Загрузка

Диктатура демократии



Ну что же, мы можем поздравить американских демократов с блестяще проведенной спецоперацией по нейтрализации трампубликанцев. Как выясняется, основной ударной группой во вчерашнем захвате Капитолия были активисты «Антифа», одной из группировок, подконтрольной Демократической партии США — и именно они создали картинку штурма.

СМИ пишут, что Трамп находится на одной из военных баз в Техасе. В Вашингтон введено около шести тысяч бойцов Национальной гвардии и полиции, которые и обеспечили проведение фарса в Конгрессе под названием «утверждение избранного президента Байдена».
Твиттер и Инстаграм заблокировали аккаунт действующего президента Америки минимум на две недели — практически до момента инаугурации Байдена. Демократы требуют крови Трампа — они готовы провести импичмент всего за пару недель до официального окончания срока полномочий.

К слову, некоторые российские политики уже призвали Трампа «на территорию свободы», порекомендовав ему использовать Телеграм вместо подконтрольных демократам соцсетей — и сам этот факт выглядит высшей степенью глумления над Сияющим-градом-на-Холме.

Это фактаж. А вот причины такой спецоперации уже сегодня видны на поверхности — и требования импичмента являются ничем иным, как проявлением страха демократов. Для них ситуация все это время висит на волоске — демократы прекрасно понимают, что доказательств фальсификации на выборах более чем достаточно. Стоит оспорить результаты в одном из спорных штатов и следом посыплются остальные спорные штаты — следовательно, у Трампа не должно быть возможности для оспаривания.

Пока сторонники Трампа надеются на хитрый план генерала Флинна, демократы готовятся к тотальной зачистке трампистов — они не могут допустить даже самой возможности повторения прихода нового Трампа во власть.
Страна не просто разорвана пополам — она стремительно теряет авторитет даже среди вассалов, которых по ошибке все еще называют союзниками.

И здесь мне хотелось бы немного поговорить о другом. О предпосылках, которые были очевидны уже давно.
Есть такая голливудская поделка. Фильм называется «Социальная сеть», я смотрел ее пару лет назад — и уже тогда был удивлен тем, что современный Голливуд перестал даже притворяться, что в Америке есть справедливость.

Это фильм про молодого Марка Цукерберга — его и зовут в фильме точно так же, как и в жизни. И еще это история о том, как Цукерберг украл идею Фейсбука у тех, кто нанимал его на работу еще в бытность студентом. Фильм о том, как легко и непринужденно можно предавать людей, которые считали тебя другом и даже финансово помогали на старте проекта.
На самом деле этот фильм полностью раскрывает модель мышления демократов — для достижения власти и денег допустимы любые действия. Сам фильм весьма скучен и затянут, он основан на судебных заседаниях и переговорах юристов — но если вы действительно хотите понять глубинную суть происходящего, вам стоит его посмотреть.

Уже тогда было понятно, почему демократы так сплотились против Трампа — он не просто внесистемен, но и харизматичен, как лидер. Этими качествами он немного напоминает мне Ленина в активные годы его деятельности — Трамп умеет облекать сложные понятия в простые речевые формулы, он умеет доводить свои мысли до сторонников в самой понятной конфигурации — и еще он умеет вычленять действительно важные для страны вещи.
У Трампа есть то, чего никогда не будет у демократов — он ставит интересы своей страны на первое место. Все эти скучные штуки наподобие экономики или увеличения количества рабочих мест — именно это и ценят его сторонники. Не бла-бла-бла по поводу «демократия опасносте», а конкретные решения по конкретным проблемам.

Однако суть в том, что в решении конкретных задач куда труднее пилить бюджеты и набивать карманы — и это главное прегрешение Трампа перед демократами — но куда страшнее его особенность не идти на компромиссы с истеблишментом.
Трамп за годы своего президентства наделал массу ошибок, но сейчас его пытаются сместить не из-за них. Это плохо скрываемый демократами страх заставляет требовать немедленного импичмента и ареста, ибо при победе Трампа арест светит уже самим демократам.

Страна действительно находится на грани Гражданской войны. Захват Капитолия в Джорджии и Канзасе, столкновения трампистов и антифа в Денвере, Лос-Анджелесе и десятках других городов стали реальностью — и это всего за сутки. Слишком много несогласных с «победой» Байдена, слишком много людей, убежденных в мошенничестве демократов на выборах.
Захват Капитолия в Вашингтоне стал некой отправной точкой — и уже даже неважно, кто и в чем там виноват. Событие стало прецедентом, как и реакция на это событие — и если в Вашингтоне трампистов разогнали, то в Канзасе и Джорджии они спокойно гуляют по ротондам местных Конгрессов. Пока гуляют, поскольку сейчас демократы очень постараются погасить этот тлеющий костер.

