масса абсолютно всё равно против кого выступать, лишь бы выступать, создавать почву для народного шатания, а там дальше либо как пойдёт, либо есть какой-то конкретный план. Но как раньше уже точно не будет
Stas Drem
22 января 2021, 20:05
#
+21
Абсолютно согласен.Отличная статья.Одного только не хочется, это еще 4-е года, слушать в адрес нашей страны, лавину вранья, лжи и очевидной брехни.Этот «Ниагарский водопад» на наши головы, уже начинается.Хилая Клинтониха, заерзала-хочет узнать, не звонил ли 6-го января, во время штурма Капитолия, наш темнейший Трампу.Собирается собрать комитет, для расследования, якобы, имевшего место, звонка ВВП, какой был (комитет) 11 сентября 2001 года.У меня вопрос:" когда уже черти, заберут в ад Клинтониху"? Она в своей книге, написала, что Путин -мачо! Все верно.Он белый и пушистый мачо, а ты--конченная маразматичка, старая кляча.
LC
22 января 2021, 20:41
+24
Мне кажется, нет смысла питать иллюзии, что через 4 года что-то изменится в отношении России. Это очень питательная тема для любого состава в их руководстве. Просто нам пора это принять как факт и действовать, исходя из этих реалий. Иначе так и будем расшаркиваться перед «партнёрами»
СНГ
23 января 2021, 13:07
+2
Точно, ничего не изменится! Станет только хуже( Посмотрел вчера январский Бесогон Михалкова НС… Очень много вариантов ответов теперь в голове! Рекомендую ознакомится, коллеги…