Загрузка

The Guardian открывает глаза?

Господа, вы — звери, господа. Вы будете прокляты своей страной…
(Цитата из фильма «Раба любви»)


Независимая британская The Guardian «прозрела на ощупь» и удивленно вопрошает: Господа, как же так, вы знали и ничего не делали?

В Британии узнали, что на Украине прекрасно чувствует себя фашизм, а социальные сети – Фейсбук и Инстаграм – не оказывают противодействия их экстремисткой деятельности. Страшные дела, однако, творятся.
А знаете, в чем ирония? В своей статье британская независимая газета пишет именно о белых экстремистах.
A white supremacist network with more than 80,000 followers and links to the UK far right, including a student charged with terrorist offences, is being hosted by Facebook and Instagram, putting the world’s largest social media company under fresh pressure to tackle extremism.
То есть, не будь украинский батальон «Азов» «белокожим», то их сообщества в Фейсбук и Инстаграм не являлись бы фашистскими, так что ли? Именно благодаря цвету кожи азовцев, лондонский «Центр противодействия цифровой ненависти» (CCDH) смог обнаружить 40 неонацистских сайтов предлагающих пользователям соответствующий контент, а добавкой к нему и сеть онлайн-магазинов, торгующих нацистской символикой и сопутствующими товарами. Особо возмутителен тот факт, по мнению британского издания, что эти сайты восхваляют поступок Кайла Риттенхауса, подростка, убившего двух темнокожих, участвовавших в беспорядках в Висконсине.

По данным газеты, руководству Фейсбук и Инстаграмм еще два года назад указывали на засилье фашиствующих «элементов», но с тех пор ничего не изменилось. И благодаря бездействию, через эти социальные сети велась вербовка британских ультраправых активистов для участия в военном конфликте на Украине. (Браво! Как говорила незабываемая мадмуазель Постик: Ум, мощностью в две лошадиные силы).

Ну ребята, не ищи вы столь активно «русский след» в гражданской войне на Украине, вы бы этих фашистиков увидели давным-давно, еще в 2014 году. Отмороженных «Азов», «Правый сектор», «Донбасс» – не заметить таких подонков, ну это надо очень и очень сильно постараться. Да вы бы их даже и еще раньше увидели, прям тогда, когда ваши же и американские «товарищи» собирали отморозков в лагеря и нашпиговывали их мотивацией и «знаниями» о том, как убивать.

Спустя шесть лет войны вы упрекаете ФБ и Инстаграм в том, что они бездействовали два года, и дело дошло до того, что в этих сетях стали поддерживать белого подростка, убившего августовской ночью двоих и ранившего третьего. Один из убитых – бездомный с криминальным прошлым, накануне вышедший из психиатрической лечебницы. Естественно же, что ни о какой самозащите со стороны парня речи идти не может.

Безумие с «важностью жизни черных» настолько проникло в западное смыслотворчество, от него даже стала польза появляться. Ну ведь реально же, не будь украинцы белыми, никто бы так и не разглядел фашизма, который свил себе уютнейшее гнездышко на просторах страны – Госдеповского выкормыша.

Мне интересно, а что должно произойти такое, чтобы глаза у западных журналистов открылись и на Прибалтику, где ровными колоннами шагают наследники ССовских легионов?

Руководство Facebook поставило под угрозу общественную безопасность, позволив неонацистам финансировать свою деятельность через Facebook и Instagram,-сказал Имран Ахмед, исполнительный директор CCDH.
Но вот все это, вышесказанное, преамбула. А сейчас будет самая жесть для «независимых британских» СМИ. Моя следующая фраза буквально станет откровением для защитников «черных жизней». Ребята, все европейские народы имеют белый цвет кожи. Представляете? Вся Европа – это представители белой расы. И что вы с этим собираетесь делать? Как жить?

Или вы думаете, что фашист – этот тот, кто убивает черного?