И вот сам процесс «гашения» может стать точкой невозврата для Америки. У демократов нет никаких иных механизмов, кроме репрессий — и если дело дойдет до действительно серьезного противостояния, то советский 1937 год покажется цветочками. А дело может до этого дойти, полиция Вашингтона уже опубликовала фотографии разыскиваемых лиц, виновных в захвате Капитолия в Вашингтоне — и мне почему-то кажется, что ни одного боевика «Антифа» на этих снимках мы не найдем.

Мир откровенно глумится над американцами. Китайцы показывают на одном экране два параллельных кадра — бунтующий Гонконг, события в котором американская власть называла «прекрасными» и штурм Конгресса США. Без комментариев, просто идущие параллельно картинки.
В мусульманских странах праздники и народные гуляния — когда еще увидишь подобные вещи в «цитадели добра и света».
Русские глумятся более тонко, приглашая Трампа в Телеграм и призывая использовать против любых протестов слова Байдена «уберите этот сброд».

Впрочем, в Палате представителей уже призывают найти русский след в захвате Конгресса — и я совершенно не удивлюсь, если они этот след найдут.

Американская демократия не просто в кризисе. Архаичная выборная система, которая не менялась последние семьдесят лет даже в мелочах, огромное поле для подтасовок и фальсификаций при голосовании по почте, возможность игнорирования воли большинства избирателей так называемыми выборщиками — вот тот наваристый компот, в котором идея мятежа против системы не могла не появиться рано или поздно.

Последний раз Конгресс США закрывали 206 лет назад, в 1814 году. Тогда это было напрямую связано с войной против Британской Империи. Сегодня — с войной против собственного народа, не желающего верить демократам.
Как таковая, американская демократия умерла для мира в ночь с 6 на 7 января 2021 года — и, честно говоря, это лучший подарок для всех на православное Рождество.

Потом у демократов начнутся настоящие проблемы. С долгами, с экономикой, с медициной, с утратой гегемонии доллара, с невозможностью проецирования силы.
Это будет потом. А пока демократы празднуют победу.

Вернее, они празднуют приход постдемократии, которая может оказаться куда кровавее любого диктаторского режима.
Олег Адольфович
Олег Адольфович Делай что должно, и будь что будет.
+120

Поделиться:

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Комментарии

zver
11 января 2021, 10:15
#
0
Все верно, но Трамп не слабак, думаю он еще пободается с демократами…
Нина  Мацнева
11 января 2021, 12:28
+1
Где поборется? Его заблокировали на всём информационном поле тотально. Да и предал он свой электорат, когда отозвал протестующих и назвал это насилием.
Владимир Борисович
08 января 2021, 20:50
#
+8
Я так понимая февраль мы посмотрели, теперь ждём Октября!))
Наталья Петровна
08 января 2021, 20:50
#
+7
Как же они без печенек обошлись? А может, еще появятся «неопровержимые факты», что русские все-таки раздавали их?
Галина
08 января 2021, 17:06
#
+14
Инаугурация. Режим ЧС.
Виват, Америка! Ты рада?
С командой Байдена — 2.0 Обамы,
Грядёт чудовищный регресс.

Витком по кризисной спирали
Дерьмократический спектакль,
У лиц во власти нет морали,
Мозг Байдена давно размяк.

И Трамп, увязнув в паутине,
Лжедемократии липучей,
Вдруг обнажил её личину
И мерзость всех благополучий.

