Загрузка

Собрание обманутых дольщиков

Я всегда говорила, что плохой пример заразителен — вот хорошему бы так быстро учились и так на лету его схватывали! А дурное дело — оно нехитрое.

Насмотревшись на своих больших братьев, которые буквально неделю назад скакали возле Капитолия и немного удивившись, что правительство США этих прыжков не одобрило, украинцы решили, что давно не проводили массовых акций.

Желательно бы, конечно, против России, потому что в последнее время все немного затихло, и даже бабушка Фарион перестала ездить в маршрутках и бросаться на русскоязычных граждан. А может, ее уже и поместили в заведение, которое плачет по Ирине горькими слезами последние лет десять-пятнадцать.

Но рассказы о воюющей с ними не на жизнь, а на смерть России надоели уже, по-моему, всем, и я давно не слышала никаких криков по этому поводу. Все хорошо в меру! И когда бравые украинцы решили пойти бастовать на этот раз, ругали они не Россию.

Странно. А что, кто-то еще, кроме меня и Путина, виноват в проблемах моей любимой страны? А кто? И откуда он взялся?

Оказывается, «толпа протестующих украинцев захватила здание облсовета в Житомире»!

Приехали. Областной совет-то что им сделал? Я даже подумала, что, это, может, старая информация, 2014 или 2015 года — ну мало ли, а вдруг, когда блокировали в социальных сетях аккаунты Трампа, ненароком испортили что-то у меня в компьютере? Почему нет — если рука Кремля все время дергает за волосы Нэнси Пелоси, почему рука Капитолия не может сделать то же самое со мной?

Ну и что, что я не спикер? У меня просто все впереди.

Оказывается, нет. Капитолий не виноват — там вообще сейчас вокруг него строят трехметровую стену, чтобы быть ближе к народу. Приятно, когда электорат тебя любит, правда? Оказывается, события были буквально вчера — в пятницу.

Так вот, жители областного центра вышли протестовать против «коммунального геноцида». Да, именно так называют эти гордые люди повышение тарифов ЖКХ с нового года. И, естественно, потребовали прекратить это безобразие.

Говорят, что Владимиру Зеленскому уже доложили о том, что население начало брать почту, телеграф, телефон и дело уже дошло до областных советов. Президент сильно ругался и требовал от МВД не допустить аналогичных захватов в других городах. А вдруг шаман придет? Как к некоторым…

Тем более Зеленскому сейчас некогда — он борется с русским языком и даже назначил каких-то языковых инспекторов, которые должны выявлять, пресекать и наказывать злоумышленников. Воображаю, сколько у несчастных ребят будет работы, учитывая зиму и гололед! Это ж как радистка Кэт в «Шарите» — и захочешь не говорить на русском языке, и не получится.

Но надо во всем видеть хорошее. Зато сейчас смело можно говорить о том, что Украина объединилась в одном порыве! И снова стала единой и неделимой. Судите сами — из-за повышения тарифов волна протестов поднялась практически по всей Незалежной — скандалят Одесса, Херсон, Винница, Сумы, Ровно, Миргород, Полтава, Чернигов, Харьков…

Какие люди топают ногами! Я прямо горжусь — действительно, это ж не против войны поднимать народ, и не против бандеровцев. И не Дом Профсоюзов отстаивать! Повышение цен — это святое, за такое и голову сложить не жалко, особенно соседскую.

Естественно, премьер-министр Незалежной Денис Шмыгаль нашел в протестах политическую подоплеку — действительно, настоящий свидомый украинец платить за отопление не будет и замерзнет с гордо поднятой головой! А вот пророссийские — платят, мерзнут и ругаются.

Но до премьера простому человеку далеко, а вот министру энергетики могут и помять бантики, между прочим! А кто ему виноват, что мощностей, не хватает? И Юрий Витренко дошел до того, что предложил покупать газ напрямую из России, чтобы снизить тарифы.

Ага. Один, помнится, уже уголь хотел покупать в России. Помните, что было? Семен Семенченко со своими придурк… побратимами, я хотела сказать, легли на рельсы перед вагонами с углем и там лежали, пока их не увели. А сейчас они в счетчики залезут!

Надо было их еще в прошлый раз переехать, конечно — Анну Каренину же переехали, и с Семеном, небось, справятся. Но — гуманизм. Ничего не поделаешь.

Если кто-то «внезапно» подумал, что это плохо и непатриотично, то тогда они должны требовать запрета транзита российского газа через Украину и запрета импорта газа российского происхождения в Украину, — сказал Витренко то, о чем знают все.

Но ему тут же сильно прилетело о патриотов. И такой он, и сякой, и никогда гордый украинец не согласится греться дешевым российским газом! Его надо пустить через Европу и купить раза в четыре дороже. Но зато он даже пахнет иначе — свободой!

Вот молодцы! Молодцы. А ЖКХ — ерунда. Еще один кредит возьмут. В первый раз, что ли? Или в последний? Они ж не рабы. В принципе, возле горящих покрышек не так уж холодно, а там и весна. И можно снова идти на войну с Россией. Ну и дальше, естественно, земля же круглая.