Тогда давайте подумаем к чему отнести бомбежки Белграда, войну в Ираке, переворот в Ливии, войну в Сирии? Ах, да! Вот я глупая-то, это же демократия. Точно такая же, как и вот эта:
Палата представителей Конгресса США 19 ноября одобрила законопроект «О суверенитете, правах человека и демократии в Белоруссии». Помимо прочего, он позволяет президенту США вводить санкции не только против белорусских, но и российских граждан. Документ устанавливает также, что США не признают включения Беларуси в Союзное государство с Россией, и предусматривает оказание поддержки «независимым» белорусским СМИ и представителям IT-сектора.
Интересно сколько лет пройдет, когда вы увидите наконец, как вы сами создаете фашистов?

А Цукерберг, однако, мало-мало вляпался. Поскольку действует-то он строго по распоряжению Госдепа. Так что сеть неонацистских сайтов, их страницы в социальных сетях, поддержка и продвижение их контента в ФБ и Инстаграм – это заказ американских демократов – раз. И использование новейших цифровых технологий для создания террористических организаций – два. Сегодня уже не надо выискивать и пестовать Бен Ладанов, сегодня достаточно «иметь в кармане» создателя социальной сети и цифровой платформы. Тут только знай успевай отсеивать нерадивых и неэффективных, конкуренция-то большая. И, кстати, вложений меньше, цифра сама себя окупит, хомяков в мире более чем достаточно.

Так что, «товарищ» Цукерберг, ваша роль незавидна: кто породил Бена Ладана, тот его и убил.
Васия: Наша жизнь - калейдоскоп
Васия: Наша жизнь - калейдоскоп Я за Путина, уважаю Сталина, помню СССР.
+81

Поделиться:

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Комментарии

Olga Fadina
24 ноября 2020, 00:05
#
+2
Нет, не так. Кто породил Бен Ладена, того он и убьёт 😜
Александр Кукушкин
23 ноября 2020, 21:44
#
+8
Меня больше всего умилило вот это:
"… Палата представителей Конгресса США 19 ноября одобрила законопроект «О суверенитете, правах человека и демократии в Белоруссии». Помимо прочего, он позволяет президенту США вводить санкции не только против белорусских, но и российских граждан. Документ устанавливает также, что США не признают включения Беларуси в Союзное государство с Россией, и предусматривает оказание поддержки «независимым» белорусским СМИ и представителям IT-сектора..."
Похоже в бестолковках америкосового «истеблишмента» после того, как Путин мастерски увёл у них из-под носа Севастополь, что-то закоротило.
После такой аморальной травмы уровень их мировосприятия упал до уровня ВеликоШумерской «элиты» и они ведут себя как те майдановые попрыгунчики.
Тот самый случай, о котором можно сказать: с кем поведёшься, от того и наберёшься.
Владимир Логачев
23 ноября 2020, 22:23
+3
Вы неправильно выразились. Не «аморальной». «Анальной» травмы. И это — факт.
Александр Кукушкин
23 ноября 2020, 22:42
0
Владимир Логачёв:
Как скажете. :-))
Александр  Яврумов
23 ноября 2020, 20:13
#
+4
«Палата представителей Конгресса США 19 ноября одобрила законопроект «О суверенитете, правах человека и демократии в Белоруссии». Помимо прочего, он позволяет президенту США вводить санкции не только против белорусских, но и российских граждан.» — Ну и что бы и нам не принимать резолюции, всемерно осуждающие эту клоунаду? Хотя нет, их не осуждать, их троллить надо законопроектами Госдумы. Неужели у наших депутатов чувство юмора жиром заплыло?
Александр Кукушкин
23 ноября 2020, 21:53
+3
Александр Яврумов:
А что тут можно придумать?
Разве что после после принятия каждого подобного законопроекта в качестве гуманитарной помощи посылать их авторам бесплатные путёвки в Кащенко.
Светлана Скляр
23 ноября 2020, 23:37
+4
Да не вопрос! Придумать можно чего-нибудь. Пожалуйста, на поверхности: не признать выборы президента США законными, озаботиться многочисленными нарушениями, благо доказательств уже опубликовано море, и потребовать либо новых выборов, либо третьего тура выборов. Ну и что, что в их Конституции этого нет. А чё? Еще, беспокоясь о невыносимых страданиях ирландцев, обращенных когда-то британцами в рабство в США, потребовать немедленного покаяния от США и Британии заодно за эти безобразия и упомянуть о необходимости компенсаций бывшим «белым рабам». Было? Было! Пусть ирландцам ботинки поцелуют. Признать геноцидом ирландского народа и наложить санкций полный карман.
Жалко, что у нас ВВП слишком уравновешен. Тот же Жириновский уже вовсю бы развлекался.
Это конечно все хорошо, но когда заниматься своими прямыми обязанностями? Их для чего избирают, для сотрясения воздуха?
Светлана Скляр
24 ноября 2020, 22:23
+3
Да занимаются они. А мы тут шутим периодически. Развлекаемся.
Но ткнуть носом янки в их гуано не мешало бы.
Оксана Борисовна
23 ноября 2020, 13:05
#
+17
Как в фильме Покровские ворота: «Он ломает, я чиню». Запад на протяжении всей своей истории создаёт непримиримые противоречия, в итоге калечит жизни и судьбы целых народов, а нам потом всю эту кашу разгребать приходиться. Ценой своих жизней и немалых ресурсов.
Спасибо за статью.
Эпоха Перемен
23 ноября 2020, 11:45
#
+26
30 лет Запад с широко закрытыми глазами наблюдает, как поднимает голову коричневая чума. Да они и сами имеют к этому непосредственное отношение. Кто переписывает историю второй мировой войны? Кто не замечает пыток и геноцида на Донбассе? Кто смотрит сквозь пальцы на детские тренировочные лагеря под руководством неонацистов? Это ведь всё под носом у просвещенной Европы, не на другом континенте даже. В Восточной Европе сносят памятники освободителям — они молчат, проходят марши и факельные шествия — они молчат, мрази носят атрибутика фашистов и вскидывают руки в нацистком приветствии — они молчат. После вскормленных фашистов и террористов Европу теперь удивляет ситуация в соц сетях? Да бросьте, вы к этому давно шли.
#
+28
Не признают они включение Беларуси в Союзное государство. И чё? Крым вон тоже не признают Россией, а мы живём в Крыму и жизни радуемся. Напугали ежа голой %опой.
Графинюшка
23 ноября 2020, 10:48
#
+29
***