И лицедейство всех пороков
Народ их видит день за днем,
Совсем не надо быть пророком,
Чтоб видеть ту игру с огнём.
Любовь К.
08 января 2021, 15:24
#
+9
И почему мне не жаль Штаты,,. Даже больше скажу, что давно пора — они это заслужили! Это начало конца и, думаю, события будут развиваться стремительно.
Галина
08 января 2021, 11:26
#
+17
Все будущие проблемы будут списаны на Трампа и его администрацию. Рецепт хорошо известен украинцам.
Светлана Азанова
08 января 2021, 10:47
#
+13
Интересно, а кто с этими (..........) демократами дружить будет? Я что-то не верю чтоб работающие, служащие приняли все эти (… ) движения. А армия? Уж кому как не им знать своё (.........) существование на территориях других стран. Одно дело делать громкие заявления и совершенно другое их выполнять. Мне не верится, что Трамп просто так уйдет. Уж слишком много на кону.
Печенюшек не дам, пусть голодными революционируют.😂
Нина  Мацнева
08 января 2021, 14:09
+6
Трамп уже ушёл (просто так). Он дискредитирован перед одними тем, что призвал и допустил такое, а перед другими тем, что отозвал и предал их. И уже кается. Он не Мадуро, а Янаев.
Армия (Миллер) уже ведёт переговоры с Пенсом и Пелоси, что поддержит их.
Светлана Азанова
08 января 2021, 16:18
+4
Нина, а вдруг это фэйк? У него же всё забанили. Я ищу свеженькие новости, но пока не нашла. Он же понимает что его ждёт. Неужели Ростов?
Татьяна
08 января 2021, 19:08
+3
Не думаю, что все закончится у Трампа так просто, там не один козырь в рукаве, скрее — целая колода, но маленьих
Нина  Мацнева
08 января 2021, 22:54
+1
Покаянное выступление любой канал покажет. Да, кстати, твиттер его разблокировали. Он уже пишет там.
Нина  Мацнева
08 января 2021, 22:39
+2
Я смотрела его выступление с переводом по «Россия24». Какой канал в США показывал его — не обратила внимания. Призывает к спокойствию и милосердию и осуждает беспорядки. Выразил сожаление о гибели полицейского. А про погибшую женщину члена ВВС ни слова. Интересно, кого-нибудь будут хоронить в золотом гробу? Вооот! А Трампу покажут «кузькину мать», чтобы другим не повадно было.
Что вы хотите от нации, которая готова падать на колени и целовать вонючие ботинки? Но трампизм останется и уже по прежнему не будет, БЛМ не забудут. Теперь только на уровне штатов могут быть какие-то волнения и ФСЁ.
Светлана Азанова
09 января 2021, 04:33
+5
Нина, там нации нет. Это просто «винигрет» разного рода гопников. Я смотрела их генетическую основу и там даже 50% нет общности. Дворняжки, вот и всё. А Трамп, после всего, ещё и подонок. Хотя, лично для меня, они все тряпишные.
Бессонов Виктор
08 января 2021, 10:36
#
+8
Это как у нас «путч», который только ускорил развал СССР.
Юрий
08 января 2021, 10:11
#
+13
Да не будет там майданов никаких — все это шоу. Побузили для виду — дали пар выпустить, потом разогнали всю массовку, буйных повязали. Все правильно сделали с их точки зрения — победителей не судят. Да и везде так, кроме банановых республик, где есть сильная власть — порядок наводится быстро. А то что провокации устраивают и могут поворачивать ситуацию в свою пользу — так этому специально учат в специальных учебных заведениях. Думаете у нас таких нет? У Трампа команды сплоченной нет — набирает случайных людей прктически, поэтому его предают и подставляют на каждом шагу. Прошли уже те времена, когда один человек харизмой и волевым усилием мог страну поднять. Теперь команда нужна. Особенно в случае, когда против него работает однозначно сплоченная «группа лиц по предварительному сговору», которая способна на все.
«А на груди его сияла медаль за город Вашингтон»© — это песня не про Трампа, к сожалению.
Аля
08 января 2021, 10:03
#
+11
Русский след- это вроде «Русские пришли!», глядишь, начнут выбрасываться из окон, ведь прецедент уже был в истории Америки. Негры начали возмущаться, что с протестующими обошлись мягко (тренер НБА). Точку невозврата Америка прошла.
Графинюшка
08 января 2021, 04:02
#
+26
Государства глава – не Осел и не Слон!
Это прежде всего – человек!
Остальное не важно, да кто б не был он –
Вождь, король, президент иль генсек!


*******

Да, много ль писано?.. Едва ли…
Хотя сюжетец-то, не нов.
Про мелких мосек, мы слыхали,
Теперь вот, слышим про Ослов.

Уж двести лет, крылАтит фраза:
«Ах, моська, знать, она сильна..»
Осла добавим, что, зараза,
Ревёт, задрав хвост, на Слона…

Уже прошли года Крылова,
Другие люди, мир иной
Но слово, как и прежде – слово…
Хоть, всё не вечно под луной.

И рифмачи, что стих кропали,
Пропали в глубине веков
А Слон, да он опять в опале,
Да и Крылов, всегда Крылов.

А Слон, он чувствует всей шкурой,
И прям до коликов в боках,
Свяжись с Ослиною натурой,
И точно будешь в дураках.

Но как-то раз, в мозгу Слоновом,
Внезапно вспыхнул яркий свет…
И всё идет не по Крылову,
Отнюдь не тот уже сюжет…

Слон, оскорбясь на злобный шепот,
Наветы, подлость, хай и вой,
Дал жвачному, ногой под жопу,
И рухнул тот, вниз головой.