«Мой психиатр сказал, что я не смогу захватить мир! Наивный раб...» Это, в принципе, все, что нужно знать про психологию «патриотов».
+102

Поделиться:

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Комментарии

Arakal
17 января 2021, 23:33
#
+4
да сколько там той зимы… ©
Любовь К.
16 января 2021, 18:05
#
+15
Говорят, что на Украине 30 процентов населения русские. Непонятно мне, что их там удерживает, как вообще там можно жить? Это ж психом можно стать — контролировать каждое свое слово. А окружение? Поговорил со своим русским соседом, а украинец услышал — и что, донесет? А дальше что?
Виталий К.
16 января 2021, 22:23
+14
Ох, Любовь…
Да кто ж их где ждёт? Думаете, так просто бросить всё и поехать в никуда?
Да даже и не в никуда, даже если ждут, но если прирос душой к тому месту, где родился и жил всю жизнь?
Обычного человека с места может сдвинуть только война, и то — не всегда.
И вот ещё: вы знаете сколько мытарств русскому человеку надо пройти, чтобы получить российское гражданство? Спросите у Александра Роджерса — он расскажет в красках.
Любовь К.
17 января 2021, 14:43
+4
Конечно, все непросто. Но мне трудно понять тех людей, которые ничего не делают, чтобы изменить свою жизнь в лучшую сторону. Как-то видела в интернете карту, на которой показана миграция населения России — цифры внушительные. Вы считаете, что это необычные люди? Я тоже очень хочу переехать с Урала к Черному морю. Пока эта идея зреет, но очень надеюсь на скорую ее реализацию.
Elena Saint-Pierre
16 января 2021, 23:37
+8
А дальше «1984», я как раз только. что закончила анализ писать для работы. А тут такое, что Оруэл отдыхает!
Ирина Елисеева
16 января 2021, 17:14
#
+20
Вы про наше ЖКХ напишите, получив платежку за декабрь 2020г, я аж на втором русском заговорила, за двушку пришел счетчик на 7000 рубликов из них только отопление на 5000 с хвостиком. Живу я в Ленинградской области г. Гатчина, где повышают цены регулярно каждые пол года, сейчас со всеми остальными платежами я даже в 10 000 не впишусь, не за горами я пойду захватывать нашу обслуживающую компанию )
Любовь К.
16 января 2021, 17:53
+10
Ирина, верное решение о захвате! Только, я думаю, нужно еще соседей позвать и чем больше их придет, тем больше шансов на успех.
Алла Алексеевна
16 января 2021, 18:20
+11
Это просто безобразие у вас творится. Надо как-то бороться. У нас цена, конечно, поднимается, но раз в год и практически малозаметно.
Денис Давыдов
16 января 2021, 19:54
0
А мама не учила тебя не врать?
Дмитрий Ветров
16 января 2021, 20:51
+6
Расскажи нам правду, хлопчик мы ждём…
Рина
16 января 2021, 22:45
+9
Не совсем поняла про какую правду спрашиваете, я вот за отопление в декабре получила счёт на 2500, город Волгоград, как то так
Дмитрий Ветров
16 января 2021, 23:00
+2
Денис Давыдов
Денис Давыдов
3 часа назад
↑ #
+1
А мама не учила тебя не врать?