Фейсбук вещал, Инста лез в двери.
«The Guardian», будто в час суда,
Твердила: -Господа, вы звери…
И вновь:- Вы звери, господа…
Своим трассирующим взглядом,
Всех обличали… всех и вся.
«Азовцы укры» были рядом,
Комичность в сцены привнося.
С лица весь, хоть и ужасен,
Убийством негров увлечен,
Махал мальчонка Риттенхаус,
О-о-огромным гаечным ключом.
Вся ваша сдержанность на взводе
Лишь подтверждала то, что вы
Искали в этом эпизоде
Опять же «русский след»… Увы!..
Да вы и слушать не желали.
Всех BLM, давайте в рай!..
И вот спустя шесть лет «догнали»,
Фашистов разглядели… Ай!..
ПРезрев понятие морали,
РаззЯвив широко уста,
«Berliner»-ом А2 «орали»,
Хрень «избранную», в пол-листа.
Нить вьется, лживой канители,
А либералы, как всегда
Вопят. Вон слышите? -… вы звери…
А там, чуть слышно: — … господа-а-а…

pilligrim
23 ноября 2020, 10:35
#
+25
Сейчас им быстро мозги вправят хрестоматийным:
«Вы не понимаете. Это другое»))))
Артур Ч
23 ноября 2020, 09:51
#
+22
Очередное браво автору. У меня первая цитата на английском. Думаю, что и у всех. Я перевел.

A white supremacist network with more than 80,000 followers and links to the UK far right, including a student charged with terrorist offences, is being hosted by Facebook and Instagram, putting the world’s largest social media company under fresh pressure to tackle extremism.
Facebook и Instagram размещают сеть белых сторонников превосходства с более чем 80 000 подписчиками и ссылками на британских ультраправых, включая студента, обвиняемого в террористических преступлениях, что ставит крупнейшую в мире социальную медиа-компанию под новое давление для борьбы с экстремизмом.