В сих виршах, есть мораль простая,
И суть ее всего в одном:
Коль тушку к власти продвигаешь,
Не стань Ослом или Слоном…

#
+13
Это только нача́ло! Ещё не всё бумеранги вернулись… Эх, надо семечек побольше пожарить!🤗
Крокодил Лесной
08 января 2021, 00:44
#
+35
Ничего не надо говорить;
Очень, очень сожалею
Что так грубо — и буквально
Оправдались предсказанья,
Что мне духи прошептали;
Спрячу бубен, брошу травы;
В мир идёт Большое Горе,
В мир идёт Беда Большая;
Правы вы — или не правы…
Самарский Костромич
08 января 2021, 14:11
+8
К сожалению, уважаемый Крокодил, не у Вас одного «спинным мозгом» грядущие беды ощущаются… Хорошо, пожалуй, что сыновья уже выросли, и руки не забыли, как с АК обращаться.
Нина  Мацнева
08 января 2021, 00:24
#
+28
Ну что же, можно поздравить США с установлением диктатуры правящей демократической партии «ослов».
Остаётся ввести поправку в конституцию типа п.6 в СССР.
Единственная возглавляющая и направляющая. И победное шествие либерализма во всём мире с насаждением их ценностей не заставит себя ждать. Конечно, через 2 года будут выборы в конгресс, но поскольку вся власть и административный ресурс в руках демократов, а также практически все СМИ, корпорации и ИТ гиганты на их стороне, то в результатах можно не сомневаться.
Беда Трампа была в отсутствии у него своей команды. Он набирал случайных людей, менял их часто, ошибался в своих ожиданиях и все его предали.
Думаю, гражданской войны не будет. Это с нашим менталитетом мы можем пожалеть и посочувствовать проигравшему. В Америке менталитет другой, там проигравший — лузер и сочувствия не достоин. Никто за него не впишется. Я даже ожидаю, что начнут доносить на соседей, кто засветился. У них это считается патриотизмом. ИМХО.
Товарищ Запирдулин
08 января 2021, 03:47
+16
Совершенно с Вами согласен! Трамп, как черт из табакерки. Он вне системы, от того и бесил «мировое правительство», они были слишком уверены на прошлых выборах в победе мадам Клинторной, проснулись, когда официально ничего было уже не сделать. Теперь наученные горьким опытом, подсуетились заранее, Трамп был обречён изначально, его кандидатура не была согласована в ЦК.
Самарский Костромич
08 января 2021, 14:06
+8
Во-во, и самое главное — пусть доносят друг на друга почаще и побольше… И оружие, что до сих пор еще не распродали — да пусть закупят… Чума на оба этих лагеря!!!
Александр Кукушкин
08 января 2021, 22:06
+3
Нина Мацнева:
Я тоже думаю, что гражданской войны не будет.
Что трамписты, что байденюки одного поля ягоды.
Принципиальных идеологических разногласий у них нет.
И у тех и у других нет бога кроме баксика и всё верят в одну и ту же американскую «мечту»: любыми путями наскирдовать как можно больше зелёненьких.
К тому же очень многие живут в кредит.
У одного моего товарища зять гражданин США. По его словам он почти всё своё свободное время таращится в свой «гаджет», контролируя сколько ему по кредитам выплачивать осталось.
Какой там ему Трамп и какой Байден, когда у него в башке ничего кроме баксиков не вертится!
Конечно, за деньги многие готовы рискнуть, но для того, чтобы явным образом подставлять свои лбы под пули, одной только баксиковой мотивации недостаточно.
Лунь
07 января 2021, 22:59
#
+10
Я вот не понял. Демократическая Антифа брала Капитолий? Штурм и провокация?
ВладимирМ
07 января 2021, 23:09
+15
Это была подстава. Им нужно было убрать Дони. Только эти дебилы не могут уже и на два хода просчитать. Ну что же, попкорн рулит.
Лунь
08 января 2021, 11:45
+6
Это понятно,. Знают ли об этом рядовые американцы, сообщалось ли об этом в больших СМИ? Думаю врядли.
ВладимирМ
07 января 2021, 22:46
#
+13
А на груди его сияла
Медаль «За город Вашингтон».

Говорят, что в Сочельник мечты сбываются.
Olga Fadina
07 января 2021, 22:42
#
+28
Ну, кто любит попкорн, пусть запасается, а я — за зефирками побегла. Интересно, аж жуть! Кстати, белорусское телевидение тоже имеет право две картинки запустить, как китайцы. А мы можем признать Трампа президентом в изгнании. И даже выдать ему удостоверение 😜😜😜
Бессонов Виктор
08 января 2021, 10:33
+4
Вот це дило…
pilligrim
07 января 2021, 22:38
#
+23
<советский 1937 год покажется цветочками>
А у них и сейчас народу сидит вдвое больше, чем у нас в 37-м.
Артур Ч
08 января 2021, 06:36
+13
Вы не понимаете. Этодругое…
Л.И.С.
08 января 2021, 07:48
+8
Вот только хотела написать эту фразу 😂😂😂