Вообще-то я задавал вопрос этому парню, вы его тёзка или вам на почту пришло? И, по моему, его интересовали совсем счета за отопление, это был отклик на тему — что происходит в Житомире — утверждает, что это неправда.
ЗЫ. У нас прошлой зимой уже волна протестов до президента дошла… Пересчитали, но нынешний декабрь снова вверг в шок, опять обещают пересчитать. Задолбали… (((
Артур Ч
17 января 2021, 22:10
+1
У вас это где, если не секрет?
Дмитрий Ветров
18 января 2021, 13:47
+1
Уфа. Башкирия
Денис Давыдов
17 января 2021, 14:22
+1
Дождался хлопчик:
За двушку 2 рубля остальное отопление? Самому не смешно?
У меня за однушку больше выходит
Дмитрий Ветров
18 января 2021, 13:50
0
Нет, вообще не смешно. Кстати, сегодня с утра бегает по квартирам мастер жэу, фотографирует квитанции РТС(отопоение, гвс), готовит документы в суд. Пеоеплата, по предварительным подсчётам, 120%.
Ирина Елисеева
19 января 2021, 12:57
0
Я не знаю как сюда прикрепить фото, а то бы я наглядно показала: общая площадь-кв.70,4 кв.метра, проживает двое человек, МУП «Тепловые сети» начисление за Декабрь 2020г-4121,89 р, МУП «Водоканал»_736,36р, МУП «ЖКХ г.Гатчина» -1502,41р, АО«УК по обращению сотходами в Лен.обл.-379,17р, НО»Фонд кап.рем.МКД ЛО"-557,57 итого=7297,40р
Ирина Елисеева
19 января 2021, 12:57
0
научите как фото прикрепить, я с техникой на ВЫ
Marta
16 января 2021, 22:39
+6
То же самое. Смешно, конечно, про хохлов читать, автор так здорово пишет! Но как вспомнишь про свои платёжки, так и хочется узнать, какими кружными путями газ попадает в наши котельные?
Артур Ч
17 января 2021, 06:00
+2
Пенза. 74,1 кв.м. Отопление за декабрь — 2906 р. Ирина Елисеева, а сколько в самом Питере?
Ольга Орлова
17 января 2021, 16:44
+3
Прямо скажем — сильно преувеличенные счета. Не верю я в такие тарифы в Гатчине, у нас тоже там дом. В Питере и то меньше платят.
Блин, да я в Москве столько плачу, а в Гатчине вдвое дешевле.
Артур Ч
17 января 2021, 22:05
+1
Я Вас услышал, а Ирина Елисеева молчит.
Ирина Елисеева
19 января 2021, 12:53
0
Я не знаю как сюда прикрепить фото, а то бы я наглядно показала: общая площадь-кв.70,4 кв.метра, проживает двое человек, МУП «Тепловые сети» начисление за Декабрь 2020г-4121,89 р, МУП «Водоканал»_736,36р, МУП «ЖКХ г.Гатчина» -1502,41р, АО«УК по обращению сотходами в Лен.обл.-379,17р, НО»Фонд кап.рем.МКД ЛО"-557,57 итого=7297,40
Ольга Орлова
19 января 2021, 14:03
0
Улицу Слепнева, конечно, знаю — когда я живу в Гатчине, я по ней хожу к Пятерочке, где очень вкусное домашнее мороженое продается. Вообще — не ожидала, что на Руке Кремля встречу человека из моей любимой Гатчины)
— 70 метров это очень большая квартира. У нас в Москве общий метраж квартиры 45 метров, она маленькая — и за все я плачу около 11 тысяч, не считая кооператива.
— «итого=7297,40» — ну вот вы сами написали. Так, получается, чуть больше 7 тысяч, а не 10. Я знаю, что друзья в Гатчине за большую двушку(она намного больше нашей московской квартиры) платят около 6 тысяч.
Ирина Елисеева
19 января 2021, 14:54
0
Я писала со всем платежами вмес, Вы не так поняли) Очень приятно встретить человека, ещё и в своём городе, с таким же взглядами на жизнь)
Ольга Орлова
19 января 2021, 15:07
+1
Ну, вообще, я москвичка(отец москвич, а мама из Питера и половина родни в Питере живет), но Гатчину очень люблю, езжу туда с самого раннего детства. У нас там дача в Малых Колпанах, дом еще мой прадед строил.
— Так у вас за все вместе получается больше 10 тысяч? Если честно, очень странно. Мои друзья платят намного меньше.
Ольга Орлова
17 января 2021, 16:42
+2
Интересно… Хорошо знаю Гатчину. Это где такие счета? Или у вас очень много народа в квартире прописано?
Наслажденец
17 января 2021, 21:26
+1
Счета за отопление зависят от метража, а не от приписанных. В Гатчине повышают тарифы один раз в год, как и везде в Ленобласти
Ольга Орлова
17 января 2021, 22:31
+1
Я знаю, что за большую двушку друзья там платят около 5-6 тысяч — а тут за маленькую больше 10?.. Простите, не верю.
Ирина Елисеева
19 января 2021, 13:20
0
Я взяла специально квитанцию за 2020г и в строке тариф в руб.за ОТОПЛЕНИЕ -январь -1975.27р в июле уже -2085.89р, интересно что будет в январе, посмотрю
Ирина Елисеева
19 января 2021, 12:54
0
Я не знаю как сюда прикрепить фото, а то бы я наглядно показала: общая площадь-кв.70,4 кв.метра, проживает двое человек, МУП «Тепловые сети» начисление за Декабрь 2020г-4121,89 р, МУП «Водоканал»_736,36р, МУП «ЖКХ г.Гатчина» -1502,41р, АО«УК по обращению сотходами в Лен.обл.-379,17р, НО»Фонд кап.рем.МКД ЛО"-557,57 итого=7297,40 Живем мы на Аэродроме ул.Слепнева
Иваноff Евгений
17 января 2021, 17:37
+2
Двушка в Петербурге, 44 метра. Отопление последний счет — 1392 руб. Чтото у вас там бухгалтерия не протрезвела. Идите морду бить.
Наслажденец
17 января 2021, 21:24
+2
Однушка в Петербурге, 38 м с индивидуальными счетчиками на отопление. За декабрь — 464 руб. В квартире +23.
Ольга
17 января 2021, 21:56
0
Класс!!! Не так страшны счетчики?
tatgluk
16 января 2021, 16:34
#
+17
Ну да, как вы не понимаете, главное же — не греться, главное — на мове разговаривать. Это основополагающее и системообразующее действо! А не все вот это — комфорт, тепло, цены… Мелко как-то для истинных, щирых людей))